Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#34926 2022-10-15 19:16:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

если тут сидят райтеры, то здесь есть аккаунт со словами-ключами для деймиры
https://twitter.com/daemyraprompts
есть 45 штук уже. постят ключ раз в день

Отредактировано (2022-10-15 19:17:46)

#34927 2022-10-15 20:07:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Гифки с плачущей, но очень красивой Рейнирой
Гифки с миксом юной и взрослой деймиры
Гифки с реакциями Деймона на Хайтауеров
Гифки с деталями темного платья Рейниры
Мем. Это не Дом дракона, а Дом драматичных появлений

Отредактировано (2022-10-15 20:24:22)

#34928 2022-10-15 20:52:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Посмотрел шестую серию. Не, забавно, конечно, как озорная и уверенная в себе Рейенира за десять лет превратилась чуть ли не в золушку, исправно рожающую борщи. Наверное, это даже логично, потому что по предыдущим сериям Рейенира не особо демонстрировала умение хотя бы вежливо разговаривать, вот у неё из сторонников и остался Харвин да Лейенор. И ещё батя-король, которого она спокойно оставляет в загребущих ручках Алисенты. Вероятно, мне должно быть её жалко, но почему-то нет.
А вот старших Стронгов реально жалко, фактурные ребята, хотя Харвина было не очень много

#34929 2022-10-15 20:57:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вероятно, мне должно быть её жалко, но почему-то нет.

Потому что будь такой переход к бедной-несчастной Рейнире логичным, то сработало бы именно так, что ей сопереживаешь и сочувствуешь, жалко. А здесь просто сидишь в недоумение, потому что вот тебе только что показывали одну Рейниру, а теперь вообще какая-то другая девушка, на которую наклеили табличку с именем

Анон пишет:

хотя Харвина было не очень много

:sadcat:

Отредактировано (2022-10-15 20:58:16)

#34930 2022-10-15 21:04:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что будь такой переход к бедной-несчастной Рейнире логичным, то сработало бы именно так, что ей сопереживаешь и сочувствуешь, жалко. А здесь просто сидишь в недоумение, потому что вот тебе только что показывали одну Рейниру, а теперь вообще какая-то другая девушка, на которую наклеили табличку с именем

Этот анон уже со слезами на глазах накурил агнстовый фичок, где Деймон возвращается спустя десять лет и понимает, что это уже совсем не та Рейнира, которую он любил, поэтому посылает её нафиг со всеми этими предъявами "я так страдала без тебя!.." Секса на пляже не происходит, Лейнора не "убивают", Деймон валит обратно в Пентос и в Танце не участвует. (Возможно, даже пиздиловки из-за угнанного дракона бы не произошло, если бы оба родителя были на месте и следили за отпрысками, а не трахались в хижине, хммм)

#34931 2022-10-15 21:05:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

хотя Харвина было не очень много

Шестая единственная серия, которую я не пересматривал, чтобы не расстраиваться как его мало было.

Отредактировано (2022-10-15 21:06:09)

#34932 2022-10-15 21:12:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потому что будь такой переход к бедной-несчастной Рейнире логичным, то сработало бы именно так, что ей сопереживаешь и сочувствуешь, жалко. А здесь просто сидишь в недоумение, потому что вот тебе только что показывали одну Рейниру, а теперь вообще какая-то другая девушка, на которую наклеили табличку с именем

Я так понимаю, они хотели поменять местами Алисенту и Рейениру: вот у нас в первых сериях забитая Алисента, разговаривающая тихим голосом, и в противовес ей наслаждающаяся своим статусом Рейенира (хоть она и часто ноет, но её титул принцессы и знание, что отец всегда прикроет, греют ей душу), а после таймскипа уже забитая Рейенира и, по сути, правящая за мужа Алисента, но ё-моё, можно же было плавнее это показать?
С Лейеной тоже не очень получилось: где-то за кадром она оседлала Вхагар (саму драконицу Завоевательницы!), за кадром вышла замуж за Дейемона и родила близняшек, в кадре постояла беременная и умерла в огне, какая-то Эйемма 2.0. Понимаю желание сценаристов перейти к сути, но всё равно грущу из-за нераскрытого потенциала  :sadcat:

#34933 2022-10-15 21:14:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Видео, где Фабьен Франкель рассказывает несколько забавных историй о съемках (как он только с пятого дубля поймал венок на турнире, что кабана играл мужик, одетый в зеленый костюм для компьютерной отрисовки, и что их с Милли об этом не предупредили, и тому подобное):

Смотрю на него и думаю, что все-таки для роли Коля он полный мискаст: фактура диснеевского принца Эрика и слишком доброе лицо, которому он естественное выражение жесткости придать не может, и получается в лучшем случае опять что-то мультяшное.

#34934 2022-10-15 21:21:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Видео, где Фабьен Франкель рассказывает несколько забавных историй о съемках

Не понимаю, почему его так активно промотируют и продвигают, честно говоря, он уже на все шоу и интервью сходил. Ту же Эмму почти не видно, а она главная героиня.

#34935 2022-10-15 21:27:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Этот анон уже со слезами на глазах накурил агнстовый фичок, где Деймон возвращается спустя десять лет и понимает, что это уже совсем не та Рейнира, которую он любил

Анончик  :sadcat: Было бы реально интересно и с этой стороны посмотреть, а не только "они встретились спустя 10 лет и он понял, что она все такая же"

#34936 2022-10-15 21:29:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Гифки с плачущей, но очень красивой Рейнирой

не смог спокойно смотрреть на то что "но это тяжкое бремя" от женщины которая сначала спала с кем хотела, потом вышла замуж за того за кого хотела, уехала на ДК, потому что на неё криво посмотрели и сидела там 6 лет, забив болт на какие-то дела и подготовку к правлению и на отца. да уж, такое бремя...

#34937 2022-10-15 21:30:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ту же Эмму почти не видно, а она главная героиня.

Ее в основном видно в вырезках с той актрисой Алисенты, где всякие игры и викторины по вселенной с участием актеров. Хотя не помню чтобы Милли где-то еще, кроме этих видео и вырезок, показывали

#34938 2022-10-15 21:31:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

https://vk.com/video-149862275_456239245
Нигде покажу не вижу закадр 8 серии, но вот кусочек оттуда, про создание легогородка Валирии

#34939 2022-10-15 21:32:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Мем. Это не Дом дракона, а Дом драматичных появлений

да у них все короли драмы, ещё не понятно кто больше. Надо выбирать наследника по принципу драматичности, тогда бы проблем не было XD

#34940 2022-10-15 21:36:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ее в основном видно в вырезках с той актрисой Алисенты, где всякие игры и викторины по вселенной с участием актеров. Хотя не помню чтобы Милли где-то еще, кроме этих видео и вырезок, показывали

Ну вот если бы продвигали их, было бы логично. Не помню у Эммы сольных журнальных интервью и приглашений на вечерние шоу (что вообще довольно круто, туда из молодого каста вроде только Оливия и Фабьен ходили, но она давно состоявшаяся актриса, а он вчерашний ноунейм).

#34941 2022-10-15 21:44:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Этот анон уже со слезами на глазах накурил агнстовый фичок, где Деймон возвращается спустя десять лет и понимает, что это уже совсем не та Рейнира, которую он любил

Ох, я бы сказал, что депрессивный Деймон в гобеленовом халате и шлепанцах, десять лет пробухавший в библиотеке, тоже немножко не тот Деймон, которого Рейнира помнит, раз даже Лейна возмущалась этим было — стало. =D Мне кажется, они оба офигели бы от того, как любимка изменился/лась за десять лет, и обоим было бы и тягостно, и неловко, и тоскливо, а не то что разок пересеклись взглядами и сразу побежали трахаться.

И вообще у меня такое ощущение, что в сериях 1-5 я совсем другой сериал смотрел, тотал!АУшку по отношению и к "Пламени и крови", и ко второй половине. Там динамика вообще другая, конфликты иные намечаются. Визерис честно собирается помереть, Деймон честно собирается если не умыкнуть племяшку, то хотя бы трахнуть прямо на ее свадьбе, Алисента объявляет всем войну... И это все внезапно сон собаки. :dontknow:

#34942 2022-10-15 21:48:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не понимаю, почему его так активно промотируют и продвигают, честно говоря, он уже на все шоу и интервью сходил.

Он дешевле и его пиар-компания лучше работает?

#34943 2022-10-15 21:49:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ох, я бы сказал, что депрессивный Деймон в гобеленовом халате и шлепанцах, десять лет пробухавший в библиотеке, тоже немножко не тот Деймон, которого Рейнира помнит, раз даже Лейна возмущалась этим было — стало.  Мне кажется, они оба офигели бы от того, как любимка изменился/лась за десять лет, и обоим было бы и тягостно, и неловко, и тоскливо

Вот такое я бы почитала, чесслово!
Есть у нас тут райтеры, которые умеют в трагедию?

#34944 2022-10-15 21:51:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не смог спокойно смотрреть на то что "но это тяжкое бремя" от женщины которая сначала спала с кем хотела, потом вышла замуж за того за кого хотела, уехала на ДК, потому что на неё криво посмотрели и сидела там 6 лет, забив болт на какие-то дела и подготовку к правлению и на отца. да уж, такое бремя...

Я так понимаю, за первый таймскип нам забыли показать, как Рейниру все эти десять лет били и плакать не давали, и заели свиньи Демушку, и сидит она теперь, простая вестеросская баба, Лейнором битая, Алисентой пуганная, Отто стрелянная, и вопрошает отца: ЗА ЧТО ТЫ ТАК СО МНОЙ ПОСТУПИЛ? :omg: :panic:

Отредактировано (2022-10-15 21:51:37)

#34945 2022-10-15 21:55:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я так понимаю, за первый таймскип нам забыли показать, как Рейниру все эти десять лет били и плакать не давали, и заели свиньи Демушку, и сидит она теперь, простая вестеросская баба, Лейнором битая, Алисентой пуганная, Отто стрелянная, и вопрошает отца: ЗА ЧТО ТЫ ТАК СО МНОЙ ПОСТУПИЛ?

даже в такой ситуации все это не связано с её "бременем" она на него болт положила =)

#34946 2022-10-15 22:02:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

только с пятого дубля поймал венок на турнире,

А что за венок кстати, что он означает в турнирах?

#34947 2022-10-15 22:05:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

пиар-компания лучше работает?

Может это его личный пиар, это да.

#34948 2022-10-15 22:14:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что за венок кстати, что он означает в турнирах?

Знак внимания дамы, типа? В реальных турнирах дамы вручали выбранным ими рыцарям "какой-то элемент своей одежды — перчатку, платок, иногда рукав платья", дальше рыцарь повязывал полученную тряпочку на доспех и в таком виде сражался в честь своей прекрасной дамы)
Здесь, видимо, решили сделать более изящно: дамы закидывают венок на копьё, если рыцарь не поймал - хаха, лох)))

#34949 2022-10-15 22:26:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за венок кстати, что он означает в турнирах?

Знак внимания дамы, типа? В реальных турнирах дамы вручали выбранным ими рыцарям "какой-то элемент своей одежды — перчатку, платок, иногда рукав платья", дальше рыцарь повязывал полученную тряпочку на доспех и в таком виде сражался в честь своей прекрасной дамы)
Здесь, видимо, решили сделать более изящно: дамы закидывают венок на копьё, если рыцарь не поймал - хаха, лох)))

Добавлю:
"Прославляемый победитель подходит к балкону королевы и преклоняет перед ней колено, а она, взяв из рук супруга почетный венок, надевает его на голову коленопреклоненному перед ней победителя. После этого рыцарь произносит благодарственную речь королю"

#34950 2022-10-15 23:02:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И с вами снова рубрика "ДД и цитаты Куплинова"!

Скрытый текст

И холиварочный эксклюзив:

Скрытый текст

И маленький смешной фичок

потому что могу и что вы мне сделаете я в другом городе

Отредактировано (2022-10-15 23:15:13)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума