Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#34851 2022-10-14 19:26:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну да, славно они с Деймоном укрепили свои позиции, украшая двор своим отсутствием, и это после всего трындежа конца прошлой серии о том, как испугаются противники, узнав об "убийстве" Лейнора. По-моему, за это только Рейнис на Рейниру зуб наточила (и не стала ей добровольным союзником), а Отто с Алисентой разве что плечами пожали, они и так уже лет двадцать верили, что Деймон с Рейнирой кровожадные мудаки.

Кстати да! Всем похуй, только маму расстроили :(

#34852 2022-10-14 19:27:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не, сценаристы реально странные. Реакция Визериса на свадьбу Деймона и Рейниры — это же самая мякотка, которую выкинули из повествования очень зря. Ну ладно, не можете показать из-за  таймскипа — хотя бы упомяните, вырезав ради пары строк диалога жопу Эйгона. Но нет, голая жопа священна и неприкосновенна, видимо, связана еще с каким-то грядущим пророчеством о Великой Жопе  :sacrasm: , а вот связный сюжет для слабаков.

Отредактировано (2022-10-14 19:30:39)

#34853 2022-10-14 19:32:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То, что Визерис отослал брата к жене еще в конце первой серии. А если бы Деймон правда вернулся и заделал Рее ребенка мужского пола — еще одного претендента на трон?

Справедливости ради, это прямиком из книги, причем там Деймон моложе и ебливее. Видимо, Визерис был уверен, что Деймон настолько хейтит жену, а все жители Долины настолько хейтят Деймона, что ни законного, ни побочного ребенка ему зачать не удастся из-за полного отсутствия секса.

#34854 2022-10-14 19:33:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а в чем прикол железного башмака Лариса, что именно он даёт?

Это же сериал, здесь инвалидность подчеркнули, а не скрыли. Металл, он же круче каких-то там каблуков. Надеть такое могли в последней надежде что поможет, ну и...так и ходит, наверное. Железный Хромой, как Тамерлан.
По книге родился косолапым, тут может по-другому объяснят.

#34855 2022-10-14 19:41:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чота почитала я конфликт между Матильдой и Блуа, который типа прототип танца. И мне кажется у Мартина тупее всё получилось и персонажи не очень логичные. То ли исписался, то ли что.

#34856 2022-10-14 19:46:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да вообще, странно что они ничего не делали и просто жили на ДК, даже не приезжая в КГ :smoke:

А как приехали, стали кидать предьявы Алисенте и Отто что не заботятся и чуть ли не травят Визериса, нехорошие люди.

#34857 2022-10-14 20:49:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а расскажите про свои фаноны и идеи про деймиру или другой понравившийся пейринг?  :girly:

#34858 2022-10-14 21:58:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ок, фанон: после бегства в борделе Деймон таки собрал яйца в кулак, пришёл к Рейнире в её покои в замке и закончил начатое А так как я дженовик-юморист, сцена в моём воображении выглядит как «Рейнира уже сняла половину доспехов с Кристона, и тут ВНЕЗАПНО стук в потайную дверь, и Рейнира такая Кристону: «всё, мой дэдди пришёл, одевайся и съёбывай»  :girly:

#34859 2022-10-14 22:01:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я дженовик-юморист, сцена в моём воображении выглядит как «Рейнира уже сняла половину доспехов с Кристона, и тут ВНЕЗАПНО стук в потайную дверь, и Рейнира такая Кристону: «всё, мой дэдди пришёл, одевайся и съёбывай» 

Анооон  :lol: А если бы он все же зашел и увидел этих двоих, то прямо несколько забавных вариантов развития возможны

#34860 2022-10-14 22:13:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

, то прямо несколько забавных вариантов развития возможны

можно тот после которого Деймон вытирает меч

#34861 2022-10-14 22:18:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

славно они с Деймоном укрепили свои позиции, украшая двор своим отсутствием

Я, кстати, так и не поняла, с какого хрена Рейнира вообще решила, что брак с Деймоном хоть как-то ей поможет в борьбе за трон (а, если честно, с после таймскипа, с полным отсутствием химии между персонажами, выглядит так, будто племянница буквально продавила дядю на брак наездами типа «ты мне нужен, у меня без тебя сплошной пиздец, срочно спасай»). То есть, Лейнор, наследник одного из могущественнейших родов, её позиции не укрепляет, а человек, который 10 лет не был в стране и которого буквально отовсюду могут погнать ссаными тряпками, укрепит, ага, щас  :hmm:
Цитата из вики про Деймона:

Дрифтмарк был одним из немногих мест в Семи Королевствах, откуда бы его не прогнали

(Тут, конечно, можно сослаться на разницу между книгой и сериалом, но в сериале я толпы лордов-союзников у Деймона тоже не вижу, скорее наоборот, его и Веларионы уже на тот момент подозревают в смерти дочери)

#34862 2022-10-14 22:23:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В сериале Деймон вообще в Пентосе тусил, какую он ей помощь даст?
Реально, от Лейнора, особенно настроенного её защищать, было больше толку. Трахаться с Деймоном и без того можно, и дети блондинчиками получатся.

#34863 2022-10-14 22:27:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

, то прямо несколько забавных вариантов развития возможны

можно тот после которого Деймон вытирает меч

Ну это не совсем укладывается в забавное  ;D

#34864 2022-10-14 22:34:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну это не совсем укладывается в забавное 

избавление от Коля - что может быть лучше?)

#34865 2022-10-14 22:36:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да Деймон это давний краш Рейниры, вы че. Какие Лейноры и т.д., она давно его хотела и была вовсе не против стать его женой и даже со своей свадьбы сбежать могла, будучи украденной дядей. Она ему безоговорочно доверяет, и это видно, он для нее в браке и стал той самой стеной, которой Лейнор никогда не был. Лейнор ей в лучшем случае друг, а Деймон любимый мужчина. Кто не захочет быть замужем за любимым мужчиной и строить с ним нормальную семью? А тут они совместили приятное с полезным, образовав мощный союз на ДК.

#34866 2022-10-14 22:39:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто не захочет быть замужем за любимым мужчиной и строить с ним нормальную семью?

да кто же спорит, проблема не в этом, а в том что сценарно оно подано "вот ты меня не защищал и теперь меня все обижают" "ты мне нужен чтобы бороться за трон"

#34867 2022-10-14 22:42:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Поехали дальше. Накур с лёгким флером зоофилии: Деймон, человек-дракон.

Натягиваем сову на глобус)

Всё, анон кончил и закурил

Отредактировано (2022-10-14 22:47:20)

#34868 2022-10-14 22:44:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Трахаться с Деймоном и без того можно, и дети блондинчиками получатся.

Возможно, он птица гордая, без брака больше не даст. ;D Да и сыновей небось ему захочется видеть своими законными, а не записывать на Лейнора.

А вообще, у меня практически все фаноны после смены каста как отрезало. :sadcat: Я не могу сказать, что Эмма плохо играет, но у нее, ИМХО, и с Харвином, и с Деймоном вайбы "скоро золотая свадьба". Теплота, нежность, забота — это все отыгрывается на отлично, а вот страсть — нет. В сцене на берегу мне и вовсе казалось, что у Рейниры девственная плева обратно отросла, и мужчину она первый раз в жизни раздевает: так смущенно она опускала глаза, так явно стеснялась глядеть на раздетого Деймона и такой не совсем распробовавшей ощущения казалась во время секса. Что, конечно, в определенном смысле тоже может быть кинково, но не после огненной Милли. Такую Рейниру я не могу представить самозабвенно выгибающейся у стенки или седлающей Коля, только в этой самой миссионерской позе.

#34869 2022-10-14 22:44:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сериале Деймон вообще в Пентосе тусил, какую он ей помощь даст?

Что возникло в голове сразу:
1. Караксес, лишний дракон никогда не помешает
2. Деймон хороший боец, который шарит за военное ремесло
3. Отцовская фигура мальчикам (да, в книге про это не сказано, но в сериале он одним жестом усмирил Джейса и Люка после потасовки с Эймондом, значит они его уважают). Харвин погиб, Лейнор не исполнял роль отца.
4. Связи в КГ, шпионы, наличие верных ему людей
5. Вытекает из 4-го - умение в тихую сделать грязную работу
6. Единомышленник, человек с которым Рейнире интересно общаться
7. Первая любовь, которая взаимна
То есть моральная поддержка + опытность воина и интригана

#34870 2022-10-14 22:46:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вообще, у меня практически все фаноны после смены каста как отрезало.  Я не могу сказать, что Эмма плохо играет, но у нее, ИМХО, и с Харвином, и с Деймоном вайбы "скоро золотая свадьба".

согласен полностью, я не против такого сериала, но таймскипа смотрел совсем другой, и хочу его обратно

#34871 2022-10-14 22:47:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поехали дальше. Накур с лёгким флером зоофилии: Деймон, человек-дракон.

Натягиваем сову на глобус)

Всё, анон кончил и закурил

Звучит логично в рамках заданных условий. Как минимум в иносказательном смысле, где подобное тянется к подобному

#34872 2022-10-14 22:57:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще, у меня практически все фаноны после смены каста как отрезало.  Я не могу сказать, что Эмма плохо играет, но у нее, ИМХО, и с Харвином, и с Деймоном вайбы "скоро золотая свадьба".

согласен полностью, я не против такого сериала, но таймскипа смотрел совсем другой, и хочу его обратно

вторым буду  :friends: эмма играет хорошо ту задачу, которую ей поставили. но это не та рейнира, которая меня заинтересовала и подпалила

#34873 2022-10-14 23:00:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пиздец, у Смита оказывается в оригинале такой тоненький голосок, как у кастрата.  :smoke:

#34874 2022-10-14 23:03:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

1. Караксес, лишний дракон никогда не помешает
2. Деймон хороший боец, который шарит за военное ремесло

То и другое есть и у Лейнора; плюс богатства Веларионов и флот Корлиса. Рейнире вообще удивительно повезло, что оба бывших свекра не возненавидели ее после смерти сына и скоропалительного брака с Деймоном и не начали ставить палки в колеса, продвигая дочерей Лейны. А учитывая, что в сериале она додумалась обручить девочек Деймона со своими сыновьями только когда совсем припекло, на плаву Рейниру держало только раздутое эго Корлиса, которому нужно имя в истории. Обручили бы девчонок с какими-нибудь кузенами — и все, Люк Дрифтмарку не нужен.

Анон пишет:

3. Отцовская фигура мальчикам (да, в книге про это не сказано, но в сериале он одним жестом усмирил Джейса и Люка после потасовки с Эймондом, значит они его уважают). Харвин погиб, Лейнор не исполнял роль отца.

Иронично, что у такого крутого воина, как Деймон, оба старших пасынка — тихие хрупкие ботаники. =D В Красном замке они с таким восторгом бросаются к тренировочному оружию, словно годами его не видели, а может, и не словно: если вспомнить, что от удара Джейса далеко не гораподобный Эймонд даже не покачнулся и отправил племянника на пол вообще одним тычком. Сдается мне, у Бейлы по-прежнему лучше удар поставлен. "Сильные мальчики" в их отношении звучит как подъеб и без намека на бастардство. В общем, такое чувство, Деймон их начальной военной подготовкой не занимался. Тоже, небось, какое-нибудь лего собирали на расписном столе (и Джоффри с нянькой книжки читает, а не деревянным мечом упражняется).

Анон пишет:

5. Вытекает из 4-го - умение в тихую сделать грязную работу

Своими руками, причем всю. :facepalm: Сам себе шестерка, блин.

Анон пишет:

7. Первая любовь, которая взаимна

А вот это, по-моему, единственный роляющий и движущий Рейнирой мотив.  =D Если Деймон не собирается умчать ее на Драконий Камень и сделать там своей женой, надо самой брать быка за рога, валить и трахать, делать предложение и прорубаться через толпу возмущенных родственников к свадьбе своей мечты.

#34875 2022-10-14 23:08:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не очень кинковый фанон, скорее грустный, но я думаю, что Рейнирино «дядя» в том разговоре было манипуляцией. Чтобы её предложение было именно родственной просьбой, потому что она знает как Деймон предан семье (в составе себя и Визериса), а вот что ей нужен брак с ней и она сама, как женщина, уверенности нет..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума