Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#3451 2016-05-02 23:32:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уолду вон жалко с дитем.

Их тоже убили? =(

#3452 2016-05-02 23:35:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Их тоже убили? =(

Да еще и пакостно так. Фу.

#3453 2016-05-02 23:36:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Их тоже убили? =(

Да еще и пакостно так. Фу.

Бля =( Уолда была прикольная.

#3454 2016-05-02 23:38:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чувак с печеньками решил облагодетельствовать голодного, обещал отсыпать много. Голодный уже и размечтался, и чай заварил, тут чувак с печеньками говорит что передумал и уходит. При этом смело поворачивается спиной.

И такую ошибку совершает Русе? Да кто угодно, но только не он. Просто боль.

#3455 2016-05-02 23:51:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще идея, что в "Ветрах" Русе уже покойник давно бродила из-за идиотского письма Рамси, которое Русе очевидно не мог сынку позволить написать. Но вряд ли он ТАК по-идиотски помре.

#3456 2016-05-03 00:05:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что-то Железные Острова это форменный звиздец.
Бейлон Грейджой подвинул Станниса в конкурсе "Отец года". Вообще смотришь и кажется, что там все какие-то недоразвитые Рамси и только Яра - недоразвитый Теон с какими-то зайчатками совести.
Кстати, как думаете, собственно Теон доберётся домой и как его там встретят? Ему разумнее было бы удавиться идти с Сансой.

#3457 2016-05-03 07:53:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да еще и пакостно так. Фу.

Аноны, проспойлерите под кат, а то я посмотреть не решаюсь. :pink:

#3458 2016-05-03 08:00:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

проспойлерите под кат

Скрытый текст

#3459 2016-05-03 08:11:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рамси внезапно тоже стал идиотом.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-05-03 08:12:09)

#3460 2016-05-03 08:13:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

проспойлерите под кат

Скрытый текст

Спс. Ожидаемая смерть, но все равно жалко. :pink:

Причем с книжного Рамси как раз сталось бы: он там просто наглухо ебанутый.

ППКС, подобное от сериального ни в какие ворота.

Отредактировано (2016-05-03 08:17:22)

#3461 2016-05-03 09:08:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не меня одного бесит слив Русе, видимо. Похоже, что сценаристы, не зная, чем еще удивить зрителя, начали просто мочить всех подряд. Ну и мимоходом сделали Русе настолько тупым и бесхитростным, что Нед по сравнению с ним просто гений интриги. Сцук, пипец у меня горит (((
PS. В колдунстве Мелисандры не вижу ничего удивительного. Все это было настолько предсказуемо, что я даж не знаю.

#3462 2016-05-03 09:50:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Русе дебил.

В истории с Тирионом, папаша-то был твердо уверен, что сын на нарах парится, потому и облегчался со спокойной душой.

#3463 2016-05-03 16:07:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дело даже не "ф книге фсе нитак было!!11", а в отсутствии у сериала внутренней логики. Понятно, что все тома в несколько серий просто не впихнешь, но можно же хотя бы пытаться.
Так-то и правда было бы круто иметь два варианта развития событий, тем более когда-то давно бенивайсы попеременно выдавали взаимоисключающие фразы типа "финал Мартин нам проспойлерил" и "книги и сериал пойдут своими путями".

#3464 2016-05-03 17:03:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анону надо излить мысли. Много текста. Простите.
Проблемой сериала во многом является отсутсвие законченного первоисточника. Пока шли более-менее по книгам, все было хорошо. Да, не идеально, с отсебятиной, но, имхо, хорошо. Потом мало того, что первоисточник закончился, так закончился он еще как раз на том мометне, когда события начинают набирать обороты и по идее должны мчаться к завершающему концу. Мартиновские много тысяч страниц и так невозможно перенести на экран во всех деталях, так потом книга еще разрастилась на линии Дорна, Юного Грифа, Джейни, затянувшихся путешествий Тириона и прочих Квентинов, которые в экранное время никак не впихнешь, потому их срочно пришлось либо сливать с остальными линиями, либо перебрасывать на уже имеющихся персонажей, либо сильно форсировать события. Закончили со Станнисом - дали времени ЖО и Рикону, привели Тириона к Дени - и получилось еще немного времени для кхаласаров, Бриенны и Теона, пришили Мирцеллу - и вот еще немного времени на Брана и психоз Рамзая, например. Это, конечно, дало серьезную проебину пробоину в логике не за счёт того, что действия нелогичны (хотя такое бывает тоже), а потому что нет времени объяснять сериальную логику. Чтоо, например, Расми окончательно поехал крышечкой, а Русе и сам думал его убить, как только узнает пол ребенка, да только не думал, что сыночка прибьет его при свидетелях, да еще сразу после новости о Уолде. Или что Станнис у нас в отчаянии и спасает свою армию ценой жизни своей дочери и прочая туфта. Да и деталей книги они не знают. Знают, что некоторые персонажи должны умереть, вот они и умирают, потому что ни времени по шесть лет писать события, ни продуманности, да и может быть такого писательского таланта у них нет. Правда, я считаю ошибкой то, что они жертвуют подробностями во многом тратя время на сиськи и зрелищность.
Но на самом деле, если смотреть без особых придирок, пока откровенная лажа идет с линией Дорна. Миэринский узел выпилили довольно сносно и без потерей для основных событий, без Квентина и Грифа пока тоже все идет по плану, даже с Сансой не так плохо, как все казалось изначально, Речные Земли обещают вернуть, то, что успели показать на Железных островах, пока смотрится ничего, Яра мне нравится, Мокроголвый годный, на Эурона посмотрим. Жаль еще, что некоторые персонажи типа Дени, Сэма, Джейме, Мирцеллы, Элларии и Змеек терпят некоторые изменения, но и хорошие находки у сериала тоже ведь есть  - Серсея какая, Квиберн, Варис, Торне, Даарио с Хиздаром, Джорах, Ширен, Тайвин, Мира!
Короче, мне даже жаль создателей сериала. Они старались, хотели хорошо, но некоторые большие недочеты сильно бросаются в глаза и портят впечатление. Очень надеюсь, что когда доснимут сериал, выйдут книги, мы подостынем, посмотрим целую картинку и скажем "а в общем, ничего"))))

#3465 2016-05-03 17:13:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Короче, мне даже жаль создателей сериала.

А мне не жаль. Я б бензинчику-то пожертвовала на них двоих.

#3466 2016-05-03 17:24:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но и хорошие находки у сериала тоже ведь есть  - Серсея какая

А мне наоборот Серсея сериальная не нравится. В книге было логично и понятно, почему вокруг нее происходит то, что происходит. В сериале события примерно те же, а характер - вообще другой. Где та взбалмошная стерва, которая самозабвенно творит хуйню? Нету.

#3467 2016-05-03 17:45:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А давайте насчет нелогичного в книгах? Просто наобум - какого, например, хрена Тайвин ни разу не поинтересовался, с кем спит Джейме? При том, что интимная жизнь Тириошки его сильно волновала и, чсх, не радовала.
Белый плащ белым плащом, но не думал же Тайвин, что Джейме реально девственник и ни с кем никада. Не верю, что в БГ так блюли дух обета, а не только форму.   :teeth:

#3468 2016-05-03 17:54:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон еще один обожатель Серсеи из сериала!
правда я книги не читал

#3469 2016-05-03 17:55:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А давайте насчет нелогичного в книгах? Просто наобум - какого, например, хрена Тайвин ни разу не поинтересовался, с кем спит Джейме? При том, что интимная жизнь Тириошки его сильно волновала и, чсх, не радовала.
Белый плащ белым плащом, но не думал же Тайвин, что Джейме реально девственник и ни с кем никада. Не верю, что в БГ так блюли дух обета, а не только форму.   :teeth:

Тайвин, имхо, все знал после свадьбы Серсеи, иначе хрен бы он сидел пятнадцать лет и не лез в политику открыто. Но его Аррен прижал.
А до восстания Тайвин не хотел видеть, что с любимым сыном что-то не так. Нормальная избирательная слепота, чо.

#3470 2016-05-03 18:08:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тайвин, имхо, все знал после свадьбы Серсеи, иначе хрен бы он сидел пятнадцать лет и не лез в политику открыто. Но его Аррен прижал.

Открыто - это как? Сидеть на ЖТ вместо Роберта? А нафига, он свое еще при Эйрисе отдесничил.
А так - баблосов корона должна немерено, оруженосцы короля и те поголовно Ланнистеры. Куда дальше влиять.
К тому же, если Тайвин реально все понимал, то он втройне дурак. Мог бы заставить Серсею хотя бы одного от Роберта родить.

#3471 2016-05-03 18:12:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мог бы заставить Серсею хотя бы одного от Роберта родить.

Зачем? Ему ж тоже хотелось втайне, чтобы на ЖТ оказался потом 100%-й Ланнистер.

Отредактировано (2016-05-03 18:12:17)

#3472 2016-05-03 18:14:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

К тому же, у неё был ребенок от Роберта, но увы, помре в младенчестве, не без её помощи. И все остальные робертовы бы помре, т.к. нельзя же мать отлучить от ребенка.

#3473 2016-05-03 18:20:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но увы, помре в младенчестве, не без её помощи

Таки даже не в младенчестве, емнип, Джейме Серсее припер лунного чая или других травок, вот и кончился законный наследник, не начавшись.

Анон пишет:

нельзя же мать отлучить от ребенка.

Как раз возможно. Мамки, няньки, Дженна Ланнистер-Фрей как агент разведки, потом ребенка на воспитание опять-таки подальше от Серсеи. К тому же это вообще девочка может быть, главное, баратеонистая.

Анон пишет:

Ему ж тоже хотелось втайне, чтобы на ЖТ оказался потом 100%-й Ланнистер.

Ну, я тоже за интересные семейные традиции Ланнистеров, ноооо...  =D
Чухни что Роберт, за ним бы не заржавело казнить супругу с братцем, опционально еще кого из мерссской семейки.

Отредактировано (2016-05-03 18:21:42)

#3474 2016-05-03 18:21:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Таки даже не в младенчестве, емнип, Джейме Серсее припер лунного чая или других травок, вот и кончился законный наследник, не начавшись.

Ок. Анон смотрел только сериал, там ребенок уже успел родиться и даже немножко подрасти.

#3475 2016-05-03 18:24:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон еще один обожатель Серсеи из сериала!
правда я книги не читал

А я читал, но тоже поклонник сериальной. В книге она утомительно тупа, хотя и воображает себя "Тайвинном с сиськами"(с), четкой и дерзкой. А в сериале интересная женщина, соответствующая антуражу, действительно опасная, а не просто творящая хуйню по недомыслию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума