Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#34676 2022-10-13 15:55:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, потом же была еще одна Дейнерис, дочь Эйгона Недостойного, предполагаемая пассия Деймона Блекфайра, из-за которой он якобы поднял первое восстание?

Ага, её ещё в Дорн отдали, взамуж. Это Дейнерис первая. Наша Дейнерис из ПЛиО - вторая.

Третья же. Первая была как раз дочь Джейха и Алисанны

#34677 2022-10-13 16:42:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И была бы она эдакой Рейлой/Нейрис 2.0., хотя сам Визерис мб был бы поспокойнее.

Да не. Виз ебанулся в их бегах, но прямо до Эйриса даже тогда не докатился. И Дени он любил, так что вполне возможно, у них был бы неплохой брак.

#34678 2022-10-13 16:46:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, потом же была еще одна Дейнерис, дочь Эйгона Недостойного, предполагаемая пассия Деймона Блекфайра, из-за которой он якобы поднял первое восстание?

Ага, её ещё в Дорн отдали, взамуж. Это Дейнерис первая. Наша Дейнерис из ПЛиО - вторая.

Третья же. Первая была как раз дочь Джейха и Алисанны

Я её считаю нулевой, потому что её добавили (а по сути - переделали из мальчика, см. выше) уже потом.

#34679 2022-10-13 16:51:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот дальше начинается уже обещанный танец драконов, когда молодой красивый Эйгон захватил трон и столицу деда, вполне легитимен (после предыдущего правления Ланнистеров) и считает себя в своём праве, но тут с востока приплывает тётка с драконами и свежими силами и спрашивает, ты вообще что такое.

Если Эйгон и Дени не решат пожениться, это такой тупнят с обеих сторон будет.

#34680 2022-10-13 16:52:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да не. Виз ебанулся в их бегах, но прямо до Эйриса даже тогда не докатился. И Дени он любил, так что вполне возможно, у них был бы неплохой брак.

Я согласен, что если бы не жизнь в изгнании, то у него были бы шансы вырасти нормальным человеком, плюс-минус. Но со вторым предложением я сильно не согласен, сложно мне считать, что Визерис Дейнерис "любил". Ценил как собственность - да, хотел уложить в постель - да.
Был бы брак как брак: Дейнерис бы рожала по ребёнку в год, пока бы не откинулась, а Визерис бы ходил по бабам аки папаша или Недостойный. Но мне сложно это считать счастливым браком.
ПОВа Визериса у нас нет, но есть мнение Иллирио и очередной бредовый сон Дейнерис, в котором между ней и очевидно покойным Визерисом идёт следующий диалог:

"Ты должна была стать моей женой и рожать мне детей с серебряными волосами и пурпурными глазами, чтобы сохранить чистоту драконьей крови. Я о тебе заботился. Я объяснил тебе, кто ты есть. Я кормил тебя. Я продал корону нашей матери, чтобы тебя прокормить".

Я, я, я, моё, моё, моё. Но там, конечно, весь диалог прекрасен. От "я любил тебя" до "глупая маленькая шлюха" разгон прямо с места. Ну и отношение как к типичной собственности: ты - моя, я тобой с Дрого расплатился.

"Я ждал. Короны, трона, тебя. Прошло столько лет, и всё, что я получил – горшок расплавленного золота. Почему драконьи яйца подарили тебе? Надо было отдать их мне. С драконом я бы заставил весь мир запомнить девиз нашего рода".

Там только один момент намекает на то, что были какие-то чувства:

– Когда-то я тебя любила.
«Когда-то, – повторил он так горько, что Дени поёжилась.

– Ты бил меня. Ты пугал меня.
«Только когда ты будила дракона. Я любил тебя».

Отредактировано (2022-10-13 17:02:49)

#34681 2022-10-13 16:54:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если Эйгон и Дени не решат пожениться, это такой тупнят с обеих сторон будет.

Там же Арианна рядом отирается. Есть подозрение, что к тому моменту, как Дени доковыляет до Вестероса, ЮГ уже будет давно и благополучно женат.

#34682 2022-10-13 17:16:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там же Арианна рядом отирается. Есть подозрение, что к тому моменту, как Дени доковыляет до Вестероса, ЮГ уже будет давно и благополучно женат.

И то верно. А ещё я думаю, что ветка Сансы каким-то образом пересечётся с веткой ЮГ, может, её тоже будут за него сватать.

Ещё подумалось, что ЮГ и Дени таки решат пожениться (у меня захваченная КГ, у вас драконы  :cool: ), но когда ЮГ попытается оседлать дракона, его съедят-с. Вот вам и истребительница лжи.

#34683 2022-10-13 17:19:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Выйдя замуж за Эйгона, Дени точно окажется всего лишь королевой-консортом. Зачем ей это?

#34684 2022-10-13 17:25:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И то верно. А ещё я думаю, что ветка Сансы каким-то образом пересечётся с веткой ЮГ, может, её тоже будут за него сватать.

Кстати, есть такая теория! На основе какого-там-турнира, я забыл название(

Анон пишет:

Ещё подумалось, что ЮГ и Дени таки решат пожениться (у меня захваченная КГ, у вас драконы   ), но когда ЮГ попытается оседлать дракона, его съедят-с. Вот вам и истребительница лжи.

Это, кстати, был бы эпичный финал. На моей памяти нет ни одного Тарга, которого дракон бы сожрал во время оседлания, там только Дрогон выпендривался. Вроде, только некоторые таргобастарды времён Танца пострадали в процессе, да Квентин, у которого той таргокрови капелька, от предыдущей Дейнерис.

#34685 2022-10-13 17:34:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Выйдя замуж за Эйгона, Дени точно окажется всего лишь королевой-консортом. Зачем ей это?

Ну так книжная Дейнерис очень, э... покорная патриархальным устоям женщина. Она до сих пор считает Визериса королём, хоть и в изгнании, и себя позиционирует уже его наследницей. Она была покорной женой Дрого, и выпендрилась... т.е. вылезла с противоречащим ему приказом от своего имени только раз, когда уже все были в курсе, что она местного мессию носит, и Дрого только поэтому ей это спустил с рук (мол, это не она охренела, это мой сын в её утробе такой свирепый). Хиздару после замужества были переданы полномочия короля - именно он открыл бойцовские ямы - и без возражения был дан доступ к телу. Т.е. у Дейнерис нет пунктика на том, чтобы быть королевой в своём праве, скорее уж так оно сложилось. Конечно, дальше что-то может поменяться, но пока вот так.

#34686 2022-10-13 17:35:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде, только некоторые таргобастарды времён Танца пострадали в процессе, да Квентин, у которого той таргокрови капелька, от предыдущей Дейнерис.

Вот если ЮГ - потомок Блэкфаеров, то у него тоже кровь разбавленная, это может сыграть. А Квентин тогда пойдёт как предвосхищение судьбы ЮГ.

Анон пишет:

Выйдя замуж за Эйгона, Дени точно окажется всего лишь королевой-консортом. Зачем ей это?

Зависит от того, как она себя поставит, кмк, да и в моменте это более выгодно, чем пытаться завоевать уже захваченную Таргами часть Вестероса.

#34687 2022-10-13 17:37:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На основе какого-там-турнира, я забыл название(

Эшфордский турнир

#34688 2022-10-13 17:40:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Немного мемов, как обычно на повторы не проверяла

Эйгон и его краш
Лего vs покемоны
когда погуглил симптомы и понял, что умер в 2005
когда потерял голову от Деймона (буквально)
Деймон вычисляет траекторию удара мечом
Сын/отец, которого у него никогда не было
"любовь моя"
Только не списывай точь-в-точь
О возрасте Эймонда
ДА, ЭТО БЫЛИ КОКОШНИКИ
личный девиз Деймона Таргариена

И, наконец, самый жуткий экспонат коллекции: мем на остросоциальную тему

кат открывайте осторожно

#34689 2022-10-13 17:41:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, не знаю, был ли уже такой вопрос, а сколько было Алисентовичам, когда Эймонд вилкой в глаз получил? Очень интересует, сколько Хелейне было

Отредактировано (2022-10-13 17:43:33)

#34690 2022-10-13 17:41:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот если ЮГ - потомок Блэкфаеров, то у него тоже кровь разбавленная, это может сыграть. А Квентин тогда пойдёт как предвосхищение судьбы ЮГ.

Ну, нет, сам Блэкфайр был Таргом с двух сторон, у самой Дейнерис так-то в предках тоже не одни Тарги были. Т.е. уровень "разбавленности" там будет примерно одинаковый.
Правда, ЮГ может оказаться вообще потомком Сейры - или даже Эйриона, там не только Блэкфайр в вариантах.

#34691 2022-10-13 17:42:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

На основе какого-там-турнира, я забыл название(

Эшфордский турнир

Точно, спасибо, я помнил только, что на "э")

#34692 2022-10-13 18:02:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так книжная Дейнерис очень, э... покорная патриархальным устоям женщина

Я бы сказала, что это местами. Если у ЮГ хватит ума предложить ей брак как наиболее выгодный и бескровный вариант - да. Но если она почувствует, что Эйгон тянет руки к её драконам, что пытается задвинуть её на второй план, не слушая, чего хочет и считает правильным она, то она его пошлёт. Она уже несколько раз это проходила - каждый раз, когда она шла на уступки своим мужчинам, кончалось это не очень

#34693 2022-10-13 18:25:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она уже несколько раз это проходила - каждый раз, когда она шла на уступки своим мужчинам, кончалось это не очень

Ну, справедливости ради, тут уж сами мужчины тупили, Дени особо не при чём. А так я согласен: будет ЮГ умничкой - и получит он себе и корону, и брак, и дракона в придачу. Всё в его руках. Дени вполне себе может послушно уступить первенство мужу и уйти на второй план, лишь бы сам муж был нормальный. Ей не впервой.

#34694 2022-10-13 19:11:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Немного мемов, как обычно на повторы не проверяла

В треде этих точно не было. Спасибо, поорал с каждого, особенно с Эймонда и "daddy i never have" и Деймона-математика  :lol:

#34695 2022-10-13 19:55:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Народ тут все изучает заставку, и заметили, что от значка Лейны идут две линии крови (=потомство от *разных* мужчин). Неужто окажется, что она до брака с Деймоном нагуляла Аддама или, чем черт не шутит, Крапиву?

#34696 2022-10-13 20:18:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а разве две линии это не двое детей?

#34697 2022-10-13 20:22:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а разве две линии это не двое детей?

по логике должно быть так, потому что как тогда показать, что у каждого отдельного ребенка потом свои дети и семья. плюс там в какой-то момент прямо очень много линий отходит из одной точки, что говорит о множестве детей и блабла

#34698 2022-10-13 20:39:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Статья на 7К: "Джордж Мартин в восторге от Визериса и хочет 4 сезона в «Доме драконов»"

Ссылка

Созданный им (а также Райаном, Сарой, Ти и остальными сценаристами) сериальный персонаж настолько мощнее, трагичнее и жизненнее моей версии в «Пламени и крови», что мне очень хочется выдрать из книги эти страницы и переписать историю правления этого короля. Падди заслуживает премии Эмми за одну только эту серию, любой иной исход будет вопиющей несправедливостью.

Отредактировано (2022-10-13 20:42:23)

#34699 2022-10-13 20:40:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Там смысл вроде в том, что потом конкретная линия расходится на еще несколько; так, например, линии Визериса и Алисенты сливаются в одну, которая расходится на четыре ручейка; от Рейниры тоже идет две линии крови (Стронги и Тарги). Вот эту темку на 7королевствах я зачел:
https://7kingdoms.ru/talk/threads/14950/page-3
(и не перестаю удивляться тому, что люди способны что-то там разбирать в этих неаппетитных и малоинформативных потоках кровей и неподписанных значочках).

Отредактировано (2022-10-13 20:41:10)

#34700 2022-10-13 20:55:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Падди заслуживает премии Эмми за одну только эту серию, любой иной исход будет вопиющей несправедливостью.

Да, точно, абсолютно  :lenin:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума