Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#34601 2022-10-13 10:52:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Полагаю, как первый звоночек: Тарги вовсе не ближе к богам, чем к людям, раз их дети умирают от тех же хворей, что и распоследние бедняки.

Я про имя, анончик. Т.е. есть у нас девочка, которую мама ажно в королевы прочит и которая потом умирает от болезни... Это мини-спойлер?)

Анон пишет:

для Визерры подобрали самого смехотворного жениха из всех возможных и вообще тупили страшно

Есть версия, что её так, кхм... наказали? Ну, скажем, чуть вернули с небес на землю из-за желания попасть в королевы. Хотя, по-моему, это тоже звучит странновато.

Анон пишет:

бедняжку Рейль и вовсе какой-то проезжий хлыщ обольстил мимоходом...

При том что она, вроде как, постоянно при матери была.

#34602 2022-10-13 10:56:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, Эурон столкнётся с Хайтауверами и Цитаделью, а потом и с Дорном.

Первое вполне логично проистекает из спойлерных глав, но... Дорн? Именно Эурон? Там же Мирцелла, оттуда же Арианна едет к ЮГ... Я не думал, что и Эурон тут отметится.

Анон пишет:

Дени вполне может воткнуться в район Ступеней, пока Эурон будет на юге

Будет махач флота Вика против флота Аурана?) Мне казалось, что Ауран вполне себе может примкнуть к ЮГ, а то что-то он один из троицы без боевого флота)

Анон пишет:

захват столицы, отказ подчиняться Дени и её безумие скорее всего будет индуцировано именно им и его претензиями на то, что она считает своим.

"Но придёт другая, моложе и красивее тебя..."  :cool:

#34603 2022-10-13 11:07:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Будет махач флота Вика против флота Аурана?) Мне казалось, что Ауран вполне себе может примкнуть к ЮГ, а то что-то он один из троицы без боевого флота)

Ауран который Вотерс-Веларион? Так он вроде как раз флот Серси же угнал. Из всех потенциальный королей на данный момнет без флота Томмне-Серсея (угнали) и Дени (просто нет, но теоретически будет, финт из сериала не невозможен). 

Анон пишет:

Я не думал, что и Эурон тут отметится.

Я про то, что он явно использует колдунства в бою, и скорее всего разобьёт силы Хайтауверов и лордов вдоль Мандера, а дальше — надо идти в обход Дорна, где его с его бей-круши тоже не ждут. Как минимум будут береговые стычки с дорнийцами.

Анон пишет:

"Но придёт другая, моложе и красивее тебя..." 

Имхо, это всё же про Маргери — точнее, Серси сама её назначила в "другую" и пророчество уже выполнено. Вероятность, что Серси снова обрастёт "всем, что дорого" к приходу Дени и Дени это отберёт крайне мала, и сюжет Серсеи уже заканчивается. Ставлю на то, что Томмен каким-то образом умрёт, Серси провозгласит себя королевой, но всё в рекордные сроки просрёт и падёт под наступлением Эйгона.

А вот дальше начинается уже обещанный танец драконов, когда молодой красивый Эйгон захватил трон и столицу деда, вполне легитимен (после предыдущего правления Ланнистеров) и считает себя в своём праве, но тут с востока приплывает тётка с драконами и свежими силами и спрашивает, ты вообще что такое.

Отредактировано (2022-10-13 11:08:45)

#34604 2022-10-13 11:16:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ауран который Вотерс-Веларион? Так он вроде как раз флот Серси же угнал. Из всех потенциальный королей на данный момнет без флота Томмне-Серсея (угнали) и Дени (просто нет, но теоретически будет, финт из сериала не невозможен). 

Да, но, вроде, он с этим флотом на Ступенях и стоит и, судя по намёкам, пиратит, пока сам по себе) Но ежели Дейнерис через Ступени попрётся - вряд ли он её пропустит. Тут или махач, или союз)

Анон пишет:

Я про то, что он явно использует колдунства в бою, и скорее всего разобьёт силы Хайтауверов и лордов вдоль Мандера, а дальше — надо идти в обход Дорна, где его с его бей-круши тоже не ждут. Как минимум будут береговые стычки с дорнийцами.

А, вот ты о чём.

Анон пишет:

Имхо, это всё же про Маргери — точнее, Серси сама её назначила в "другую" и пророчество уже выполнено. Вероятность, что Серси снова обрастёт "всем, что дорого" к приходу Дени и Дени это отберёт крайне мала, и сюжет Серсеи уже заканчивается.

Да, я на Дейнерис тоже не думаю, там и без неё прекрасно пророчество исполняется, то силами Сансы, то Маргери)

Анон пишет:

А вот дальше начинается уже обещанный танец драконов, когда молодой красивый Эйгон захватил трон и столицу деда, вполне легитимен (после предыдущего правления Ланнистеров) и считает себя в своём праве, но тут с востока приплывает тётка с драконами и свежими силами и спрашивает, ты вообще что такое.

Т.е. ты считаешь, что будет файтинг Эйгон vs Дени, а потом оставшегося победителя прихлопнет Эурон? Ну вот в каком порядке, на твой взгляд, будут выбывать Станнис (и как я про него забыл!)-Эйгон-Эурон-Дейнерис?

#34605 2022-10-13 11:44:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Т.е. ты считаешь, что будет файтинг Эйгон vs Дени, а потом оставшегося победителя прихлопнет Эурон?

Нет, я считаю, что финальный файт будет между Дени и Эйгоном строго, тогда же Дени драконами сожжет КГ. Эурон закончится раньше.

Анон пишет:

Ну вот в каком порядке, на твой взгляд, будут выбывать Станнис (и как я про него забыл!)-Эйгон-Эурон-Дейнерис?

Станнис первый — его сюжет уже на финишной прямой, имхо, он закончится об Рамси, как в сериале, но без фаер-шоу из Ширен (хотя кто знает).

Серси-Томмен — убьются об Эйгона 146%.

Эйгон — 146% захватит КГ и будет признан многими лордами. Но в сюжете будут убедительные доказательства, что он Блекфаер и самозванец.

Ауран — тут сложно, тк он не "фигура", ставлю на то, что скорее всего он примкнёт к Эйгону и им попытаются задержать проход Дени в Узкое море. Хотя тут тоже кто знает, но он точно не на вольные хлеба уплыл.

Эурон — сложнее, потому что он хм... короче, не политическая фигура, а скорее стихийная сила, которая  пока прёт просто потому, что она могуча и поломна. Скорее всего, он пройдёт до ступеней и попытается захватить драконов. Возможно, убьёт одного, как в сериале, а потом с остатками сил примкнёт к Эйгону. ЖО за его спиной захватят племянники, и по сути он выйдет из фигур в сюжетные пешки. Но хз как и с какими деталями.

Джон и Дени в целом будут следовать линии из сериала по ключевым точкам, только Дени ёбнется убедительно , а не на ровном месте потому что гладиолус.

Единственное, что я вот точно не могу прогнозировать — как разрушат стену (стори про отряд самоубийц, который спасала Дени, слишком тупа для Мартина) и какого масштаба будет вторжение Иных. Второе я вообще не представляю, ну, то есть, скорее всего сначала будет вторжение и война с иными, как в сериале, а потом на руинах старого мира Дени и Эйгон из последних сил сойдутся в битве за трон. Но произойдёт это точно не  как в сериале.

Стена вангую будет преодолена из-за разрушения сакральной клятвы дозорных после убийства Джона.

Ещё на самом деле у меня есть мнение, что Джон до финала не дотянет: вторжение в духе легенды об Азор Ахае остановит Дени, как "обещанная принцесса", а её Светозарный будет закалён в сердце Джоне. И это будет одним из камешков, который обрушит кукуху Дени.

Отредактировано (2022-10-13 11:47:22)

#34606 2022-10-13 11:51:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Гавань сожжет Коннингтон.

«Даже Тайвин Ланнистер не смог бы сделать большего», — спорил он однажды ночью с Черным Сердцем, в свой первый год в изгнании.

«А вот тут ты ошибаешься, — ответил ему тогда Майлз Тойн. — Лорд Тайвин не утруждал бы себя поисками. Он сжег бы весь этот город и всё в нем живущее. Мужчин, мальчиков, грудных младенцев, благородных рыцарей и пресвятых септонов, свиней и шлюх, крыс и мятежников — он сжег бы их всех. А когда огонь бы затих и остались лишь пепел и зола, он послал бы своих людей принести ему кости Роберта Баратеона. А потом, когда появились бы Старки и Талли со своей армией, он предложил бы им помилования, и они охотно согласились бы и отправились по домам, поджав хвосты.»"

Единственное, о чём он молил – это время. Он так долго ждал, несомненно, боги даруют ему несколько лет – достаточно, чтобы увидеть мальчика, которого он называл сыном, на Железном троне. Чтобы вернуть свои земли, имя и честь. Чтобы, наконец, смолкли колокола, громко звонящие в его снах, стоит ему только закрыть глаза. "

#34607 2022-10-13 11:54:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вкину кинки фанон про юную деймиру, пока не забыл его

  :evil:

Как же теперь нужен такой фик  :wankerboy: По тегам ничего похожего не нашел, так что одна надежда на коллективный разум или уже зфб

#34608 2022-10-13 11:56:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет, я считаю, что финальный файт будет между Дени и Эйгоном строго, тогда же Дени драконами сожжет КГ. Эурон закончится раньше.

Понял тебя. Спасибо, что расписал расклад. Хотя у меня совсем другие ожидания, если честно)
Станнис не помре до начала вторжения Иных (Дейнерис надо успеть на квест "истребительница лжи") - и убьётся он как раз об них, а не об Болтонов, Эйгону тоже надо дожить до Дейнерис (тот же квест), но вот Эурон в это не слишком вписывается. Ты считаешь, что он и вовсе выйдет из фигур - а мне из Эйроновских видений как раз видится, что он будет финальным боссом на ЖТ и будет махаться с последним выжившим. Сюжет, вроде, именно Дени ему противоставляет (проповеди р'глорианцев), но тут не факт, что финальный боссфайт будет именно между этими двумя, все предсказания были даны из третьих рук, такое.
Стену, думаю, разрушат рогом (любым из), судя по видениям Дени, иные дойдут как минимум до Трезубца.
Светозарный, имхо, сюжету не нужен: Великого Иного, в отличие от сериала, нам никто не анонсировал - кого им тыкать-то, всю орду?
Вот что там Мартин Джону напророчит - загадка для меня. Но он таки ГГ, как ни крути. Без него в финале никак.

Анон пишет:

Гавань сожжет Коннингтон.

Дааа, я тоже считаю, что сериальная Дени в этом плот-твисте именно за ДжонКона отдувалась!)

Отредактировано (2022-10-13 12:00:45)

#34609 2022-10-13 12:00:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Гавань сожжет Коннингтон.

Колокола — это не про КГ. Это Колокольная битва, в которой Гриф просрал Роберта буквально на ровном месте, что в итоге привело к смерти Рейгара. И первая цитата да, про сожаления, что он не устроил резню, которая в итоге бы оправдалась тем, что восстание закончилось бы не начавшись.

Но это не значит, что Гриф сожжет КГ. По логике того, что сейчас в книге, КГ сдастся Эйгону без боя, тк у Ланнистеров не осталось политиков и авторитетов вроде Кивана, кто мог бы ему что-то противопоставить. А будет на троне Томмен или Серсея (серсею сами горожане отдадут) уже глобально не важно.

Так что имхо, нет, таки если КГ будут жечь, то её сожжет до тла озверевшая Дени.

Анон пишет:

Дааа, я тоже считаю, что сериальная Дени в этом плот-твисте именно за ДжонКона отдувалась!)

Категорически не согласен  =D За Джона Грифа отдувалась Серсея
Надеюсь, дед допишет и мы глянем, кто был прав)

Отредактировано (2022-10-13 12:00:53)

#34610 2022-10-13 12:05:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Колокола — это не про КГ. Это Колокольная битва, в которой Гриф просрал Роберта буквально на ровном месте, что в итоге привело к смерти Рейгара. И первая цитата да, про сожаления, что он не устроил резню, которая в итоге бы оправдалась тем, что восстание закончилось бы не начавшись.

Эм, так никто этого и не утверждает. Это популярная теория "ДжонКон на почве вьетнамских флешбеков о Колокольной Битве стриггерится и повторит то же самое уже в КГ". Тем более что ситуацию он уже отрефлексировал и становиться мясником морально готов, если понадобится.
На самом деле, я тоже думаю, что КГ захватывать и не придётся - Грифёнка как чудом спасшегося царевича и так будут носить на палках на руках всей "ликующей толпой". Другой вопрос, что в любой момент может припереться новый претендент, и ЮГ уже будет на позиции обороняющегося.
Или есть вариант, что ЮГ через поджог столицы выпилит Эурона, хотя лично я в такой расклад не слишком верю.
Дени, конечно, сжечь может, "инструменты" у неё есть, да и повод можно найти (только не такой тупой как в сериале, плиз, дедушко). Но судя по предсказаниям и выданным квестам, ей будет маленько не до того. Очень много всего Мартин на неё завязал.
Кстати, у меня есть теория, что часть данного ей пророчества о "каменном чудовище" с "призрачным огнём" - это о серой хвори ДжонКона как раз.

Анон пишет:

Надеюсь, дед допишет и мы глянем, кто был прав)

:friends:

Отредактировано (2022-10-13 12:09:09)

#34611 2022-10-13 12:09:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тут несколько уточнений к спойлерам 9 серии подвезли.

Скрытый текст

Пункт 3 выносит мне мозг, в третий раз уже вызывает финский стыд за богатство фантазии сценаристов. Этак и на Божье Око случайно заплывет корабль, груженный апельсинами и корицей. :facepalm:
И не уверен, что хочу видеть пункт 6, пресловутые "пяточки Алисенты". Как что горячее показать, там сериал не-не-не, а как чью-нибудь мерзкую дрочку, так кушойте, не обляпайтесь.

#34612 2022-10-13 12:10:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты считаешь, что он и вовсе выйдет из фигур - а мне из Эйроновских видений как раз видится, что он будет финальным боссом на ЖТ и будет махаться с последним выжившим. Сюжет, вроде, именно Дени ему противоставляет (проповеди р'глорианцев), но тут не факт, что финальный боссфайт будет именно между этими двумя, все предсказания были даны из третьих рук, такое.

Вот тут я включаю свою литчуйку, и имхо, он не может быть финальным босом как раз потому, что для Дени он никто, просто мужик на троне, пусть и мега-колдун, а просто левых мужиков она уже мочила. Должен быть кто-то значимый, кто докрутит эмоциональную часть конфликта до предела + я считаю, что таки Дени должна сойти с ума от стресса и скатиться в отцовскую жестокость, а если сравнить Эурана и Эйгона, то первый проигрывает второму всхую в этом плане.

Эйгон вызовет особую ненависть Дени, потому что он обойдёт её на вираже в пути на трон её отца. Она к нему ничего не испытывает и не знает его, он вообще должен быть мёртв (бонусом, если у неё будет информация, что он вообще не тарг), она мать драконов, великая освободительница, она к тому времени будет воплощённым Азор Ахаем — и по сути хрен с горы, никто, какой-то мальчишка, отнимает у неё финальную награду и трон, который она уже сама считает своим по праву рождения и завоевания.

Эйгон 146% займёт КГ после Серсеи и привлечёт на свою сторону часть/многих оставшихся лордов южной половины Вестероса, уставших от войны. Всплывут юридические нюансы и тд, начнутся попытки в договориться, и но Дени к тому времени распробует поломность драконов, а расстояние до трона будет так мало, что она сорвётся.

И Арья убьёт не Великого Иного, а как раз улетевшую с катушек Дени.

#34613 2022-10-13 12:19:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но судя по предсказаниям и выданным квестам, ей будет маленько не до того. Очень много всего Мартин на неё завязал.

вот я тоже думаю, что она видит цель в возвращении трона, а в итоге ей иная миссия уготована

#34614 2022-10-13 12:19:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, у меня есть теория, что часть данного ей пророчества о "каменном чудовище" с "призрачным огнём" - это о серой хвори ДжонКона как раз.

Вполне возможно.

Анон пишет:

4. Алисенте требуется услуга от Лариса, которая имеет свою цену;

НОЖКИ. Кхм. Простите, это наверное единственное, что я уже  жду от сериала.

Анон пишет:

Но судя по предсказаниям и выданным квестам, ей будет маленько не до того. Очень много всего Мартин на неё завязал.

Ну... часть квестов будут не сильно затратные по сюжетному времени. Плюс учитывая, что она всё же центральный персонаж и что Эйгон, что Эуран — они второстепенны по отношению к ней, то вполне может быть, что сюжетная нагрузка на неё будет выше на неё.

Анон пишет:

Это популярная теория "ДжонКон на почве вьетнамских флешбеков о Колокольной Битве стриггерится и повторит то же самое уже в КГ". Тем более что ситуацию он уже отрефлексировал и становиться мясником морально готов, если понадобится.

Ааа.

Имхо, нет. Гриф отрефлексировал, но это сыграет как раз когда Дени потребует у его воспитанника отдать ей её трон — он пойдёт на обострение, пожертвовав столицей (то бишь, скорее косвенно сожжет). Но самому ему жечь её смысла нет, ни Томмне, ни Серсея не успеют уже без Кивана как-то подготовиться к войне и стать достаточно популярными правителями, чтобы их пришлось откуда-то выкуривать и штурмовать.

зы. Сейчас подумал, и единственный элемент сюжета, про который у меня вообще никаких идей нет, что с ним будет — это Бриена, Джейме и Бессердечная. Первые два хз как выкрутятся, третья — вот хз зачем она в сюжете и как повлияет на события.

#34615 2022-10-13 12:20:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот тут я включаю свою литчуйку, и имхо, он не может быть финальным босом как раз потому, что для Дени он никто, просто мужик на троне, пусть и мега-колдун, а просто левых мужиков она уже мочила. Должен быть кто-то значимый, кто докрутит эмоциональную часть конфликта до предела + я считаю, что таки Дени должна сойти с ума от стресса и скатиться в отцовскую жестокость, а если сравнить Эурана и Эйгона, то первый проигрывает второму всхую в этом плане.

Только не Эурана, а Эурона, видимо.
Понял твою мысль. Я пока сижу на том, что красные жрецы сильно противоставляют Дени именно Эурону - раз, и видению Эйрона, в котором Эурон даже Р'Глора "низвергнул". Т.е. с моей т.з. скорее Эурон может выпилить Дени, а не наоборот)

Анон пишет:

Эйгон вызовет особую ненависть Дени, потому что он обойдёт её на вираже в пути на трон её отца.

Не, тут как раз всё понятно: пока Дени с Визерисом побирались и распродавали остатки семейных реликвий, ЮГа там тетешкали и "обучали в правители". У меня бы тоже к Иллирио и ко много вопросов появилось. Т.е. я тут тоже вижу конфликт, но не на почве "я - освободительница и разбивательница оков, а ты кто, мальчик?" и даже не на почве "а кто тут крайний на трон", а скорее из серии: "зашибись, пока меня продали табунщикам, а брату на уши навешали лапши, они тут втихую своего кандидата готовили, чтобы на нашем с братом горбу к трону выехать".

Анон пишет:

И Арья убьёт не Великого Иного, а как раз улетевшую с катушек Дени.

Так, стоп. Ты сказал следующее:

Анон пишет:

Ещё на самом деле у меня есть мнение, что Джон до финала не дотянет: вторжение в духе легенды об Азор Ахае остановит Дени, как "обещанная принцесса", а её Светозарный будет закалён в сердце Джоне. И это будет одним из камешков, который обрушит кукуху Дени.

...при чём тут Арья? :think:

Мне не нравится сериальная концовка в т.ч. и потому, что она какая-то совсем деницентричная. Ну вот Мартин там отдельно выписывал Эссос и эти денистранствия долбаный миэринский узел, чтобы потом из девы сделать просто файнал босса? Такое себе. Там и без неё колоритных злыдней хватает.
Вот пусть лучше какой-нибудь Станнис или Эурон последним выжившим останется, по крайней мере это будет неожиданно))

#34616 2022-10-13 12:24:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вот я тоже думаю, что она видит цель в возвращении трона, а в итоге ей иная миссия уготована

Справедливости ради, её идея-фикс - не трон, а "дом с красной дверью". Ну т.е. она Вестерос видит как вот такой дом. Плюс, она вроде как официально последняя из своего рода, такая себе ответственность.
Но у неё действительно всего две линии: "магическая", со всеми этими предсказаниями, иными, драконами и "рояльная", в котором она "серебряная королева". Вторая может оказаться ложной и деву просто убьют об иных) Или наоборот - все пророчества окажутся пшиком, но я в это не очень верю потому что я люблю всю эту мистическую хрен в ПЛиО.

#34617 2022-10-13 12:27:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А вдруг никто Дени не убьёт? :think:

#34618 2022-10-13 12:28:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вполне возможно.

Не знаю, как это реализовать, правда, но гриф вполне себе катит на "крылатое чудовище", грифов насест - на "башю", а "призрачный огонь" - на болезнь.

Анон пишет:

Ну... часть квестов будут не сильно затратные по сюжетному времени. Плюс учитывая, что она всё же центральный персонаж и что Эйгон, что Эуран — они второстепенны по отношению к ней, то вполне может быть, что сюжетная нагрузка на неё будет выше на неё.

Да если даже только Станниса и ЮГ взять: они географически друг от друга далековато, и в ближайшее время вряд ли встретятся, сильно заняты. А ей как минимум этих двоих надо посетить. Когда успеет?

Анон пишет:

Имхо, нет. Гриф отрефлексировал, но это сыграет как раз когда Дени потребует у его воспитанника отдать ей её трон — он пойдёт на обострение, пожертвовав столицей (то бишь, скорее косвенно сожжет). Но самому ему жечь её смысла нет, ни Томмне, ни Серсея не успеют уже без Кивана как-то подготовиться к войне и стать достаточно популярными правителями, чтобы их пришлось откуда-то выкуривать и штурмовать.

...а потом охренеет, узнав, что мальчик с Рейгаром связан примерно никак?  :troll:
Ну, вариант Эйгон и Гриф vs Эурон я ещё всё-таки оставлю про запас.

Анон пишет:

зы. Сейчас подумал, и единственный элемент сюжета, про который у меня вообще никаких идей нет, что с ним будет — это Бриена, Джейме и Бессердечная. Первые два хз как выкрутятся, третья — вот хз зачем она в сюжете и как повлияет на события.

Но про неё же много теорий есть. Начиная от выпила Фреев и заканчивая "поцелуем жизни" для Джона Сноу, выбирай любую)

#34619 2022-10-13 12:32:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вдруг никто Дени не убьёт?

Не знаю. По-моему, её прям на убой готовят. Вот эти её финальные "огонь за любовь", "конь для любви", "предательство из-за любви". Ну прямо толстый намёк на роль жертвенной коровы, всякие созвучные миса-нисса, вот это всё. С другой стороны, вы меня извините, но сериальный прикол с "о ужас, она сожгла КГ, зарезать немедля!" - как бы, этому в Вестеросе вообще никто не удивится, всё в духе своего времени.
Но вопрос в том, что с ней тогда сюжетно делать, если не убивать. То ли на трон сажать (саму, или сначала - взамуж, а уже потом - на трон), то ли в Эссос возвращать приключаться. Второй вариант слишком позитивный, первый - не очень в духе Мартина откуда-то же взялся сериальный ход с Браном-королём.

Отредактировано (2022-10-13 12:34:31)

#34620 2022-10-13 12:40:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

...при чём тут Арья?

Арья в сериале мочит короля Ночи. В сюжете разумеется этой херни не будет. Но при этом Арья может убить Дени. Короче, сейчас распишу.

Скорее всего часть ключевых событий Мартин сериальщикам честно рассказал, и финал будет повторять часть сериала (только логично, а не как у этих придурков + выпавшие из сериала линии вроде Грифа): Дени окажется на ДК, там свяжется с Джоном, и на первый план сюжета выйдет вторжение Иных, борьба с ними и исполнение пророчества об Обещанном Принце/Азор Ахае. Дени побеждает Иных, Джон умирает, выполнив роль Нисы-Нисы (не обязательно буквально пассивно померев, вангую, Мартин тему обыграет).
Юг временно буквально замораживается как в историях о Долгой ночи, когда люди были вынуждены сидеть где сидели.
Ещё как-то к ним примкнёт Долина, имхо, Санса должна сыграть какую-то роль по захвату её ресурсов, а потом уже перекуётся в королевы Севера.

Дени остаётся спасительницей человечества, великой героиней, потерявшей кучу близких и дорогих людей. С уходом иных начинается весна/не такая лютая зима, и она обращается к Королевской Гавани. Там Эйгон, который не хочет отдавать трон. Остатки королевств разорены, никто новой войны не хочет, и её начинают продавливать на мир. В шаге от её трона после стольких потерь, героиню людей и всё такое. От чего у Дени срывает крышу и она сжигает КГ и захватывает трон, чем отваживает от себя союзников. И проблему сошедшей с ума Дени верхом на ультимативном оружии решает Арья, как тренированная убийца.

Итого, горько-сладкий финал, мир спасён (ставлю  ещё на то, что драконы в итоге всё же погибнут, и магия уйдёт из мира окончательно), но огромной ценой.

Анон пишет:

Справедливости ради, её идея-фикс - не трон, а "дом с красной дверью". Ну т.е. она Вестерос видит как вот такой дом. Плюс, она вроде как официально последняя из своего рода, такая себе ответственность.

Она точно получит в руки ультимативное оружие — драконов, которые будут выполнять приказы и воевать, а не просто быть. А дальше вступает в силу правило "абсолютная власть развращает абсолютно". Развращаться у неё времени нет, но власть в голову ей может ударить. Дени точно предстоит много стресса и потерь, и идея о доме, который она так ищет, может сделать круг и зациклить её на том, что для "дома" ей нужен трон. Когда она займёт трон, станет настоящей королевой — тогда наконец-то всё успокоится и ей станет хорошо.

Анон пишет:

С другой стороны, вы меня извините, но сериальный прикол с "о ужас, она сожгла КГ, зарезать немедля!" - как бы, этому в Вестеросе вообще никто не удивится, всё в духе своего времени.

Тут отлично вступает в действие фактор лордов, которые не хотят повторить судьбу Харрена Чёрного, а человек, спаливший собственную столицу какой-то замок спалит вообще без колебаний.

Во-вторых, КГ — как бы 500к человек по канону, гибель такого города будет всё же шокирующей даже после пяти лет гражданских воин — армии да, гибли, но не города до тла в один день. Грубо говоря, как с ядерными бомбардировками Хиросимы и Нагасаки — за войну людей положили в тысячи раз больше, но не в один день и в одном месте  вместе с городом.

Отредактировано (2022-10-13 12:45:08)

#34621 2022-10-13 12:48:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Арья в сериале мочит короля Ночи. В сюжете разумеется этой херни не будет. Но при этом Арья может убить Дени. Короче, сейчас распишу.

Спасибо, анон. Лихо ты закрутил!
Мне не все моменты кажутся верибельными (ох уж эта всенепременно сходящая с ума Дейнерис), и я бы поправила, что Арья если и ткнёт Дени ножичком - то скорее за Джона, чем за сожжение КГ (книжная пожёстче сериальной, и плевать она на ту КГ, где убили её отца, хотела), но посыл понятен)
Единственное, что - если уж в твоём раскладе она захватывает трон и какое-то время "счастлива" - смысл её уже выпиливать? Ультимативное оружие после взятия КГ по идее откладывается в сторонку. Или ты тут вангуешь прям 100%е сходство с сериалом?

Анон пишет:

ставлю  ещё на то, что драконы в итоге всё же погибнут

Протестую! Не сметь вырезать краснокнижные виды!  :sadcat:
И вообще - зачем их тогда на раз возвращать надо было?

Анон пишет:

Итого, горько-сладкий финал, мир спасён (ставлю  ещё на то, что драконы в итоге всё же погибнут, и магия уйдёт из мира окончательно), но огромной ценой.

Ну, такая себе горечь, сбрендившую таргодеву прибили.

Анон пишет:

Она точно получит в руки ультимативное оружие — драконов, которые будут выполнять приказы и воевать, а не просто быть.

Лично я не уверен, что все три дракона её будут слушаться. Дрогон - да, т.к. она его наездница. Но у остальных могут и свои наездники появиться, со своими интересами.
ПыСы: а на трон таки Брана?)

#34622 2022-10-13 12:53:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тут отлично вступает в действие фактор лордов, которые не хотят повторить судьбу Харрена Чёрного, а человек, спаливший собственную столицу какой-то замок спалит вообще без колебаний.

Слушай, ну когда тот же Роберт Баратеон к власти пришёл, там КГ не сожгли, конечно, но разграбили/переубивали/перенасиловали под чутким руководством Тайвина, и что-то никто не возмущался.
Города сжигали и раньше, поменьше, конечно. И замки сжигали. И речные земли вот тут буквально жгли-разоряли.
Ну ок, будем считать, что это всё было так давно, что уже отвыкли и что огонь - неконвенциональное оружие)

#34623 2022-10-13 12:56:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Типичный день в доме Таргов
Закадр 5 серии, Деймон и Алисента

Отредактировано (2022-10-13 13:01:29)

#34624 2022-10-13 13:01:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тут подумала - а узнает ли Джон о том, что Джон - сын Рейгана? Если да, то как он отреагирует? Эйгон-то почти на 100 процентов Блэкфайр, а тут, оказывается, рядом был настоящий сын Рейгара

#34625 2022-10-13 13:02:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Типичный день в доме Таргов
Закадр 5 серии, Деймон и Алисента

Ну, их было больше всех. 5 только королей, а ещё был сын Эйниса, сын Рейгара

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума