Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#34576 2022-10-13 05:14:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

анти-Игра престолов, там все хотели на трон, тут не хочет никто

Им бы уже идти до конца и сделать так, чтобы Танец из-за этого и случился

#34577 2022-10-13 08:17:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну типа, король же не принадлежит себе, а государству, так что лечиться приходится, но по настоянию, а сами бы он не стал

Но вообще это еще до смерти Эйммы началось, с первой загноившейся язвы, когда Визерису предлагают прижигание, а он весь такой нихачу-нибуду и нервно одергивает рубашку. По-моему, это скорее очередное свидетельство, что он из тех людей, которые предпочитают игнорировать пиздец (со здоровьем, с королевством, в семье...) до последнего, когда остается только рЭзать.

Анон пишет:

А не помнишь после чего был этот кадр, где Деймон к кубку тянется?

54:48 примерно. Но там буквально секунда, одно движение: Деймон выпивает кубок после тоста принцессы и королевы и вновь стремительно к нему тянется.

#34578 2022-10-13 08:25:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира в 8 серии Страдает, на Деймона изнамекались вовсю, что ему не трон нужен, а его семья (Визерис и Рейнира точнее), Эйгон упирается всеми ногами чтобы не садиться на престол, Алисента начала бороться т.к. отец загазлайтил и в 8 уже окончательно заебалась, Рэйнис вообще давно забила, даже Люк Дрифтмарк не хочет

Дайте им всем уже уплыть за Узкое море наконец!  :lol:  Свободу Анжеле Девис!

#34579 2022-10-13 09:50:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ок, преейдём в литературную плоскость. Ты выбрасываешь несколько лет насыщенного сюжета, которые привели к таким последствиям, сводя их все к тому, что автор просто подыграл пресонажу Джейхериса, поломав логику мира, тогда  воцарение и принятие джейховского таргоинцеста укладывается в сюжет и мир, и чтобы их отменить надо откатывать текст куда-то в район ввода в него Эйниса и Мейгора с заменой их характеров, что повлечёт изменение всего случившегося в королевстве за двадцать лет до воцарения Джейха, что уже ломает версию, что Джейх въехал на трон на рояле, потому что для рояля столько условий менять не надо.

Анон, я ничего не выбрасываю.
С Джейхом до его становления королём у меня чисто литературная претензия. Потому что одно дело, когда у автора в произведении ситуация формируется поступками и решениями персонажа, и совсем другое, когда мир подстраивается под персонажа (вплоть до роскомнадзора главного врага без какого-либо сопротивления, что НЕ укладывается в его характер). Смерть Мейгора - это рояль уровня Станниса, убившего Ренли и Кортни Пенроуза и Эурона, вероятно убившего Бейлона. Хотя нет ничего необычного в том, что в мире с магией и орденами ассасинов устраняют соперника - но если в первых двух случаях мы точно знаем (или имеем основания догадываться), что дело не чисто и мешающие фигуры целенаправленно "устранили", то в случае с Джейхом он по официальной версии чист аки агнец, а дядя волею богов роскомнадзорнулся сам и считать иначе оснований нет.
И претензия моя не в том, что "Джейх мало страдал", как ты тоже где-то выше умозаключил, а в том, что в его случае никакой заявленной борьбы с дядей не случилось, это бы сняло часть моих претензий по части истории молодого Джейха. На голову дяде просто очень удачно и своевременно упал рояль. Это не отравление, не безликие, не отчаянная попытка белогвардейцев выторговать себе помилования и прочее в духе Тайвина, предавшего Эйриса - это просто "упал на трон тридцать раз".
Что же касается Джейхо-Алисанниного таргоинцеста. Ты отчего-то в комментариях выше опирался на то, что после Эйниса, Эйгона с Рейной и, главное, Мейгора, все уже дофига лояльно относились к кровосмесительным бракам. Но это ведь не так. У нас есть реакция его матери, Рогара Баратеона (ок, он, положим, пристрастен - у него там самого матриамониальные планы были на фигурнатов) и тамошнего септона. Есть попытки оформить развод, есть эти "разумные женщины", которых там посылали, чтобы не допустить этого брака. Будь всё так хорошо - и Джейх бы не озаботился пропагандой ака Доктриной Исключительности перед официальным заключением брака и праздничным туром по стране. Я не читаю в оригинале, но тут прямо случайно наткнулся на пару цитат в тему:

We know the realm did not rise up against King Jaehaerys and Queen Alysanne in 51 AC as it had against Aegon and Rhaena ten years earlier. The why of it is a good deal less certain. The High Septon’s silence spoke loudly, no doubt, and the lords and common folk alike were weary of war…but if words have power, wind or no, surely the Seven Speakers played a part as well.

Вот немного из проповедей:

“Aye, and if I want to fuck my sister too, do I have your leave?” The septon smiled and replied, “Go to Dragonstone and claim a dragon. If you can do that, ser, I will marry you and your sister myself”.

Кстати, с бескровным подавлением восстания автор опять же подыгрывает Джейхерису: уже после смерти Мейгора лидер восстания, септон Мун очень удобненько для Джейха был убит. Опять же, я был бы не против намёков на то, что и тут постаралась партия Джейха - но официально их нет, ни прямых, ни косвенных, как и в случае с Мейгором. Просто он девочку в постели обидел до того, что та его в горло пырнула.
Что же сделал Джейх сам для подавления восстания? Он помиловал честных бедняков... и отправил их в ночной дозор. Чем это закончилось, напомнить? Мятежом в НД, смертью грандлорда-Старка и охлаждением отношений с Севером. Когда Джейх удосужился туда наведавться, то всё, что он смог сказать по этому поводу - это "какая жаль". Брат покойного не оценил.
Итого: под авторским "подыгрыванием" персонажу я подразумеваю ситуацию, когда ситуация сама по себе складывается сверхблагоприятно для персонажа не в результате его действий, а просто вот так. Да, рояли в ограниченном количестве выпадали многим персонажам ПЛиО и ПлиКра, но в случае с Джейхом это подыгрывание возведено в абсолют, потому что сами по себе очень вовремя выбывают из игры серьёзные фигуры типа Мейгора и Муна, а принятые уже Джейхом решения, которые вроде как привели к негативным последствиям, никаких проблем лично Джейху не создают: новый лорд Старк не устраивает бунт за смерть брата (хотя заявлено, что его это сильно задело - было бы ему плевать, претензии бы не было), а просто дуется на короля-миротворца до конца жизни.
Тут должна быть видеовставка с "ой как удобно".

Отредактировано (2022-10-13 10:00:55)

#34580 2022-10-13 09:52:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисанна дура, простигосподи. Алисанну даже собственный муж через раз слушал, это не так серьезно, как те же слова от короля Визериса насчет внуков от Рейниры. Но с Рейнис безопасных вариантов вообще мало было, у всех амбиции. Разве что за какого-нибудь Талли ее выдать, им вечно ничего не нужно, только чтобы в покое оставили.

Рейнис по уму как девочке (раз уж её пол ей намертво перекрывает путь к трону) надо было не давать дракона, и всё было бы в порядке. Но с раздачей драконов у меня к Джейхерису тоже очень много вопросов (я напоминаю, что детей там было овер десять, а драконов выдавали не всем и по определённым принципам). Рано или поздно бы рвануло, потому что по итогу там образовалось две ветки с драконами: по линии первого и второго сына.

#34581 2022-10-13 09:53:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот это был бы интересный поворот. Но Рейнис была на три года старше, а Тарги, похоже, свято верили, что жена может быть только младше мужа. Ну или она выскочила за Корлиса раньше, чем об этом подумали.

Висенья и Эйгон, Рейна и Эйгон, Дейнерис, которую сватали за Эйгона, смотрят на тебя с недоумением.

#34582 2022-10-13 09:54:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что самое смешное, из юной Рейны вполне могла получиться воительница в духе бабушек, она очень боевая с юности была, емнип, даже просила Эйгона взять ее с собой в сражение. Но все к ней относились как самые патриархальные вестеросские лорды — Эйнис ей в свадебный тур даже дракона запретил брать, чтобы бездраконному на тот момент братомужу эго не ущемить. И потом Эейгон ее ни разу не послушал, даже при очевидно здравых идеях. Откуда что взялось, бля.

Да. Рейну уже потом жизнь побила, изначально она реально говорила и действовала довольно здраво в её положении.

#34583 2022-10-13 09:55:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А так Алисса вполне любила драться, умела сражаться на мечах, даже побила одного из братьев.

И, кстати, это был максимально мразотный поступок, хотя тут не вина одной Алиссы.

#34584 2022-10-13 09:58:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Рейны был шанс откосплеить Висенью, как я уже писала. Тут спрашивали о детях? Да, им тогда был где-то год. Но в Вестеросе норма расти без матери, о них могли бы позаботиться Алисса и Джейх.

Ну т.е. одну бы в любом случае сплавили в септу, а вторая где там росла, на конюшне? Думаю, хотя бы на начальном этапе Рейна не хотела такой судьбы своим дочерям.
Анон, дети Рейны и Эйгона - это прямая угроза Алиссе с Джейхом.

#34585 2022-10-13 10:00:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А так Алисса вполне любила драться, умела сражаться на мечах, даже побила одного из братьев.

И, кстати, это был максимально мразотный поступок, хотя тут не вина одной Алиссы.

С Вейгоном вообще было много странных решений. Ладно Элисар когда сунул ему порнуху, но в остальном ему пытались навязать ему неинтересное. Сделать его мейстером было единственным разумным в итоге выходом

#34586 2022-10-13 10:02:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Смерть Мейгора - это рояль уровня Станниса, убившего Ренли и Кортни Пенроуза и Эурона, вероятно убившего Бейлона.

Я вообще не пойму, почему ты считаешь это роялями. Станнис воспользовался тем, что у него было, Эурон тоже, это были вещи, занимающие своё место в сюжете, а не разве находки.
Смерть Мейгора больше является следствием его поступков, а не подыгрыванием Джейху. Он последовательно запугивал людей вокруг себя, впадал в безумие и в итоге потерял всяческую поддержку тех, кто раньше был за него. Что тут удивительного, что он этого не пережил? На мой взгляд, такой суицид ложится на его характер, судилища Мейгор бы тоже не пережил

#34587 2022-10-13 10:05:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С Вейгоном вообще было много странных решений. Ладно Элисар когда сунул ему порнуху, но в остальном ему пытались навязать ему неинтересное. Сделать его мейстером было единственным разумным в итоге выходом

Ой, на детях Джейха у меня местами прямо жопа горела, но тут я даже не знаю, кто виноват и что делать: то ли Джейх, то ли Алисанна, то ли никто и "оно само". Я не понимал, почему одной сестре на выбор одного из трёх грандлордов - или вообще смотрины голых мужиков, а другой - четырежды вдовец-старик и даже не грандлорд. Почему с кем-то тетешкались, а кого-то в молчаливые сёстры после того, как сами же пропустили все звоночки. Почему сестра ходит за братом - это к любви и браку, хотя следом уже за этой сестрой ходит сестра помладше. И почему другую сестру взамуж за брата не пустили из-за её амбиций, и будто в наказание выдали максимально хреновую брачную партию.

#34588 2022-10-13 10:07:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

анти-Игра престолов, там все хотели на трон, тут не хочет никто

WE DONT WUNT IT

#34589 2022-10-13 10:10:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вообще не пойму, почему ты считаешь это роялями. Станнис воспользовался тем, что у него было, Эурон тоже, это были вещи, занимающие своё место в сюжете, а не разве находки.

С ними - не считаю, потому что в этих двух случаях как раз сознательно использованы хоть и не очень честные, но валидные во вселенной инструменты. С Джейхом - считаю, потому что нет ни намёков, ни прямого текста о том, что убили магией/ядом/заплатив безликим/ещё кому-то и т.п. Ни слухов нет, ничего. Тортик сам съелся, а что вовремя - так повезло и фартануло. Несколько раз.

Анон пишет:

Смерть Мейгора больше является следствием его поступков, а не подыгрыванием Джейху. Он последовательно запугивал людей вокруг себя, впадал в безумие и в итоге потерял всяческую поддержку тех, кто раньше был за него. Что тут удивительного, что он этого не пережил? На мой взгляд, такой суицид ложится на его характер, судилища Мейгор бы тоже не пережил

Ну что ж, а на мой взгляд суицид и Мейгор - это две параллельные прямые. Он бы скорее убился на Балерионе об превосходящие силы противника, забрав с собой столько народу, сколько мог, а не роскомнадзорнулся бы об трон (зашибись, кстати, удобный способ). Алло, этот чувак выиграл суд поединком, чуть ли не откинувшись в процессе. Он всю жизнь пёр как танк по принципу "один в поле воин" и он не был человеком, способным это отрефлексировать и совершить поворот кругом.
Во взглядах на Мейгора мы так и не сойдёмся, видимо. Насчёт Муна есть что добавить? Тот тоже сам об девушку роскомнадзорнулся?

Отредактировано (2022-10-13 10:12:12)

#34590 2022-10-13 10:16:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эйнису, может, и стоило на Алиссу больше опираться — как регент она себя вполне толково показала, и интересы сына даже против мужа-уебана отстаивала.

Мне нравится Алисса, но я искренне не понимаю, нефейхуа она дразнила Мейгора шутейками, задевающими его маскулинность а-ля "ах, он, видимо, к драконам даже подойти боится, раз до сих пор своим не обзавёлся". По-моему там сразу было понятно, что чувака лучше даже метровой палочкой не тыкать.

#34591 2022-10-13 10:17:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С ними - не считаю. С Джейхом - считаю, потому что нет ни намёков, ни прямого текста о том, что убили магией/заплатив безликим и т.п.

А зачем тогда говоришь про рояли уровня?
Насчёт намеков

Многие и по сей день верят, что Мейегора убил сам Железный Трон.

Слухи про то, что ЖТ может показывать правителю, считает он его достойным или нет, упоминаются не раз и не два.

Анон пишет:

Ну что ж, а на мой взгляд суицид и Мейгор - это две параллельные прямые. Он бы скорее убился на Балерионе об превосходящие силы противника, забрав с собой столько народу, сколько мог, а не роскомнадзорнулся бы об трон (зашибись, кстати, удобный способ). Алло, этот чувак выиграл суд поединком, чуть ли не откинувшись в процессе

Вообще разные ситуации. Во время того поединка за ним была мать и уверенность в том, что он - тот, кто достоин быть королем, уверенность, что завтра его ждёт триумф. В ту ночь он видел, что его все покидают, что кругом одни предатели, боги не даруют ему детей. Да, он мог бы вылететь в последний бой и убиться об кого-нибудь поярче. Но грубо говоря, что для него в его состоянии это меняет? Вдобавок ещё и убить с собой последнего дракона Валирии.
Мейгор не был трусом, конечно, но я не думаю, что суицид если это был он, был от трусости. Скорее уж от невыносимости того, чем закончилось его правление.
А про Муна я ничего толком не помню, надо перечитать.
Я другой анон, если что

#34592 2022-10-13 10:22:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ой, на детях Джейха у меня местами прямо жопа горела, но тут я даже не знаю, кто виноват и что делать: то ли Джейх, то ли Алисанна, то ли никто и "оно само".

Я в первую очередь не понимаю, нафига Мартин придумал им такую толпу детей, с которыми явно не знал, что делать. =D Ну и, честно говоря, удивило такое количество, скажем так, развратниц среди юных принцесс, за моралью которых родители вообще не следили, притом что мальчики, наоборот, отличались редкостным благонравием и ни в каких скандалах не были замешаны.

#34593 2022-10-13 10:24:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

нафига Мартин придумал им такую толпу детей

да что-то начал фантазировать, и понесло :lol:  а выкидывать жалко

#34594 2022-10-13 10:33:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А зачем тогда говоришь про рояли уровня?

Может, я неточно выразился, прошу прощения. Но суть в том, что намёков на... кхм, неконвенциональные способы устранения конкурентов и прочих субъектов в случае с Джейхом не было. Что в ПЛиО, что в ПлиКре если шило есть, оно всегда где-нибудь выскочит. Так что нам предлагают поверить в том, что

Анон пишет:

Слухи про то, что ЖТ может показывать правителю, считает он его достойным или нет, упоминаются не раз и не два.

Это не слухи, это поверья. В ПлиКре и ПЛиО постоянно, когда речь заходит о чьей-либо крайнее своевременной смерти, выдвигаются альтернативные версии. Типа, Визериса отравившего Бейлона. Или, вон, по следам сериала, Деймона в чём только не обвиняли - и жену он прибил, и вообще. Т.е. вот буквально всегда даются намёки на то, кому такая смерть выгодна и насколько она могла быть срежиссирована. Но не в случае с Джейхом.
Если ты искренне считаешь, что трон действительно убивает недостойных, то это твоё право, но я в эту сказочную версию не верю.

Анон пишет:

Вообще разные ситуации. Во время того поединка за ним была мать и уверенность в том, что он - тот, кто достоин быть королем, уверенность, что завтра его ждёт триумф. В ту ночь он видел, что его все покидают, что кругом одни предатели, боги не даруют ему детей. Да, он мог бы вылететь в последний бой и убиться об кого-нибудь поярче. Но грубо говоря, что для него в его состоянии это меняет? Вдобавок ещё и убить с собой последнего дракона Валирии.
Мейгор не был трусом, конечно, но я не думаю, что суицид если это был он, был от трусости. Скорее уж от невыносимости того, чем закончилось его правление.

Анон, опять же, мы, видимо, расходимся во взглядах на Мейгора. Для меня, как я и писал выше, он гибрид Станниса и Горы, и на рефлексию почти не способен. Смерть матери, измена Тианны, бездетность и прочая, прочая его, конечно, подкосили - но, во-первых, он за юбку Висеньи никогда не прятался, и во-вторых, я сомневаюсь, что рефлексия уровня "невыносимость того, чем кончилось его правление" его посещала. Он не лез на трон при жизни Эйниса, хотя мог - потому что считал, что права на трон у него появились только после смерти брата. Он выиграл суд поединком, а не перерезал всех несогласных, потому что сам считал, что дело его правое, и суд это только подтвердил. Он лишил Джейхериса прав на трон после побега. В его глазах он - законный король, и он в своём праве наказывать мятежников. Касательно "убить с собой последнего дракона Валирии" - тоже не думаю, что его такие мысли посещали. Чтобы получить преимущество перед Балерионом соотношение всадников должно было быть как минимум два к одному, Ртуть не даст соврать. Т.е. одного Джейха и его дракона было бы мало, надо было брать в оборот либо сестру, либо жену, либо мать. Джейх, видимо, двух последних подвергать опасности не стал бы.
Короче, это всё вилами по воде. Мой мнение - даже после череды неудач Мейгор стоял на том, что дело его правое, и отрефлексировать настолько, чтобы сознательно самоубиться, да ещё таким странным способом этот персонаж бы не смог/не стал.
Моё мнение, не навязываю.

Отредактировано (2022-10-13 10:34:55)

#34595 2022-10-13 10:34:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

нафига Мартин придумал им такую толпу детей

да что-то начал фантазировать, и понесло :lol:  а выкидывать жалко

А мне интересно, зачем он опосля вписал туда ещё и Дейнерис-нулевую. Чтобы имя было не слишком редким?

#34596 2022-10-13 10:36:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я в первую очередь не понимаю, нафига Мартин придумал им такую толпу детей, с которыми явно не знал, что делать.

Потому что толпа появилась в первых версиях истории до того, как опупея стала культовой и мартину предложили всё расписать. По внутренней логике тоже нормальный обоснуй: в молодости они друг друга любили, сами были младшеми детьми в благополучной многодетной семье.

Анон пишет:

Ну и, честно говоря, удивило такое количество, скажем так, развратниц среди юных принцесс, за моралью которых родители вообще не следили, притом что мальчики, наоборот, отличались редкостным благонравием и ни в каких скандалах не были замешаны.

Анон не видит большого противоречия: мальчики были под большим контролем отца-короля и были припряжены к работе, а что делать с девочками, очевидно, оба представляли плохо. Джейх занят и как отец был очевидно достаточно токсичен, Алисанна сама не то, чтобы домашняя леди-украшение-дома.

Вообще, как раз эти противоречия имхо и круты. Как с Дейроном Добрым, который по сути был нихуя не добрым, или Эйгоном V, который успешным правлением и своими магическими тараканами заложил грядущее свержение династии и войну.

Отредактировано (2022-10-13 10:40:22)

#34597 2022-10-13 10:40:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, как раз эти противоречия имхо и круты. Как с Дейроном Добрым, который по сути был нихуя не добрым, или Эйгоном V, который успешным правлением и своими магическими тараканами заложил грядущее свержение династии и войну.

Вот-вот.

#34598 2022-10-13 10:42:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Имхо, подчеркнул проблемы с наследованием и противоречие андальских и валирийских традиций, потому что они красной линией идут через всю историю таргов, и 146% выстрелят в Ветрах, где будет противостояние (лже)Эйгона и Дени.

Я, если честно, в этом плане чуть-чуть сомневаюсь. Мартин обещал нам новый танец драконов, да. Но он же говорил, что на троне ещё несколько человек успеет посидеть. Это, видимо, Томмен-Мирцелла (хотя бы формально), Эйгон и Эурон (этот вообще выглядит как final boss). Внимание, вопрос: с соперником типа Эурона доживёт ли Эйгон до прибытия Дени? Они же там практически параллельно сейчас тусуются. Партия в кайвассу намекает, что нет... Но между кем тогда будет танец? Между Джоном и Дени?

#34599 2022-10-13 10:45:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне интересно, зачем он опосля вписал туда ещё и Дейнерис-нулевую. Чтобы имя было не слишком редким?

Полагаю, как первый звоночек: Тарги вовсе не ближе к богам, чем к людям, раз их дети умирают от тех же хворей, что и распоследние бедняки.

Анон пишет:

Анон не видит большого противоречия: мальчики были под большим контролем отца-короля и были припряжены к работе, а что делать с девочками, очевидно, оба представляли плохо. Джейх занят и как отец был очевидно достаточно токсичен, Алисанна сама не то, чтобы домашняя леди-украшение-дома.

Что с ними делать? Ну, удачно и выгодно выдать замуж хотя бы. :think: Как другой анон отметил, совершенно непонятна брачная политика в отношении дочерей. Совершенно непригодную для брака Дейлу они выпихивали замуж любой ценой, чуть ли не за свинопаса были готовы отдать (притом что другую, совершенно нормальную, просто набожную дочь без вопросов отдали в септы), для Визерры подобрали самого смехотворного жениха из всех возможных и вообще тупили страшно, бедняжку Рейль и вовсе какой-то проезжий хлыщ обольстил мимоходом...

Отредактировано (2022-10-13 10:49:00)

#34600 2022-10-13 10:48:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Внимание, вопрос: с соперником типа Эурона доживёт ли Эйгон до прибытия Дени?

соррян что удалил: в процессе вспомнил, что Мартин давал пояснения к новым умершим в младенчестве таргам, мол, он подправлял да, традицию имён, а тех, кто в первой версии дожил до взрослого возраста, не трогал

Имхо, Эурон столкнётся с Хайтауверами и Цитаделью, а потом и с Дорном. Дени вполне может воткнуться в район Ступеней, пока Эурон будет на юге, а Эйгон уже пойдёт на КГ, где будте Томмен/Серсея.

Во-вторых, имхо, Серсея тоже посидит на троне из-за того, что с Томменом что-то случится (имхо, сериальный взрыв септы с уничтожением Тиррелов может быть вполне матиновским ходом, а Томмен возможно против воли матери туда явится, либо его всё же дотравят) — на неё перенесли много сюжетных ходов, которые потенциально могут относиться в тексте к Юному Грифу: захват столицы, отказ подчиняться Дени и её безумие скорее всего будет индуцировано именно им и его претензиями на то, что она считает своим.

Итого два короля на ЖТ, один король-колдун Эурон, Джоне скорее всего будет королём Севера (через Великий Северный Заговор), Дени. Опционально ещё могут нарисоваться короли Долины (через ветку Сансы) и Простора (Гарлан и его бабка, если будет взрыв септы).

И два тарга/блекфаера.

Отредактировано (2022-10-13 10:52:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума