Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#34376 2022-10-11 21:59:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейна абьюзер, Андроу какое-то подобие школьного стрелка.
Она его использовала для удобства, может боялась что её выдадут замуж не так, как ей хочется. Только Андроу забыли предупредить что ему роль ширмы отводится. Понятно, что ничего хорошего не вышло.

#34377 2022-10-11 22:05:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне показалось, это тупо было прикрытие, как у Лейнора с Рейнирой (плюс возможность проводить с сестрой мужа много времени "по-родственному").

Да, это прямо упоминается как причины для брака. Только это все равно тупо и мерзко. Могла бы пропустить шаг и просто сбежать со всеми своими бабами, включая Элиссу, на ДК. У нее дракон, брат с ней не связывается, никто бы ее замуж не погнал и Элиссу вернуть не заставил. Сидела бы дома, тиранила дочку, может, ее гарем дольше прожил бы.

#34378 2022-10-11 22:06:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не одну сумбурную ночь, а больше шатаний по городу, как было в книге, совместных купаний голяком и разговоров о всяком.

+1  :sadcat:

#34379 2022-10-11 22:12:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

за Рейну мне даже как-то обидно было (как и за большинство Таргов в ПиК). В МЛИО она была бесстрашной, несгибаемой девушкой — от Мейгора сбежала, меч украла, брату на трон помогла сесть, даже детей пыталась спрятать. А в ПиК продолжение истории, и Рейна уже какая-то женщина-червепидор, которая заебала брата, буллила мужа, проебала дочку и даже любовницу довела до побега. Еще и ныла постоянно, оказывается, что корона должна была ей достаться.

Отредактировано (2022-10-11 22:12:47)

#34380 2022-10-11 22:16:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Оно и как подводка к семейной идиллии смотрелось бы лучше, на мой взгляд: не хватает плавного перехода, где Деймон понимает, что хочет не развратить племяшку забавы ради, а реально видит ее в будущем своей женой, матерью своих детей, и эта мысль его забавляет, пугает, нравится все больше и больше.

Ты пробудил во мне что-то интересное, анон  :yeah: *записывает идею*

#34381 2022-10-11 22:20:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Видел текст, где в детстве Оейниру учил плавать именно Деймон. А потом, когда ей было 17-18, они на драконах куда-то свалили подальше от людей на безлюдный берег отдохнуть и покупались в море. Но это был джен, так что ничего такого. Жаль только, что по итогу текст мне не зашел,а вот идея да

#34382 2022-10-11 23:26:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

совместных купаний голяком

В книге было?  :rainbow: захотелось почитать!

Анон пишет:

Видел текст

Анон, если ссылка в истории браузера осталась... ну ты понел  :timid:

Отредактировано (2022-10-11 23:28:19)

#34383 2022-10-11 23:36:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, если ссылка в истории браузера осталась... ну ты понел 

Повезло, что там стоит тег про купание, иначе бы не нашел. Это перевод, если что
https://ficbook.net/readfic/12652973

#34384 2022-10-12 00:11:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в ПиК продолжение истории, и Рейна уже какая-то женщина-червепидор, которая заебала брата, буллила мужа, проебала дочку и даже любовницу довела до побега. Еще и ныла постоянно, оказывается, что корона должна была ей достаться.

А должна была утереться? Её жизнь здорово так помотала, а потом ещё и таки да, её, вдову законного короля и мать его детей прокатили с троном, потому что есть же её вообще мелкие и послушные сиблинги. Но она не устроила войны, нашла кое-как общий язык с братом и пыталась жить. И слабачкой не была, её отчим-мудак после смерти королевы хуй, как и велено, завязал узлом. Имхо, в целом, её линия вполне себе последовательна.

#34385 2022-10-12 00:34:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А должна была утереться? Её жизнь здорово так помотала, а потом ещё и таки да, её, вдову законного короля и мать его детей прокатили с троном, потому что есть же её вообще мелкие и послушные сиблинги.

Она сама к Джейхейрису сбежала, отдала наследный меч и всячески поддерживала, когда его на месте короновали и потом признали как правителя. И только когда все уже устаканилось, оказалось, что ее ущемили и обокрали. А когда до этого ее мужа, который младше нее был, назначили королем, а она по плану была только консортом, ей не обидно было. Ну и "мелкому послушному сиблингу" было 14 на момент воцарения, почти взрослый по тем меркам, и он регулярно хуй клал на Рогара и Алиссу и вполне себе сам рулил с самого начала.

#34386 2022-10-12 00:36:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Слушайте, а мне вот что интересно. Алисента показана как твердо верующая в Семерых и вестероскую культуру. И как для многих местных ей не понятны валирийские традиции и культура, а в чем-то даже неприемлема. Но при этом она женит свою дочь и сына друг на друге, что в вестероских кругах не принято и больше фишка Таргов. Как у нее вообще все это внутри сочетается, при ее-то набожности?

#34387 2022-10-12 00:45:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Из обзора от Ануара

Лишь брату Визерис позволяет помочь дойти до трона. Ведь Деймон, не смотря на все противоречивые поступки, пытался быть его опорой в государственных делах и не давал его в обиду
"Я буду говорить о брате как захочу... Но ты нет"

В очередной раз повторюсь, насколько же не хватает сцен про их взаимоотношения  :sadcat:

#34388 2022-10-12 00:46:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мемные цитаты и сцена с зелеными и Деймоном с мечом

#34389 2022-10-12 00:48:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как у нее вообще все это внутри сочетается, при ее-то набожности?

Никак. Книжная Алисента росла при дворе, была в близком окружении Таргов, читала книжки старому королю и была прожженой жесткой интриганкой, которая хотела трон, была дочерью образованнейшего человека эпохи, была в курсе всех этих мелочей и ей не жало от слова совсем. А сериальщики, как всегда, не подумали, а выкинуть брак детей нельзя.

#34390 2022-10-12 00:56:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну, можно натянуть, что Алисента купилась на доктрину исключительности (с) Джейхейрис и Алисанна, но в сериале, емпнип, ее не упоминали, так что женила потому что по сюжету надо.

#34391 2022-10-12 01:00:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В легосити Визериса оказывается есть Розовый ужас

#34392 2022-10-12 01:01:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мемные цитаты и сцена с зелеными и Деймоном с мечом

Аноны, а можете внести ещё раз ссылку на тот паблик с пацанскими цитатами и скринами? Очень надо, а я просрал и не могу найти по треду(

#34393 2022-10-12 01:04:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

https://vk.com/starkbrat
держи анон

#34394 2022-10-12 01:10:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В принципе, брак мог и Визерис организовать, который в сериале скорее хамелеон, чем дракон: то стелется тряпочкой, то всем люлей отвешивает. Мягко и робко не решился поженить Джейса и Хелейну, твердо и непреклонно обручил Хелейну и Эйгона. По сериальной логике и не такое возможно. :dontknow:

#34395 2022-10-12 01:21:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

https://vk.com/starkbrat
держи анон

Спасибо  :heart:

#34396 2022-10-12 01:21:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В очередной раз повторюсь, насколько же не хватает сцен про их взаимоотношения 

Мне вот подумалось: когда Деймон и Рейнира в спальню Визериса заходят, у Деймона на лице такое неверие, практически страх. Типа, они же с братом когда-то напару шлюх на Шелковой улице трахали, а еще не так давно можно было не слишком красиво шутить, что к Визерису боги были особенно жестоки... И вот шутки кончились, его брат реально умирающий старик, а он, Деймон, не сильно-то моложе... И ведь в книге Эймонд перед последним боем (если не путаю) как-то так же дядюшку подначивал, мол, стар ты стал, слишком долго живешь на свете. Теперь вот думаю, не станет ли страшный конец Визериса еще одной мотивацией для Деймона лив фаст, дай янг: не дотянуть до такого, когда кому-то придется горшки выносить из-под беспомощного старикана, который никакими речами, никакими подвигами духа не может что-то изменить.

#34397 2022-10-12 01:33:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вот подумалось: когда Деймон и Рейнира в спальню Визериса заходят, у Деймона на лице такое неверие, практически страх. Типа, они же с братом когда-то напару шлюх на Шелковой улице трахали, а еще не так давно можно было не слишком красиво шутить, что к Визерису боги были особенно жестоки... И вот шутки кончились, его брат реально умирающий старик, а он, Деймон, не сильно-то моложе...

Это настолько по-больному, но хочу такой джен с ними почитать( А то выставляют Деймона совсем эталонным мудилищем, который хуй клал на брата или вовсе смерти ему желал

#34398 2022-10-12 01:37:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Слушайте, а мне вот что интересно. Алисента показана как твердо верующая в Семерых и вестероскую культуру. И как для многих местных ей не понятны валирийские традиции и культура, а в чем-то даже неприемлема. Но при этом она женит свою дочь и сына друг на друге, что в вестероских кругах не принято и больше фишка Таргов.

Вообще, среди Таргов (правда, позже) тоже хватало истово верующих, которые ухитрялись сочетать религиозный фанатизм и следование тарговским традициям. Самый вопиющий пример, конечно, пресловутый король-септон Бейлор, который на сестре женился, но консуммировать брак не стал; королева Нейрис в юности мечтала стать септой и чисто из покорности рожала детей от брата-мужа, который ее терпеть не мог и жаловался, что это была единственная женщина, с которой он удовольствия в постели не получал.

#34399 2022-10-12 02:26:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

анон листал контент и несет интересное в тред

стилл с алинирой на ужине
деймон в настроении "краш да не ваш"
эймонд, словивший краш в дядю
эймонд выебывается, а деймон смотрит на него
отто искренне радуется, смотря на внучку
эйгон мощная собачка, но не рядом с мамой
отто после смерти визериса
визерис и любовь к своим детям
визерис с женой и детьми, закадр с актерами
ты джейк и тебе нравится бейла, но есть нюанс
мэтт читает книгу в постели, но представьте деймона
эймонд косплеит деймона, надев "накидку для преступлений"
параллель с танцем и наблюдением на свадьбе и ужине
деймон снимает шлем, а там его скандинавские косы
постер со скандинавским деймоном
корлис возвращается с больничного и видит произошедшее
цитата про деймона глазами визериса
параллели с алинирой и визерисом с дочкой
деймон провоцирует своим "ну же, скажи это"
"ты жаждешь не мою дочь, а мой трон" но визерис сильно ошибался
деймон пытается сдержать веселье во время молитвы за веймонда
деймон пытается успокоить рейниру, держа ее за руку
деймону очень тяжело рядом со страдающим братом
все еще напоминаю - харвин стронг лучший

трогательный братский эдит под "я рядом с тобой, брат"
https://twitter.com/fortargaryen/status … 9353474050

"деймон проявляет доминирующее положение". еще вздыхает, прежде чем посмотреть на эймонда, а после его ухода смотрит на рейниру аля "он что, серьезно?"
https://twitter.com/wonderlandgabby/sta … 1309474816


апд. смотрю на юную рейниру у милли и понимаю, что воспринимаю ее и рейниру эммы как разных персонажей. не объединяется в голове в один образ. и по юной версии я все же скучаю, тогда прямо подпаляло от деймиры, а сейчас нет

Отредактировано (2022-10-12 02:41:16)

#34400 2022-10-12 04:53:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот да, Джейсу уже 15, Рейнира в этом возрасте валирийский знала

Визерису, который король-попрошайка, лет 6, емпнип было, когда они с Драконьего камня сбежали, и  тогда он уже знал валирийский, и еще Дени обучил, так что она хорошо им владела. Непонятно, почему так сделали с Джейсом, он уже в сцене тренировки Вермакса должен был его неплохо знать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума