Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#34351 2022-10-11 19:24:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У юной Рейниры был какой-то флирт, горячие взгляды и прелюдии, а взрослые они понежничали в темноте 30 секунд, упали и потрахались - и хоба, 6 лет спустя у них уже дети и они взрослая семейная пара.

Я вот мрачно ржу, что в закадре четвертой серии уверяли, что Деймона в борделе отпугнула активность Рейниры, а в седьмой она старалась лишний раз не дышать, вот и получила наконец свое. =D И ведь даже женатым можно было бы выдать пару страстных минуток (вместо косплея человека-паука), просто показать, что в их жизни осталось место горячему сексу, а не только целомудренному держанию за ручки в перерывах между младенцами.

Отредактировано (2022-10-11 19:25:18)

#34352 2022-10-11 19:26:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как будто нельзя было с ними Деймона отправить или вообще остаться с младшими во дворце, а старшие сами бы доехали со слугами и охраной

Блять да у них там целый драконище, Деймон мог старших сыновей скатать домой, вверить под присмотр на ДК и отправиться обратно с ночевкой в КГ, если уж так надо

#34353 2022-10-11 19:53:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

просто показать, что в их жизни осталось место горячему сексу, а не только целомудренному держанию за ручки в перерывах между младенцами.

Она же беременна, какой нахуй горячий секс. Я вообще не понял, что за фигня, когда Деймон расселся, а жена рядом стоит с пузом. Памятуя об Эйме и Лейне, он с нее беременной пылинки сдувать должен.

#34354 2022-10-11 19:56:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

дайте анону дотаймскипную деймиру и никто не пострадает  :casper:

#34355 2022-10-11 20:04:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она же беременна, какой нахуй горячий секс.

Если женщина себя нормально чувствует (а в сериале Рейнира бодра), секс не под запретом даже на больших сроках.

Анон пишет:

Памятуя об Эйме и Лейне, он с нее беременной пылинки сдувать должен.

Караксеса под окном припарковать на случай экстренного дракариса, чтобы Рейнире далеко бежать не пришлось? :pink: Честно говоря,  женщинам в Вестеросе как-то спокойнее рожать без заботливых мужей поблизости.

#34356 2022-10-11 20:12:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И снова вопросы, почему Рейнира решила сразу уехать, когда Визерис в таком состоянии? Он ради нее последние силы собрал, видно же, что он умирает.

потому что логика в сериале и не ночевала. Учитывая что там Визерис помирает прям в ту же ночь, она что, сразу на дракона запрыгнула и вперед?
Вообще в таких случаях обычно вся семья сидит вокруг и прощается, либо наготове ждет.
Но там вся эта тема с Визерисом и болезнью странная.
А знаете как можно было мелкой деталью это исправить? Если бы он был не настолько зомби, но Алисент дала ему отраву, чтобы он больше не мучился и умер.

#34357 2022-10-11 20:13:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да они там сами себе палки в колеса вставили, потому что очень многое можно было просто взять и решить, по итогу Танца не было бы. Но он нужен, поэтому покажем какие-то эффектные или красивые сцены, а потом сольем персонажей, события или последствия

все больше кажется, что им неинтересна была предыстория и вообще история, а хотелось только пыщ-пыщ драконы и собрать бабла. Поэтому на этот сезон им чуть более чем пофигу, в нем же почти нет пыщ пыщ, приходится  накручивать всякое.

#34358 2022-10-11 20:20:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если женщина себя нормально чувствует (а в сериале Рейнира бодра), секс не под запретом даже на больших сроках.

В их условиях без нормальной медицины это лотерея
Ну и чисто эстетически фу блядь фу нахуй =D

#34359 2022-10-11 20:41:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Или это все сознательная халатность, мол и так сойдет, все смотрят ради другого и логика не важна

И это работает, люди говорят, что лучший сериал, лучше ИП.

#34360 2022-10-11 20:45:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И это работает, люди говорят, что лучший сериал, лучше ИП.

про ИП до 8 сезона тоже только единицы видели проблемы в большом инфополе и на них активно шикали за критику сериала, емнип.

#34361 2022-10-11 20:49:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Или это все сознательная халатность, мол и так сойдет, все смотрят ради другого и логика не важна

И это работает, люди говорят, что лучший сериал, лучше ИП.

И это печально. У меня на работе есть ребята, которые восхищаются отдельными вещами как фичами, которые объективно баги и хуйня. Пока не начнешь подталкивать думать, то не понимают ничего. Ну тот же Визерис, который харкал кровью уже на свадьбе Рейниры, а потом и вовсе упал в обморок. Даже если бы он быстро сгорел от болезни, из-за чего на его фоне Деймон, Рейнис и прочие выглядят без изменений, то за этот таймскип в десять лет он бы должен был как раз сгореть. И потом постфактум скорбим по королю, а не смотрим как он двадцать лет пытается душу отдать. Пока не скажешь такие наводящие вещи, то будто заблокированы у людей, хотя потом сами активно соглашаются с ними

#34362 2022-10-11 20:51:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

И это работает, люди говорят, что лучший сериал, лучше ИП.

про ИП до 8 сезона тоже только единицы видели проблемы в большом инфополе и на них активно шикали за критику сериала, емнип.

ИП просто очень большой по объему и количеству сюжетных линий, поэтому отследить хуйню тяжелее, если не дрочишь на вселенную и книги. А здесь у нас один сезон и поменьше линий, поэтому на разных площадках чаще встречается перемввание косточек сценаристам и шоураннерам

#34363 2022-10-11 20:52:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон с разочарованием понял, что писать хочется про всех, кроме Деймиры  :pink: Даже читать ничего по Деймире не хочется

#34364 2022-10-11 20:59:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон с разочарованием понял, что писать хочется про всех, кроме Деймиры  :pink: Даже читать ничего по Деймире не хочется

Это из-за того, что с ними произошло после таймскипов или другое?

#34365 2022-10-11 21:05:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я определиться не могу, то ли сезоны по десять серий — зло, то ли сценаристы не могут рассказать за десять серий внятную историю, а не просто записать кучу сцен, некая часть которых чисто статистически получится удачной. Вроде понятно, что они хотели избегать филлеров, а в истории за двадцать лет почти ничего не происходит, кроме свадеб, родов и похорон. С другой стороны, можно было бы обратиться к опыту костюмной мелодраматической исторички, где интерес зрителей поддерживается именно за счет взаимоотношений персонажей. А уж этого добра в ДД на любой вкус и актеры хорошие. Все равно ведь получилось, по чесноку, мыльная опера, только на перемотке, когда хрен поймешь, кто, кого, за что и почему.

#34366 2022-10-11 21:08:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

все больше кажется, что им неинтересна была предыстория и вообще история, а хотелось только пыщ-пыщ драконы и собрать бабла.

Анон, ты так говоришь, будто в сезонах с пыщ-пыщ мы тут не будем разбивать себе литса фэйспалмами. ;D

#34367 2022-10-11 21:09:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это из-за того, что с ними произошло после таймскипов или другое?

Отчасти. До тайскипа от них исходила энергия, пламя ревело. А сейчас... ну да, любят друг друга, ну да, держаться за ручки, меня это больше умиляет и радует. И думаю, что ещё потому что их свадьба меня просто лютейше поразила и эмоционально удовлетворила. Ощущение такое... как от окончания диснеевской сказки. Конец! И жили они долго и счастливо (даже зная их судьбу)
Как будто со слоубёрна и юста резко переключили на флафф и харт/комфорт :(

#34368 2022-10-11 21:17:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Это из-за того, что с ними произошло после таймскипов или другое?

Отчасти. До тайскипа от них исходила энергия, пламя ревело. А сейчас... ну да, любят друг друга, ну да, держаться за ручки, меня это больше умиляет и радует. И думаю, что ещё потому что их свадьба меня просто лютейше поразила и эмоционально удовлетворила. Ощущение такое... как от окончания диснеевской сказки. Конец! И жили они долго и счастливо (даже зная их судьбу)
Как будто со слоубёрна и юста резко переключили на флафф и харт/комфорт :(

+1 не возникает какого-то интереса у уже давно как сформированной парочки с детьми (анон еще и детей не любит). Отложил себе после 5 серии всяких фичков на почитать, но реал сожрал и нет времени спокойно почитать. А недавно что-то открывал и прямо не получал удовольствия. Но не потому, что плохо написано или ерунда, а потому что уже не помню этих персонажей, не подпален их химией и вообще. Вроде в сентябре 4-5 серии вышли, а по ощущениям реально будто лет десять прошло, пиздец

#34369 2022-10-11 21:32:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вроде в сентябре 4-5 серии вышли, а по ощущениям реально будто лет десять прошло, пиздец

Точно. И после 10 лет уже не стоит

#34370 2022-10-11 21:33:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В одном из внесённых анонами было интересное наблюдение - несмотря на всю слабость Визериса в последней серии, он не порезался об трон. Типа, поступил как король?

И вот ещё хотела спросить - как вы относитесь к браку Рейны Таргариен и Эндроу Фармана?

#34371 2022-10-11 21:43:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И вот ещё хотела спросить - как вы относитесь к браку Рейны Таргариен и Эндроу Фармана?

Пиздец какой-то. Помнится, анон когда еще до выхода книги увидел на 7К, что у Рейны был муж после Мейгора, думал, хоть после всего одна не осталась. А после прочтения такое омерзение охватило, брр. Но это 90% моих впечатлений от ПиК охватывает.

#34372 2022-10-11 21:47:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я просто не очень понимаю, зачем она вообще за него вышла. Он явно был ей не очень интересен, а с Элиссой что мешало ей общаться?

#34373 2022-10-11 21:50:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да хз, Мартину драмы захотелось. Смысла в этом браке не было вообще, а Элисса все равно потом съебалась, еще и ограбила ее.

#34374 2022-10-11 21:53:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

До тайскипа от них исходила энергия, пламя ревело. А сейчас... ну да, любят друг друга, ну да, держаться за ручки, меня это больше умиляет и радует.

Мне кажется, зря им не дали больше времени (и секса!  :lenin: ) до таймскипа. Не одну сумбурную ночь, а больше шатаний по городу, как было в книге, совместных купаний голяком и разговоров о всяком. Оно и как подводка к семейной идиллии смотрелось бы лучше, на мой взгляд: не хватает плавного перехода, где Деймон понимает, что хочет не развратить племяшку забавы ради, а реально видит ее в будущем своей женой, матерью своих детей, и эта мысль его забавляет, пугает, нравится все больше и больше. Это могло бы лучше объяснить, почему он, такой дерзкий и резкий, совсем угас в браке с Лейной, потому как до мысли остепениться дошел куда раньше, чем показали, но еще острее понял, что нереально заменить в желанной картинке любимую женщину приятной, но нелюбимой.

Отредактировано (2022-10-11 21:53:56)

#34375 2022-10-11 21:56:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я просто не очень понимаю, зачем она вообще за него вышла. Он явно был ей не очень интересен, а с Элиссой что мешало ей общаться?

Мне показалось, это тупо было прикрытие, как у Лейнора с Рейнирой (плюс возможность проводить с сестрой мужа много времени "по-родственному"). Только в этом случае муж то ли не подозревал о том, что его назначили бородой, то ли быстро устал от этого, поскольку не получил желаемого (того же наследника).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума