Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#34251 2022-10-11 08:25:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я вообще не восприняла сцену на пиру как то, что Алисента реально помирилась с Рейнирой и готова была признать ее королевой, мне кажется, что со всех стороны это была хорошая мина при плохой игре, типа, видят же, что Визерису недолго осталось, поэтому для него притворимся, что все хорошо.
Столько лет решение Визериса ей было не указ, она собиралась посадить сына на престол, а тут бы внезапно за день прониклась, да ну нет. Ну а предсмертный бред, услышала Эйгон и принц, ничего не понятно, что Визерис лепечет, но похоже, что передумал - типа, сама себе оправдание нашла

Вот что шесть лет не общались, да, опять косяк таймскипный, лучше бы покороче сделали сцену с обучением валирийскому, но добавили диалог, что Визерис не простил деймиру за самовольную свадьбу, но тут такое дело, Дрифтмарк на кону, недо ехать

#34252 2022-10-11 08:26:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сомневаюсь, что деймира ей представляли своих двух сыновей, один из которых тоже Эйгон, емнип.

А как они могли детей не представить, куда их дели на целые сутки вместе с мамками и няньками, если не в королевскую детскую, к детям Хелейны? В смысле, прям церемонии официального знакомства со сводной бабушкой наверняка не было, но не узнать имена новых принцев как-то странно.

#34253 2022-10-11 08:27:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

честно говоря, забыла сцену, что Алисента отрекается от Эйгона, но я думаю, это не в прямом смысле, а скорее такого заебаное, "не таким я тебя воспитала" (лол), явно этот бардак за ним не первый раз подчищает, и это ей все очень неприятно, мало того, что все это не палясь вытворяет так и жену-сестру прилюдно оскорбляет

#34254 2022-10-11 08:46:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С трудом верится, что Люк полез бы на рожон

ну может он не думал, что тот до сих пор обидку копит и из-за этого так вспылит

#34255 2022-10-11 08:47:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но не узнать имена новых принцев как-то странно

я думаю, имена знали, наверняка, и мейстеры после рождения детей в КГ отправляли послания
не думаю, и что Визерису про детей не сообщали, или просто забыл, или все от макового молока перепуталось

#34256 2022-10-11 08:54:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну может он не думал, что тот до сих пор обидку копит и из-за этого так вспылит

Мог бы подумать зато, что шутка изначально была тупая. Но ума за шесть лет похоже не прибавилось.

#34257 2022-10-11 09:12:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да он, по-моему, уже в состоянии лича Визериса, и это еще Танец не начался. :facepalm: Я реально в ахуе от того, как креаторы поделили каст на пушистых черных котиков и мерзких зеленых жаб, где даже Деймон, конечно, бесоеб, но, в отличие от Эйгона, на наших глазах безымянных сребровласых малолеток девственности не лишал, а убивал исключительно тех персонажей, на которых зрителей будет не посрать чуть больше, чем на сожранную драконом козу. Дейрона, похоже, вырезали, потому что явление еще одного сына лейтенанта Шмидта во втором сезоне будет выглядеть совсем уж смехотворно, детей Хелейны и любовь Визериса к ним не показали. Как интересно смотреть игру в одни ворота, где Рейниру с 99% вероятностью проведут по пути сериальной Дени.

Сценаристы и зелёных "отбелили", здесь Алисенточка вообще своего Эйгона на табуретку не пытается усадить, но приходится, потому что такова воля умирающего Визериса (пусть и неверно истолкованная), в то время как в книге присутствует версия, что именно жена Визю на тот свет и отправила. А даже если и нет, то в любом случае зелёные- узурпаторы, которые молчали о смерти Визериса больше недели (и все это время труп разлагался в замке), кидали одних лордов в темницы, а с другими вступали в сговор.
По книге, имхо, чёрные тоже гораздо приятнее зелёных, кровь проливать не они начали и в целом зверств с их стороны было куда меньше.
Если вырежут Дейрона, то это будет странно. Все таки сын короля, драконий всадник, и роль в сюжете у него присутствует. Да и в целом было бы неплохо показать не только двух невменяемых старших сыновей Алисент, но и её нормального ребёнка, которого сумели воспитать.

#34258 2022-10-11 09:23:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня удивило, что их задохликами сделали, которых дядья уделывают одной левой, даже пьянчуга Эйгон. И вообще Стронговичи — сыновья крупного и мощного папы — внезапно стройные и маленькие росточком.

Вот к их телосложению у меня тоже вопросы, старший ещё и сутулится постоянно. Ладно Люц еще мелкий, но вот Джака можно было покрупнее сделать, тем более в книге он был оруженосцем и сражаться умел.

Анон пишет:

По-моему, смешок из-за свиньи вообще из ниоткуда взялся: перед этим во дворе стронжата вполне оценили ТТХ Эймонда и явно струхнули, когда тот предложил им "поразмяться". С трудом верится, что Люк полез бы на рожон, уже зная, что Эймонд — далеко не Эйгон, которого можно смутить удачным подъебом, и непохоже, что в настроении делиться детскими воспоминаниями.

Ну хз, там так кадр выстроен, что даже мне смешно стало, когда эту розовую запеченную свинку торжественно поставили перед пафосным Эймондом (у него ещё  губы "уточкой" сложены все время). Люц явно не пытался его вывести, просто не сдержался и усмехнулся от накативших воспоминаний. А вот каким образом Эймонд догадался из за чего Люц улыбается не понятно (тем более он не ржал там на весь зал, ничего не говорил), такое ощущение что он априори закомплексованный чел и на любую улыбку окружающих реагирует "хули ты надо мной смеешься" и лезет в драку.

Отредактировано (2022-10-11 09:27:02)

#34259 2022-10-11 09:26:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

такое ощущение что он априори закомплексованный чел и на любую улыбку окружающих реагирует "хули ты надо мной смеешься" и лезет в драку.

вот и мне так показалось

#34260 2022-10-11 09:26:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вот кстати к нормальной семейной обстановке у меня всегда в книгах были вопросы.

Ну, книжная Рейнира канонично любящая мать, а Деймон даже не питал к пасынкам великой отцовской любви, мог благоразумно не озвучивать этого вслух и не обострять отношения. Мне, кстати, в голову пришло, что раз в сериале сделали такой акцент на родительской любви Визериса, то с Рейнирой могут давить в первую очередь на

Скрытый текст

#34261 2022-10-11 09:31:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

такое ощущение что он априори закомплексованный чел и на любую улыбку окружающих реагирует "хули ты надо мной смеешься" и лезет в драку.

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь есть Вхагар, в детстве у тебя все равно не было велосипеда! :old: Но Алисентовичи прям явно озлобленные и закомплексованные от того, что на них родители хуй положили.

#34262 2022-10-11 09:41:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, книжная Рейнира канонично любящая мать, а Деймон даже не питал к пасынкам великой отцовской любви, мог благоразумно не озвучивать этого вслух и не обострять отношения. Мне, кстати, в голову пришло, что раз в сериале сделали такой акцент на родительской любви Визериса, то с Рейнирой могут давить в первую очередь на

Скрытый текст

Откуда выводы что Деймон не очень тепло к ним относился? Не помню, чтобы в книге об этом упоминалось, у меня наоборот сложилось впечатление, что он не делил детей на своих/чужих и отношения с ними были хорошие. Да и за Люца он отомстил жёстко.

#34263 2022-10-11 10:13:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, книжная Рейнира канонично любящая мать

Ну любить и нормальная обстановка - это разные вещи. По факту, папаша по паспорту там хуй на них клал, непонятная тусня с Деймоном и Стронгом, хз кто их воспитывал вообще по сути, еще и бастардами за спиной кличут, не без оснований. Плюс, Рейнира там не няша няшная от слова совсем, от осинки не родятся апельсинки.
Зато там есть нюанс, что по сути наследовать стала линия Рейниры и Грибок ее очень любил, так что предвзятости там может немало быть.

#34264 2022-10-11 10:20:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бастарды стоят между детьми Деймона и троном, ему не с чего их любить. С таким отчимом и врагов не надо.

#34265 2022-10-11 10:29:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бастарды стоят между детьми Деймона и троном, ему не с чего их любить. С таким отчимом и врагов не надо.

Где в книге он изьявлял желание, чтобы исключительно его сыновья  сели на трон или пытался подставить/убить Стронгов? Я даже не помню, чтобы он за Визериса сильно переживал и пытался его искать. Ему больше драконы были интересны и сражения,  ко всем детям он +- одинаково относился и не слишком ими интересовался в целом, любви по моему ни к кому сильной не питал. Разве что на его отношении к Крапиве акцент сделали, но там не факт, что она ему все таки дочь.

#34266 2022-10-11 10:33:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Откуда выводы что Деймон не очень тепло к ним относился?

Это не вывод, чисто предположение, что даже будь оно так, вовсе не обязательно он бы это демонстрировал, накаляя обстановку в семье. Кому это нужно, тем более в случае, когда дети должны были породниться через браки.

Анон пишет:

Да и за Люца он отомстил жёстко.

Ну, так-то мстить — не растить, это в первую очередь демонстрация его возможностей. Просто именно на материнскую любовь Рейниры в книгах делается много акцента, а что там на душе у Деймона, особо не раскрывается.

Отредактировано (2022-10-11 10:34:47)

#34267 2022-10-11 10:37:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бастарды стоят между детьми Деймона и троном, ему не с чего их любить. С таким отчимом и врагов не надо.

В книгах на этот счет Деймон и Рейнира подстраховались очень рано, дети были обручены еще в пеленках. Так что Деймон в любом случае получал как минимум дочь-королеву и свою кровь в будущих королях. Вот если бы история с Сарой Сноу оказалась правдой, был бы возможен интересный поворот, но до него так и не дошло дело.

Отредактировано (2022-10-11 10:39:11)

#34268 2022-10-11 10:44:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, так-то мстить — не растить, это в первую очередь демонстрация его возможностей. Просто именно на материнскую любовь Рейниры в книгах делается много акцента, а что там на душе у Деймона, особо не раскрывается.

С этим согласна, подробности его отношений с детьми не описаны, но ненависти или обид вроде как ни с чьей стороны не было. Учитывая, что Рейниру он любил, думаю к пасынкам относился тоже нормально.

#34269 2022-10-11 10:44:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да и за Люца он отомстил жёстко.

Мне кажется ему тупо нужен был повод. Месть кстати тупая получилась.

#34270 2022-10-11 10:47:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и за Люца он отомстил жёстко.

Мне кажется ему тупо нужен был повод. Месть кстати тупая получилась.

Да вполне себе, суть была "сын за сына". Люца то тоже убили не в честном бою.

#34271 2022-10-11 10:49:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да вполне себе, суть была "сын за сына". Люца то тоже убили не в честном бою.

Ну то есть он тупо зассал убить кого позначительнее, того же Эйгона или Эймонда, с бабами и малышней самое оно пиздиться. И если Эймонда как-то в его мсте можно оправдать возрастом и все равно там условно был бой ( а то блин Деймон со своим драконом всегда в равном бою сражался, как впрочем и все Тарги). То тут ебантизм чистой воды. Закономерно приведший в тому что мамаша ебанулась через какое-то время, самоубилась и дракошек то по этому поводу хорошо зачистили.

#34272 2022-10-11 10:53:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да вполне себе, суть была "сын за сына".

Но это ведь был не сын, племянник. :dontknow: Несколько кособокая месть. Или мы чего-то не знаем о происхождении Дж и Дж.

#34273 2022-10-11 10:55:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а то блин Деймон со своим драконом всегда в равном бою сражался, как впрочем и все Тарги

меня так это бесило в книге, что народ сражается-сражается изо всех сил, тут прилетает кто-то на драконе и нахрен уничтожает всех противников.  :bull:

#34274 2022-10-11 10:56:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бастарды стоят между детьми Деймона и троном, ему не с чего их любить. С таким отчимом и врагов не надо.

Я напомню, что в книге а) сначала Деймон и Лейна дружили семьями с Рейнирой и постояно вместе тусили втч и с детьми б)  дочки Деймона были помолвлены со стронговичами, и в целом Деймона это больше шести лет брака более, чем устраивало в)  с репутацией Деймона и его гипотетической жаждой пристроить жопу на железный, будь он как-то недоволен пасынками, это бы заметили бы и раздули, а он был человек ёбнутый и в целом редко держал говно внутри, как например, нелюбовь к детям Алисенты не скрывал.

Так что по всем косвенным как минимум отношения были ровные без желания их грохнуть.

Анон пишет:

Но Алисентовичи прям явно озлобленные и закомплексованные от того, что на них родители хуй положили.

Анону в сериале не нравится, что снизили градус великолепномерзавочности всех фракций, но взамен не предложили ничего, кроме сиропа и странных телодвижений.  Алисента из амбициозной интриганки-королевы стала ни бе, ни ме, Эйгон из чванливого и расхлябанного, но способного на поступок и мужество мамкиного сынка — просто дрочер из коррекционной школы, Рейнира из шальной императрицы и самоуверенной папиной дочки — в размазню, Деймон — из великолепного благородного мерзавца стал хмырём, который сам не знает, что ему надо и куда совать, Рейнис из разбитной бабки, которая не может простить, что её прокатили с трона, стала "ой, это всё амбиции мужа", Коль — из амбициозного интригана — в обиженные и изнасилованные вагинокапиталисткой Поднебесные, Хейлена — из плюшки-хохотушки и единственного реально хорошего человека в гадюшнике — в очередные зогадочные нитакие девочки. Хотя их с  Корлисом условно более или менее пощадили.

Как будто испугались градуса неадекватности и злобности персонажей, скрутили с них всю реальную недакватность и злобность, параллельно скрутили всё хорошее, что было, спохватились, что говно выходит и долепили из того, что осталось, "выпуклые характеры", как они видят их, ещё раз испугались и снова попытались порезать-перекроить, и вышла каша, которая не решила, она манная или манная с комочками.

#34275 2022-10-11 10:58:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну то есть он тупо зассал убить кого позначительнее, того же Эйгона или Эймонда, с бабами и малышней самое оно пиздиться.

Если б он зассал, то и с Эймондом бы боя не случилось) Он скорее всего хотел задеть зеленых как можно больнее, тоже несправедливая неожиданная смерть

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума