Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#34201 2022-10-10 22:17:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Два шикарных шиппа за серию Алисэнт/Рейнира и Эймонд/Дэймон.

#34202 2022-10-10 22:20:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

She wants the love in her life, and it's a bit of a love story in a way, of these two women."

Наверное, несколько мудроженственно прозвучит, но у Алисенты все же дети есть. Которые, наверное, в мелком возрасте были готовы любить ее просто за то, что она их мать. А ее отношение к Эйгону такое, словно он уже родился пьяным дрочером-насильником, и даже с Эймондом, который ребенком к ней тянулся, по-настоящему теплых отношений нет. А получается, что вся любовь припасена для Рейниры (которой это давно не нужно), остальные, кто в ней нуждается, пройдите нахуй.

#34203 2022-10-10 22:26:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А получается, что вся любовь припасена для Рейниры (которой это давно не нужно), остальные, кто в ней нуждается, пройдите нахуй.

да и для Рейниры там немного, видимо Алисент не умеет любить - только молча терпеть более сильных и срываться на более слабых.

#34204 2022-10-10 22:27:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ее отношение к Эйгону такое, словно он уже родился пьяным дрочером-насильником, и даже с Эймондом, который ребенком к ней тянулся, по-настоящему теплых отношений нет. А получается, что вся любовь припасена для Рейниры (которой это давно не нужно), остальные, кто в ней нуждается, пройдите нахуй.

Она и изначально к мальчикам отрешённо относилась, как будто не понимала, что с ними вообще делать. Она с первым появлением Хелейны ласку показала, и то она уже взрослая была. Может, просто она просто больше женщинам доверяет? От двух её главных мужчин одни проблемы, они над ней доминируют, она готова им подчиняться. Потому что так воспитана. Ларис ещё её за горло взял своим "подарочком". А вот с Рейнирой и дочерью уже другое, тут +/- на равных

#34205 2022-10-10 22:49:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То, как Алисента погладила шрам Рейниры, меня просто взорвало

Так она вроде держала ее за правую руку, а шрам на левой, не?

#34206 2022-10-10 22:55:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, это из-за озвучки, я смотрю в дубляже, там актриса её голосом отыгрывает равнодушно, с холодом

Не, у Эммы так же, только у нее голос по тембру ниже и как будто хрипловатый местами (но красивый)

#34207 2022-10-10 22:56:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эх, а мне не зашло и наверно уже дальше не буду смотреть. Картинка интересная, но это уже какие-то другие герои из другой книги, окончательно и бесповоротно. :panic:
Но искренне рада за анонов котором и зашло, и удалось персонажей зашиппить.

#34208 2022-10-10 22:56:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, вся драма как раз в том, что Визерис, будучи хорошим человеком, принимал неправильные решения как король, из-за чего разгорелась война, вымерли почти все драконы. Ладно еще Таргариены остались на троне.

что было бы очень круто, не меняйся его характер от серии к серии. То он тряпочка, играющая в лего, то готов отрезать языки несогласным.

+1 можно было реально интересный конфликт сделать, а манипуляции Отто и желание Деймона защитить от этих манипуляций брата очень вписались бы

#34209 2022-10-10 23:20:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эх, а мне не зашло и наверно уже дальше не буду смотреть. Картинка интересная, но это уже какие-то другие герои из другой книги, окончательно и бесповоротно. :panic:
Но искренне рада за анонов котором и зашло, и удалось персонажей зашиппить.

Ты всегда можешь просто начать накур в треде или думать фиксит для этого бардака, думаю будет кому подхватить)

#34210 2022-10-10 23:49:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я смотрю ради случайных удачных эпизодов и чтобы жрать попкорн когда сериал будет разваливаться ещё больше))

#34211 2022-10-10 23:51:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Причем это опять тупо и бессмысленно передрано из книги, где юная Алисента была чтицей у старого короля Джейхейрисом, который в свои последние дни принимал ее за блудную дочь Сейру и радовался, думая, что дочка наконец к нему вернулась. :dontknow:  Но там это была просто маленькая трогательная деталь к портрету сурового короля, а не пружина сюжета.

А мне наоборот понравилось, что вставили эту книжную деталь немного обыграв. Раз уж тут не было пролога с Алисент и Джейхерисом. Тем более, что в книге Алисент ещё зеркально

Скрытый текст

#34212 2022-10-10 23:58:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

когда сериал будет разваливаться ещё больше))

Да он, по-моему, уже в состоянии лича Визериса, и это еще Танец не начался. :facepalm: Я реально в ахуе от того, как креаторы поделили каст на пушистых черных котиков и мерзких зеленых жаб, где даже Деймон, конечно, бесоеб, но, в отличие от Эйгона, на наших глазах безымянных сребровласых малолеток девственности не лишал, а убивал исключительно тех персонажей, на которых зрителей будет не посрать чуть больше, чем на сожранную драконом козу. Дейрона, похоже, вырезали, потому что явление еще одного сына лейтенанта Шмидта во втором сезоне будет выглядеть совсем уж смехотворно, детей Хелейны и любовь Визериса к ним не показали. Как интересно смотреть игру в одни ворота, где Рейниру с 99% вероятностью проведут по пути сериальной Дени.

#34213 2022-10-11 00:05:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я реально в ахуе от того, как креаторы поделили каст на пушистых черных котиков и мерзких зеленых жаб, где даже Деймон, конечно, бесоеб, но, в отличие от Эйгона, на наших глазах безымянных сребровласых малолеток девственности не лишал, а убивал исключительно тех персонажей, на которых зрителей будет не посрать чуть больше, чем на сожранную драконом козу.

Блин, да! Я реально офигеваю от того, как показывают пиздюков, что у Алисенты два моральных урода и блаженная, а у Рейниры и Деймона няшные-мяшные и все из себя хорошие детишки. Я правда канон не читал, там может так и было?

А еще мне что-то в этой серии было реально жалко Веймонда, ну правда ведь, приходит Рейнира, рожает очевидных бастардов, они потом претендуют на его королевство с овердохуя флота. Рейнира могла бы и больше, чем несколько раз, попробовать зачать законного сына, ну или хотя бы не рожать троих, блин, бастардов одного за другим, а потом пытаться посадить их на все троны мира.

#34214 2022-10-11 00:11:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А еще мне что-то в этой серии было реально жалко Веймонда

А у него в сериале есть дети, кстати?

#34215 2022-10-11 00:17:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я реально офигеваю от того, как показывают пиздюков, что у Алисенты два моральных урода и блаженная, а у Рейниры и Деймона няшные-мяшные и все из себя хорошие детишки. Я правда канон не читал, там может так и было?

Да, Рейнировичи няш-мяшные канонично, но из Алисентовичей: 1) ебанутый только Эймонд; 2) Эйгон любитель выпить и потрахаться, но не больше, чем Бобби Баратеон, и насиловал кого-то только в сексуально озабоченной версии Грибка (который себе вообще приписывал обучение Рейниры минету по указке Деймона  :lol: ); 3) Хелейна веселая, милая, совершенно нормальная девушка, очень любимая народом; 4) Дейрон вообще труЪ няш-мяш, самый приятный и обходительный из братьев, любил папу и племянников. При этом про каноничного Деймона слухи ходили те еще: и фактически рэкетиром был в бытность командиром стражи, пил и трахал девок задарма, а из девок предпочитал как раз юных девственниц. Но эти слухи, конечно, мы отметаем, и вообще на юных девственниц вне брака у него не встает.

#34216 2022-10-11 00:18:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Блин, да! Я реально офигеваю от того, как показывают пиздюков, что у Алисенты два моральных урода и блаженная, а у Рейниры и Деймона няшные-мяшные и все из себя хорошие детишки.

У Алисенты хоть Эймонд интересный мудак, а у Рейниры сплошь куски картона, но имхо, оно и в книге так. Что-то интересное будет только у детей от второго брака и только после окончания Танца. Сериальный Эймонд мне пока больше заходит, чем книжный, как ни странно. Вот Эйгона и правда как-то всрали, в книге он тупо избалованный и блядовитый. Хелейна здесь аутичная, в книге была веселая, но в обеих версиях они больше функции, чем персонажи.

#34217 2022-10-11 00:21:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А у него в сериале есть дети, кстати?

Непонятно. Каких-то молодых мулатов в Дрифтмарке и на свадьбе показывали, но родственные связи никак не были обозначены.

#34218 2022-10-11 00:52:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

После разговора Рейниры с Рейнис подумалось, что ведь Рейниру-то еще настигнет кармическое колесо за горе матери (если, конечно, если и этот поворот не выкинут или не "улучшат"):

Скрытый текст

Все-таки ну совсем не кажется дарованная Лейнору милость такой уж "милостью", особенно для его матери. Ладно бы показали, что Рейнис с Корлисом — гомофобные свиноебы, которые сами охотно сунули бы позорящего их сына головой в камин, но Рейнис ведь страдает, шесть лет живет с мыслью, что ее детей просто смахнули с доски, как пешек.

#34219 2022-10-11 00:53:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про Алисенту от режиссера

Скрытый текст

Это конечно все красиво и хорошо, но вот только почему в самом сериале так хреново все показано. Какие-то отдельные кусочки может и подойдут, но для этого надо из потока херни их выловить

#34220 2022-10-11 00:59:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

озабоченной версии Грибка (который себе вообще приписывал обучение Рейниры минету по указке Деймона   )

Что блядь  :lol:  :lol:

#34221 2022-10-11 01:03:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что блядь   

Начал он с уроков поцелуев, уверяет Грибок. От них принц перешел далее, показав племяннице, как прикасаться к мужчине, дабы подарить ему наслаждение – в занятия сии порой вовлекали самого Грибка и его якобы огромный мужской орган.

Так что когда, по слухам, Рейнира отсасывает шуту-карлику, это ложь, пиздеж и провокация зеленых, а когда Эйгон насилует девчонок — так все и было, Грибок врать не будет.  :dontknow: К вопросу о том, какие версии из всех возможных решили выбрать сценаристы.

Отредактировано (2022-10-11 01:05:16)

#34222 2022-10-11 01:12:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все-таки ну совсем не кажется дарованная Лейнору милость такой уж "милостью", особенно для его матери.

А мне интересно в чем была бы такая пиздец опасность, предупреди Лейнор родителей про такую многоходовочку. Да, они не будутвидеться, но при этом сын жив и наконец-то вдохнул полной грудью и прямо живет. А позже, когда пыль уляжется, он может слегка изменить внешность и под чужим именем как-то с родителями пересечься. Те, перед кем деймира хотели выебнуться, продолжили бы "бояться на что они еще способны", но при этом Корлис и тем более Рейнис не точат зуб на них и семью

#34223 2022-10-11 01:16:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эмма один раз рассказала своим чудесным голосом про любимый напиток и теперь эта фраза буквально везде  =D
В дубляже игра слов потерялась, но Эймонд там отжигал шутки
"Кто любил, тот носит шрамы" (Рейнира и порез на руке)

Отредактировано (2022-10-11 01:29:25)

#34224 2022-10-11 01:20:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алисента услышала то что хотела услышать. Ну хочется ей думать что все эти годы были не зря, что муж ценил её верность долгу и что думал перед смертью об их общем ребёнке а не о своей Рейнирочке ненаглядной, что честь и достоинство победят или как она там говорила Колю.
Да и контекст ещё - кто о Завоевателе в таком состоянии будет думать?

#34225 2022-10-11 01:21:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Музыка из 8 серии, когда Визерис входит в зал

Но наложен женский вокал и выкручена эпичность

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума