Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#34176 2022-10-10 21:26:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне нравится игра Эммы, да и играет актриса в общем-то то, что ей пишет сценарист и ставит режиссер.

у меня нет претензий к ней, есть претензии к тому что пишет сценарист и ставит режиссер)

#34177 2022-10-10 21:28:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Уже даже не книжный образ (где она с Веймондом обошлась куда хлеще, чем в сериале показали)

я хоть книгу и не читал, но ждал огонь-женщину, которая ради себя готова всех задвинуть, а тут уже которую серию она такая плак плак давайте поженим детей мне страшна
Рейнира как анон её ждал vs Рейнира в сериале похожи на этот мем с собакой

Скрытый текст

#34178 2022-10-10 21:29:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И главное, непонятно нахуя, только что просто ради шок контента.

ради него самого. Очень хотелось добавить зомби, но их в каноне не было, так что пришлось импровизировать

#34179 2022-10-10 21:30:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а Визерис в конце представлял кого? Эймму или Рейниру? Просто жест с поглаживанием волос такой родительский, а вот "моя любовь" уже как к любимой жене обращение

#34180 2022-10-10 21:31:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Очень хотелось добавить зомби, но их в каноне не было,

В ип не показали Бессердечную, в дд решили додать и показать другого живого покойника

#34181 2022-10-10 21:36:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сериале конфликт будто мог не случиться, не случись каких-то мелочей. Не попадись Коль под руку Рейнире после Деймона. Не случись слов Эймонда на пиру. Не услышь Алисента тех слов Визериса.

так да, они променивают кирпичики сюжета на то что будет хорошо смотреться в одной локальной серии (и то не факт что хорошо). По сути пока конфликт получается основывается на

Скрытый текст

#34182 2022-10-10 21:36:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

такие типичные "помирает дед, объявляется вся родня до 3 колена".

Я аж вьетнамские флэшбеки словил: при жизни бабушки и дедушки — большая семья, не без бесоебств, но все друг с другом знаются, теплые семейные застолья, все такое. Старшее поколение умирает — начинается безумная дележка дверцы от сортира, дети ругаются друг с другом вдрызг, у внуков общение сходит на нет. Так это все реалистично. :sadcat:

Анон пишет:

Меня порвало на мелкие кусочки от тупости сцены. Сначала путаешь жену с дочкой, потом наоборот. Ага, они же как две капли воды.

Причем это опять тупо и бессмысленно передрано из книги, где юная Алисента была чтицей у старого короля Джейхейрисом, который в свои последние дни принимал ее за блудную дочь Сейру и радовался, думая, что дочка наконец к нему вернулась. :dontknow:  Но там это была просто маленькая трогательная деталь к портрету сурового короля, а не пружина сюжета.

Анон пишет:

И соглашусь с аноном, говорящим про старшую версию Рейниры. Актриса очень красивая и статная, но она действительно другая. Мягче, без былого огонька, как будто ей пофиг на трон, это просто по инерции и вообще ей не надо было, но надо же было дядю на себе женить.

Мне, кстати, показалось, что с годами она тоже помолодела. =D Очень хорошенькая, когда смеется, очень выразительно плачет и прямо светится от счастья в своем уютном семейном гнезде на ДК, но блин, юная Рейнира была все же очаровательным дракончиком, из которого (временами) прорывалась бездна резкости, настойчивости и упрямства, а эта Рейнира просто мяконькая наседка, привыкшая прятаться за спиной папы и дяди. Даже отстаивание прав своего сына опять-таки перекладывает на мужчин.

#34183 2022-10-10 21:38:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон не такой унылый как раньше, наконец-то с интересными сценами

Деймон все время выглядит как "вот он сейчас зажжет!" но уже которая серия а он по факту так и не зажег, кроме разве что суицидальной пробежки под стрелами. Остальное время он жрет попкорн, смотрит на всех с интересом и делает буп лобиком. Не то чтобы я не против, но главное чтоб ему дали хоть что-то сделать в этом сериале, а то тут весь конфликт деэскалируют и сруливают куда-то в минималку.

#34184 2022-10-10 21:39:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а та восприняла это за чистую монету.

В принципе, в третьей серии Визерис ей рассказал о своем видении про сына на троне, при котором все драконы взревут, как один дракон, и т.п. Но когда была та третья серия, и почему нельзя было напомнить о том видении Алисенте (и зрителям) хоть пару раз.

#34185 2022-10-10 21:42:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В принципе, в третьей серии Визерис ей рассказал о своем видении про сына на троне, при котором все драконы взревут, как один дракон, и т.п.

ну все равно это можно было подать не так тупо. Даже логически подумать -

Скрытый текст

#34186 2022-10-10 21:45:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я прям в недоумении по поводу всеобщего дроча, простите. Не Мэт Смитт, конечно, но и его харизмы я тоже пока в Эймонде не вижу. Пучит глазик, как поехавший, и все 

Ну хоть не

Анон пишет:

делает буп лобиком

:lol:
Представления о харизме, как и о красоте, у всех разные. Я у Мэта ее как не видел, так и не вижу. Простите  ;D

#34187 2022-10-10 21:47:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бейла отправлена на Дрифтмарк, Рейна растет с отцом

Я запутался, куда отправилась девочка, у которой не проклюнулось яйцо?

#34188 2022-10-10 21:51:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Подождите, получается Алисент реально поверила что этот набор слов адресован ей да ещё и про её сына?

Это у неё двоемыслие сыграло. Она-то, конечно, понимает, что Визерис просто бредил, но очень уж хочется не отпускать власть, когда она буквально жизнь на умирающего короля положила.

#34189 2022-10-10 21:53:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про Алисенту от режиссера

Скрытый текст

#34190 2022-10-10 21:54:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про Алисенту от режиссера

Вот кому надо было сбежать в бочке с апельсинами.

#34191 2022-10-10 21:56:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Только начал смотреть серию, но охуел от вида Визериса (гримерам Оскара), полез в 7kingdoms вики, и узнал, что от казуса с Веларионом до его смерти по книге еще три года     Зачеееем в сериале сделали так, что он гниет чуть ли не с первой серии, и все ждут, что он вот-вот откинется

:slow2:
Как меня интересует этот вопрос. Тот факт, что Визерист ползает в состоянии полузомби последние лет 15, становится чуть зомбее и ползает дальше как-то отнимает вау-эффект у отличного грима. И у самой закручивающейся драмы тоже отнимает накал, потому что реально с первой серии сидишь и ждешь, когда он догниет. Падди все равно охуенен и очень вытягивает эти сцены, но... почему так?

#34192 2022-10-10 21:59:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я запутался, куда отправилась девочка, у которой не проклюнулось яйцо?

Бездраконная Рейна осталась на ДК, Бейлу-наследницу воспитывает бабушка, и Бейла отцу только шпионские донесения пишет.

#34193 2022-10-10 22:05:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тот факт, что Визерист ползает в состоянии полузомби последние лет 15, становится чуть зомбее и ползает дальше как-то отнимает вау-эффект у отличного грима.

Мне вообще кажется, что им стоило сделать обморок на свадьбе первым заметным ухудшением здоровья Визериса (пусть бы до этого он как раз был бы здоров как бык, ел, пил, гулял, трахался, а потом упс — пиздец подкрался незаметно). Ну и все-таки определиться, какой именно болезнью он страдает, и почему из дворца все еще не разбежались подальше от короля-мертвяка, который с такой щекой даже кровью девственниц питаться не сможет. А эта глазница? :facepalm: Зачем его хоронить, посадите в таком же виде на трон, никто разницы и не заметит.

#34194 2022-10-10 22:05:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про Алисенту от режиссера

Анон, не открывается картинка

#34195 2022-10-10 22:06:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что им стоило сделать обморок на свадьбе первым заметным ухудшением здоровья Визериса (пусть бы до этого он как раз был бы здоров как бык, ел, пил, гулял, трахался, а потом упс — пиздец подкрался незаметно).

вот да, и причем тут постоянные уколы о трон, и то у него одна болезнь, то другая, и он с самого начала старый дед.
А ещё кмк хотя бы прическами следовало подмолодить в начале Деймона, Отто и рыцаря-шлюшку, а то они как будто правда в крови девственниц поплавали

#34196 2022-10-10 22:07:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Падди все равно охуенен и очень вытягивает эти сцены, но... почему так?

Чтоб ещё зрелищние смотрелась свадьба Рейниры, его любование пизделовки сына с внуком и чтоб перепутать в конце жену и дочь

#34197 2022-10-10 22:11:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, не открывается картинка

Там текст с тумблера

"Alicent is feeling very alone. She feels she doesn't have a real partner in her life, even her father. She feels her father has pushed her to the place she's in. And she can't hear her own voice. She can't feel her own heart beating. So when Rhaenyra enters, that's what she wants. She wants the love in her life, and it's a bit of a love story in a way, of these two women."

—Geeta Patel, Director of House of the Dragon, 1x08

Отредактировано (2022-10-10 22:11:55)

#34198 2022-10-10 22:11:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

перепутать в конце жену и дочь

это можно было и без умирания в течении 8 серий сделать)
Но авторам душа повелела, че тут поделать

#34199 2022-10-10 22:14:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чтоб ещё зрелищние смотрелась свадьба Рейниры, его любование пизделовки сына с внуком и чтоб перепутать в конце жену и дочь

Все это можно было сделать и не начиная его зомбифицировать с первой серии. Там дохрена лет прошло, он до такого состояния мог бы дойти и за половину этого срока, это не было бы как-то неверибельно. Вариант этого анона, например, звучит интересно

Анон пишет:

Мне вообще кажется, что им стоило сделать обморок на свадьбе первым заметным ухудшением здоровья Визериса (пусть бы до этого он как раз был бы здоров как бык, ел, пил, гулял, трахался, а потом упс — пиздец подкрался незаметно)

#34200 2022-10-10 22:15:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Alicent is feeling very alone. She feels she doesn't have a real partner in her life, even her father. She feels her father has pushed her to the place she's in. And she can't hear her own voice. She can't feel her own heart beating. So when Rhaenyra enters, that's what she wants. She wants the love in her life, and it's a bit of a love story in a way, of these two women."

—Geeta Patel, Director of House of the Dragon, 1x08

ААААААА *шипперю с тройной силой*
Спасибо, что скинул текстом!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума