Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#34151 2022-10-10 20:46:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Товарищи. Вы же в курсе, что сцены, где Деймон поднимает упавшую корону и надевает её обратно брату, не было в изначальном сценарии?  :panic2:

Скрытый текст

#34152 2022-10-10 20:50:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Стронг-бойзы, кстати, классные и очень приятные, уже представляю как больно будет наблюдать за тем, что с ними произойдёт.

#34153 2022-10-10 20:51:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Актёр то красивый и статный, но совсем не по возрасту.

Не по возрасту - это да, а вот на счёт красивого - фломастеры. Я прям в недоумении по поводу всеобщего дроча, простите. Не Мэт Смитт, конечно, но и его харизмы я тоже пока в Эймонде не вижу. Пучит глазик, как поехавший, и все  :dontknow:

#34154 2022-10-10 20:54:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот дали бы Рейнире сразу от Дэймона рожать, и не было бы проблем с бастардами и сыновья могли быть постарше.

#34155 2022-10-10 20:55:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Видимо, невнятного кряхтения Визериса перед смертью про Эйгона должно быть достаточно для кровавой междоусобной войны.

И оно так ебануто поставлено, что я только сейчас понял, что Визерис с Рейнирой разговаривал и отвечал на ее вопрос про пророчество, который задавался половиной серии раньше  :facepalm:
И опять же: мы покажем Алисенту чуток вменяемой, чтобы она в финале хладнокровно бросила умирающего деда умирать в темноте и одиночестве.

#34156 2022-10-10 20:58:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот дали бы Рейнире сразу от Дэймона рожать, и не было бы проблем с бастардами и сыновья могли быть постарше.

Я все ждал, что Везерис, глядя на них хоть прохрипит что-то в эту сторону, мол, соряньте, дочь и брат, что не послушал. Но хрен там.
И Рейнира ещё такая, ты, мол, когда меня выбрал, расколол королевство. Но... Нет же, он его расколол, когда на Хайтауэрской дочке женился. А женил бы сразу Рейниру и Деймона и никто б не пикнул.

#34157 2022-10-10 20:58:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вы же в курсе, что сцены, где Деймон поднимает упавшую корону и надевает её обратно брату, не было в изначальном сценарии? 

Я не верю, это было слишком хорошо, чтобы не быть в сценарии.

#34158 2022-10-10 21:00:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот дали бы Рейнире сразу от Дэймона рожать, и не было бы проблем с бастардами и сыновья могли быть постарше.

Так ей сам Деймон и не дал, в этом корень всех проблем  :cool:

#34159 2022-10-10 21:09:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Падди, конечно, отыграл на все сто, буду еще одним аноном, который сцены с ним смотрел с глазами на мокром месте. :pink: Даже подумалось, что он в каком-то смысле Деймона при Божьем Оке переплюнул. :lol:

Скрытый текст

Другое дело, что эти сцены опять как будто из другого, более лучшего, блин, сериала, и где вся эта любовь была двадцать лет... Безумно жаль, что убрали милую подробность из книги, где Визерис, уже умирающий, звал к себе и других внуков — детей Хелейны, рассказывал им сказки и дарил подарки. Как по мне, это стоило бы оставить.

Скрытый текст
Анон пишет:

Причем выстраивание конфликта в сюжете идет обычно по нарастающей, где в какой-то момент происходит хуякс по типу Танца. А здесь все как-то волнами, то вверх, то вниз.

Вот это больше всего бесит. :facepalm: Мне кажется, даже в мексиканских теленовеллах, с их дележкой роковых наследств, все как-то гармоничней и последовательней было, а тут, такое ощущение, в каждой серии обнуляются события предыдущих, и хуйня случается даже не потому, что в кузнице не было гвоздя, а вот просто так. Звезды встали раком в Козероге, а без этого все было бы зашибись.

#34160 2022-10-10 21:09:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы же в курсе, что сцены, где Деймон поднимает упавшую корону и надевает её обратно брату, не было в изначальном сценарии? 

Я не верю, это было слишком хорошо, чтобы не быть в сценарии.

+1  чисто символически это был очень интересный жест, рассказывал днем под катом. хотелось бы сказать, что странно почему его не было изначально, а потом вспоминаю, что там сценаристы даже на нужные моменты забивали болт, так что мда

#34161 2022-10-10 21:12:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И оно так ебануто поставлено, что я только сейчас понял, что Визерис с Рейнирой разговаривал и отвечал на ее вопрос про пророчество, который задавался половиной серии раньше 

Не знаю, мне показалось переход получился резкий, а остальное норм и понятно. Типа он только что назвал Алисенту по имени, а потом тут же забыл кто перед ним и начал отвечать как Рейнире. И из-за этого можно запутаться

#34162 2022-10-10 21:13:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мол, когда меня выбрал, расколол королевство. Но... Нет же, он его расколол, когда на Хайтауэрской дочке женился.

В разборе у Амедии хорошо объяснили про это, к слову

#34163 2022-10-10 21:13:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я все понимаю, но зачем было делать Визериса настолько развалюхой - не понимаю.

#34164 2022-10-10 21:13:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет же, он его расколол, когда на Хайтауэрской дочке женился. А женил бы сразу Рейниру и Деймона и никто б не пикнул.

++ взял бы Лейну в жены, Рейниру на Деймоне поженил и у тебя хоба - очень сильный дом.

#34165 2022-10-10 21:14:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а попробуй проявить столько силы духа, когда ты

Вот именно. Поэтому сцена в тронном зале получилась сильной

#34166 2022-10-10 21:15:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Загадочная история Эймонда Баттона, который перерос не только старшего брата, но и мать с дядей    Актёр то красивый и статный, но совсем не по возрасту.

И ему ведь шестнадцать лет в этом эпизоде, шестнадцать! :facepalm: Ну восемнадцать максимум, если шоураннеры все переиграли, и Эймонд был той девочкой из 4 и 5 серий. =D Эйгон, правда, не таким юным смотрелся в динамике, но все равно дико, когда у одного брата бэбифейс и младенческая белая жопка, которую за каким-то хреном снова в кадр суют, а второй уже Деймону ровесник, разве что самую чуточку меньше морщин на лбу.

Анон пишет:

Стронг-бойзы, кстати, классные и очень приятные, уже представляю как больно будет наблюдать за тем, что с ними произойдёт.

Мне они почему-то напомнили Мерри и Пиппина — из-за одежек и париков, наверное. =D

Отредактировано (2022-10-10 21:16:00)

#34167 2022-10-10 21:16:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот это больше всего бесит

вот да. У них близится финал сезона а они снижают конфликт как могут

#34168 2022-10-10 21:18:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

про Таргов и наследство

#34169 2022-10-10 21:18:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Уже высказались про Визера. Это очень мощно
И как мне понравилось напряжение, когда сначала миряться мамки, потом какие-то игры в кто кого уделает словесно среди детей, но потом оп! мир, дружба, дракарис. Тут поросёнок, и Эймонда срывает. Я не могу понять, нравится ли он мне теперь. Мелкий был поинтереснее. Актёр, конечно, красивый, но только когда молчит и ухмыляется горяч(
То, как Алисента погладила шрам Рейниры, меня просто взорвало. Алисента/Рейнира форева! Горячее повзрослевшей Деймиры (но не горячее деймиры в первой шестёрке серий). Для меня поглаживание было жестом "да, семеро, я тебя целиком и полностью прощаю, я так давно этого хотела и спасибо, что ты меня признала" :yeah: . Страстная радость, попытка растереть шрам, как дуют на открытый порез :iloveyou:
Она вообще в этой серии прекрасная. С Дианой мне поначалу казалось, что она её правда жалеет, затем, что она прям стервагадина и вообще даже Серсия так Сансу не абьюзила, после уже полегчало. Пожалела, дала денег и лунного чая. На Эйгона правдоподобно набросилась. Для неё это удар под дых, она вся правильная, верна Визерису до конца, а Эйгон мало того, что насильник, так ещё и сестре изменяет
Меня порвало на мелкие кусочки от тупости сцены. Сначала путаешь жену с дочкой, потом наоборот. Ага, они же как две капли воды. Но сам факт, что Алисента, прислушавшись к мужу, согласившись на мир, теперь ВЫНУЖДЕНА посадить Эйгона. Он ей больше не сын, она от него морально отказалась, да ещё и понимает, что хороший король из него не получится. Он не Оттто и не Визерис, не обладает высокой нравственность и не такой добродушный. Визерис сказал, он её король и муж. Всё, значит, надо так (и она ещё так убедительно плачет в тизере 9 серии). И вновь она предаёт Рейниру, в который раз, потому что таков её долг. Она зеркальна Рейнис в начале, когда та говорит за внука перед Вейлором, хотя сама претендует и вообще это тема с тронами сплошной незакрытый гештальт
И соглашусь с аноном, говорящим про старшую версию Рейниры. Актриса очень красивая и статная, но она действительно другая. Мягче, без былого огонька, как будто ей пофиг на трон, это просто по инерции и вообще ей не надо было, но надо же было дядю на себе женить. Даже сыновей защищает как будто с неохотой. Может, это из-за озвучки, я смотрю в дубляже, там актриса её голосом отыгрывает равнодушно, с холодом

#34170 2022-10-10 21:18:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не верю, это было слишком хорошо, чтобы не быть в сценарии.

А я верю,  верю, это было слишком хорошо, чтобы быть в сценарии. =D

#34171 2022-10-10 21:19:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То, как Алисента погладила шрам Рейниры

да, во взрослой половине каста Алисент+Рейнира по химии сильнее Деймиры в разы.

#34172 2022-10-10 21:19:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, вся драма как раз в том, что Визерис, будучи хорошим человеком, принимал неправильные решения как король, из-за чего разгорелась война, вымерли почти все драконы. Ладно еще Таргариены остались на троне.

#34173 2022-10-10 21:21:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мягче, без былого огонька, как будто ей пофиг на трон, это просто по инерции и вообще ей не надо было, но надо же было дядю на себе женить.

да она там прямиком из клуба Жона Сноу "I dun wah it" на пару со стронгбоем.

А вот с троллинга про стронгов анон орнул

#34174 2022-10-10 21:22:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, вся драма как раз в том, что Визерис, будучи хорошим человеком, принимал неправильные решения как король, из-за чего разгорелась война, вымерли почти все драконы. Ладно еще Таргариены остались на троне.

что было бы очень круто, не меняйся его характер от серии к серии. То он тряпочка, играющая в лего, то готов отрезать языки несогласным.

#34175 2022-10-10 21:24:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

вопрос по финалке

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума