Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#34126 2022-10-10 18:28:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

8 серия, только добрался написать впечатления

Хорошо написал, анон.

спасибо, анон :friends:

#34127 2022-10-10 18:32:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Судя по промо, вся 9 серия будет посвящена зеленым  :hmm: А 10 (Черная королева) - соответственно черным. Мне недодали быта и жизни на Драконьем камне, но я надеюсь, что в 10 покажут побольше, да и в следующем сезоне.
Я так хотела сцену, где вся деймировская семья с детьми сидят вместе за столом, шутят, улыбаются, подначивают друг друга по-доброму.

Спойлер

#34128 2022-10-10 18:33:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да там с нормальными бытовыми и семейными сценами вообще беда( Если и джен, то либо шок-контент и мухаха, либо какие-то козни

#34129 2022-10-10 18:35:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон не такой унылый как раньше

+1 все еще не то, но хотя бы гораздо живее, чем в 6-7. И на Алисенту успел зубы поскалить, и мечом помахать

#34130 2022-10-10 18:36:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тизер 9 серии

Скрытый текст

#34131 2022-10-10 18:38:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я пустила слезу на двух сценах,

Скрытый текст

#34132 2022-10-10 18:40:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я пустила слезу на двух сценах,

Скрытый текст

Анончик, ппкс  :sadcat: Первая сцена вообще сильная получилась

#34133 2022-10-10 18:42:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня смутил один момент с Деймоном

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-10 18:43:53)

#34134 2022-10-10 18:45:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я пустила слезу на двух сценах

И я

Скрытый текст

#34135 2022-10-10 19:02:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Судя по промо, вся 9 серия будет посвящена зеленым 

О, было бы круто!  :love:

#34136 2022-10-10 19:10:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я неожиданно поняла, что мне не нравится из глобальных изменений сериала.
В книге конфликт в какой-то момент стал неизбежен. Он накручивался, накручивался, пока не стал накручиваться уже по инерции, ещё до смерти Визериса.
В сериале конфликт будто мог не случиться, не случись каких-то мелочей. Не попадись Коль под руку Рейнире после Деймона. Не случись слов Эймонда на пиру. Не услышь Алисента тех слов Визериса.

А вообще серия реально как-то вышла неплохо. Много хороших сцен с Визерисом, прям отличных, особенно с Деймоном и на пиру. Алисента внезапно не бесячая, уже больше вменяемая, разве что как-то очень уж забавно иногда губы делает, знаете, типа "м-м-м". Эймонд, конечно, горяч как пламя Вхагар.
Рейна внезапно очень залетела

#34137 2022-10-10 19:19:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Посмотрел накогнец-то серию.
Соглашусь с аноном выше по поводу конфликта, который в сериале выглядит натянутым и высосанным из пальца. Он на столько ниачомный получился, что его фактически можно было бы завернуть на ужине, что и случилось (за вычетом выебонов сыночек Алисенты), но как же? Должен же быть Танец, поэтому в финале Алисента услышит то, что захочет услышать.

Почитал вскользь спойлеры и обсуждения, всем так Эймонд зашёл, а мне чёт вообще нет. Унесите пудинг.

#34138 2022-10-10 19:39:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а куда делся третий ребенок от Стронга, его показали? Или я в глаза ебусь

#34139 2022-10-10 19:52:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

всем так Эймонд зашёл, а мне чёт вообще нет

Мне пока что просто никак, стоит кросивый, глаз пучит. Может в следующей серии больше времени уделят и можно будет получше понять, что он из себя представляет.

#34140 2022-10-10 20:02:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что вообще все рубит как масло?

Да

#34141 2022-10-10 20:17:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а куда делся третий ребенок от Стронга, его показали?

Несколько раз за серию показывали, но он видимо маловат пока в событиях участвовать, с няньками сидит.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-10 20:20:48)

#34142 2022-10-10 20:17:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Деймон трендится в твиттере

#34143 2022-10-10 20:20:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

всем так Эймонд зашёл, а мне чёт вообще нет

Мне пока что просто никак, стоит кросивый, глаз пучит. Может в следующей серии больше времени уделят и можно будет получше понять, что он из себя представляет.

+1 меня пока больше напрягает, что он выглядит старше всех детей и ведет себя так же, хотя по факту это Эйгону куда больше пойдет так выебываться

#34144 2022-10-10 20:27:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Только начал смотреть серию, но охуел от вида Визериса (гримерам Оскара), полез в 7kingdoms вики, и узнал, что от казуса с Веларионом до его смерти по книге еще три года  :bu:   Зачеееем в сериале сделали так, что он гниет чуть ли не с первой серии, и все ждут, что он вот-вот откинется, при том, что Деймон, Коль и десница почти никак не изменились за все эти годы :smoke:

#34145 2022-10-10 20:33:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книге конфликт в какой-то момент стал неизбежен. Он накручивался, накручивался, пока не стал накручиваться уже по инерции, ещё до смерти Визериса.
В сериале конфликт будто мог не случиться, не случись каких-то мелочей.

Анон пишет:

Соглашусь с аноном выше по поводу конфликта, который в сериале выглядит натянутым и высосанным из пальца. Он на столько ниачомный получился

Согласен, аноны. Причем выстраивание конфликта в сюжете идет обычно по нарастающей, где в какой-то момент происходит хуякс по типу Танца. А здесь все как-то волнами, то вверх, то вниз. То алинира готовы вены друг другу повскрывать, то их рисуют бедными девочками, которые хотят дружить семьями. То Визерис закрывает глаза на происходящее в семье, то активно предъявляет что происходящее хуита. То Деймон стремится выдать пизды за свою семью, то просто становится посередине и ждет, пока разойдутся дети. Вот и получается, что они сначала поджигают, а затем берут и тушат - на выходе получается что невнятное и глупое. Они могли бы уже сейчас затормозить и попробовать поговорить, что конечно под ноль ничего не убрало бы, но осталось на уровне семейных проблем, не доводя до Танца

#34146 2022-10-10 20:34:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон, Коль и десница почти никак не изменились за все эти годы

Рейнис, Корлис и его брат тоже особо не изменились

#34147 2022-10-10 20:35:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Загадочная история Эймонда Баттона, который перерос не только старшего брата, но и мать с дядей :facepalm:  :troll: Актёр то красивый и статный, но совсем не по возрасту.

#34148 2022-10-10 20:37:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А Эйгон стабильно отхватывает леща от мамы  :lol:

#34149 2022-10-10 20:43:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если кому попадутся мемы по новой серии, то внесите пожалуйста 🙏

#34150 2022-10-10 20:46:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

В книге конфликт в какой-то момент стал неизбежен. Он накручивался, накручивался, пока не стал накручиваться уже по инерции, ещё до смерти Визериса.
В сериале конфликт будто мог не случиться, не случись каких-то мелочей.

Анон пишет:

Соглашусь с аноном выше по поводу конфликта, который в сериале выглядит натянутым и высосанным из пальца. Он на столько ниачомный получился

Согласен, аноны. Причем выстраивание конфликта в сюжете идет обычно по нарастающей, где в какой-то момент происходит хуякс по типу Танца. А здесь все как-то волнами, то вверх, то вниз. То алинира готовы вены друг другу повскрывать, то их рисуют бедными девочками, которые хотят дружить семьями. То Визерис закрывает глаза на происходящее в семье, то активно предъявляет что происходящее хуита. То Деймон стремится выдать пизды за свою семью, то просто становится посередине и ждет, пока разойдутся дети. Вот и получается, что они сначала поджигают, а затем берут и тушат - на выходе получается что невнятное и глупое. Они могли бы уже сейчас затормозить и попробовать поговорить, что конечно под ноль ничего не убрало бы, но осталось на уровне семейных проблем, не доводя до Танца

+++
Зачем то постоянно сбрасывают градус накала, чтобы затем снихуя снова все раздуть. Персонажей мотает туда-сюда, в следующей серии уже Танец начинается, а к нему так нормально и не подвели, вообще не понятна мотивация сторон, железная табуретка из всей шоблы будто бы нужна только Отто. Вместо конфронтации, непримиримых разногласий и взаимной неприязни получили няшный ужин двух подружек-многодеток. Видимо, невнятного кряхтения Визериса перед смертью про Эйгона должно быть достаточно для кровавой междоусобной войны.
В целом серия неплоха, моменты с Визерисом очень трогают, да и Коля почти не показывали :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума