Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#34001 2022-10-09 13:39:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

интересным и сложным,

ну ещё бы если у него характер каждые серию-полсерии меняется))) обычно сложность персонажа не в таком заключается. А так он какой-то маразматичный дед, который время от времени вспоминает что он ещё ого-го, приходит в себя и ведет себя как нормальный человек, но большую часть времени витает в облаках и пускает слюни

#34002 2022-10-09 13:55:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хз, что там интересного и сложного.

Ну, признаться, в ранних сериях он мне нравился больше. =D А именно тем, что Визерис не лишен чувства юмора и самокритичности; когда речь заходит о его семье, может пробудить в себе грозного хомячка дракона (с каким лицом он брата отправил в ссылку после "наследника на день", встретил со Ступеней, отпинал ногами и приставил нож к горлу после бордельной истории, вправил мозги Рейнире, обозвав ее своим главным промахом), но надолго его запала никогда не хватало, и он привычно возвращался к Лего и винишку. А сейчас, да, он уже пускает слюни и хочет жить в воображаемом идеальном мире среди большой дружной семьи.

Анон пишет:

если честно мне кажется сериал тоже в эту сторону ведет. Я не вижу у новой Рейниры сильно интереса, а скорее "я хочу, дайте мне моё" и она наслаждается именно достижением, а не человеком.

Вот от этого мне как-то грустно. Именно после изначальной подачи деймиры очень не хочется, чтобы на новый лад разыграли треугольник Серсея/Джейме/Бриенна, сентиментально хочется именно великой трагической любви, которая несмотря на все была искренней и непреходящей.

#34003 2022-10-09 14:58:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон - биолог, и раньше я знала слово только в значении "таракан чистит себе лапки"

Братюня! *мимо-биолог*
Я вспоминаю все эти старинные ловушки для вшей и сказки, как героиня у Ивана-царевича в волосах ищет.

#34004 2022-10-09 15:42:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дом Дракона или ЛИЦА НОВЫЕ, ПРОБЛЕМЫ СТАРЫЕ (Обзор 6,7 серии)

#34005 2022-10-09 15:47:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вспоминаю все эти старинные ловушки для вшей и сказки, как героиня у Ивана-царевича в волосах ищет.

А если вспомнить, что Деймона называли Принцем Блошиного Конца, слово "груминг" приобретает особый оттенок...  :lol:

и как теперь развидеть

#34006 2022-10-09 15:53:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Большинство воспринимают груминг именно в значении ухода за собачками в салонах. И потом уже в значении "вырастить под себя". Но аноны-биологи нашли еще один смысл и все сломали  :lol:

#34007 2022-10-09 16:43:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сентиментально хочется именно великой трагической любви, которая несмотря на все была искренней и непреходящей.

Тогда пускай и Зеленым дадут любовь у Эймонда, это хоть канон не так ломает.
Деймира против...Эймлис? O_o

#34008 2022-10-09 17:41:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


и как теперь развидеть

Ласково чешет волосы частым гребнем  :please:

#34009 2022-10-09 18:01:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще, для семейной драмы мне в ДД не хватает конфликта семейных интересов, хочется, чтобы каких-то острых граней добавили и молодому поколению Рейнировичей / пасынкам и отчиму.

Скрытый текст

Все же на молодое поколение во втором сезоне придется смотреть не меньше, чем на старое, а со стороны черных там все без особого огонька.

#34010 2022-10-09 18:45:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

было бы еще куда и тем более кому кидать лол но надеюсь команда соберется

Анончик, до зимы ещё далеко, может, организуем свой междусобойчик сейчас? Тем более, что обсуждение сериала пока горит, и идеи аноны подают классные  :please:

+1 обсуждения это прекрасно, но теперь надо переходить на накуры  =D

Анон пишет:
Анон пишет:

если честно мне кажется сериал тоже в эту сторону ведет. Я не вижу у новой Рейниры сильно интереса, а скорее "я хочу, дайте мне моё" и она наслаждается именно достижением, а не человеком.

Вот от этого мне как-то грустно. Именно после изначальной подачи деймиры очень не хочется, чтобы на новый лад разыграли треугольник Серсея/Джейме/Бриенна, сентиментально хочется именно великой трагической любви, которая несмотря на все была искренней и непреходящей.

Анон пишет:

Меня огорчило и "дядя" этот, и то, что Деймон продолжил отвечать ей на общем языке. Сразу такое ощущение холодного расчета, когда возможность быть вместе — уже не главное, это в первую очередь удобный политический союз. Если и в восьмой серии они не начнут общаться по-валирийски, совсем грустно будет. :sadcat:

Тут в целом сцена получилась странная из-за своей односторонности. Будто все Рейнире было больше надо, а Деймон так, постольку поскольку, поэтому его пассивность в сцене и ответы на общем языке расстраивают. Но если откинуть что происходит с персонажами и их отношениями и смотреть на сцену в отрыве от сценаристских приколов, то я могу предположить почему так. Когда они говорили на валирийском в первых сериях, то во многом это воспринималось как игра и что-то интересное, потому что оба были на азарте и неком флирте. А сейчас Деймон слишком устал от всего и не хочет вступать в ту игру, которую она ему предлагает, вытягивая из ее слов одну суть и на нее уже отвечая

Анон пишет:

А канон, что канон? Я ещё с 4 серии смотрю на красивые картинки и вижу хэдканоны пренебречь, вальсируем

Именно так) Возьмем основу с канона и сделай себе все по-нормальному как надо и как дрочется хочется

Анон пишет:

На мой взгляд, проблема не в отходе от книг как таковом (как минимум Визерис и деймира от него только выиграли), а в непоследовательности сценаристов, которые сами не знают, какую историю рассказывают, и зачастую перегибают палку в погоне за дешевыми одноразовыми эффектами

+1 не знают что хотят рассказать, не могут внятно связать сцены и события. При этом начали снимать с похорон, а потом придумали новых вещей, которые сняли в первых сериях и это уже не так сочеталось с отснятым таймскипом.Может быть и разговор Деймона с дочками, которых он потом еще и обнял, вырезали еще и поэтому? Мол после таймскипа он с ними не очень общается, так зачем показывать что было иначе - лучше покажем, что там в принципе всегда и было

Анон пишет:
Анон пишет:

Я как ходитель на ФБ могу сказать что до зимы не очень-то далеко, пул работ можно хоть сейчас собирать.
Назовем команду "Дом драконов здорового человека" :D

Писать продуктивнее легче и веселее с фидбеком))

А если писать макси, то сейчас самое время начать, чтобы успеть к дедлайну :lol:

Анон пишет:

А когда персонаж каждую серию новый, к нему сложновато прикипеть.
Я смотрю сериал с чистой головой, не читал оригинал, готов к любой фигне. И пока сериал серии до пятой хотя бы сам себе отдаленно соответствовал, я готов был забивать на косяки, которые уже красными флагами сияли. Но как пошла фигня каждую серию персонаж творит фигню даже с точки зрения этого самого персонажа - мне все погружение разрушили. А потом ещё таймскип и глазаболь

Аналогично было: сначала списывал промахи на то, что не сильно внимательно смотрю и мог что-то пропустить, ну а потом прощал, потому что нравились другие вещи и тем более деймира подпалила. А после пятой как-то все вообще не так пошло и тут уже просто фанонишь в отрыве от всех событий, потому что после таймскипа это все в одних и тех же персонажей не укладывается

#34011 2022-10-09 19:20:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я, честно говоря, не очень понимаю, кого и что Деймон хочет после таймскипа. Кроме как набухиваться до бесчувствия крепкими вестеросскими винами и, как кто-то удачно выразился, "читать "Анжелику и короля" в турецком халате". Это кризис среднего возраста? Это недостаток возможности сеять хаос и резать глотки? Он себя не нашел как муж и отец с Лейной, он не шибко хочет (кажется) на эти галеры с Рейнирой. Что тогда ему надо в принципе?

Отредактировано (2022-10-09 19:32:28)

#34012 2022-10-09 19:26:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Просто сами сценаристы не поняли этого, вот и все. Получился винегрет из разных предпосылок, где в итоге у Деймона нет четких мотиваций и стремлений

#34013 2022-10-09 19:31:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Внезапно подумалось: если смотреть на Деймона с тз нечитавшего канон, то выходит такой податливый к женским подкатам пирожочек:
- Лейна в 5 серии подкатывает с "вы такой интересный мущщина, давайте знакомиться" -> хуяк, в следующей серии они женаты, двое детей
- Рейнира в 7 серии подкатывает с "дядя, мне так плохо без тебя было((" -> хуяк, через десять минут экранного времени свадьба
Впечатление, будто ему подмигни с намёком - и он уже мчится в загс с паспортом наперевес)))

(в этот момент у анона зародились сомнения насчёт первого брака Деймона  :lol: )

#34014 2022-10-09 19:36:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


зеленые

Старший такой стремный(

#34015 2022-10-09 19:56:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вспомнила один кинковый сюжетец, представила его с деймирой с парой корректировок и прямо горячо  :yeah:  Но это надо модерновый сеттинг... И на этой почве стало интересно как много вообще таких ау успели написать. Пошла посмотреть и прямо такое разочарование словила. Потому что сплошь везде все пиздец какие нефтяные магнаты с абстрактным неназываемым бизнесом, прямо скукота и клише. Можно ведь сделать по типу британской монархии, где все тот же модерновый сеттинг вокруг, но при этом сеттинг королевской семьи и порядков тоже остается. И не переносить в ту же Британию или Америку, а оставить изначальный мир с его названиями, просто взяв такой пример. Чтобы и не выдумывать мультиквадриллионера Визериса, и иметь возможность добавлять неподходящие под средневековье вещи

Ну это так, отступление на побрюзжать  ;D  Под катом расскажу что там за кинки ситуация

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-09 20:06:51)

#34016 2022-10-09 20:05:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Писать продуктивнее легче и веселее с фидбеком))

так делаешь команду и получаешь в ней фидбек)

#34017 2022-10-09 20:06:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что тогда ему надо в принципе?

Если верить слитым спойлерам по 9-10 серии,

Скрытый текст

Судя по тому, как Деймон оживился во время разбора полетов после детской драки, то вот это ему и нужно: хаос и движуха, разборки. Это его стихия, а тихая семейная жизнь расслабляет и уничтожает мотивацию. Я так его вижу по крайней мере.

Отредактировано (2022-10-09 20:07:36)

#34018 2022-10-09 20:15:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Внезапно подумалось: если смотреть на Деймона с тз нечитавшего канон, то выходит такой податливый к женским подкатам пирожочек

А ведь первые четыре серии все вообще не так. При зачистке в городе и на турнире это просто самовлюбленный мудак с амбициями и неумением проигрывать. Затем уже образ стал выдержаннее, не таким неприятным. То есть сохранили и эту его дерзость с амбициями, подтянув выпивку и удовольствия. И разбавили другими эмоциями и вещами. Что пусть он и грызется с Визерисом, но делает это не чистого зла ради зла и при этом все еще печется  за него и пытается уберечь от Отто. Может быть мягким - вспомнить то же общение с юной Рейнирой и улыбки ей или как его успокаивала Мисария. В один момент он выпивает вино с Рейнирой и тепло ей улыбается. А в другой уже пытается забить шлемом ганца или вовсе сломя голову рвется убиваться на ступенях. И вот такие контрасты в одном персонаже это очень классно было, интересно наблюдать и изучать. И к сожалению в пятой что-то начало идти не совсем так, чтобы после нее вообще не пойми что произошло и проебали все полимеры. Не говорю, что Деймон в будущем с возрастом не мог бы оказаться в депрессии, разочароваться во всем и своем образе жизни, стремлениях. Или вовсе позволить любимой даме сердца в чем-то стать выше него морально. Но здесь нет последовательного и логического перехода. Поэтому воспринимать Деймона после таймскипа очень сложно и не понятно что и для чего он сейчас делает

#34019 2022-10-09 20:19:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Судя по тому, как Деймон оживился во время разбора полетов после детской драки, то вот это ему и нужно: хаос и движуха, разборки. Это его стихия

+1 вот такого и не хватает. Когда смотрела на него во время разборок, где он не такой убитый и пассивный, а наоборот оживленный и по глазам будто строит козни, прямо радовалась. Скучаю по прежнему Деймону(

#34020 2022-10-09 20:38:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

деймон и открытые платья рейниры

#34021 2022-10-09 20:41:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


деймон и открытые платья рейниры

дааа я тоже этот момент из короны вспоминал)

#34022 2022-10-09 20:47:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Домашние моменты деймиры  =D

Отредактировано (2022-10-09 20:55:43)

#34023 2022-10-09 21:03:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Судя по тому, как Деймон оживился во время разбора полетов после детской драки, то вот это ему и нужно: хаос и движуха, разборки. Это его стихия, а тихая семейная жизнь расслабляет и уничтожает мотивацию. Я так его вижу по крайней мере.

Мне вот интересно, как это обыграют, обыграют ли и не переиграют ли в итоге на что-то типа "Женщины всегда хотят мира vs мужчинам лишь бы повоевать". С учетом спойлеров,

Скрытый текст

#34024 2022-10-09 21:07:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С учетом спойлеров,

все ещё думаю что они Рейниру проведут по арке Дени, причем по сериальной

Отредактировано (2022-10-09 21:13:02)

#34025 2022-10-09 21:12:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Немного ору с того, как твиттер снова пошел гнать мемы аля "интересно какие действия Деймона мы будем оправдывать сегодня"  :lol:

Например

В основном все из-за коротенького видео, где он стоит с мечом и, как кому-то показалось, будто стирает с него кровь

апд. Да, там точно кровь

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-09 21:16:18)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума