Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33976 2022-10-09 01:11:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Травлю себе душу, пересматриваю клипы с деймирой 1-5 серий. =D В тему даже не ожиданий, а слабых надежд от восьмой серии: хочу увидеть немножко прежнего огня, а не старых супругов, у которых жизнь вертится вокруг здоровья мелких детей, пристройства взрослых и имущественных дрязг с родственниками, так что друг на друга не остается ни времени, не желания. Ну да, оно реалистично, но как шиппера меня не докормили. :sadcat:

Скрытый текст

#33977 2022-10-09 01:35:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

АНончик, разделяю твою боль. Начало романса только обозначили, а потом таймскипы, а потом резко свадьба, а сейчас и дети. А ты еще даже не успел толком распробовать тот самый первый пред-романс  :sadcat:

#33978 2022-10-09 02:37:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А ты еще даже не успел толком распробовать тот самый первый пред-романс 

Бля, я знаю, что прозвучу, как нытик, но я пока вообще ничего распробовать не успел. Я только надкушу, а там таймскип  :lol:

Отредактировано (2022-10-09 02:37:20)

#33979 2022-10-09 03:27:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я только надкушу, а там таймскип 

ааа блядь буквально так и есть  :lol:
а рейвин я даже надкусить не успел, только подразнили коробкой печенья и отобрали........ суки

#33980 2022-10-09 03:29:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а рейвин я даже надкусить не успел, только подразнили коробкой печенья и отобрали........ суки

О да :sadcat:

#33981 2022-10-09 04:28:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:slow2: все всё уже успели обсудить и поговорить про ошибки и промахи, но я только догнала и вот, делюсь впечатлениями от 7 серии

большой кат

не знаю как вы, а я уже тупо в режиме ожидания кидать заявки на зфб, чтобы догнаться отобранным или не сделанным было бы еще куда и тем более кому кидать лол но надеюсь команда соберется

#33982 2022-10-09 10:17:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

было бы еще куда и тем более кому кидать лол но надеюсь команда соберется

Анончик, до зимы ещё далеко, может, организуем свой междусобойчик сейчас? Тем более, что обсуждение сериала пока горит, и идеи аноны подают классные  :please:

#33983 2022-10-09 12:50:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да не дойдет, большинство просто смотрит "семейную драму с драконами" и радуется, а еще заниженные ожидания сработали, ожидали ведь худшего после 8 сезона ИП.

Ну мне вот нравится, я люблю семейную драму и драконов. Такого сериала мне не хватало в последние годы. Не Кольца власти же смотреть, чтоб удовлетворить потребности в интересном фэнтези. Я не против отсебятины, когда она гармонична, а Танец драконов это вообще пересказы событий в нескольких версиях, которые собраны из слухов - четкого канона здесь нет. И я вообще не сторонник дроча на книги, на экран нужно переносить так, что интересно было не только фанатам-гикам, а еще и обычным людям.
8 сезон ИП параша, потому что слили персонажей, которые несколько сезонов были абсолютно другими, наставили кучу ружей, которые не выстрелили, и Диды попросту всрали последние сезоны, потому что хотели поскорее перейти к новым проектам, когда Мартин хотел 10-11 сезонов. Здесь вообще другая ситуация и другие создатели.
Спасибо, что помогаете почувствовать себя тупым быдлом, которое посмело радоваться, на фоне приосанивающихся интеллектуалов-книгочеев  :yeah:

Отредактировано (2022-10-09 12:51:57)

#33984 2022-10-09 12:54:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и как понимать слова люка "я стану лордом дрифтмарка, когда умрут все". типа когда вообще никаких больше вариантов не останется и ему таки придется принять роль, которую он не хочет? или это просто сценаристы решили устами ребенка намекнуть, что приход к власти и сама власть связаны со смертями и жертвами?

Думаю, что второе. Ребенок понимает то, на что давно пофигу взрослым: наследство получают только после смерти бабушек и дедушек, мам и пап. И, кстати, по этой причине я надеюсь, что между первым и вторым сезоном сделают таймскип еще в несколько лет, подрастив младших детей Рейниры до каноничного возраста, и нормально покажут историю Эйгона 3.0, которая меня в книге очень пробрала:

Спойлерное
Анон пишет:

сцена с деймирой на утесе понравилась, но об дядю я все равно споткнулась, уже написала об этом. в любом случае, рейнира так интересно подметила в той сцене, что огонь это суть их дома, их богатство и сокровище, но конкретно у них с деймоном он отнял любимых. и она умно сделала, что перешла на валирийский, их такой интимный язык не для всех, чтобы попросить о союзе и условно встать на одно колено.

Меня огорчило и "дядя" этот, и то, что Деймон продолжил отвечать ей на общем языке. Сразу такое ощущение холодного расчета, когда возможность быть вместе — уже не главное, это в первую очередь удобный политический союз. Если и в восьмой серии они не начнут общаться по-валирийски, совсем грустно будет. :sadcat:

#33985 2022-10-09 12:56:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Эйгона дочки прикольные были. Элейна Таргариен, Дейна Непокорная...

#33986 2022-10-09 12:57:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чисто визуально мне очень нравится сериал (ну, если не считать всратого затемнения в последней серии, за такое надо ногами режиссёра бить) - красивые драконы, красивые актёры, красивые локации, наконец-то додали нормальную охоту и турнир. А канон, что канон? Я ещё с 4 серии смотрю на красивые картинки и вижу хэдканоны пренебречь, вальсируем  ;D

#33987 2022-10-09 13:04:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Спасибо, что помогаете почувствовать себя тупым быдлом, которое посмело радоваться, на фоне приосанивающихся интеллектуалов-книгочеев 

На мой взгляд, проблема не в отходе от книг как таковом (как минимум Визерис и деймира от него только выиграли), а в непоследовательности сценаристов, которые сами не знают, какую историю рассказывают, и зачастую перегибают палку в погоне за дешевыми одноразовыми эффектами: объявление войны Алисентой и эффектная "смерть" Визериса в пятой серии, после которой десять лет спустя мы видим все тех же на манеже в повседневных заботах. И, если спойлеры верны, то же самое будет с восьмой серией:

Скрытый текст

#33988 2022-10-09 13:05:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я как ходитель на ФБ могу сказать что до зимы не очень-то далеко, пул работ можно хоть сейчас собирать.
Назовем команду "Дом драконов здорового человека" :D

#33989 2022-10-09 13:06:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Эйгона дочки прикольные были. Элейна Таргариен, Дейна Непокорная...

И святой сын, король-септон. :lol: Сдается мне, Деймон охуел бы, узнав, что у него такой внук получился, как наказание за все дедулины грехи.

#33990 2022-10-09 13:07:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да не дойдет, большинство просто смотрит "семейную драму с драконами" и радуется, а еще заниженные ожидания сработали, ожидали ведь худшего после 8 сезона ИП.

эээ так проблема в том что оно до семейной драмы тоже не дотягивает.

Главная ценность семейных сериалов - связанность серий и сроднение с персонажами. А когда персонаж каждую серию новый, к нему сложновато прикипеть.
Я смотрю сериал с чистой головой, не читал оригинал, готов к любой фигне. И пока сериал серии до пятой хотя бы сам себе отдаленно соответствовал, я готов был забивать на косяки, которые уже красными флагами сияли. Но как пошла фигня каждую серию персонаж творит фигню даже с точки зрения этого самого персонажа - мне все погружение разрушили. А потом ещё таймскип и глазаболь

#33991 2022-10-09 13:08:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И, если спойлеры верны, то же самое будет с восьмой серией:

:facepalm:

Скрытый текст

#33992 2022-10-09 13:11:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как минимум Визерис и деймира от него только выиграли

Хз что они там выиграли, особенно Визерис, которого состарили, изуродовали, но при этом он все никак не помрет. Ну и с первой женой его мудаком вывели. Охуительно, чо.
Деймон и Рейнира может в книгах помудачнее были, но и повеселее, ярче, гуляли на все.

#33993 2022-10-09 13:17:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я как ходитель на ФБ могу сказать что до зимы не очень-то далеко, пул работ можно хоть сейчас собирать.
Назовем команду "Дом драконов здорового человека" :D

Писать продуктивнее легче и веселее с фидбеком))

#33994 2022-10-09 13:19:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А вообще, мне кажется, сценаристам надо было загулять на все деньги. :lol: Представили бы Алис Риверс еще в пятой серии, и пусть бы она воскресила реально помершего Визериса поцелуем огня. :lol: И был бы у нас король-зомби, дарк, хоррор и колдовские интриги.

#33995 2022-10-09 13:20:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон и Рейнира может в книгах помудачнее были, но и повеселее, ярче, гуляли на все.

наверное анон имеет ввиду что по книгам там очень груминг описан. С другой стороны там инфа уровня "одна бабка сказала", так что это снять можно разными способами, в т.ч. сериальный хорошо вписывается.
Деймон притащил её в бордель, слухи пошли, обросли и превратились в то, что написано в книге. Вполне логично.

#33996 2022-10-09 13:20:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И был бы у нас король-зомби, дарк, хоррор и колдовские интриги.

:chearleader:

#33997 2022-10-09 13:27:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

по книгам там очень груминг описан

Прастити  :lol:  Анон - биолог, и раньше я знала слово только в значении "таракан чистит себе лапки" (недавно помогала допиливать диссер как раз на эту тему, так что ассоциации ОЧЕНЬ яркие), а теперь каждый раз, как вижу употребление этого слова в контексте секса, меня прям в клочья разрывает)

#33998 2022-10-09 13:31:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

наверное анон имеет ввиду что по книгам там очень груминг описан.

Да, я об этом. Изначально это выглядит как груминг со стороны Деймона, потом (уже со стороны Рейниры) — как одержимость Серсеи Джейме. В сериале порадовало, что бешеное влечение друг к другу идет впереди расчета. Ну а Визерис, возможно, стал более бесящим и чересчур дряхлым, но и более интересным и сложным, тогда как в книге это просто ленивый толстяк-алкоголик, запустивший себя больше от гедонизма, чем от болезни. Ну, внукам еще сказки рассказывает на ночь, жаль, если эту деталь вырежут в сериале.

#33999 2022-10-09 13:37:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но и более интересным и сложным,

Хз, что там интересного и сложного.

#34000 2022-10-09 13:38:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потом (уже со стороны Рейниры) — как одержимость Серсеи Джейме.

если честно мне кажется сериал тоже в эту сторону ведет. Я не вижу у новой Рейниры сильно интереса, а скорее "я хочу, дайте мне моё" и она наслаждается именно достижением, а не человеком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума