Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33951 2022-10-08 22:18:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тема Рейниры по ходу сериала анону очень нравится. Вот это вот ааа а а а а ааа а а а

#33952 2022-10-08 22:20:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тема Рейниры по ходу сериала анону очень нравится. Вот это вот ааа а а а а ааа а а а

Дадада! Особенно с ударами на фоне, как например на охоте, прямо офигенно

Скрытый текст

#33953 2022-10-08 22:31:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дадада! Особенно с ударами на фоне, как например на охоте, прямо офигенно

И юная Рейнира идет вся такая в крови.
Честно говоря если кладут болт на канон - уже бы и делали вот такую Рейниру-нитакусеньку.
Во-первых, раздражение Алисент было бы более понятно, будь у Рейниры характер её юной версии. Такая же хаотичная и непредсказуемая. Алисент анон бы вывел в контрол-фрика в таком варианте, а тут хаотичная и бешеная женщина. Алисент могла бы искренне верить что Рейнира - плохой вариант и укокошит все государство.
Во-вторых, за ней тупо было бы интереснее смотреть чем за "дядя на кого ты меня оставил, плак плак" на Харвина, который хорошо справлялся с защитой и поддержкой, между прочим.
В-третьих, в такой характер больше подходит "рожаю бастардов, потому что могу. Всем можно и мне значит можно".
В-четвертых, Коль мог бы переметнуться не на почве "я не шлюшка какая-то" а как раз на почве "эта баба не должна наследовать трон", либо на почве карьерного роста, который ему предложит Алисент (и в котором он выглядел очень заинтересованным в первых сериях).

#33954 2022-10-08 22:33:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тема Рейниры по ходу сериала анону очень нравится. Вот это вот ааа а а а а ааа а а а

Единственная тема, которую отметил в сериале, еще на свадьбе прикольная музыка была, а так больше ничего не запомнилось. Но надо потом отдельно саундтрек послушать, может там классная музыка где-то прячется. А, еще у Веларионов что-то интересное вроде.

#33955 2022-10-08 22:33:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вхагар - большая девочка
То есть, бабушка
Намного больше Дрогона
Ещё один дракон Эймонда
Визерис и Хелейна, мимими

#33956 2022-10-08 22:40:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Вхагар - большая девочка

и шо, никто к дырке на крыле не подумал даже прилепить кусок кожи или вроде того?

#33957 2022-10-08 22:41:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Визерис и Хелейна, мимими

awwwwwww

#33958 2022-10-08 22:44:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

▼Визерис и Хелейна, мимими

Вот реально могли бы очень сдружится на этой почве. Ему нравится строить миниатюры, ей - коллекционировать

#33959 2022-10-08 22:57:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне просто жаль, что шоураннеры взяли годный первоисточник с кучей прекрасных драматических сцен (и возможностью выбирать из разных версий!), но вместо этого принялись его "улучшать", ведь Мартин был неправ, не так все было. 

Как грится, "я ожидал всякого, но не что восьмой сезон начнётся уже в первом".

#33960 2022-10-08 23:02:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как грится, "я ожидал всякого, но не что восьмой сезон начнётся уже в первом".

обманули ожидания!

#33961 2022-10-08 23:07:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно говоря если кладут болт на канон - уже бы и делали вот такую Рейниру-нитакусеньку.

На мой взгляд, самое смешное, что юная Алисента в своем роде тоже нитакуська не меньшая. Она умненькая, хорошо учится, умеет находить подход к людям вдвое старше себя (ставит себя так, что Визерису интересно с ней общаться, а ведь возрастом она всего тремя годами старше Лейны, которая дитя дитем, да и Рейниру в этом возрасте зрелой не назвать). И что получаем десять лет спустя — двух слабо отличимых друг от друга яжмамок, одна из которых ударилась в религию, а вторая засела за спиной нового мужмужа?

#33962 2022-10-08 23:09:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И что получаем десять лет спустя — двух слабо отличимых друг от друга яжмамок, одна из которых ударилась в религию, а вторая засела за спиной нового мужмужа?

Алисент хотя бы интересная, на неё хоть помбомбить можно) у новой Рейниры из реплик удачное только "они распространяют слухи про моих детей, это измена!!11", которое показывает, как она готова вертеться и подставлять других.
И да, я согласен что это по ходу снимали первым, все какое-то неловкое ещё.
Но я до сих пор офигеваю с Отто, который ногами бьет принца)

#33963 2022-10-08 23:15:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На мой взгляд, самое смешное, что юная Алисента в своем роде тоже нитакуська не меньшая. Она умненькая, хорошо учится, умеет находить подход к людям вдвое старше себя

там очень интересная динамика могла бы быть, потому что Алисента такой человек, который давит эмоции, умеет подстраиваться и вообще ведет себя как типичный травматик-угождатель. Папаня её видимо дрессировал будь здоров, возможно даж бил. Поэтому она способна полностью менять поведение, подстраиваться, умасливать и т.п.

И вот эту Алисенту взрослой увидеть было бы огонь. Не орущую и бросающуюся с ножом, а делающую ситуацию такой, что Рейнире самой захочется на этот нож прыгнуть.

И конфликт у них надо было начинать с того, что между Рейнирой и собой Алисента всегда выбирала себя. Потому что Алисента, в отличие от Рейниры в режиме выживания - у неё нет как у принцессы возможности накосячить и обойтись без последствий. Соответственно тут можно понять, почему Алисент выбирает скрыть от Рейниры визиты к её отцу и намечающуюся свадьбу и можно понять, почему Рейнира психует. Потом додавить это тем, что Алисента, например, знает про то что Рейнира переспала с Колем и сливает эту информацию своему отцу. И вот тебе уже конфликт.

А дальше например Рейнира начинает давить отцу на мозги и Алисент чувствует, что может из-за неё все потерять. Вот конфликт и усиливается, и обостряется и сдерживает его только Визерис, разводя женщин по углам.
И вот после этого если фигануть таймскип, то уже понятно положение дел.

#33964 2022-10-08 23:30:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И да, я согласен что это по ходу снимали первым, все какое-то неловкое ещё.

Не походу, а точно. Включил еще раз закадр, чтобы узнать название того острова, где снимали. И там шоураннер прямо говорит, что съемки этой серии были стартом всего проекта, решили снимать сразу же с 7 серии и один из шоураннеров хотел сразу задать тон актерам и съемочной группе. Типа все персонажи тогда находились не у себя дома, никто не знал что делать и что чувствовать. И будь это первой серией, то думаю тогда у них все бы сработало как надо: актеры только прощупывают персонажей, а мы только знакомимся с ними. А то получается, что до этого мы уже смотрели на, грубо говоря, матерую актерскую игру и образы, а потом споткнулись об эту серию, где они еще все зеленые и неумелые

#33965 2022-10-08 23:30:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как грится, "я ожидал всякого, но не что восьмой сезон начнётся уже в первом".

На мой взгляд, набат бил еще в первом эпизоде, но на какие-то вещи хотелось закрыть глаза просто за очарование юной Рейниры, восхитительное бесоебство Деймона и неожиданно интересного Визериса. Только и это все ухитрились просрать рекордными темпами.

Анон пишет:

Но я до сих пор офигеваю с Отто, который ногами бьет принца)

Мне реально жаль парня, которым был таким симпатичным малышом, а потом его начали воспитывать исключительно ором и побоями.

Скрытый текст

#33966 2022-10-08 23:35:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а потом споткнулись об эту серию, где они еще все зеленые и неумелые

да, беда.
Учитывая что тут много довольно эмоциональных моментов, которые вытекают из прошлый серий, решение как и многие другие в этом сериале, мягко говоря, странное

#33967 2022-10-08 23:36:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На мой взгляд, набат бил еще в первом эпизоде, но на какие-то вещи хотелось закрыть глаза просто за очарование юной Рейниры, восхитительное бесоебство Деймона и неожиданно интересного Визериса. Только и это все ухитрились просрать рекордными темпами.

я тоже согласен, что набат бил, но восторги были (и остаются) просто дикие по этому сериалу и анон все ждет когда до людей дойдет)

#33968 2022-10-08 23:36:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне реально жаль парня, которым был таким симпатичным малышом, а потом его начали воспитывать исключительно ором и побоями.

ну зато мы знаем как из Алисент получилась проблемная истеричка. Вот папа и доволен - вся в него.

#33969 2022-10-08 23:37:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну зато мы знаем как из Алисент получилась проблемная истеричка.

Ну вряд ли он ее бил, она была примерной девочкой, как Эйгон не бухала и не спала на улице

#33970 2022-10-08 23:39:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но восторги были (и остаются) просто дикие по этому сериалу и анон все ждет когда до людей дойдет)

Да не дойдет, большинство просто смотрит "семейную драму с драконами" и радуется, а еще заниженные ожидания сработали, ожидали ведь худшего после 8 сезона ИП.

#33971 2022-10-08 23:41:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На фикбуке так мало фичков  :pink: Надеюсь наши фикртайтеры просто пока в процессе написания

#33972 2022-10-08 23:42:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А то получается, что до этого мы уже смотрели на, грубо говоря, матерую актерскую игру и образы, а потом споткнулись об эту серию, где они еще все зеленые и неумелые

Я, честно говоря, не удивлюсь, если вдруг выяснится, что у них сценария на ту пору не было: раздали каждому типажи, как на костюмной вечеринке, и велели импровизировать. :lol:

#33973 2022-10-08 23:44:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну вряд ли он ее бил, она была примерной девочкой, как Эйгон не бухала и не спала на улице

по поведению мелкой Алисент похоже на поведение ребенка которого били. Не пинками, но непредсказуемо, по непонятным ребенку правилам и с последующей лекцией "это для твоей пользы". Ну скажем, шлепнуть по неправильно расположенным рукам, или по спине когда не та осанка.
По поведению взрослой Алисент не похоже, там судя по всему внешне спокойный Отто, приходя домой, начинал орать по любому поводу и Алисент повторяет за папой.

#33974 2022-10-09 00:08:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

там очень интересная динамика могла бы быть, потому что Алисента такой человек, который давит эмоции, умеет подстраиваться и вообще ведет себя как типичный травматик-угождатель. Папаня её видимо дрессировал будь здоров, возможно даж бил. Поэтому она способна полностью менять поведение, подстраиваться, умасливать и т.п.

+1 было бы реально интересно увидеть, как она "меняет лица". Потому что в интригах это тоже важное умение - и как адаптация, и как механизм давления. И мы как зрители  до определенного момента не могли бы понять какая она "настоящая"

Анон пишет:

И конфликт у них надо было начинать с того, что между Рейнирой и собой Алисента всегда выбирала себя. Потому что Алисента, в отличие от Рейниры в режиме выживания - у неё нет как у принцессы возможности накосячить и обойтись без последствий.

Вот да, мне кажется было бы логичным этот конфликт вывести от их противоположностей. Даже в том, как они адаптируются под ситуацию, есть много различий. Рейнира действует более активно, она скорее примет правила новой игры и начнет отталкиваться от них, в то время как Алисента будет дейстововать пассивно, пытаясь выжить в новых условиях. И в какой-то момент их должно переломить и контрастировать: Алисента начнет учиться защищаться и показывать когти, а Рейнира - учиться выдержке и наблюдению, потому что не всегда все можно решить активно, нужна хитроть

#33975 2022-10-09 00:10:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

по поведению мелкой Алисент похоже на поведение ребенка которого били. Не пинками, но непредсказуемо, по непонятным ребенку правилам и с последующей лекцией "это для твоей пользы". Ну скажем, шлепнуть по неправильно расположенным рукам, или по спине когда не та осанка.

+1 у него в первых двух сериях отчетливо видны тревожные повадки и зажатость, которые рядом с Отто усиливаются. И просто так привычка кусать и раздирать пальцы тоже не появляется. В чем-то это был единственный доступный способ реакции, потому что внешне она все еще должна вести себя как леди - раз. Не провоцировать этим на себя агрессию в любой форме и степени - два

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума