Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33876 2022-10-08 12:50:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Коллективное творчество очень чувствуется. Как минимум в том, что отдельные серии будто бы правда написаны разными людьми. А вот могло ли быть, что несколько людей писали сценарий сразу одной серии...

Я после спойлеров к восьмой серии вообще думаю, что сценарий писал Визерис в маразме. :facepalm: Нагнетания на пустом месте и отсутствие всякой реакции (и последствий) там, где они просто напрашиваются, и от этого ощущение редкостной беззубости и бестолковости.
Тот же брак деймиры — в книге акцентируется, в каком ахуе все были, от короля до последнего пьянчужки, услышавшего эту новость, какие слухи поползли. А в сериале ебошим очередной таймскип и все последствия списываем за давностью лет. Ну, или слышим их аж в закадровых объяснялках, которые смотрит один зритель из тысячи. Например, только оттуда можно узнать, что десять лет назад Визерис в очередной раз выслал Деймона за "лишение девственности" Рейниры.

#33877 2022-10-08 13:27:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне сцена на пляже в принципе зашла, да, она явно не дотягивает по кинковости и страсти до сцены в борделе, но в ней проведено много параллелей. И не только с бордельной сценой, с которой перекликаются прикосновения и положения рук, но и с постельной сценой Визериса и Алисент, где такие же поза и ракурс, но совсем другие эмоции. Тут Рейнира и обнимет, и прижмет и поцелует Деймона, да и Деймон видно как бёдрами чувственно двигает, не на отьебись)))
Плюс само настроение у сцены изначально другое, во многом потому что Деймон уже не тот генератор лулзов,  а мужик в депрессии на похоронах жены, но Рейнира его таки раздраконила)

Отредактировано (2022-10-08 13:27:57)

#33878 2022-10-08 14:17:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Например, только оттуда можно узнать, что десять лет назад Визерис в очередной раз выслал Деймона за "лишение девственности" Рейниры.

Что? Это же сцена с валяющимся на полу тронного зала Деймоном и Визерисом с кинжалом, где они как раз обсуждают лишение девственности и очередную ссылку. Зачем смотреть закадровые материалы, чтобы это узнать, если и так все понятно из сцены?

#33879 2022-10-08 15:06:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это же сцена с валяющимся на полу тронного зала Деймоном и Визерисом с кинжалом, где они как раз обсуждают лишение девственности и очередную ссылку. Зачем смотреть закадровые материалы, чтобы это узнать, если и так все понятно из сцены?

После этого "изгнания" Деймон как ни в чем не бывало является на королевскую свадьбу, и Визерис это проглатывает (а потом начинает в очередной раз умирать). И потом ни разу не говорится, что Деймон не может вернуться домой; подразумевается, что он осознанно не хочет этого делать, и Лейна обижается на него за это. То есть в какой-то момент, получается, Визерис брата простил и в очередной раз решил забыть прошлое, но для истории это все неважно.  :dontknow:

Отредактировано (2022-10-08 15:11:01)

#33880 2022-10-08 15:40:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

После этого "изгнания" Деймон как ни в чем не бывало является на королевскую свадьбу, и Визерис это проглатывает (а потом начинает в очередной раз умирать). И потом ни разу не говорится, что Деймон не может вернуться домой;

Не знаю, анон. Визерис много чего проглатывает, явление изгнанного Деймона на свадьбу — не самое страшное из того, что он допустил. Но в сцене с изгнанием, он четко говорит "вали в к жене и пытайся восстановить свою честь, или не пытайся, вообще похуй, главное, чтобы я тебя больше не видел".

А вернуться в Вестерос он может, просто не может вернуться ко двору. Но Лейна его явно не в КГ тянула, так что она не зря обижалась на его отказы.

Может, конечно, я просто неосознанно ориентируюсь на книги, по которым знаю, что Деймона выгнали после заварушки с Рейнирой, поэтому для меня оно все понятней.  :dontknow:

#33881 2022-10-08 15:52:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Смотрю закадр про 7 серию. Показывают в начале остров при дневном освещении и наконец можно рассмотреть что там вообще есть, реально красиво выглядит. Они кстати сами построили этот дворик-балкон, где все находились после официальной части. Еще про саркофаг, который оказался из стеклопластика, сказали интересное: "Это морской престол и идея в том, что каменные саркофаги накапливаются на дне и за века стали фундаментом высокого прилива"
Показали кусочек, где снималась пафосная речь, а там такое солнце, что в пору в очках стоять (и световик так и делает)  :lol: Снимали пять дней и в один светило яркое солнце, а в другой уже налетал дождь и ветер. И на необработанных кадрах прямо видно как актеры вкладываются и играют лицом (тот же Лейнор, когда его любовник притащил обратно с берега)


апд. Аноны, это просто анекдот: "Какие кадры превратили из полуденных в ночные, а в ночных кадрах резких теней быть не должно. Пришлось выделить всех людей, убрать тени, а потом дать другой свет"

А вот это тогда что блять?  :facepalm:  :lol:

Вы же тупо наложили поверх цветовой фильтр с затемнением и убрали наиболее палящиеся детали, вроде лодок в море на фоне
И еще орево про Вхагар. Говорят, что драконы постоянно растут и чем они старше и "более потрепаны бурями испытаниями", тем сложнее им держаться в воздухе. И тут кадр на утесе, что Вхагар летит с крыльями в дырочку. Ну не знаю, не знаю даже, почему ей тяжело летать...

Отредактировано (2022-10-08 15:59:25)

#33882 2022-10-08 15:58:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но в сцене с изгнанием, он четко говорит "вали в к жене и пытайся восстановить свою честь, или не пытайся, вообще похуй, главное, чтобы я тебя больше не видел".

Но в сериале как раз не происходит ни того, ни другого: Деймон убивает первую жену, заявляется на королевскую свадьбу и там начинает миловаться с Рейнирой на глазах у Визериса (и вся гамма чувств по этому поводу на лице короля прекрасно видна). Да, прямо после этого Визерис начинает в энный раз помирать, но судя по возрасту Эймонда, прямо со смертного ложа требует Алисенту трахаться.
В общем, для меня главная проблема с ДД: здесь у действий нет последствий и зачастую даже причин. В книгах Деймон так на брата не залупается: и яйцо возвращает по требованию (да и берет его вовсе не из желания подразнить), и на свадьбе резко-дерзко не появляется. А в сериале Визерис вообще квашня, тот самый "папа мягкий, он простит". Деймон мог спокойно закинуть Рейниру на плечо и свалить во время суматохи. Вот если бы показали, как после танца белогвардейцы мягко, но решительно выводят Деймона из зала и спускают с лестницы, ибо приказ короля, и следующее нарушение его воли — тюремное заключение / казнь, уже было бы куда меньше вопросов.

#33883 2022-10-08 16:04:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вы же тупо наложили поверх цветовой фильтр с затемнением и убрали наиболее палящиеся детали, вроде лодок в море на фоне

У меня глупый вопрос: а почему нельзя ночные сцены снимать ночью? Со взрослыми актерами, по крайней мере (могу предположить, что с детьми трудовой кодекс не велит). Можно ведь, наверное, подобрать подходящее освещение. В крайнем случае, Деймон с Рейнирой могли бы красиво прогуляться на закате, там, собственно, и по смыслу так получается, что детей отправили спать рано вечером. А в сериале получилось, что день в одно мгновение сменился странной серой ночью.

#33884 2022-10-08 16:08:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но судя по возрасту Эймонда

Походу Эймонд где-то раньше родился, может он по сериалу старше Хелейны? А то странно выходит.

#33885 2022-10-08 16:10:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У меня глупый вопрос: а почему нельзя ночные сцены снимать ночью?

Как я понял, тут была сложность с площадкой, потому что это остров и в определенное время из-за приливов-отливов перекрывается дорога и можно вернуться только на лодках. И даже перевезти всех актеров, оставив съемочную группу и оборудование, проблематично было. Видимо именно из-за этого так и получилось. Но почему нельзя было снимать хотя бы вечером, где на пост-продакшене просто чуть больше затемнить надо было бы, или узнать про возможсность заночевать в том монастыре или что там на острове. Короче, с одной стороны понимаю почему не получилось, с другой не понимаю почему нельзя было тогда адаптироваться к ограничениям

#33886 2022-10-08 16:10:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Походу Эймонд где-то раньше родился, может он по сериалу старше Хелейны?

Нет, это невозможно: девочка-крикунья на руках Алисенты в четвертой и пятой серии одна и та же. Ну, разве что Эймонда как раз в четвертой серии зачали, и к свадьбе живот у королевы не успел вырасти.

#33887 2022-10-08 16:11:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А в сериале получилось, что день в одно мгновение сменился странной серой ночью.

Ага, детей отправляют спать и думаешь, что это Рейнира просто не нашла что еще сказать, а оказывается реально отправляла спать. Или как дед Визерис поплелся спать и ты тупо видишь, вопреки фильтру, что нихуя не ночь и куда это ты собрался (ах да, ты же больной дед, тогда простительно)

#33888 2022-10-08 16:18:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А вот это тогда что блять?

=D

#33889 2022-10-08 16:31:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я не совсем догнал, но видимо они начинали снимать именно с этого эпизода, потому что несколько раз уже было сказано про хороший старт, хорошее начало, первую локацию (остров) и все такое. Но я подумал это все "первое" именно после таймскипа и перехода к условно основным образам персонажей. А сейчас актер Визериса говорит, что на момент съемок срача после потери глаза они наконец-то начали вживаться в персонажей. А у него так-то до этой серии много сцен, мог вжиться, если бы снимали изначально до таймскипа.
Выглядит на самом деле странным решением сначала дать актерам играть вот эти образы в точке Б, а затем перекинуть их в точку А и сказать доиграть до того уже знакомого образа (и чтоб переход был плавный, но тут сами понимаете, не в актерах проблема). Если актер изначально начинает съемки, когда его персонаж в точке А и плюс-минус последовательно снимаются сцены до точки Б, то он успевает не только вжиться в роль и сделать образ живым (мимика, жесты, походка и т.д.), но и понять каким образом это все менять под заданную ситуацию и задачу. Либо если вы все-таки по тем или иным причинам отсняли с актером сцены в точке Б, но вам надо показать что было до, то по-нормальному это делается иначе. Отснять полностью кусок Б, проработать с актером что было у персонажа раньше и затем снимать кусок А, но при этом чаще всего это делается не в одном сезоне, а в разных и флешбэками. Ну вот на примере того же Деймона: Мэтту нужно играть именно то, что мы видим на поминках, и при этом в той сцене уже есть переглядки с Рейнирой, что очень важно. Но при этом он не пока не особо понимает своего персонажа и что его связывает с персонажем Эммы, они еще не успели все проработать. А начни изначально сниматься с Милли, то было бы проще прийти к тому, что происходит у них дальше. То есть из-за этих прекрасных решений что в каком порядке снимать тоже получается, что персонажи до и после будто бы совершенно разные люди  :facepalm:

#33890 2022-10-08 16:34:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот просто смотрю как там задрачивались по декорациям, изготовлению всяких вещей и одежды, гриму (тот же шрам Эймонда), как мощно рассказывают про всю эту крутезну в закадре. А потом смотришь на другие вещи, где не менее мощно сверху положили хуй. Логически связать сцены, убрать блять хотя бы тени, не проебать ничего лишнего на пост-продакшене (стаканчик кофе в ИП, зеленые пальчики Визериса). Вроде такой серьезный проект, столько бабла в него вбухано, сколько людей подключено и особенно профессионалов. И столько блять проебов там

#33891 2022-10-08 16:37:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, кто что ждет от 8 серии?  :popcorn:

#33892 2022-10-08 16:44:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Закадр про съемку валирийской свадьбы. Эмма про деймиру в этой сцене: "обычно это взрывное химическое соединение, но на краткий миг во время церемонии появляется чувство покоя". Тоже в тот момент словил какое-то умиротворение от сцены, в этом плане хорошо сделали

А еще показали как ее наряд выглядит со стороны, прямо красотища

#33893 2022-10-08 16:45:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть из-за этих прекрасных решений что в каком порядке снимать тоже получается, что персонажи до и после будто бы совершенно разные люди 

Я, собственно, до сих пор не могу разохуеть из-за того, что они не давали актерам совместно обсуждать их общих персонажей. А мы потом смотрим на Гермион, которые сильно изменились за лето, потому что у актрис взаимоисключающие хэды о мотивации героинь.

#33894 2022-10-08 16:47:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

потому что у актрис взаимоисключающие хэды о мотивации героинь.

Если сначала снимать юную деймиру, затем дать Милли и Эмме проговорить их общего персонажа, а затем снимать взрослую деймиру, то все могло бы быть в порядке. Тем более, что в таких условиях и Деймона можно сыграть с нормальными переходами, а не как есть

#33895 2022-10-08 16:48:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Упоминание Дейрона, хоть какое-нибудь уже.
Уже спойлеры есть на последние эпизоды и чисто по описанию страшно за канон...

#33896 2022-10-08 16:49:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, кто что ждет от 8 серии?  :popcorn:

Я нашел какие-то подробные спойлеры по серии. Можно как обычно воспринять это все критично или усомниться. Но там указано, что у Визериса маска на лице и как раз слили и скриншот с этим. Так что возможно спойлеры имеют место. Сейчас найду и занесу



СПОЙЛЕРЫ 8 серия - Лорд Приливов
Визерис в маске

Отредактировано (2022-10-08 16:51:08)

#33897 2022-10-08 16:53:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

▼СПОЙЛЕРЫ 8 серия - Лорд Приливов

Наконец-то дали какого-то джена с Визерисом и Деймоном

Скрытый текст

#33898 2022-10-08 16:58:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, нашел еще про две последние

СПОЙЛЕРЫ 9 серия - Зеленый совет
СПОЙЛЕРЫ 10 серия - Черная королева

#33899 2022-10-08 17:01:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, кто что ждет от 8 серии? 

Предельно скромные желания: позырить на мелких Эйгошу и Визю и на подросшего Эймонда. Первое чисто для умиления, второе с перспективой для фапа. =D Насчет остального ожидания весьма скромные, очень боюсь кринжа и очередных волшебных изменений в характерах персонажей. Еще жду деймиры, но сцен, на которые мне действительно хотелось бы посмотреть (реакция Визериса на свадьбу, эмоции Деймона от рождения Эйгоши) уже точно не будет. А мне очень интересно узнать, мелькала ли у Деймона хоть раз мысль посадить на трон свою родную кровь, а не сражаться за права пасынка. Соблазн все-таки велик, не зря будущим детям с намеком подбирали имена (Эйгон и Висенья).

#33900 2022-10-08 17:01:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

▼СПОЙЛЕРЫ 9 серия - Зеленый совет

Сука Крыстон выдает такие приколы, ору пиздец  :lol:

Вот это двойные стандарты у мужика

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума