Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33851 2022-10-08 00:09:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Стронгбои конечно милые, но чота не цепляющие от слова совсем.

#33852 2022-10-08 00:16:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мне еще интересно, что они реально завалились в рандомный навес, где их мог кто угодно увидеть, непонятно что за навес, как вообще.

Похоже, это обломки корабля (надеюсь. без скелетов утопших моряков =D ).

Анон пишет:

"ну они встретились, поговорили, переспали, поженились, ага... не время для романтики, надо торопить сюжет!"

Если бы они еще поговорили нормально. :facepalm: Похоже, с придумыванием причин, по которой Деймон не потрахался с Рейнирой в борделе, не утащил ее со свадьбы и вообще женился на Лейне, сценаристы заморачивались не больше, чем с безнаказанностью Коля. "Ты была ребенком", — пафосно заявил мужик, который женился на шестнадцатилетке. "Я тебя пощадил" — ага, внезапное моралфажество после того, как он разрушил ее репутацию и сделал неминуемым ее брак не по выбору (насчет которого и сам никаких иллюзий не питал). Если бы они потрахались в борделе, Рейнира хоть удовольствие получила бы в качестве компенсации. В общем, хер знает почему тогда они не могли пожениться тайно, а сейчас самое время, когда, так сказать, пепел супругов еще остыть не успел.

#33853 2022-10-08 00:25:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Стронгбои конечно милые, но чота не цепляющие от слова совсем.

Я надеюсь, с ними не укатятся в сторону сахарной приторности, что, мол, они такие ясноглазые коричные булочки посреди житейского говна. :hmm: И в окно ни разу не дрочили. Во всяком случае, Джейс по книге мне казался не совсем уж принцем Чармингом: явно тяготился помолвкой с Бейлой, обольщал невинных девиц Сноу по северным замкам.

#33854 2022-10-08 00:26:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В общем, хер знает почему тогда они не могли пожениться тайно, а сейчас самое время, когда, так сказать, пепел супругов еще остыть не успел.

да, оно очень как-то скомкано и нелепо.

#33855 2022-10-08 00:29:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Ты была ребенком", — пафосно заявил мужик, который женился на шестнадцатилетке

я всерьёз начинаю думать, что сценаристы о возрасте Лейны тупо забыли  :facepalm:
ну или решили, что «щадить» нужно только в случае внебрачной связи

#33856 2022-10-08 00:34:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Стронгбои конечно милые, но чота не цепляющие от слова совсем.

Так они и в книгах не особо интересные. Младшие два примечательны только своей смертью, у старшего чуть поинтереснее биография, но ненамного. Они 90% нужны только чтобы подогревать конфликт своими стронговскими рожами.

#33857 2022-10-08 00:47:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я всерьёз начинаю думать, что сценаристы о возрасте Лейны тупо забыли 

а по моему конкретные куски или писали разные люди или писали, вообще не думая о других сериях, иначе я никак не могу объяснить.
Лиииибо актеры на ходу что-то импровизировали потому что на сценарии решили сэкономить))

#33858 2022-10-08 00:59:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про возраст Рейниры, по-моему, тоже забыли. Ей как минимум восемнадцать лет в четвертой серии, по меркам Вестероса она не то что в брачный возраст вошла, а вот-вот скукоживаться начнет. Сам Деймон тогда заявляет Визерису, что племяшка вообще-то взрослая женщина. И вдруг откуда-то лезет эта твиттерская хуйня, что восемнадцатилетнюю девицу сношать с ее полного согласия — педофилия с предварительным грумингом.

#33859 2022-10-08 01:10:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По канону, кстати, Лейна в 22 за Деймона вышла. Может, и в сериале так?

#33860 2022-10-08 01:13:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По канону, кстати, Лейна в 22 за Деймона вышла. Может, и в сериале так?

В сериале для этого у них слишком взрослые дочки

#33861 2022-10-08 01:19:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Видели, аноны?

my rider my choice

Лубофф  :heart: Думаю, сериальный Эймонд чем-то напомнил дракоше Висенью.

Отредактировано (2022-10-08 01:20:06)

#33862 2022-10-08 01:21:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон-ньюфаг продолжает читать ИП, начинает понимать, что общего находят между Сансой и Алисентой.
Санса, по крайней мере, на начало книги, печется насчёт традиций, правильности и злится из-за Арьи, которая вот это всё перечисленное на Игле вертела, так ещё батя Арье потакает вместо того, чтоб осадить. Несправедливо.
У Алисенты и Рейниры конфликт в другой плоскости лежит, но ситуация отдалённо похожая. :blabla:

#33863 2022-10-08 01:35:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Еще арт с Эймондом (и немного Вхагар):

Скрытый текст

#33864 2022-10-08 01:38:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще стиллы, очень много, но не очень содержательно

Охренеть тут фоток, мне кажется у ИП столько не было к эпизодам

#33865 2022-10-08 01:51:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно что в книгах Коля запомнили как чуть ли не причину Танца, этакую зловещую легенду.

Скрытый текст

#33866 2022-10-08 02:15:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон внезапно вспомнил про Малефисенту и как та называла свою девочку ласково "чудищем". И сам не понял как натянул это на юную деймиру, где Деймон так же ласково и шутя называл так Рейниру, когда та была особенно игривой, дерзкой, невозможной. ГАЛЯ  :panic2:

#33867 2022-10-08 02:22:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я всерьёз начинаю думать, что сценаристы о возрасте Лейны тупо забыли

Да просто достают, когда удобно, в начале нужна совсем мелкая Лейна, чтобы Визерис на ней не женился, а потом нужен брак с Деймоном, поэтому они просто берут взрослых актрис (вторая выглядела старше Рейниры и Алисенты) и рассчитывают, что забудут, раз визуально смягчили разницу между ней и Деймоном.

#33868 2022-10-08 02:24:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно что в книгах Коля запомнили как чуть ли не причину Танца, этакую зловещую легенду.

Я, наверное, буду вечно бомбить от того, что его не закастили импозантным дядькой одного с Деймоном возраста. :lol: Чтобы он заворожил Рейниру именно холодной недоступностью (в противовес горячему хаосу дядюшки), с безупречной вежливостью произнес бы: "Я не стану вашей шлюхой, принцесса", а потом на турнире размолотил бы голову Джоффри и сделал Костолома Костоломаным, даже не вспотев, и уж тогда бы окончательно прояснилось, что за рыцарским фасадом скрывается безжалостный фанатик.

#33869 2022-10-08 02:26:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я, наверное, буду вечно бомбить от того, что его не закастили импозантным дядькой одного с Деймоном возраста.  Чтобы он заворожил Рейниру именно холодной недоступностью (в противовес горячему хаосу дядюшки), с безупречной вежливостью произнес бы: "Я не стану вашей шлюхой, принцесса", а потом на турнире размолотил бы голову Джоффри и сделал Костолома Костоломаным, даже не вспотев, и уж тогда бы окончательно прояснилось, что за рыцарским фасадом скрывается безжалостный фанатик.

Этот образ явно был бы лучше сериальной истерички с глазами щеночка.

#33870 2022-10-08 03:28:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а по моему конкретные куски или писали разные люди или писали, вообще не думая о других сериях, иначе я никак не могу объяснить.

+1 Коллективное творчество очень чувствуется. Как минимум в том, что отдельные серии будто бы правда написаны разными людьми. А вот могло ли быть, что несколько людей писали сценарий сразу одной серии... Жаль, что в итоговых титрах к серии вряд ли такое укажут

#33871 2022-10-08 03:31:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чтобы он заворожил Рейниру именно холодной недоступностью (в противовес горячему хаосу дядюшки), с безупречной вежливостью произнес бы: "Я не стану вашей шлюхой, принцесса"

Бля офигенно, теперь хочу такое читнуть

#33872 2022-10-08 03:40:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще стиллы, очень много, но не очень содержательно

Как это не очень содержательно? Я сейчас буквально все сижу рассматриваю  :drama:
Любуюсь что какими-то мелкими вещами у деймиры, что красоткой Рейнис. Ее длинные волосы с декоративными косами просто сказка. И не совсем поняла у кого из деймоновских девочек распущенные кудрявые волосы (у Бейлы или Рейны?), но выглядит актриса красиво. Стилл с Алисентой и мечами на фоне красивый по композиции  :heart:

Еще мне все же гораздо больше нравится, когда Рейнире делают распущенные волосы, чем собирают все в высокую прическу. Понятно, что собирают для придания ей большей серьезности и формальности, что ли, но с распущенными она мне лично приятнее (вспомните только ее в 6 серии, где она улыбалась Харвину) и так хотя бы как-то напоминает о юной Рейнире у Милли

Здесь так и вовсе хорошо сочетается с той викинговской у Деймона на ступенях  :yeah:

А вот у стронговских мальчиков прямо сильно режет глаза, что парики, даже странно. Вдвойне странно, когда у одного из них в жизни подходящие волосы и прическа, буквально как сын Харвина выглядит. Вообще не ясно зачем этот парик тогда, который по виду будто обстриг пьяный парикмахер  :facepalm:

Отредактировано (2022-10-08 03:51:45)

#33873 2022-10-08 03:55:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще не ясно зачем этот парик тогда, который по виду будто обстриг пьяный парикмахер

Да ужас вообще

#33874 2022-10-08 04:51:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чтобы он заворожил Рейниру именно холодной недоступностью

Эх...но такого Коля отнятым шлемом не проведёшь, все соблазнение пришлось бы переписывать. Хотя сейчас сериальный ведёт себя адекватнее и сдержаннее и на диснеевского принца уже не так похож.

Еще мне все же гораздо больше нравится, когда Рейнире делают распущенные волосы, чем собирают все в высокую прическу.

Недодали каноничных кос а-ля Висенья.

#33875 2022-10-08 08:34:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Стронгбои конечно милые, но чота не цепляющие от слова совсем.

Среди детей характеры были только у Алисентечей.
Может взрослых Стронгов и девочек лучше пропишут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума