Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33726 2022-10-06 21:25:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Поняла, что в случае этого сериала онгоинг немного спасает – с перерывами в неделю чуточку проще воспринимать, что персонажи сильно меняются за лето. Подряд это вообще невозможно бы было смотреть  :facepalm:

#33727 2022-10-06 21:39:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Подряд это вообще невозможно бы было смотреть 

Ты знаешь, мне кажется наоборот. Когда залпом смотришь косяки меньше заметны, потому что "ух, что там дальше, что же дальше". А там уже и финал сезона и все остальное можно и забыть. Кто-то переварит и охует от нестыковок, а кто-то сразу переключится на другой бинж.

#33728 2022-10-06 21:53:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Умилительные Лариска и Алиска под зонтиком

Это мой любимый крэк-пейринг в этом сериале  =D

#33729 2022-10-06 22:00:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты знаешь, мне кажется наоборот. Когда залпом смотришь косяки меньше заметны, потому что "ух, что там дальше, что же дальше". А там уже и финал сезона и все остальное можно и забыть. Кто-то переварит и охует от нестыковок, а кто-то сразу переключится на другой бинж.

плюсую сюда, пока досмотришь - забудешь че бомбило. Косяки сильно заметнее при просмотре онгоингом, когда каждая серия - событие, пусть и небольшое.

#33730 2022-10-06 22:01:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты знаешь, мне кажется наоборот. Когда залпом смотришь косяки меньше заметны, потому что "ух, что там дальше, что же дальше". А там уже и финал сезона и все остальное можно и забыть.

О да! Я, когда первый раз серию смотрю (обычно уже обчитавшись спойлерами и обсуждениями), никаких недостатков не замечаю, все круто, драматично, не оторваться, я в восторге и не понимаю, из-за чего сыр-бор. =D Потом пересматриваешь, обдумываешь — и просто мать-мать-мать, откликнулось эхо.  :facepalm: Сразу видишь, как все сшито на живую нитку ради вау-эффекта.

#33731 2022-10-06 22:35:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И, кстати, если говорить о мелочах, которые бесят, это момент, где Рейнира чуть ли не со слезами на глазах заявила, что любит Лейнора и как ей тяжко-претяжко будет его убить/отпустить. :facepalm: При этом она: 1) вот только накануне жаловалась Деймону, что муж объелся груш; 2) в предыдущей серии обвиняла Лейнора, что он объелся груш; 3) их даже друзьями назвать проблематично, потому что Рейниру бесит и разочаровывает в муже буквально все: невозможность заделать ребенка, унизительность этих попыток, его кутежи, любовники, отсутствие поддержки и интереса к ее проблемам. В гробу она его видала во всех смыслах.

#33732 2022-10-06 23:32:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира чуть ли не со слезами на глазах заявила, что любит Лейнора и как ей тяжко-претяжко будет его убить/отпустить

Можно любить человека и быть заебанным его поведением, беситься на происходящее, при этом чувствовать себя плохо, из-за смерти или отъезда без возможности вернуться. Вообще никакого противоречия нет.

#33733 2022-10-06 23:38:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Перечитываю спойлеры, слитые еще до выхода сериала и во многом неточные, и вижу упоминание, что у Деймона будет несколько сцен секса с Мисарией. Что-то вырезали или все-таки Деймон пойдет на сторону?  :think:

#33734 2022-10-06 23:39:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ты говоришь, что в моих венах течет северный ветер
Пусть я младше, и тебе по плечо
Я твой на свете
Самый страшный губительный шторм
На всей планете
Не найдешь ты утешения в другом

Вижу здесь юную деймиру  :yeah:

#33735 2022-10-07 00:21:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вижу здесь юную деймиру 

:rainbow:

#33736 2022-10-07 00:42:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Деймон и Рейнира - Улыбайся чаще, твоя улыбка по кайфу

#33737 2022-10-07 00:48:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Стиллы к следующей серии

▼подросшие дети и все-все-все

Вот необрезанный стилл с Рейнирой

#33738 2022-10-07 01:43:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

просто красивый мэтт в черно-красном (деймон в модерн ау? :please: )

#33739 2022-10-07 01:54:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И, кстати, если говорить о мелочах, которые бесят, это момент, где Рейнира чуть ли не со слезами на глазах заявила, что любит Лейнора и как ей тяжко-претяжко будет его убить/отпустить. :facepalm:

Ну, знаешь, убить хладнокровно или даже навсегда отослать своего друга/брата, с которым у вас доверительные отношения и твои дети его любят, не так просто. Тем более, что Лейнор хоть и дятел, но он реально человек хороший и был всегда добр к Рейнире.

Даже более кровожадная книжная Рейнира врагиньку Алисент не убила, даже когда уже полный замес пошёл. А ты хочешь чтобы сериальная ДО войны и убийств детей спокойненько Лейнора заказала?

#33740 2022-10-07 03:05:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

#33741 2022-10-07 04:18:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Когда залпом смотришь косяки меньше заметны

согласна! Когда ждешь, то начитаешься отзывов, спойлеров, теорий, навыдумываешь, что и как будешь, накрутишь себя эмоциями, а в итоге окажется, что-то не то, и бывает разочарование, и когда сразу, то просто целиком сериал воспринимаешь, как есть, без ожиданий, и как-то лучше заходит

#33742 2022-10-07 04:54:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Общий контент

Кристон Кринж :lol: Про Эйгона =D

#33743 2022-10-07 08:13:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, знаешь, убить хладнокровно или даже навсегда отослать своего друга/брата, с которым у вас доверительные отношения и твои дети его любят, не так просто. Тем более, что Лейнор хоть и дятел, но он реально человек хороший и был всегда добр к Рейнире.

Это все равно крокодиловы слезы. :dontknow: Как будто если она от Лейнора не избавится, ей придут гроб-пизда-сатана. Рейнира хочет Деймона, она его заполучает через брак и возможность удовлетворения амбиций, притом что как муж он может предложить ей куда меньше, чем Лейнор, у которого есть и дракон, и семейный флот, а за Деймоном только дракон и слава инфернального мудака (что тоже могло с высочайшей вероятностью оттолкнуть Веларионов). Весь ее план держится исключительно на патологическом честолюбии Корлиса, который на что угодно готов глаза закрыть, лишь бы оказаться дедом короля. В книге, по крайней мере, девочек Деймона обручили со Стронжатами чуть ли не в младенчестве, здесь до этого додумаются аж десять лет спустя, когда все сыпаться нафиг начнет.

Отредактировано (2022-10-07 08:14:34)

#33744 2022-10-07 08:31:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Джоффрика тоже показали
https://pbs.twimg.com/media/FebU2knXwAM … name=small

#33745 2022-10-07 08:32:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

притом что как муж он может предложить ей куда меньше, чем Лейнор

в книге Лейнор и не вояка даже, но сериальный-то сражался, так что не знаю, чем он там помочь не мог, типа сдрейфил бы сражаться в гражданской войне?

#33746 2022-10-07 08:33:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нафиг они его в сериале воякой сделали, чтоб так бесславно слить?

#33747 2022-10-07 08:36:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если они в предисловии так продалбываются то что дальше будет?)

#33748 2022-10-07 09:11:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:vanga: Всрут эпичную битву Деймона и Эймонда
(остальное я ещё готова пережить, а за этот поворот реально душа болит)

#33749 2022-10-07 09:27:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Всрут эпичную битву Деймона и Эймонда

а тут что можно всрать, кроме визуала?

#33750 2022-10-07 10:44:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Всрут эпичную битву Деймона и Эймонда

а тут что можно всрать, кроме визуала?

1) Деймон уползёт
2) Эймонд уползёт!
3) Деймон помрёт где-нибудь в другом месте, а Эймонда завалит Крапива, спрыгнув с дракона с криком "За моего папочку!" (в любом смысле папочку  :troll: можно засчитать этот пункт за полтора)
4) деняк не хватит на драконов, и битва произойдёт за кадром
блять, да я от этих сценаристов уже всего ожидаю

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума