Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33651 2022-10-06 03:46:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И кинково, и смешно - Отто обречен единственным видеть признаки деймиры

Плюс из комментариев
Otto’s face went like “Daemon has been missing in action and Rhaenyra went on a “walk” several hours ago…now wait a damn minute….wait a damn minute!
Technically she wasn't wrong, they did go a walk  :lol:

#33652 2022-10-06 04:09:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но мне вариант перевода имён Таргариенов с дополнительной буквой нравится больше, потому что сами имена тогда звучат более певуче.

мне тоже так нравилось, добавляло валирийской экзотичности, но сказали, что там не правильно, переучилась писать просто эй, ей))

#33653 2022-10-06 04:13:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И где все это богатство полтора века спустя?

возможно, мейстеры вывели какой-то драконий вирус

#33654 2022-10-06 04:15:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ох, какой он тут резко-грубый в моменте, я в темноте как-то не обратила особо внимание
https://twitter.com/florensunstone/stat … tsMW55anBA
интересно, зол из-за обвинения, что её жизнь пошла по одному месту якобы из-за него, или из-за того, что она только о себе страдает, а его жизнью не поинтересовалась даже

#33655 2022-10-06 04:15:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А может мейстеры верят, что если победить Великого иного

вроде нет у мейстеров ничего про великого иного, это из другой религии понятие

#33656 2022-10-06 04:17:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймира отказались от вестероской традиции умирать на свадьбах

У Томмена и Маргери обычная свадьба была, у Робба и Талисы, даже у Сансы обе

#33657 2022-10-06 04:25:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вроде нет у мейстеров ничего про великого иного, это из другой религии понятие

Мейстеры не септоны, у них вообще религии толком нет. Зато они много читают и изучают мир и про Великого Иного точно в курсе.

#33658 2022-10-06 04:57:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мейстеры не септоны, у них вообще религии толком нет.

но я не думаю, что они все атеисты, хотя, наверное, есть нонконформисты, типа Марвина. Ну может в курсе, но вряд ли считают чем-то реальным

Отредактировано (2022-10-06 04:59:39)

#33659 2022-10-06 04:59:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Томмена и Маргери обычная свадьба была, у Робба и Талисы, даже у Сансы обе

у Дейнерис (ну то есть умерли какие-то ноунеймы-дотраки, но то традиция)))

#33660 2022-10-06 08:02:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

интересно, зол из-за обвинения, что её жизнь пошла по одному месту якобы из-за него, или из-за того, что она только о себе страдает, а его жизнью не поинтересовалась даже

Оба сразу, я думаю. =D Мне, кстати, тоже перед серией казалось, что Рейнира начнет с соболезнований или хотя бы вопросов о Лейне, девочках и т.д., прежде чем плавно подведет к "а не потрахаться ли нам". Но она, видимо, дядю знает слишком хорошо, как и его отношение к смоллтоку (как он отбрил Отто и Визериса на похоронах), поэтому начинает с главного: какая она бедная-несчастная и какой он козел, поэтому а не потрахаться ли им наконец. Из-за чего, честно говоря, впечатления весьма смешанные: вроде визуально все красиво, но логику персонажей приходится объяснять отдельно.

#33661 2022-10-06 08:04:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

лучше бы наконец сдерживаемые страсти вырвались, они накинулись упали и начали трахаться, а потом разговоры)

#33662 2022-10-06 08:39:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон насмотрелся эдитов и все таки юная Рейнира огонь, не хватает её. Не в обиду взрослой но реально ощущение что начал смотреть один сериал а теперь другой идёт

Отредактировано (2022-10-06 08:41:12)

#33663 2022-10-06 08:44:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

лучше бы наконец сдерживаемые страсти вырвались, они накинулись упали и начали трахаться, а потом разговоры)

Я тоже ждал что там будет искрить, особенно учитывая что с этой актрисой не было моментов спокойного общения чтобы оценить химию и проникнуться. А они медленно и печально поболтали и также переспали))

Для кинковости не хватило предисловий они реально какие-то усталые от жизни

Кмк будь секс после противостояния с Алисент, смотрелось бы сильно лучше. Там они на эмоциях и все такое)

#33664 2022-10-06 09:15:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, что раз даже Грибок, который помешан на сексе_трахе_шпили-вили_грязной, грязной_ебле всех со всеми, изображает Коля безупречно целомудренным рыцарем, то этот образ ближе к реальности, по каким-то причинам у современников не получалось представить его трахающим принцессу (и это при полном доступе к телу и ее очевидном всем расположении к своему "белому рыцарю"). И септон (или кто там) представляет максимум вариант безответной влюбленности, когда рыцарь весь такой куртуазный, а дама вся такая неприступная.

Это не вяжется с его доведением на её свадьбе. Было б ему похрен - он бы не бил себя в грудь и не кидался пиздиться с фаворитами что Рейниры, что Лейнора. Я бы понял, выходи Рейнира тогда замуж до Деймона, но там ещё далеко до этого было.

Анон пишет:

Может, можно было расторгнуть брак тогда?

Там были очень напряжённые отношения с Веларионами, у которых и драконы были. Так что Рейниру выпихнули замуж под угрозой потери права престолонаследования, хотя она открыто говорила, что жених - гей, и с детьми там всё будет сложно.

#33665 2022-10-06 09:18:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и часть потенциальных союзников ушло к Эйгону по той же причине. А так да, в своем праве.

Часть потенциальных союзников ушло к Эйгону потому, что он мужиГ.

#33666 2022-10-06 09:24:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это не вяжется с его доведением на её свадьбе. Было б ему похрен - он бы не бил себя в грудь и не кидался пиздиться с фаворитами что Рейниры, что Лейнора. Я бы понял, выходи Рейнира тогда замуж до Деймона, но там ещё далеко до этого было.

Ну так в книге то поведения этого не было, фаворита он угондошил в честном бою на турнире.

#33667 2022-10-06 09:26:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Часть потенциальных союзников ушло к Эйгону потому, что он мужиГ.

А часть к Рейнире, потому что она женщина, та же Джейн охуенный союзник.
Так то там обе стороны по разным причинам просрали/набрали союзников. Но тот факт, что наличие детей не от законного мужа отрицательную роль сыграл глупо отрицать.

#33668 2022-10-06 09:32:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так в книге то поведения этого не было, фаворита он угондошил в честном бою на турнире.

На турнирах, в отличие от сериальчика, было не очень принято пиздиться насмерть. И никто его на этот турнир не звал - сам вызвался.

Анон пишет:

А часть к Рейнире, потому что она женщина, та же Джейн охуенный союзник.

Чего? Джейн - из дома её матери так-то.

Анон пишет:

Но тот факт, что наличие детей не от законного мужа отрицательную роль сыграл глупо отрицать.

Он не сыграл роли вообще никакой. Если бы дети не оседлали драконов - это был бы один разговор. А что мордой в маминого фаворита пошли - всем похрен. Визерис за такое приказывал языки вырывать.

#33669 2022-10-06 09:36:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тарги их аж кнутами подчиняют. Ага смешно. Даже крокодилу тот кнут ниачем, а уж дракон даже не разглядит эту веревочку, не то что почует.

Аж удивило меня это множественное число. "Тарги" - это Дейнерис, одна штука?
Я не вижу противоречия. Тарги подчиняли драконов, оседлав их. В случае Дейнерис так совпало, что случилось это не в спокойной обстановке, а когда Дрогон пожрать прилетел и перевозбудился от запаха крови. Она там даже думает, что главное - не показывать страх и не убегать, иначе он её сожрёт. Вот в этом смысл кнута: чисто демонастрация доминирования, а не то, что он дракону сделал бо-бо.

Анон пишет:

Ну да, связь есть, но больше как с конём чем с волшебным животным. Драконы вроде как всадников любят, но только их, на членов семей это не распространяется (а ведь собаки не обижают детей хозяина). Приказы драконы выполняют, но приходится подстегивать их кнутом.

Да где вы берёте эту чушь?
В каноне изначально никакого форс-бонда не было, как в сериальчике, в котором Дрогон прилетел спасти принцессу-Дени от злых гарпий. Зато есть кейс Солнечного Огня, который как-то сумел до своего наездника на ДК добраться.
Кнутом одна Дейнерис отметилась, и никакого отношения к "приказам" это не имело.
Всё намешали в кучу: коней, людей, драконов.

Анон пишет:

В основном каноне яйца редкая редкость, драконов после Эйгона 3 никто не видел. В приквеле и дикая популяция, и яйца как в курятнике (куда потом денутся-то?), и ездовых драконов проредили, но полностью они не исчезли. И где все это богатство полтора века спустя?

Летний замок. Имеющиеся драконьи яйца (семь штук) сгорели там.

Отредактировано (2022-10-06 09:37:03)

#33670 2022-10-06 09:42:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Драконы вроде как всадников любят, но только их, на членов семей это не распространяется (а ведь собаки не обижают детей хозяина).

Если "члены семьи" на чужого дракона не лезут, то всё с ними в порядке. В остальном драконы делают то, что им всадник прикажет. См. кейс Аддама и Аллина Веларионов: там один брат на драконе отбил брата у другого дракона.

Анон пишет:

Вон в сериале драконица Лейну сожгла, но вроде те же собаки на хозяев по их приказу не бросаются.

Так хозяин-то всё, умер. Да здравствует хозяин.
Драконы так себе человечину жрут, кстати. Вон, кое-кого пришлось ножом тыкать, чтобы кровь пошла сначала.

Анон пишет:

Сколько их было у Балериона?

Трое.

Анон пишет:

Кстати может дракону почти физически нужен всадник, без него он плохо живёт или еда ему не вкусная, не знаю.

Это что за сказки? Полно в саге "диких" драконов, которые отлично жили. Драконам для счастья нужна свобода и много кушац.

#33671 2022-10-06 09:54:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На турнирах, в отличие от сериальчика, было не очень принято пиздиться насмерть. И никто его на этот турнир не звал - сам вызвался.

Но так и выглядело это совсем иначе, чем в сериале. :dontknow: Честный бой, в котором одному противнику не повезло фатально (Джоффри), другому просто не повезло (Харвин), а Коль во всех смыслах весь в белом. Ну, пробил моргенштейном шлем, ну не выжил после полученных ран противник, ну упс, моргенштейн это страшное оружие. Причем не исключен даже вариант, что Джоффри реально не повезло, потому как на него, в отличие от Стронга, книжный Коль вряд ли мог точить зуб.

#33672 2022-10-06 09:56:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кнутом одна Дейнерис отметилась

кнуты и у валирийцев упоминались, ну и странный рог у Эурона

#33673 2022-10-06 10:00:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честный бой, в котором одному противнику не повезло фатально (Джоффри), другому просто не повезло (Харвин), а Коль во всех смыслах весь в белом.

Я не говорю, что Коль чисто внешне "не весь в белом". Я говорю, что если бы его лично как-то свадьба Рейниры не задевала (причём по любым причинам: кто-то кому-то дал, или не дал, или этот брак внушаемой девочки-принцесски в его планы не укладывался и т.п.), он бы вообще сражаться, да ещё так "яростно", не полез.
И всё-таки полно было недовольных после такого бенефиса - включая Визериса. Так что радовалась там одна Алисента. А в общем - на турнирах таки убивать было не принято, это считалось "несчастным случаем".

Анон пишет:

Причем не исключен даже вариант, что Джоффри реально не повезло, потому как на него, в отличие от Стронга, книжный Коль вряд ли мог точить зуб.

Ну да, бедняге тупо за компанию досталось.

#33674 2022-10-06 10:02:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кнуты и у валирийцев упоминались, ну и странный рог у Эурона

Про валирийцев, емнип, говорилось, что они подчиняли драконов "с помощью заклинаний и волшебных рогов", а не кнутов. Тарги тоже кнуты не юзали. Дейнерис кнут тупо под руку попался.

#33675 2022-10-06 10:08:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я говорю, что если бы его лично как-то свадьба Рейниры не задевала (причём по любым причинам: кто-то кому-то дал, или не дал, или этот брак внушаемой девочки-принцесски в его планы не укладывался и т.п.), он бы вообще сражаться, да ещё так "яростно", не полез.

А почему не полез-то? Турниры — обычное развлечение. Вот ярость, скорее всего, была продиктована личными эмоциями, но в турнирах Коль и раньше вовсю принимал участие, просто на стороне принцессы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума