Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33601 2022-10-05 23:19:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ПЛиО в плане имен и названий один из самых всратых переводом канонов

Скажи спасибо его не Спивак переводила.

#33602 2022-10-05 23:22:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А то бы Алисента с присными не начала срачку, если бы дети Рейниры были как один в белых дредах?

Начала бы, но сторонников у неё было бы меньше.

#33603 2022-10-05 23:22:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, звук там получается "ей" или "эй", так что ближе к оригиналу без дополнительной "е".

ну вот в сериале у некоторых я регулярно слышу Рейенира или что-то близкое, думаю просто потому что англоговорящим йн - непривычное сочетание букв

#33604 2022-10-05 23:22:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне нравится принцесса Дейенерис, которая за Марона Мартелла вышла. И Дейрон с Мирией Мартелл нравятся.

#33605 2022-10-05 23:23:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, когда деймира гуляют по пляжу на небе видно созвездие большой медведицы. Откуда бы?

Ты как это разглядела  :lol: Но вообще в их мире наверняка это иначе бы называлось. Но теперь интересно это просто на скорую руку накидали, чтобы мы точно поняли про ночь, или пихали это созвездие сос мыслом?

#33606 2022-10-05 23:25:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Деймон в книгах вообще как будто из романа серии "Шарм" сбежал, Рокэ Алва уныло курит в сторонке. =D О-боже-какой-мужчина, атлетичный и стройный (несмотря на регулярные возлияния), искусный фехтовальщик, знаменитый воин, любимец женщин, стихи читает, под парусом ходит, в девственниц, рыча, вбивается... Какой-то драматизм в нем только под конец жизни появляется, а до того аж перебор этого очарования и порочности. В сериале мне понравилось, что поначалу его довольно противным сделали (все его самодовольство и жестокость в сцене зачистки города и на турнире), но теперь, такое чувство, мы так и будем метаться между рокэалвой и непонятым тонко чувствующим котиком.

#33607 2022-10-05 23:27:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще там беспредел, Алисента при всех обвинила Рейниру, наследницу трона, что она ходит развлекаться со стражниками ночью и всем пох,

Мне показалось, это был камень в огород Лейнора, о вкусах которого тоже все знают, и Алисента решила, будто Рейнира пытается выгородить блудного мужа.

#33608 2022-10-05 23:30:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще там беспредел, Алисента при всех обвинила Рейниру, наследницу трона, что она ходит развлекаться со стражниками ночью и всем пох, Коль стоит ржет

Там речь про Лейнора, а не про Рейниру же. Спрашивают, где Лейнор, Рейнира говорит, что она не в курсе, она была на прогулке, Алисент говорит, что он развлекается со своими молодыми оруженосцами. Крыстон ржет.

Хотя тоже ебола получается, Корлис Терпила Веларион это просто проглатывает.

#33609 2022-10-05 23:31:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты как это разглядела

Я тоже видел. И вообще у меня хорошо были видны эти тёмные сцены, не такие потёмки на гифках с тамблера. Чудеса какие-то

#33610 2022-10-05 23:31:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне вообще, честно говоря, книга мало нравится, там все сплошь мудаки и уебаны, из Джейхейриса и Алисанны вообще каких-то червепидоров сделали. Ну и все сюжеты уже в ПЛИО были хорошо так затрепаны, а здесь вообще ресайклинг на третий круг пошел. Но в ПиК хоть бодрая ебанца была местами, а в сериале как-то без огонька и даже симпатичные и логичные моменты слегка слиты.

Анон пишет:

Деймон в книгах вообще как будто из романа серии "Шарм" сбежал, Рокэ Алва уныло курит в сторонке.

Говорю же, это Даарио в парике  :lol:

Отредактировано (2022-10-05 23:39:40)

#33611 2022-10-05 23:32:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там речь про Лейнора, а не про Рейниру же.

Тогда это еще хуже :smoke:

#33612 2022-10-05 23:37:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какой-то драматизм в нем только под конец жизни появляется, а до того аж перебор этого очарования и порочности.

Ну так в фэнтези и хочется ярких персонажей, а не Васю соседа. В книжном Деймоне всего хватало, драматизма, порочности и очарования :lol:

#33613 2022-10-05 23:39:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя тоже ебола получается, Корлис Терпила Веларион это просто проглатывает.

А что он скажет: "не намекайте, что мой сын пидр"? Она ж просто сказала "развлекается", может, они в картишки играют.

#33614 2022-10-05 23:41:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А что он скажет: "не намекайте, что мой сын пидр"? Она ж просто сказала "развлекается", может, они в картишки играют.

Алисента конечно в истерике, но все равно охуела, что за языком не следит. Она находится в доме Веларионов, прошли похороны их дочери только что, у Лейнора тоже горе.

#33615 2022-10-05 23:45:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

фанонить что в последней серии, когда он босиком бежал к лодке это он опоздал потому что с мамой объяснялся

Сомневаюсь что его так бы легко отпустили даже после выдачи батей пиздов за пиздос какой стресс, но все равно фанон хороший, потому что родители не заслужили такой хуйни

#33616 2022-10-05 23:45:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так в фэнтези и хочется ярких персонажей, а не Васю соседа. В книжном Деймоне всего хватало, драматизма, порочности и очарования

Просто, мне кажется, иногда Мартин нарочно давит педаль в пол. Что Рейгар у него не мужчина, а облако в штанах, что Деймон весь такой байронический герой, опасный и весьма коварный. :please:

#33617 2022-10-05 23:47:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

▲спойлер
и все равно на пиру

От скотина мелкая  :lol:

#33618 2022-10-05 23:48:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Старушка Вхагар выбрала Эймонда. Значит, что-то она в нем увидела.

#33619 2022-10-05 23:52:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Старушка Вхагар выбрала Эймонда. Значит, что-то она в нем увидела.

Пацан настырным оказался

#33620 2022-10-05 23:53:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А бывали случаи, когда драконы хранили верность одному хозяину?

#33621 2022-10-06 00:05:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нам неизвестно. Дракон слишком ценный и если раньше бывал под седлом, то новый всадник находился обязательно пусть и не сразу.

#33622 2022-10-06 00:10:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В некоторых обсуждениях и твитах вижу такое написание имен с дополнительное буквой е. А как в итоге правильнее имена писать? Или это просто дело предпочтений?

Емнип, правильно без, но мне вариант перевода имён Таргариенов с дополнительной буквой нравится больше, потому что сами имена тогда звучат более певуче.
Дейнерис — Дейенерис
Рейлла — Рейелла
Рейгар — Рейегар

#33623 2022-10-06 00:12:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кмк он и финальный финт где у Рейениры вдруг загорается жопа от Крапивы подгонял, потому что это торчит ООСом посреди её свободных отношений.

А мне кажется, там все как раз очень верибельно и печально.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-06 00:15:12)

#33624 2022-10-06 00:17:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А бывали случаи, когда драконы хранили верность одному хозяину?

Овцекрад)))))

#33625 2022-10-06 00:19:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Протестую  :lenin:
Крапива в кадре не умерла, они вместе улетели. Может это она его в голодную зиму съела

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума