Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33551 2022-10-05 21:29:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

темнокожих показали,

Хуево показали как по мне. Причем меня изначально смущал финт с чернокожими Веларионами, но актеры интересные и харизматичные. Проблема в том что играть им говорят хуйню, Корлис получился терпилой, Лейна тоже какая-то страдалица (а так то в каноне они не сидели без дела в Эссосе, а катались на драконах чуть ли не до Древней Валирии, эффектная поездка во всех отношениях).

#33552 2022-10-05 21:31:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но твиттер не бомбит при этом, даже странно.

#33553 2022-10-05 21:32:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Причем меня изначально смущал финт с чернокожими Веларионами, но актеры интересные и харизматичные.

Мне нравится это решение тем, что так заметно проще всех этих белобрысых различать  =D

#33554 2022-10-05 21:33:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Корлис вообще шикарный. Разочаровало только, как его прилично так задвинули после первых серий.

#33555 2022-10-05 21:34:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но твиттер не бомбит при этом, даже странно.

Ну потому что им в итоге скормили достаточно примитивную историю. Злая мачеха и ее мерзкие дети, несчастная принцесса и ее верные друзья, любовь до гроба и усе такое. И еще единственное гей "спасли". Как говорил Титомир "пипл хавает".

#33556 2022-10-05 21:34:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня смущает, что у всех Веларионов одинаковая прическа, как будто один фасон парика заказали и всем выдают.

#33557 2022-10-05 21:35:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Корлис вообще шикарный. Разочаровало только, как его прилично так задвинули после первых серий.

Да пиздец, как по мне отличный каст и так его просирать. Актер прям в точку попал лично мне, химия опять же с Рейнис есть. В целом очень красивая пара получилась.

#33558 2022-10-05 21:35:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня смущает, что у всех Веларионов одинаковая прическа, как будто один фасон парика заказали и всем выдают.

Ну это можно списать на их традиции.

#33559 2022-10-05 21:37:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Актер прям в точку попал лично мне, химия опять же с Рейнис есть. В целом очень красивая пара получилась.

Ага, такие классные.

#33560 2022-10-05 21:39:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще из каста мне не зашла Хелейна, Коль и в целом все. Остальные понравились, но к сожалению, по большей части играют хуету.

#33561 2022-10-05 21:40:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, Деймон таки какое-то время отсутствовал, а Харвин был Рейнириным защитником после Коля и все время под рукой. Да и отношения в книге у них были проще, без надрыва, хочешь себе военного-красивого-здоровенного — да пожалуйста.

Так трахаться ради бога, рожать от Харвина зачем, если Деймон рядом. Меня это всегда в книжке смущало.

Я даже понимаю сериальщиков, которые Деймона на 10 лет услали, после того как деймира пепелили в первых сериях, совершенно не ясно было бы, зачем Рейнире от Харвина рожать.

Отредактировано (2022-10-05 21:44:27)

#33562 2022-10-05 21:44:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще из каста мне не зашла Хелейна, Коль и в целом все. Остальные понравились, но к сожалению, по большей части играют хуету.

Вспомнила, несмотря на то что актер талантливый, Визерис мне тоже не зашел. Ну блин, по книге он чуть старше Деймона и нет там упоминаний что он выглядит как пенсионер.

#33563 2022-10-05 21:45:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а в сериале есть хоть намек на одних из самых трагических персонажей Танца, двух белогвардейцев-близнецов, из которых один выберет Рейениру, а второй Эйегона, и они в итоге сойдутся в битве и убьют друг друга? :sadcat:

Прочитал "выебет" вместо "выберет" и минуту пытался понять  :smoke:

#33564 2022-10-05 21:58:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так трахаться ради бога, рожать от Харвина зачем, если Деймон рядом.

Рейнира в книге довольно импульсивная и не слишком дальновидная женщина. Типа Серсеи, на самом деле, только с драконами. Захотелось ей рожать от этого любовника — будет рожать, а остальные пусть утрутся, даже если факт измены налицо. Может, еще отцу так подгадить хотела, который ее на этот брак прогнул, хоть они с Лейнором и спокойно жили.

Отредактировано (2022-10-05 21:59:12)

#33565 2022-10-05 21:58:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так трахаться ради бога, рожать от Харвина зачем, если Деймон рядом. Меня это всегда в книжке смущало.

Я даже понимаю сериальщиков, которые Деймона на 10 лет услали, после того как деймира пепелили в первых сериях, совершенно не ясно было бы, зачем Рейнире от Харвина рожать.

Так случайно вышло, может? трижды  :lol:

#33566 2022-10-05 22:00:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а остальные пусть утрутся, даже если факт измены налицо

И она права, она не Серсея, наследование через нее, так что ее дети в любом случае Тарги.

#33567 2022-10-05 22:03:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И она права, она не Серсея, наследование через нее, так что ее дети в любом случае Тарги.

Но так общество таки там своеобразное и для многих они бастарды прежде чем Тарги.

#33568 2022-10-05 22:08:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И она права, она не Серсея, наследование через нее, так что ее дети в любом случае Тарги.

Только ее детям это всю их короткую жизнь в лицо бросали, "не хотим бастарда и его мамку-блядь на троне" было одним из аргументов против Рейниры, и часть потенциальных союзников ушло к Эйгону по той же причине. А так да, в своем праве.

#33569 2022-10-05 22:13:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Слушаю разбор Жукова "Дядя Деймон силами ГУВД захватил Драконий Камень" :lol:

Хорошо он их разносит. Особенно понравилось, как говорит, насколько тупа бойня на турнире и насколько тупо показана нитаковость Рейниры в юности.

#33570 2022-10-05 22:16:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Слушайте, у меня нет под рукой ПиК, не могу сам проверить. Кто-нибудь может посмотреть, как там изменилась вот эта цитата из The Rogue Prince:

Afterward, King Viserys tried to make a peace, requiring each of the boys to tender a formal apology to his rivals on the other side, but these courtesies did not appease their mothers. Queen Alicent demanded that one of Lucerys's eyes should be put out for the eye he had cost Aemond. Rhaenyra would have none of that, but insisted that Prince Aemond should be questioned "sharply" until he revealed where he had heard her sons called "Strongs." To so name them, of course, was tantamount to saying they were bastards, with no rights of succession … and that she herself was guilty of high treason. When pressed by the king, Prince Aemond said it was his brother Aegon who had told him they were Strongs, and Prince Aegon said only, "Everyone knows. Just look at them."

Особенно подчеркнутая часть.

#33571 2022-10-05 22:23:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Слушайте, у меня нет под рукой ПиК, не могу сам проверить. Кто-нибудь может посмотреть, как там изменилась вот эта цитата из The Rogue Prince

Никак не изменилась. Слово в слово то же и в ПиК

#33572 2022-10-05 22:27:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так трахаться ради бога, рожать от Харвина зачем, если Деймон рядом. Меня это всегда в книжке смущало.

То что они дружили семьями, не значит, что они ебались. Я понимаю, что люди хотят тройничок с Лейной (или Харвином), но далеко не факт что там реально в то время был секс между ними.

#33573 2022-10-05 22:31:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Никак не изменилась. Слово в слово то же и в ПиК

Про госизмену тоже? Если да, тогда это лишний пруф недальновидности Рейниры и того, что она не совсем в своем праве была в этом вопросе.

#33574 2022-10-05 22:33:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я понимаю, что люди хотят тройничок с Лейной (или Харвином), но далеко не факт что там реально в то время был секс между ними.

Я бы хотел тройничок, но я соглашусь, скорее всего не было. Плюс, у Рейниры все дети родились до возвращения Деймона.

#33575 2022-10-05 22:38:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

К госизмене же приравнивается измена королевы королю. Но вот измена короля жене уже таковой не считается. Рейнира же изменяет принцу-консорту. Как-то всё неочевидно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума