Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33301 2022-10-04 15:17:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про уползание Лейнора кстати. Если сценаристы и правда велись на вой в твиттере, то они знатно обосрались. Они то бишь показали такого никчемного гея, что он не может защитить ни жену, ни детей, носящих его фамилию. Он настолько никчемный, что его надо задвинуть подальше с кучей издержек и рисков. Ну и плюс егойный Джоффри тоже идиот и не умеет драться, раз полез к Колю и был им забит насмерть. То есть репрезентация редкостно хреновая, уж лучше быть убитым подлой женой-подлым любовником, чем быть дыркой от бублика. Дыркой настолько, что ни родителей ему не жаль, ни статуса, ни дракона. Интересно, твиттеру эта мысля придет?

#33302 2022-10-04 15:27:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, твиттеру эта мысля придет?

Боюсь, что нет.

#33303 2022-10-04 15:28:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я чет вообще не верю что у этой Рейниры есть какие-то амбиции на корону и не понятно нафига ей она. Разве что она видит что с воспитанием братьев от Алисент дела пошли не очень и боится за государство, но чет я сомневаюсь.

Я думаю, она понимает, что её детям-бастардам не жить, если к власти придёт Алисента. Сейчас между ней и Алисентой стоит папа, но папа умрёт, настоящей защитой может быть только власть. И Деймон.

А ещё хочу сказать, что чёрных показывают мудаками, но не так явно. За 7 серий у них накопилось достаточно дерьмовых поступков, начиная с убийства Реи и заканчивая отправлением Лейнора в закат (не то, чтобы у Лейнора был реальный выбор) и убийством бедняги-слуги ради этого.

#33304 2022-10-04 15:32:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Мемы пр 7 серии

Харвин как солнышко из телепузиков ааа  :lol:

#33305 2022-10-04 15:53:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книгах у меня тоже было подозрение, что Деймон убил Рею и Лейну. Обе померли в очень подходящий момент, а Деймона в обоих случаях удачно не было рядом.

Лейна как раз у него на руках умерла, он успел вернуться с мейстером и лично оттаскивал её тело обратно в кровать.

Хотя как варинат, можно натянуть, что там замешана рейнира, которая прилетела ухаживать за подругой в родах и была с ней всё это время.

Отредактировано (2022-10-04 16:08:25)

#33306 2022-10-04 16:23:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, теперь, в пару к ситкому, я хочу ещё и переделку под вечернее ток-шоу 

Тарги это Кардашьяны вестероса)

вот кстати на каком-то американском вечернем шоу делали пародию на таргашьян и звали ким поиграть, сняли какой-то небольшой кусочек в духе их шоу. для меня лично что то шоу, что эта пародия хуита полная, но тенденция явно есть, не только мемы с реддита на подобии

#33307 2022-10-04 16:28:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эх, хорошо что Сапочник уходит  - это он любитель в темноте снимать темноту.

А напомните пожалуйста какой там по счету был этот эпизод ИП с темной темнотой и ночной ночью? Хочу сравнить

Отредактировано (2022-10-04 16:28:44)

#33308 2022-10-04 16:29:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что два этих сломленных

Кто сломал Рейниру? :smoke: Что с ней делали, наследница, Визерис обожает, Харвин приносит радость, детей она любит.

#33309 2022-10-04 16:30:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А напомните пожалуйста какой там по счету был этот эпизод ИП с темной темнотой и ночной ночью? Хочу сравнить

Третий эпизод.

#33310 2022-10-04 16:39:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про уползание Лейнора кстати. Если сценаристы и правда велись на вой в твиттере, то они знатно обосрались. Они то бишь показали такого никчемного гея, что он не может защитить ни жену, ни детей, носящих его фамилию.

Лейнора, конечно, несколько улучшили по сравнению с книжным образом, но мне кажется, что такие вот обещания быть хорошим мужем и отцом он уже не в первый раз давал, и всегда дело кончалось пьянками, загулом и мужиками прям в семейных покоях, при полном игноре детей. Иначе бы, мне кажется, мальчишки не привязались бы к Харвину больше, чем к (якобы) родному и (якобы) любящему отцу.

И да, тоже кажется, что ему, при всей этой сериальной отсебятине, могли бы сделать красивую смерть. Даже героическую. Например, превратить Кварла в одного из агентов Лариса (с брошкой-светлячком), и пусть бы Лейнор что-то узнал / чему-то помешал и пал в бою, а все шептались бы про ссору любовников или про мстительную Рейниру. Собственно, книжные расходящиеся тропки тем и хороши, что каждая смерть выгодна куче сторон, думай, что хочешь.

#33311 2022-10-04 16:42:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

. Старший всю жизнь от жестокого ПТСР и депрессии страдал, младшего чуть в бордель не продали и держали в заложниках с равным желанием получить за него выкуп / отослать королю-дяде голову.

Нихуя себе  :smoke: *не читал книги*
А можно подробнее? Или где в вики почитать

#33312 2022-10-04 16:45:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя как варинат, можно натянуть, что там замешана рейнира, которая прилетела ухаживать за подругой в родах и была с ней всё это время.

Мне показалось, что что Деймон, что Рейнира Лейну искренне любили и искренне по ней горевали. Да, блин, я даже в то, что Деймон убил Рею - не верю. Хотел бы - давно бы убил, а не огребал от царственного брата.

#33313 2022-10-04 16:47:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А можно подробнее? Или где в вики почитать

Про депрессивного Эйгона: https://7kingdoms.ru/wiki/%D0%AD%D0%B9% … 0%B5%D0%BD
Про Визериса-путешественника: https://7kingdoms.ru/wiki/%D0%92%D0%B8% … 0%B5%D0%BD
Кстати, именно на второго в основной саге дрочит Тирион х)

#33314 2022-10-04 16:57:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя как варинат, можно натянуть, что там замешана рейнира, которая прилетела ухаживать за подругой в родах и была с ней всё это время.

кмк, в книге им и большой семьей неплохо жилось, мотивации убивать нет. А смерть в родах не такая уж редкость для Вестероса

#33315 2022-10-04 17:32:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И да, тоже кажется, что ему, при всей этой сериальной отсебятине, могли бы сделать красивую смерть. Даже героическую. Например, превратить Кварла в одного из агентов Лариса (с брошкой-светлячком), и пусть бы Лейнор что-то узнал / чему-то помешал и пал в бою, а все шептались бы про ссору любовников или про мстительную Рейниру. Собственно, книжные расходящиеся тропки тем и хороши, что каждая смерть выгодна куче сторон, думай, что хочешь.

+1

Он и до уползания не блистал хорошей репрезентацией, а уж после... Нормальная смерть смотрелась бы лучше.

#33316 2022-10-04 17:34:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Закрывайте тяжелые спойлеры, бляди

#33317 2022-10-04 17:35:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Может, Лейнор реально скончается за кадром, а Аддам и Аллин будут его детьми? Не очень, может, с его гейством вяжется, но была бы в этом логика.

#33318 2022-10-04 17:38:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, Лейнор реально скончается за кадром, а Аддам и Аллин будут его детьми? Не очень, может, с его гейством вяжется, но была бы в этом логика.

По возрасту не сходится.

#33319 2022-10-04 18:05:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сломался с заставки и начала обзора :D

Скрытый текст

#33320 2022-10-04 18:10:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я наконец добрался до 7 серии, и, сука, у меня так полыхнуло от дырявых крыльев Вхагар. Я стерпел от этого сериала очень многое, игнорил всю хуйню, продолжая им наслаждаться, но почему-то дырки в крыльях меня довели настолько, что захотелось бросить  :lol:

#33321 2022-10-04 19:37:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Открыл ютуб
HOTD Episode 7 Is The Best So Far
закрыл ютуб

#33322 2022-10-04 19:37:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я с мороза, а почему Веларионы в обычном огне горят, а Таргариены нет? Я думала, все эти драконовсадники только драконьей горелкой поджигаются.

#33323 2022-10-04 20:00:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я с мороза, а почему Веларионы в обычном огне горят, а Таргариены нет? Я думала, все эти драконовсадники только драконьей горелкой поджигаются.

Все горят, и Тарги не хуже прочих, среди них куча народа сгорела и в обычных пожарах, и даже выпив жидкий огонь. Собственно, даже в сериале у Деймона шрам от горящей стрелы. Случай Дейнерис — магЕя.

Отредактировано (2022-10-04 20:01:12)

#33324 2022-10-04 20:04:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ах вона чо. А я думала, кровь свою так берегут, потому что она несгораемая... Спасибо, анончик!

#33325 2022-10-04 20:10:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Про уползание Лейнора кстати. Если сценаристы и правда велись на вой в твиттере, то они знатно обосрались.

Сериал снимали два года назад что ли. Целиком. И если что-то подрезать могли за это время, то уж новых сцен с Лейнором не снимали. Поэтому я вообще не понял про какой ты вой в твиттере говоришь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума