Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33226 2022-10-04 11:58:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А один тарг может оседлать двух драконов сразу?

нет, один дракон, один всадник!

#33227 2022-10-04 11:59:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну вот и странно, что в череде вот этого всего он предпочел устроить побег Лейнору

в принципе, а что мешает ему иметь своих людей на кораблике, ожидавшем лодку, которые тихо и без свидетелей уберут обоих и сбросят тела в море  :evil: Рейнирка ничего и не узнает

#33228 2022-10-04 11:59:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнирка ничего и не узнает

Так Рейнирка была не против убийства, а только за.

#33229 2022-10-04 11:59:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в принципе, а что мешает ему иметь своих людей на кораблике, ожидавшем лодку, которые тихо и без свидетелей уберут обоих и сбросят тела в море   Рейнирка ничего и не узнает

Я думаю ему мешают сценаристы.

#33230 2022-10-04 12:00:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так Рейнирка была не против убийства, а только за.

Прости, но я этого в серии не увидела. Да и что жмет самому Деймону убить его в таком случае?

#33231 2022-10-04 12:00:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

которые тихо и без свидетелей уберут обоих и сбросят тела в море

вот я на это и надеялась, но в следующей серии опять таймскип, и вряд ли что-то такое упомянут

#33232 2022-10-04 12:03:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

где шальная императрица?))

ну уж да, сказали "А", говорите и "Б", что за смена персонажа на середине сезона + какая мотивация у этой Рейниры на трон? Защитить себя? Так уговори папу объявить наследником сына и вали в Пентос, подальше от всяких Колянов и Алисент.

#33233 2022-10-04 12:04:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ну вот в следующей серии наденет черное платье и как выдаст! ;D

#33234 2022-10-04 12:06:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вот я на это и надеялась, но в следующей серии опять таймскип, и вряд ли что-то такое упомянут

Во-во, мне еще показалось, что Кварл как-то совсем недобро на Лейнора поглядывал, совсем они были не похожи на уплывающих в закат.

#33235 2022-10-04 12:07:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А один тарг может оседлать двух драконов сразу?

Нет. У одного человека может быть только один дракон, поэтому после смерти дракона человек уже не мог оседлать другого. А вот у дракона только единовременно один

#33236 2022-10-04 12:09:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Во-во, мне еще показалось, что Кварл как-то совсем недобро на Лейнора поглядывал, совсем они были не похожи на уплывающих в закат.

учитывая что часть происходящего меняется на последнем этапе, режиссеры/авторы им могли вообще другие директивы выдать, а потом переснять/перемонтировать, как вышло с Деймоном и Лейной. Деймон там явно много где отыгрывал беспокойство и нежность, но порезали так будто он её хорошо если не ненавидит, как и детей.

#33237 2022-10-04 12:17:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

поэтому после смерти дракона человек уже не мог оседлать другого.

Мог. Та же Рейнира говорила, что ей надо найти другого дракона.

#33238 2022-10-04 12:17:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А Деймон тут и есть такой моральный урод с большой и светлой любовью. То есть он может забить камнем жену и игнорить собственных дочерей, но не позволит даже волосу упасть с головы Рейниры. За неё в огонь и воду, пасынки от неё - как родные дети, любое её желание - закон, и даже на авантюру с уползанием её бывшего мужа можно пойти.

Отредактировано (2022-10-04 12:18:15)

#33239 2022-10-04 12:18:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мог. Та же Рейнира говорила, что ей надо найти другого дракона.

Нет, анон. Если такое было в сериале, то это отсебятина. Выше верно написали: у человека мог быть только один дракон. У дракона - несколько всадников, т.к. драконы банально живут дольше людей, и после смерти предыдущего всадника(!) его мог оседлать кто-то ещё.

#33240 2022-10-04 12:19:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но не позволит даже волосу упасть с головы Рейниры

тогда он не смог бы в Пентосе пастись постоянно)

#33241 2022-10-04 12:33:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет, анон. Если такое было в сериале, то это отсебятина.

When Lady Meredyth made it plain that the queen had overstayed her welcome, Rhaenyra was forced to sell her crown to raise the coin to buy passage on a Braavosi merchantman, the Violande. Ser Harrold Darke urged her to seek refuge with Lady Arryn in the Vale, whilst Ser Medrick Manderly tried to persuade her to accompany him and his brother Ser Torrhen back to White Harbor, but Her Grace refused them both. She was adamant on returning to Dragonstone. There she would find dragon’s eggs, she told her loyalists; she must have another dragon, or all was lost.

Пламя и Кровь.

#33242 2022-10-04 12:37:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, аноны, которые хотят Рейниру-королеву и властную женщину вотпрямщас, вы понимаете что такое контекст? Она на похоронах, где ей показывать свой характер, в какой момент? Танец только начинается, все еще впереди, в том числе продолжение становления Рейниры.
Даже в этой серии она, вопреки некоторым мнениям, не падает в ноги Деймону с мольбой "возьми меня в жены", она хладнокровно рассуждает об их браке, как о расчете, политическом союзе, который укрепит их влияние. То, что у них были чувства в молодости, которые не погасли до сих пор, это приятное совпадение и дополнение, но жениться они решают преимущественно из-за выгоды. Это в духе той Рейниры, которая говорила "я - корона" и согласилась на брак с Лейнором, а не выбрала бочку с апельсинками Коля.

#33243 2022-10-04 12:41:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пламя и Кровь.

Я читал не в оригинале, и уже не помню формулировку, но, во-первых, я никогда не воспринимал это как "конкретно РЕЙНИРА собиралась оседлать ещё одного дракона" (скорее это было +1 во фракцию чёрных), а во-вторых - свежевылупленный дракон из яйца вряд ли при её жизни бы дорос до того момента, когда бы смог носить на себе всадника и участвовать в сражениях. У нас нет ни одного задокументированного случая, когда всадник бы брал себе нового дракона, об этом же говорит Дейнерис в ПЛиО. Т.е. даже в том случае, если именно Рейнира тут собиралась бы оседлать дракона, в силу моего "во-вторых" я думаю, что она, кхм, очень нездраво оценивала происходящее на тот момент, и подтверждением чему-либо её слова быть не могут.

Отредактировано (2022-10-04 12:41:59)

#33244 2022-10-04 12:45:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А где сказано, что у человека может быть только один дракон за всю жизнь? Не помню этого в каноне. Мне казалось, что так получается тупо потому что драконы пардон редкость, их мало, родня начнет вопить, если кому-то двух дадут. Плюс если ты в молодости влез на условную Вхагар, не факт, что в 30-40 лет влезешь на другого дракона, если вдруг первый помрет. Когда диких драконов пытались приручить, там рандомные всадники лезли на рандомных драконов.

#33245 2022-10-04 12:47:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А где сказано, что у человека может быть только один дракон за всю жизнь? Не помню этого в каноне.

— Я знаю о драконах только то, что мне рассказывал брат, когда я была маленькой, и ещё кое-что я читала в книгах. Но говорилось, что Эйгон Завоеватель никогда не отваживался оседлать Вхагар или Мираксес, а его сестры никогда не садились верхом на Балериона Черного Ужаса. Драконы живут дольше людей, некоторые – сотни лет, так что у Балериона были и другие наездники после того, как Эйгон умер… но ни один наездник в истории не летал на двух драконах.
Танец с драконами, Дейнерис

Ну и есть инфа по всем драконам со времён Завоевателя, можно на вики посмотреть: https://7kingdoms.ru/wiki/%D0%94%D1%80% … 0.B8.D0.B5. Ни одного кейса не было, чтобы подтвердить эту теорию. Ни одного.

#33246 2022-10-04 12:48:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она на похоронах, где ей показывать свой характер, в какой момент?

Взрослая Рейнира у нас уже вторую серию + её характер на похоронах матери было вполне видно.

#33247 2022-10-04 12:50:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я читал не в оригинале, и уже не помню формулировку, но, во-первых, я никогда не воспринимал это как "конкретно РЕЙНИРА собиралась оседлать ещё одного дракона"

Она это говорила после смерти Сайракс и там формулировка более чем конкретная.

Анон пишет:

и подтверждением чему-либо её слова быть не могут.

Рейнира, драконий всадник — недостоверный источник на тему того, могут ли всадники оседлать другого дракона после смерти своего первого? Это как-то странно звучит. Но ладно.

Viserys had also been the last Targaryen to ride Balerion…though after the death of the Black Dread in 94 AC he never mounted another dragon, whereas the boy Laenor had yet to take his first flight upon his young dragon, a splendid grey-and-white beast he named Seasmoke.

Viserys never claimed another dragon after Balerion’s death, nor did he have much taste for the joust, the hunt, or swordplay, whereas Prince Daemon excelled in these spheres, and seemed all that his brother was not: lean and hard, a renowned warrior, dashing, daring, more than a little dangerous.

Нигде, вот вообще ни разу нигде не говорится, что Визерис не мог оседлать другого дракона, написано, что он не оседлал. На этом акцентируется внимание дважды, если бы это было невозможно, писали бы, что его дракон просто умер.

Понятия не имею, откуда пошел этот фанон (может, как раз со слов Дени?), но ему нет ни одного подтверждения, зато есть слова прямо противоречащие.

#33248 2022-10-04 12:56:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнира, драконий всадник — недостоверный источник на тему того, могут ли всадники оседлать другого дракона после смерти своего первого? Это как-то странно звучит. Но ладно.

Анон, ещё раз. Утверждение следующее:

she must have another dragon, or all was lost.

Ок, допустим, у неё вылупляется дракон. Как это ей поможет? Она не сможет его оседлать ещё энное кол-во лет, и ещё больше этот дракон не сможет участвовать в сражении. По-моему, уровень здравости её утверждения хромает.

Анон пишет:

Нигде, вот вообще ни разу нигде не говорится, что Визерис не мог оседлать другого дракона, написано, что он не оседлал.

Тут всего лишь написано, что он не предпринимал попыток. Отчего не предпринимал? Ты считаешь, что он "мог, но не хотел". Есть ещё варианты "хотел, но не мог" и "не мог и не хотел".

Анон пишет:

Понятия не имею, откуда пошел этот фанон (может, как раз со слов Дени?), но ему нет ни одного подтверждения, зато есть слова прямо противоречащие.

Анон, милый, ещё раз: ни один человек не катался на двух драконах со времён Завоевателя (раньше данных просто нет). Я смотрю прежде всего не на слова, а на статистику. Статистика молчит. Слова Дени этой статистике не противоречат. Противоречили бы - и весили бы больше слов, т.к. она о драконах знает действительно меньше своих предков.

Отредактировано (2022-10-04 13:04:38)

#33249 2022-10-04 12:57:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но ни один наездник в истории не летал на двух драконах

Что-то мне вспомнились фотки со шпагатом Ван Дамма. Если летать, то только так.

#33250 2022-10-04 13:01:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну тех, на кого видимо нацеливаются авторы, такие мелочи не волнуют, там "убили гея", пелена перед глазами и педаль в пол плакаться на твиттере, ютубе и тамблере про плохих-злых гомофобных авторов.

Когда анон больше 10 лет назад написал про одного автора, что его сломал интернет и если бы автор не обращал внимания на отзывы и прочий продукт инета, мы бы имели другой контент, анона просто съели. Причем он автора не оправдывал, просто факт констатировал. А теперь создатели контента все пилят только с учетом мнения сотен тысяч ебанашек, и чем контент популярней, тем важнее мнения. И даже если сами создатели могли бы нах послать твиттерин, то им студия видать не позволит. Остается только надеяться, что в один момент найдутся бунтари и все таки свалят эту диктатуру твиттера. Но мало верится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума