Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33176 2022-10-04 02:54:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сравнение осветленной гифки и темноты эпизода
https://twitter.com/redbelles/status/15 … 6906777600

HBO назвали это "an intentional creative decision." ;D
https://twitter.com/Variety/status/1576964291109986306

Отредактировано (2022-10-04 02:58:41)

#33177 2022-10-04 07:53:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, как мне не нравится этот твист с Лейнором  :bubu: Вот когда Рейнира сказала Деймону, что хочу видеть тебя своим мужем, а для этого Лейнора надо убрать, я даже восхитилась - да, жестко, бепринципно, он хороший человек, и она по-своему его любит, но в будущей династической борьбе он ей не помощник, нужен срочно брак с Деймоном, так что придется его убрать, и это даже вызывало понимание.
Конечно, тут они сами себе подстраховались, мол, мы валирийцы, нам все это не указ, у нас своя атмосфера. И валирийский свадебный обряд, и костюмы интересные, но все-таки очень странное решение. А уже если начать обдумывать, как они эту инсценировку обстряпали, и никто ничего не заметил, то сразу найдешь кучу логических дыр. Но похоже, сериал все дальше руководствуется лозунгом «Пренебречь, вальсируем», главное, эффектно, зрелищно, показать какие-то яркие и ключевые сцены, а связки между ними додумайте сами. Лучше бы Лейнора убили, да, было бы жалко, но добавило бы персонажам нужной неоднозначности и не поставило их в такую сомнительную ситуацию.
Ок, Лейнор бросил родителей и детей. А как быть с драконом? Просто сказал «Сиди дома»? Морской дым ведь получит нового всадника, выходит, после таймскипа Лейнор все-таки умрет?
Я тоже хочу видеть положительные истории для ЛГБТ, но хэппиэнд ценой здравого смысла. И меня никогда не беспокоила повестка, но вот тут именно что под нее заточено. Помню, после смерти Джоффри Лонмаута в твиттере много возмущались, что опять троп bury your gays и плохая репрезентация (лол, если вы ищете справедливости репрезентации, вы пришли не в то место, ну реально ждать хорошей правильной репрезентации счастливых гей-отношений от псевдосредневекового темного фэнтези?)
Я теперь тоже беспокоюсь, как покажут Кровь и Сыр, опять пойдет обеление черных, типа, там было не все так однозначно? Мне потому и нравился Танец, что там все стороны хороши. Да, Рейнира имеет право на трон, но и притязания зеленых понятно, а в методах никто не стесняется.

#33178 2022-10-04 08:00:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дети вообще отличные, мне они нравятся,

мне тоже нравятся детишки, а какие красивые подросшие Стронжата в трейлере 8 эпизода :heart:

#33179 2022-10-04 08:01:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если потом не налажают с кастом Алис Риверс и их историей любви,

Я думаю, они вообще там это всё скипнут. Не удивлюсь, если  и Крапивы не будет.

#33180 2022-10-04 08:11:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На 7королевствах подметили, что деймира мало того, что ведет разговоры на общем, так даже когда Рейнира переходит на валирийский, Деймон продолжает ей отвечать на общем. Неужто он теперь как старушка Вхагар, которую, конечно, оседлать можно, если припрет, но на самом деле она хочет спать на бережку и чтобы не кантовали? :sadcat: Разве что на свадьбе что-то былое промелькнуло. Желания Рейниры как-то намного понятнее, чем его собственные, ну и все эти речи про " ты была ребенком, я тебя пощадил"... Как будто если бы не "пощадил", с ней случилось бы что-то страшнее текущей жизни или тоже в один прекрасный день оказалась с проломленной камнем головой. Репутацию Рейнире он успел испортить уже на входе в бордель, а от секса она хоть удовольствие получила бы.  =D

Отредактировано (2022-10-04 08:24:20)

#33181 2022-10-04 08:16:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не удивлюсь, если  и Крапивы не будет.

а вот эту нафиг! И Сару Сноу туда же ;D

#33182 2022-10-04 08:36:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он хороший человек, и она по-своему его любит, но в будущей династической борьбе он ей не помощник

Вот тут хочу напомнить, что им предстоит жесткая борьба, в которой одной из главных сил будут наездники на драконах, и одна сторона будет временами просасывать именно из-за того, что у них драконов меньше/их драконы моложе и слабее. А тут драконий наездник с опытом больше 10 лет, со взрослым драконом, участвовавший в боевых действиях. Полностью преданный, что огромнейшая редкость и ценность. И вот так просто его отпустить - гуляй, Вася? (Или убить.) Не знаю, не очень логичное и дальновидное решение, имхо...
Что убить, что отпустить на все четыре = потерять ценную боевую единицу.

Отредактировано (2022-10-04 08:39:07)

#33183 2022-10-04 08:49:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я надеюсь, что Сара Сноу и вообще Старки будут. Мне чёт не хватает Севера. И Криган Старк клёвый

#33184 2022-10-04 09:22:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

меня напрягает, что помолвленный Джейс женился тайным браком, поступок в стиле Робба :heh:

#33185 2022-10-04 09:26:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что убить, что отпустить на все четыре = потерять ценную боевую единицу.

ну вот потому и лучше бы оставили, как в каноне, драка с любовником, можно добавить, что Деймон Кварла как-то накрутил, что тот вспылил и полез дуэлиться с Лейнором... а так хуйня какая-то, зато такие благородные защитники геев

#33186 2022-10-04 09:27:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нафиг Сару Сноу, пусть лучше додадут крепкой мужской Кригана и Джейса  :chearleader:

#33187 2022-10-04 09:28:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

пусть лучше додадут крепкой мужской Кригана и Джейса

:evil: а вот это попробуйте!

#33188 2022-10-04 09:32:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

слабость у неё не в этой сцене а там где она от одного взгляда Алисенты в ужасе сжимается и убегает

это тебе так увиделось, что она "в ужасе сжимается и убегает", а я четко вижу, что ей просто неприятно, мерзко даже.

#33189 2022-10-04 09:48:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алисанна Блэквуд будет?

#33190 2022-10-04 10:17:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алисанна Блэквуд будет?

да кто ж знает

#33191 2022-10-04 10:40:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну что, посмотрел анон новую серию

основное впечатление

#33192 2022-10-04 10:43:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще не пониманию жалоб на то, что уползание Лейнора это "обеление черных", как будто другой сериал смотрю. Насколько я понял, в книге они с убийством Лейнора могут быть вообще не связаны, а тут мало того, что однозначно показано что они хладнокровно прирезали ни в чем не виноватого рандомного чувака и наплевали на чувства Рейнис и Корлиса, так еще и Рейнира изначально как раз предлагала Лейнора убить, пока Деймон не предложил другой вариант. Какое тут вообще обеление, аноны, вы о чем О.о
И предъявы Лейнору про "бросил родителей и детей" - чего? Вы это как представляете, он бы сказал "не, не хочу бежать", и Деймон и Рейнира бы сразу "о, ок, чувак, без проблем, наше дело предложить", и от своего политического брака бы отказались? У Лейнора выбор был - либо бросить родных, убежденных в его смерти, либо бросить их, умерев. Вообще не понимаю, как его тут можно в чем-то винить.
У меня с уползанием Лейнора ровно одна проблема - его дракон, у которого, как я понял, должен появиться новый всадник. Это что, либо дракона как-то убедят в смерти Лейнора, либо он просто помрет за кадром? Оба варианта как-то ну такое себе.
Но в остальном против уползания ничего не имею, пусть ползет.

#33193 2022-10-04 10:46:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

меня напрягает, что помолвленный Джейс женился тайным браком, поступок в стиле Робба :heh:

Ну так Джейс и есть этакий Робб времен Танца.

Мне вот интересно, добавят ли фансервиса ради какого-нибудь нового Болтона в сюжета.

#33194 2022-10-04 10:50:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

его дракон, у которого, как я понял, должен появиться новый всадник

еще вангуют, что выпилят Аддама, и сделают вместо него возвращение Лейнора, все по заветам ИП, где выкидывали персонажей, отдавая их роли уже известным

#33195 2022-10-04 10:52:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

еще вангуют, что выпилят Аддама, и сделают вместо него возвращение Лейнора, все по заветам ИП, где выкидывали персонажей, отдавая их роли уже известным

Но как бы тогда они точно сделают детей бастардами :facepalm:

#33196 2022-10-04 10:52:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

я очень надеюсь, что так не сделают, люблю Аддама и Алина :panic:

#33197 2022-10-04 10:54:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и Деймон и Рейнира бы сразу "о, ок, чувак, без проблем, наше дело предложить", и от своего политического брака бы отказались?

хаха, вот на это я бы посмотрела ;D

#33198 2022-10-04 10:54:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

еще вангуют, что выпилят Аддама, и сделают вместо него возвращение Лейнора

Но это же гарантированно пробьет дыру в логике, и дыра та будет глубиной с Марианскую впадину  :facepalm:  это ж ггкп для законности брака Деймиры и их общих детей, ну неееет(

#33199 2022-10-04 10:57:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я не могу понять, есть вот хорошая основа, можно без особого напряга снять хороший фильм/сериал. В случае ДД есть ещё и возможность манёвра, так как несколько версий. Но нет, нам надо пороть нелогичную отсебятину, всирать персонажей и т. п. Зачем, блядь только.

#33200 2022-10-04 11:01:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

пока Деймон не предложил другой вариант

так вот зачем ему это предлагать, если проще выпилить? Живой Лейнор всяко угроза законности их брака и детей

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума