Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#33151 2022-10-04 00:32:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дети Рейниры и Деймона тоже побитые, то есть видно что пацан навалял младшеньким, а они защищались. У Рейниры там уже реакция - прятать детей за спину и стоять в защитной позе. Но она настолько забитая, что атаковать почему-то не может, и только обтекает под оскорблениями.

Мне кажется, аноны(/зритель?) за тем, что Рейнира теперь более меланхоличная и как будто бы кроткая не видит, что она реально делает. По-моему, она прекрасно знает, что её отец болезненно относится к слухам про бастардов + её любит больше детей Алисент. И она вполне это использует. Специально акцентирует внимание Визериса на этом и ещё и просит у него допросить прямщас Эймонда (который там сидит весь в кровище и без глаза) и он реально это делает по её просьбе. Ещё бы Алисент не начала психовать, когда Визерис пошёл допрашивать её детей на глазах у всех.

Или в конце. Она, например, как и в сцене спектакля плевать хотела на простых людей, поэтому левый стражник, которого убили чтобы выдать за Лейнора вообще у неё не мелькает в мыслях. И Рейнис ей жалко, но не очень. Т.е. как бы и обелили чёрных (хотя в книге, вроде, домыслов, что Рейнира этого хотела и Деймон мог заказать Лейнора по её просьбе вообще не было), но всё равно это жестокий поступок, чтобы перетащить к себе в лагерь дядю и привязать к себе навсегда. Ещё и дети так-то бастардами будут, но тут уже реально, одним больше, одним меньше.

#33152 2022-10-04 00:33:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не помню, чтобы юная Рейнира говорила, что у нее жизнь отстой без Деймона.

Юная просто жизни ещё не знала, думала, впереди всякие приятности, а оказался один отстой.

#33153 2022-10-04 00:38:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ещё и дети так-то бастардами будут, но тут уже реально, одним больше, одним меньше.

Зато сегодня большой день у хейтеров Таргов и прочих анти, пишут теперь, что у Дени прав и не было никогда.

#33154 2022-10-04 00:41:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Зато сегодня большой день у хейтеров Таргов и прочих анти, пишут теперь, что у Дени прав и не было никогда.

Так у Роберта тоже тогда :evil:

#33155 2022-10-04 00:44:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Увидела такие спойлеры к 7 серии без контекста и чот ржу  :lol:

Скрытый текст

Блин извините самое главное забыла

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-04 00:45:55)

#33156 2022-10-04 00:44:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

у Дени прав и не было никогда.

Это как еще и почему? Она же типа реально последний Тарг.

#33157 2022-10-04 00:45:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так у Роберта тоже тогда

Ну так получается все равны, садись кто хочет :lol: А ржут над "я должна, потому что родилась править".

#33158 2022-10-04 00:46:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон так же среагировал, когда ожидал от Рейниры, что она назовет Деймона по имени, но нет

#33159 2022-10-04 00:48:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так получается все равны, садись кто хочет :lol: А ржут над "я должна, потому что родилась править".

Не, ну, бастардство детей ещё не значит, что они не Тарги. Так что не вижу проблемы. Не понимаю этой логики.

#33160 2022-10-04 00:48:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это как еще и почему? Она же типа реально последний Тарг.

По сути это конечно бред, даже то, что дети Рейниры бастарды не должно волновать, они ведь все равно Тарги, потому что трон передается по ее линии, это не случай Серсеи, где дети не относятся к Роберту.

Отредактировано (2022-10-04 00:49:39)

#33161 2022-10-04 00:58:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, разборка из-за глаза наглядно (хех) показала, что дети безотцовщины при живых родителях. И Лейнор на словах мальчишек любит, и Визерис, и Деймон (хотя бы Бейлу), а на деле все папаши куда-то сливаются. Лейнор квасит в объятиях Кварла, Визерис отбивается руками и ногами от расследования, Деймон демонстрирует точеный профиль подальше от центра событий. Ну и понятно, что мамки истерят и обзывают друг друга, некому их по комнатам развести и самим врубить режим бати в здании. Я уж сначала хотел сказать, что потому Рейнира и ищет в отчаянии нормального мужа, а потом подумал, что при таком отношении к девочкам вполне может и у деймиры получится, что мама заебанная, а папа красивый.

#33162 2022-10-04 01:00:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эймонду тут 19? Я запутался в таймкипах, думал ему вообще 15 должно быть
https://twitter.com/RH43NYRA/status/1576863964495216647

#33163 2022-10-04 01:09:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, в английской истории был похожий прецедент, когда обвинили мужика, Эдуарда IV после смерти, в том, что он женился на Элизабет Вудвилл как бы незаконно т.к. у него уже была другая тайная жена (тогда всякие секретные церемонии считались за брак и так как Эдуард и на Элизабет таким образом тайно женился, то возможно это даже было правдой). Соответственно все дети от этого брака бастарды и не могут наследовать престол. И их дядя взошёл на трон таким образом. А потом Генрих Тюдор (который, кстати, на престол имел очень призрачные права через узаконенную бастардскую линию, ещё и от женщины) победил в восстании, убил короля и захватил трон на правах победителя. Узаконил обратно детей Эдуарда и чтобы свои права закрепить женился на его дочери. А, да, а братья её были теми самыми принцами в Тауэре, а дядя Ричардом III. И Мартин эту семейку выписывал много раз в разных героях.

Отредактировано (2022-10-04 01:09:43)

#33164 2022-10-04 01:15:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так Алисента психанула уже после того, когда Визерис даже узнавать не стал

вообще-то стал и узнал, что пацанов оскорбляли и те дали сдачи

#33165 2022-10-04 01:17:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

уже утомила фандомная одержимость ими. Фандом одного пейринга практически.

сериал ещё даже полностью сезона не выпустил, чего ты ждешь? Что показали в сериях по тому и горят, тем более тут уже и Хернира появилась и шип Визериса с Деймоном и тим шведская семья и сафик-шип Алисент и Рейниры...

#33166 2022-10-04 01:19:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисенту окрестили истеричкой, а то, что Рейнира не теряла самообладание - признали слабостью. 

слабость у неё не в этой сцене а там где она от одного взгляда Алисенты в ужасе сжимается и убегает, и в той где она вместо того чтобы Деймона поиметь, грустно вздыхает "ах ты меня бросил" в сторону человека который рядом никогда и не был

#33167 2022-10-04 01:20:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А то, что перед Деймоном показывает уязвимость - ну, так это и дерзкая-резкая юная версия делала.

Дерзкая-резкая сама Деймона чуть не поимела, что многих и кинкануло - как раз слом стереотипа "ах я нежная няша и меня соблазняет большой взрослый мужик". А взрослая Рейнира как ни странно падает в стереотип и вместо кинкового пейринга получается обычный набивший оскомину романс. Миленький, но не больше.

#33168 2022-10-04 01:22:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Увидела такие спойлеры к 7 серии без контекста и чот ржу 

лучшее)

#33169 2022-10-04 01:28:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дерзкая-резкая сама Деймона чуть не поимела, что многих и кинкануло - как раз слом стереотипа "ах я нежная няша и меня соблазняет большой взрослый мужик". А взрослая Рейнира как ни странно падает в стереотип

Да где падает? Она везде сама проявила инициативу, и в трахе, и в предложении свадьбы

#33170 2022-10-04 01:33:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А почему Рейниру дракон даже не сжёг, а жрать начал? Садизм какой-то.

#33171 2022-10-04 01:35:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А почему Рейниру дракон даже не сжёг, а жрать начал? Садизм какой-то.

Во-первых, катай такое. Во-вторых,

Скрытый текст

#33172 2022-10-04 01:39:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да где падает? Она везде сама проявила инициативу, и в трахе, и в предложении свадьбы

Там где она постоянно говорит дядя и рассказывает как без него плохо жилось. Неужели не видно разницы между дерзко-резкой Рейнирой и вот этой? У той искра и огонь в глазах, у этой какая то занудная драма вечно.

Без огонька все как-то

#33173 2022-10-04 01:47:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Неужели не видно разницы между дерзко-резкой Рейнирой и вот этой? У той искра и огонь в глазах, у этой какая то занудная драма вечно.

Без огонька все как-то

Ну так десять лет прошло как-никак, и кое-какие события пережиты за это время. Странно было бы полагать, что человек никак не изменится  :really: вон с характером Алисент куда более впечатляющая транформация произошла, как по мне
Без огонька это как? Ей нужно было в позе наездницы его трахнуть или кинуться на шею прямо на похоронах на глазах у всех?)

#33174 2022-10-04 01:55:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там где она постоянно говорит дядя и рассказывает как без него плохо жилось. Неужели не видно разницы между дерзко-резкой Рейнирой и вот этой? У той искра и огонь в глазах, у этой какая то занудная драма вечно.

Без огонька все как-то

Она его в лицо всегда дядей называла до этого, разве нет? Почему вдруг должна перестать? Вот уже когда они жить вместе начнут и совсем на равных будут, тут я понимаю.

Она реально больше не дерзко-резкая. Но ей и не 17 больше.

#33175 2022-10-04 02:02:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вообще, мне очень понравилось как на похоронах Рейнира и Визерис смотрели на Деймона, а он на них. И никто не решался сделать первый шаг, хотя было видно, что все этого хотят. Очень прикольный танец вышел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума