Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#32776 2022-10-03 10:58:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне не нравится как выводят Деймона и Рейниру. Там была задорная пара разбитных товарищей, тут блядь сопли какие-то в сахаре, тройничок зажали, чую дальше будут обелять. Небось и Крапиву сольют (

#32777 2022-10-03 10:59:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Хотя мне понравилась деймира в этом эпизоде, ощущение, что не возьми Рейнира дело в свои руки, Деймон бы в итоге просто свалил в Пентос.

#32778 2022-10-03 11:12:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я прям скучал по Серсее в этой серии, книжную люблю за упоротость, а сериальная коварная женщина, которая знает, чего хочет, на этих же без слез не взглянешь.

сериальная, страшно сказать, играет тоньше чем выпученные глаза и истерия.

#32779 2022-10-03 11:12:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там была задорная пара разбитных товарищей, тут блядь сопли какие-то в сахаре,

Причем такие усталые, пенсионерские сопли.

#32780 2022-10-03 11:13:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не возьми Рейнира дело в свои руки, Деймон бы в итоге просто свалил в Пентос.

Есть такое ощущение.

#32781 2022-10-03 11:14:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

За двумя взрослыми людьми все-таки наблюдать интереснее, чем за взрослым мужчиной и юной девочкой, там был таки некий дисбаланс. А здесь они вот абсолютно равны, подходят друг другу, как соулмейты, и даже внешне похожи.

тут проблема в том что юст был с юной Рейнирой, долгий и горячий, а у этих с места в карьер, не успели встретиться - уже переспали и поженились. Показано все нежно и красиво (если не считать убитый вырвиглаз контраст), но как-то чувств кроме "плак плак" и "может не надо" до секса не видно и после тоже не очень если честно.

#32782 2022-10-03 11:14:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мать не истеричка

Полнейшая истеричка, нафига было делать её настолько тупой, мерзкой и вечно кривой - непонятно.

#32783 2022-10-03 11:15:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А ещё знаете, что тупо? Выпад Алисенты в процессе разбирательств.

Скрытый текст

И нихуя им за это, как обычно, не было и не будет. Хотя это тоже так-то измена, обвинять принцессу в шлюханстве прямым текстом.

Отредактировано (2022-10-03 11:17:17)

#32784 2022-10-03 11:16:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента и её предъявы про долг и прочье 
С каких хуев Рейнира тебе что-то должна    Кто ты, а кто она.

а главное как никому там не пофиг на то что королева несет и ножом размахивает?) Как её не упекли после этого куда-нибудь в подобие монастыря, от греха подальше  =D И да, не понятно какой там долг у Рейниры, у Алисенты тож долг делать семью и норм отношения хотя бы со своими детьми, а не орать на них, и не очень ей это удается.

Если уж говорить про долг, Алисента как королева отвечает за происходящее в доме и её вина - все, что там происходит)

#32785 2022-10-03 11:16:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Разговор Алисенты и Отто

они друг друга прям стоят, сразу видна папина доча. С виду норм человек, а получает власть и начинаются пинки под ребра.

#32786 2022-10-03 11:17:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если уж говорить про долг, Алисента как королева отвечает за происходящее в доме и её вина - все, что там происходит)

Ага, только Визерис ни в чем не виноват и ни за что не отвечает.

#32787 2022-10-03 11:17:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и таких выражений лиц, будто герои третью смену подряд уголь в топку кидают

вот да у Рейниры там лицо больше похоже на Алисентино

#32788 2022-10-03 11:18:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага, только Визерис ни в чем не виноват и ни за что не отвечает.

Пускай Визерису и предъявляет а не на падчерице срывается, а то риалли какая-то белоснежка. Но подозреваю что у людей типа Алисент женщины везде должны, а мужики не должны ничего)

#32789 2022-10-03 11:21:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

мол, да похуй на глаз, я ЗДОРОВЕННОГО дракона захапал!
И да, а чо на этот факт всем похуй?

меня больше всего смутило что Веларионы

Скрытый текст

#32790 2022-10-03 11:22:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Дайте мне уже серию, где Коль умрёт  :fuuu:

#32791 2022-10-03 11:23:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мать не истеричка, у нее ребенку глаз выкололи

она вращает глазами и носится с ножом, как это ещё назвать? Дети явно подрались, её сын был против девочек и более мелких детей, что ему чести не делает.
Если им пофиг что Коль детей шпыняет и толкает, то и тут должны были сказать "мужжжик, завел себе шрам! Это игры, бывает" и двинуться дальше.

#32792 2022-10-03 11:24:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В тви все горят, может и разочарованные есть, но их не видно.

кмк в англофандоме вообще теплее прием, а я смотрю на них со стороны и думаю как же они в какой-то момент разочаруются и будут плеваться...

#32793 2022-10-03 11:24:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Причем такие усталые, пенсионерские сопли.

Ну, они и есть такие сейчас по сути, к тому же место и момент встречи ну такое  ;D Я вот жду, как сам Танец начнется, хочу посмотреть на Деймона-бесоёба, его войнушка точно взбодрит после библиотек Пентоса. Все-таки по канону они были воплощением фразы муж и жена - одна сатана

#32794 2022-10-03 11:25:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

меня больше всего смутило что Веларионы

Причем изначально они подавались как дофига гордая и грозная сила, с которой опасно не считаться. По началу они себя так и вели, а потом... хз, прежнего сценариста съели, а новый не читал, что он написал, и настрочил терпил в вакууме на которых вообще насрать.
Они реально не видят проблемы? Если Веларионы на деле такая жижа, то к чему все эти разговоры о проблемках от обиженного Морского змея в первых сериях? Да он, блядь, безобидный, как хромой новорожденный котенок.

#32795 2022-10-03 11:27:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вообще сначала подумал было, что из зелёных будут делать "приличных людейТМ", чтобы на фоне разбитных ебарей-убийц-психов чёрных они как-то вызывали симпатии

вот да, я тоже этого ждал, тем более у юной Рейниры были зачатки проблемной мадам.
А что получаем? Несчастная запуганная падчерица, Деймон-внезапно-няшечка, Веларионы о которых разве что ноги не вытирают? И с другой стороны истеричка, папа, поддерживающий её истерики, отбитый на голову Коль и Лариска с неявной мотивацией и явным желанием убивать

#32796 2022-10-03 11:27:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кмк в англофандоме вообще теплее прием, а я смотрю на них со стороны и думаю как же они в какой-то момент разочаруются и будут плеваться...

Плеваться они будут в один момент, зуб ставлю, анон. И это

Спойлеры по книгам

Отредактировано (2022-10-03 11:27:41)

#32797 2022-10-03 11:27:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ага, только Визерис ни в чем не виноват и ни за что не отвечает.

Он кстати и виноват, что Рейниру выдал за гея. И что в итоге у неё бастарды, а не потому что Рейнира вся такая развратница, но Алисента в любом бы случае нашла бы к чему доебатся. Будь у Рейниры счастливый первый брак уверена, Алисочка бы ещё больше ебанулась из-за зависти.

#32798 2022-10-03 11:28:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если им пофиг что Коль детей шпыняет и толкает, то и тут должны были сказать "мужжжик, завел себе шрам! Это игры, бывает" и двинуться дальше.

В смысле "завел шрам"? Ему выбили глаз. С Колем - сценарная тупость, которая логического объяснения не имеет и иметь не может.

#32799 2022-10-03 11:31:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

С Колем - сценарная тупость, которая логического объяснения не имеет и иметь не может.

Ну так он о том и говорит: если вот эта тупая херня так работает, то почему вот эта херня не работает по принципу такой же тупой херни? Оно у них все очень избирательно, тут работает, тут не работает, все по желанию левой пятки. На выходе получаем одну большую тупизну.

#32800 2022-10-03 11:33:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя мне понравилась деймира в этом эпизоде, ощущение, что не возьми Рейнира дело в свои руки, Деймон бы в итоге просто свалил в Пентос.

да он вообще какой-то дед, видимо не так отличается от брата, тоже там где-нибудь лего собирает. Может только с интересом смотреть че происходит, а чет самому творить -ну нет.
Сериал его пытается показать как такого таинственного и коварного, но при этом он резко стал очень пассивным и безынициативным

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума