Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#3251 2016-04-27 16:04:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не, на артах была Лианна. У Лианны на руках 2 младенца. Есть теория, что второй младенец - Мира Рид, спрятанная у Ридов. Но это уже какие-то Скайокеры.

А, про Миру тоже читал. Там же кроме Неда был ещё Рид старший, и он якобы забрал девочку себе.
Но тут особого смысла нет. Я просто не вижу, какое это могло бы иметь значение для происходящего в книге. Даже если Мира дочь Рейгара и сестра Джона, вряд ли это что-то кому-то даст.
А раз смысла нет, то я бы исключил этот вариант. Бритва Оккама, все дела.

Отредактировано (2016-04-27 16:05:19)

#3252 2016-04-27 16:06:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я просто не вижу, какое это могло бы иметь значение для происходящего в книге. Даже если Мира дочь Рейгара и сестра Джона, вряд ли это что-то кому-то даст.

Ну у дракона же три головы  =D

#3253 2016-04-27 16:13:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну у дракона же три головы

А, ну если так, то да. Лихо тогда Рейгар одним махом сразу две головы заделал. =)

#3254 2016-04-27 16:17:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А какие еще претенденты, кроме Миры, на третью голову есть?

#3255 2016-04-27 16:20:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А какие еще претенденты, кроме Миры, на третью голову есть?

Одна из самых популярных версий - Тирион.
Якобы он тоже скрытый Таргариен. Мне идея, что Тирион третья голова нравится, а вот то, что его отец Эйрис, а не Тайвин, - не нравится совсем. Имхо, это удешевляет всю драму в его отношениях с Тайвином.

#3256 2016-04-27 16:50:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не, на артах была Лианна. У Лианны на руках 2 младенца. Есть теория, что второй младенец - Мира Рид, спрятанная у Ридов. Но это уже какие-то Скайокеры.

А, про Миру тоже читал. Там же кроме Неда был ещё Рид старший, и он якобы забрал девочку себе.
Но тут особого смысла нет. Я просто не вижу, какое это могло бы иметь значение для происходящего в книге. Даже если Мира дочь Рейгара и сестра Джона, вряд ли это что-то кому-то даст.
А раз смысла нет, то я бы исключил этот вариант. Бритва Оккама, все дела.

Риды мутные. Но зачем-то же Миру не убили вместе с братом. И в трейлере она есть. Вряд ли будут показывать, что она тупо вернулась домой к папе. К тому же, про Джона все знают, а тут тот самый вотэтоповорот.

#3257 2016-04-27 16:53:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а аргумент почему детей разжелили: чтобы есличо выжил хоть один. Да и в Сероводье никто не сунется в здравом уме.

#3258 2016-04-27 16:56:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а аргумент почему детей разжелили: чтобы есличо выжил хоть один. Да и в Сероводье никто не сунется в здравом уме.

Ну да, а кроме того, притащить домой сразу двух бастардов Неду было бы совсем палевно  =)

#3259 2016-04-27 17:35:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а аргумент почему детей разжелили: чтобы есличо выжил хоть один. Да и в Сероводье никто не сунется в здравом уме.

А почему надо чтобы один непременно выжил? Они должны восстановить равновесие Силы в галактике?

#3260 2016-04-27 18:10:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А почему надо чтобы один непременно выжил? Они должны восстановить равновесие Силы в галактике?

Есть там что-то вроде того, хотя теорий несколько. Но даже если так, Нед об этом вряд ли мог знать.

#3261 2016-04-28 11:50:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Может, они верхом на драконах будут спасать мир от прилетевшей кометы, лол

#3262 2016-04-28 12:05:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а потом Король Ночи скажет "Джон, я твой атэц".

#3263 2016-04-28 12:18:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может, они верхом на драконах будут спасать мир от прилетевшей кометы, лол

Комета там вроде уже улетела.

#3264 2016-04-28 12:19:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тут недавно услышал, что мол весь трындец с магией устроила Дэни. Мол она "родила" драконов, и магия вернулась в мир. Вернее, не вернулась (она типа так там и была), а хлынула стабильным, широким потоком.
Анон книг не читал, просит ему разъяснить, сие так?

#3265 2016-04-28 12:27:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тут недавно услышал, что мол весь трындец с магией устроила Дэни. Мол она "родила" драконов, и магия вернулась в мир. Вернее, не вернулась (она типа так там и была), а хлынула стабильным, широким потоком.

Ну вообще да, в целом книга это подтверждает и несколько раз там прямо говорят о Дени, что её драконы вернули в мир магию.

Но вот имхо и анонья теория - там скорее цепочка идет дальше - нечто возродило Иных (как вариант - смерть последних драконов Таргов усилило магию льда и ослабило магию пламени), от это магия "огня и крови" - жрецов Рглора, асшайских магов и тд, на которой и ездили Вестерос и Эссос - ослабела. В то же время набрала силу ледяная магия за стеной, не имея противовеса - Кроворон окопался в пещере и врос в дерево, Иные начали терроризировать одичалых, Крастер принялся приносить жертвы и тд.

#3266 2016-04-28 12:30:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Комета там вроде уже улетела.

Это космический корабль.

#3267 2016-04-28 12:32:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я тут недавно услышал, что мол весь трындец с магией устроила Дэни. Мол она "родила" драконов, и магия вернулась в мир. Вернее, не вернулась (она типа так там и была), а хлынула стабильным, широким потоком.
Анон книг не читал, просит ему разъяснить, сие так?

Не так. В возвращении Иных-то уж точно не Дени виновата.

#3268 2016-04-28 12:59:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но вот имхо и анонья теория - там скорее цепочка идет дальше - нечто возродило Иных (как вариант - смерть последних драконов Таргов усилило магию льда и ослабило магию пламени), от это магия "огня и крови" - жрецов Рглора, асшайских магов и тд, на которой и ездили Вестерос и Эссос - ослабела. В то же время набрала силу ледяная магия за стеной, не имея противовеса - Кроворон окопался в пещере и врос в дерево, Иные начали терроризировать одичалых, Крастер принялся приносить жертвы и тд.

Годно. Мне нравится твоя теория, анончик.

Анон пишет:

Не так. В возвращении Иных-то уж точно не Дени виновата.

Не виновата, а так сказать, подтолкнула уже что-то решенное к более быстрому развитию. Как писал выше - магия имела место быть, но после рождения драконов, стала сильнее по всем фронтам и полезли зомби, исцеления, тени и прч.

#3269 2016-04-28 13:02:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Иные оживились раньше возвращения драконов.
Может быть тут вообще обратная зависимость. Иные начали возвращаться, и только поэтому у Дэни вышел этот трюк с драконами а иначе сгорела бы она, как и некоторые её предки, тоже пытавшиеся их возродить.

#3270 2016-04-28 13:09:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и полезли зомби

Не знаю, как насчет остального, но зомби полезли и до возвращения драконов. Первая же книга, пролог: патруль дозорных за стеной натыкается на Иных. Иные их убивают и превращают в ходячих.

#3271 2016-04-28 13:18:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и полезли зомби

Не знаю, как насчет остального, но зомби полезли и до возвращения драконов. Первая же книга, пролог: патруль дозорных за стеной натыкается на Иных. Иные их убивают и превращают в ходячих.

Вот да. Книга начинается с Иных и заканчивается драконами. А не наоборот.

#3272 2016-04-28 13:18:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не знаю, как насчет остального, но зомби полезли и до возвращения драконов.

Не те зомби, а которые зомбоБоря, зомбоКатя и зомбоГриша.

#3273 2016-04-28 13:21:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не знаю, как насчет остального, но зомби полезли и до возвращения драконов.

Не те зомби, а которые зомбоБоря, зомбоКатя и зомбоГриша.

Чего?

#3274 2016-04-28 13:23:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чего?

Анон имеет в виду не безмозглых зомби, которых Иные делают, а разумных, которых поднимают Красные Жрецы.
Я вот считаю, что Иные так или иначе бы полезли через стену, а с возвращением драконов есть шанс их опиздюлить, так что спасибо Дени.

#3275 2016-04-28 13:24:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

По мне количество отсебятины в сериале и унылого говна прямо пропорционально.

Поэтому от нового сезона ничего хорошего не жду. Жду книгу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума