Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#32601 2022-10-02 19:44:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Типа, эта хуйня с Танцем завертелась из-за того, что одной не дали, а другому дали, но не так? И Рейнира превращается в какую-то инфернальную сьюху, которую все хотят и никто забыть не может.

И это ужасно расстраивает, потому что изначально при развертывании экспозиции и расставлении фигур на доске было интересно и многообещающе, а потом проебали вообще все возможные полимеры

#32602 2022-10-02 19:55:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне, наоборот, кажется, что превращение Алисенты и Коля в злых бывших — это очень мелкая и мелочная мотивация. Типа, эта хуйня с Танцем завертелась из-за того, что одной не дали, а другому дали, но не так?

У Коля такая примерно мотивация и в книге судя по всему. А у Алисенты не то что ей не дали, а то что она перестала доверять Рейнире, а батя её загазлайтил, что Рейнира на престоле её с детьми чуть ли не прирежет и её гарант безопасности и безбедного будущего – это Эйгон на престоле.

#32603 2022-10-02 20:00:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Танец завертелся (в книге) потому что:
– Визерис ничего не хотел решать и наследницу-женщину пропихнул, но не пропихнул достаточно её людей в малый совет, а её саму вовремя к настоящей власти
– Эймонд оседлал Вхагар, самую сильную дракониху и теперь у обеих сторон было достаточно смертоносной силы
– партии принцессы и королевы обе имели дофига сторонников, которых они набрали за годы вялотекущего конфликта, и у них не было никаких семейных связей между собой, поэтому всем было легко начать резать друг друга

Пока в целом в сериале причины не далеко ушли от этого. Тут уже неважно чем лично Коль руководствуется. Главное, что претенденты есть у обеих партий, взаимная нелюбовь есть и есть оружие массового поражения. Можно силой воевать за трон

#32604 2022-10-02 20:02:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

взаимная нелюбовь есть и есть оружие массового поражения.

взаимная нелюбовь высосана из пальца и пока что выглядит как обида двух бывших. То есть это не жабогадюкинг, а скорее обиженная Алисента сама создала себе врага.

#32605 2022-10-02 20:10:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

попалась в твиттере цитата из деймировского фика с ссылкой на него, где деймон пришел к рейнире, но его не пустили в покои, потому что "принцесса молиться и просила никого не впускать". ну а она тем временем просто забавлялась сама с собой в постели. бегло прочитала с переводчиком и вроде как и есть какие-то кинки моменты, но что-то не зацепило как написано (возможно именно из-за переводчика?)

в любом случае, рассказываю это ради другого - того, насколько смешно звучали разговоры про молитву и эвфемизм "молиться"  :lol:

фик the altar is my hips (even if it's a false god)

Отредактировано (2022-10-02 20:11:06)

#32606 2022-10-02 20:11:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Рейнирочка выскажет Деймону за все :heart2:

Скрытый текст

#32607 2022-10-02 20:13:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

You abandoned me”
“-I spared you

сууукаа  :sadcat: пощадите, я еще не отошла от чувств из-за харвина и трагедии с ним

#32608 2022-10-02 20:18:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Коля такая примерно мотивация и в книге судя по всему.

В книге даже у Грибка фантазии не хватило такого предположить, а это о чем-то да говорит.  =D По-моему, в книге это похоже на поиски простого объяснения действиям Коля, когда каждый тянет сову на глобус и оба раза получается хуйня.

Анон пишет:

А у Алисенты не то что ей не дали, а то что она перестала доверять Рейнире,

Но это же какое-то "сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст". :dontknow: Если Рейнира блядлива и склонна прикрывать блядки ложными клятвами, это говорит о том, что у нее полный провал в области морали, а не о готовности к детоубийству. Вот если бы Алисента ее застукала над чем-то похожим на попытку выкинуть ребенка в окно или травануть — другое дело.

Анон пишет:

Пока в целом в сериале причины не далеко ушли от этого.

Я вот пока вообще не вижу никаких партий (трехсекундное "здрасте" от лорда как-то не очень убедительно смотрится). Рейнира как в девичестве жила сычом, так и в замужестве продолжает, на Малом совете народ смотрит на нее с тоскливым покерфейсом, ни подруг, ни поклонников, ни сторонников у нее не прибавилось. Они с Лейнором вообще как бедные родственники, которых Визерис из жалости в замке держит, так что Рейнира даже пискнуть лишний раз боится.

Отредактировано (2022-10-02 20:19:22)

#32609 2022-10-02 20:22:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Коля такая примерно мотивация и в книге судя по всему.

Но в книге не было этого. В целом книжный Коль и Коль сериальный это вообще два разных персонажа.

#32610 2022-10-02 20:24:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И это ужасно расстраивает, потому что изначально при развертывании экспозиции и расставлении фигур на доске было интересно и многообещающе, а потом проебали вообще все возможные полимеры

Плюсую, там такие колоритные и неоднозначные все, так вкусно можно было сделать(

Я молчу что зажали тройничок как минимум один, бляди.  :bubu:

#32611 2022-10-02 20:26:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейнирочка выскажет Деймону за все

Вот, кстати, показать Рейниру несчастливой в сериале однозначно удалось. =D Как она расцвела в четвертой-пятой сериях, представляя себе если не счастливую, то свободную жизнь, так угасла в шестой, где ни осталось уже ни надежд, ни юношеского задора, только долг и дети. Даже встречи с Харвином — какие-то урывки, на людях они даже свободно говорить не могут, лишнюю минуту рядом побыть, не то что проявить нежность. Мне кажется, она потому и готова пойти на примирение с Алисентой, потому что теперь на собственной шкуре понимает, каково это — быть замужем за легкомысленным долбоклюем и самой себе не принадлежать, тут уж самый ангельский характер испортится или впадет в черное отчаяние.

Отредактировано (2022-10-02 20:27:15)

#32612 2022-10-02 20:31:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

look at what my life became without you

Это она еще не знает, что впереди :panic:

#32613 2022-10-02 20:34:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже встречи с Харвином — какие-то урывки, на людях они даже свободно говорить не могут, лишнюю минуту рядом побыть, не то что проявить нежность.

Да, потому что оба понимают, что лишний взгляд это уже потенциальная опасность. Даже когда Харвин прощается, то она не поднимает глаз, чтобы не пересечься взглядами, и смотрит на него только она он отворачивается

#32614 2022-10-02 20:52:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот еще скрин хуевого качества с поцелуем деймиры на пляже

#32615 2022-10-02 20:55:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@falkring
daemon and rhaenyra having sex and getting married literally just months after their spouses die omfg they’re so messy no wonder why viserys looks like hes one step away from death

#32616 2022-10-02 20:55:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Вот еще скрин хуевого качества с поцелуем деймиры на пляже

Это уже целых два!  :heart:  :sadcat:

Я знал, что зашипперил канон, но так не привычно, что мои любимки в каноне целуются.

Отредактировано (2022-10-02 20:56:16)

#32617 2022-10-02 21:03:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я знал, что зашипперил канон, но так не привычно, что мои любимки в каноне целуются.

Я вообще себя странно чувствую, потому что мне изначально гетные (без гендербендера то бишь) пейринги редко заходили, даже толком не помню когда последний раз. Понятное дело, что гетные делают каноном на экране все еще чаще, но так непривычно  :lol:

#32618 2022-10-02 21:10:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кто-то смог достать сценарий сегодняшней-завтрашней серии, откуда приносили строчки выше. И дали спойлер про большое изменение книжного канона

Но пока неизвестно, действительно ли это так или этот человек спекулирует якобы сливом сценария

#32619 2022-10-02 21:11:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


парочка спойлерных деймирных скриншотов не очень хорошего качества для тех, кому не терпится

После слива этих скринов лента в твиттере сошла с ума (скрин не мой)

#32620 2022-10-02 21:12:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Если это так, то просто бля :smoke:

#32621 2022-10-02 21:14:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Сливы и то самое изменение канона

#32622 2022-10-02 21:15:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кто-то смог достать сценарий сегодняшней-завтрашней серии, откуда приносили строчки выше.

Сабы к серии на английском слили

пост на тумбе с файлом, сам не качал, все равно скоро уже серию посмотрю

#32623 2022-10-02 21:15:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Фемдомная динамика деймиры в следующей серии (по фанонам твиттера)

#32624 2022-10-02 21:17:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вообще себя странно чувствую, потому что мне изначально гетные (без гендербендера то бишь) пейринги редко заходили, даже толком не помню когда последний раз. Понятное дело, что гетные делают каноном на экране все еще чаще, но так непривычно  :lol:

То же самое, аноны  :lol: Я впервые лет за 5 наверно зашипперил гет, а он еще и в каноне!

#32625 2022-10-02 21:21:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сабы к серии на английском слили

▼пост на тумбе с файлом

Скачал и копирую содержание сюда, кому интересно

Осторожно, пиздец какая простыня

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума