Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#32576 2022-10-02 15:57:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но я с трудом представляю, как Корлис и Рейнис не заточат на Деймона и Рейниру зуб.

Ну они вроде позже заточат, вернее она с Корлисом разосрется.

#32577 2022-10-02 15:58:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Перевод такой странный:

Любительский.

Анон пишет:

В книге, подозреваю, дело было во внезапном залете, и чтобы ребенок родился более менее законно, пришлось на скорую руку жениться. А в сериале... Ну, это сериал

Подозреваю, что ребенка они так или иначе заделают на похоронах, вот Эйгончик и родится уже в депрессии. =D

#32578 2022-10-02 16:13:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Еще рейвин от этого же артера

люблю этого артера :heart: , она раньше джонерис рисовала (и рейло)

#32579 2022-10-02 16:17:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вот Эйгончик и родится уже в депрессии

:lol:

#32580 2022-10-02 16:19:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

кстати, вот все время говорят, мол, дети Рейниры могли в бабушку пойти, но ведь у Баратеонов черная мать, а у Стронгов каштановые волосы, или типа черные с белыми могут дать каштановые?)

#32581 2022-10-02 16:40:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В это прекрасное воскресное утро внесу урожай из твиттера: ДД и цитаты Димы Куплинова

Прекрасный урожай мемов, прямо очень им все подходит, особенно Деймону и Отто с его взглядом "ты дебил или да"  :lol:
Спасибо большое, анон , что потратил время и внес :heart:

Анон пишет:

посмотрел на скрины с юной Рейнирой, все-таки актриса очаровательно отыгрывала заинтересованность и блестящие глаза. У взрослой драма на драме пока что по игре, а вот юная так лукаво и с любопытством смотрит на Деймона что прям ащащащ

Дадада, согласен, прямо интересно смотреть на это маленькое камерное противостояние. Вот уж точно как во внесенном меме "ребят, а вы тут оскорбляете друг друга или флиртуете"  =D И у Деймона, не смотря на его возраст, рядом с ней просыпается такой же юношеский азарт и интерес, нет опостыленности во взгляде и действиях

Анон пишет:

А я вот что-то задумался: неужто сценаристы так боялись обвинений в груминге Рейниры Деймоном, что по факту устроили им аж пять единоразовых встреч за четыре года, за которые, однако, Рейнира успела решить, что любит-не-может-пропадает? В первой серии упоминается, что Деймон редко при дворе бывает, во второй он в изгнании, в третьей воюет, в четвертой в первую же ночь после возвращения случается бордельная история. Потом свадьба, потом они не виделись десять лет...  И хоба — женятся тоже через сутки после новой встречи.

Хочется думать, что весь этот выскочивший из кустов таймскип в десять лет и сама шестая серия это просто пьяный сон Деймона, который с грусти перебрал на свадьбе Рейниры с Лейнором или после нее в компании Мисарии. Как-то все равно не могу пока воспринимать все эти временные скачки под спидами и смену образов и динамик :casper: Мы еще толком не успели прожить с теми первыми версиями героев, а у них столько потенциала и интересных вещей. И если говорить не про деймиру, про которую я написал выше, а про ту же Алисенту - она явно мечется и не совсем понимает свое положение, у нее тревога и она срывает эти компульсии на пальцах, раздирая их в кровь. И мне хотелось бы видеть как ее поддерживает Рейнира, пока они еще подружки, и помогает как-то обработать ранки. И как сама Алисента учится справляться с тревогой и учиться защищать себя, принимать свое положение, давать отпор - стать сильнее и более весомой фигурой на доске

#32582 2022-10-02 16:43:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На сторонние сайты начали добавлять 5 выпуск про закадр и съемки ДД. Я смотрю тут https://hdrezka.me/series/documentary/5 … -2022.html
Очень интересно про создание тронного зала Корлиса, который одновременно еще и рабочий кабинет с музеем. Показали поближе разные его трофеи и фреску на стене про путешествия (в сериале она видна мельком и из-за затемнения особо не заметно что там). И про подготовку площадки для свадьбы - еда на столах, изготовление зеленого-зеленого платья, репетиции танца и драк

#32583 2022-10-02 16:47:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

повторно вышла замуж, взяв в супруги своего дядю, Деймона Таргариена. Принцессе было двадцать три, принцу Деймону – тридцать девять.

Значит разница в возрасте у них 16 лет... Круто, останусь пожалуй на своем фаноне в десять лет, чтобы не сквикаться  =D

#32584 2022-10-02 16:50:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, в книге же излагалась конспирологическая версия, что после смерти Лейны Рейнира приехала утешать дядю, и утешение зашло слишком далеко.

А в сериале он видимо сам решил пойти утешаться об нее, пригласив на прогулку по пляжу  :lol:

#32585 2022-10-02 16:55:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще рейвин от этого же артера

люблю этого артера :heart: , она раньше джонерис рисовала (и рейло)

деймиру от нее тоже заносили как-то, емнип

#32586 2022-10-02 17:05:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Семейство Стронгов на чилле
Коль и вопрос шлюшества с Рейнирой vs с Алисентой
Рубрика "семейная поддержка по-вестеросски"
"Видя этот стилл, так и слышу, как Визерис думает"

Отредактировано (2022-10-02 17:15:13)

#32587 2022-10-02 17:07:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кстати, вот все время говорят, мол, дети Рейниры могли в бабушку пойти, но ведь у Баратеонов черная мать, а у Стронгов каштановые волосы, или типа черные с белыми могут дать каштановые?)

В реале могут. У Мартина хз, у него особая генетика в книгах

#32588 2022-10-02 17:16:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Коль и вопрос шлюшества с Рейнирой vs с Алисентой

С Алисентой скорее I want to be your bitch =D

#32589 2022-10-02 17:28:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И у Деймона, не смотря на его возраст, рядом с ней просыпается такой же юношеский азарт и интерес, нет опостыленности во взгляде и действиях

Я поэтому их разницу в возрасте вообще не воспринимаю, по уму Деймон недалеко от племянницы ушел. :lol: Единственное исключение — четвертая серия, после переодевашек Рейниры, где она реально выглядит пацаненком лет двенадцати, а Деймон — весь такой взрослый  маньяк мужик в чОрном плаще. И то они там так милашно держатся за руки, когда Деймон, не глядя, протягивает, а Рейнира, сияя, цепляется. Очень... таргариенский микс приятельства двух охламонов, родственных чувств и сексуального влечения получился.

Анон пишет:

Мы еще толком не успели прожить с теми первыми версиями героев, а у них столько потенциала и интересных вещей. И если говорить не про деймиру, про которую я написал выше, а про ту же Алисенту - она явно мечется и не совсем понимает свое положение, у нее тревога и она срывает эти компульсии на пальцах, раздирая их в кровь.

Мне очень жаль, что про Алисенту забыли, что она вообще-то не глупая девочка. В свои шестнадцать или сколько там лет прекрасно вывозила обязанности жены, матери и королевы. Визерис с ней общался без всяких скидок на возраст, как с равной, посвящал в дела, и она полностью ему соответствовала. Как из этой рассудительной, хоть и тревожной девушки выросла инфантильная истеричка, на которую муж смотрит, как на еще одно ебанутое дитя, а служанки ржут за ее спиной — еще одна сериальная загадка. Хоть показали бы, что ее довело до ручки.

#32590 2022-10-02 17:29:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


"Видя этот стилл, так и слышу, как Визерис думает"

Деймон, ну еб твою мать!... Что ты опять наделал?

И Деймон стоит как нашкодивший котенок "а я что... а я ничего... ну брат(("  :lol:

#32591 2022-10-02 18:40:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Какой же Харвин охуенный, господи, зачем его так мало было и так тупо убрали!
пошла дрочить на инсту актера

#32592 2022-10-02 18:41:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кажется, серия куда-то утекла

парочка спойлерных деймирных скриншотов не очень хорошего качества для тех, кому не терпится

#32593 2022-10-02 18:47:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

парочка спойлерных деймирных скриншотов

Ой  :drooling:

#32594 2022-10-02 19:00:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Новая серия сериала "мы ничего вам внятно не покажем, но про это расскажут актеры в интервью и додумывайте сами"

Я предположил, что Рейнира и Алисента неровно друг к другу дышат (это же ИП, тут такое бывает), но видимо там просто дружба - по крайней мере, меня так уверяли. Однако мое предположение подтвердили сами актрисы, сказав "если вам кажется, что Алисента и Рейнира питают друг к другу чувства больше дружеских, то вам не кажется, так и есть, это сделано намеренно".
В отличие от книги, где Алисента была старше и была отчасти наставницей, в сериале они две подруги примерно одного возраста. И то, что отец в конечном итоге выбрал Алисенту в жены конечно расстроило Рейниру. Ну, во-первых потому что это ее подруга. Может из-за этого этих двух дам и сравняли по возраст, поскольку личный конфликт в таком случае смотрится куда острее.
А если у этих двух девушек все-таки есть друг к другу чувства, то там вообще можно такую драму завертеть на почве ревности к собственному отцу. На мой взгляд. ход влюбить двух девушек друг в друга вполне неплохой и вполне даже рабочий.

#32595 2022-10-02 19:11:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И то они там так милашно держатся за руки, когда Деймон, не глядя, протягивает, а Рейнира, сияя, цепляется.

Меня вот этот их язык привязанности по-прежнему ранит в хорошем смысле этого слова   :sadcat:  :heart:

И нежность, и защита, и вообще уву

Фаноню, что с другими больше не было такого жеста

#32596 2022-10-02 19:16:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Новая серия сериала "мы ничего вам внятно не покажем, но про это расскажут актеры в интервью и додумывайте сами"

Не знаю, анон, я это всё увидел ещё в первой совместной сцене, где Рейнира лежала головой у Алисент на коленках и двусмысленно говорила, как ей нравится её положение сейчас и мечтала с ней летать на драконе и приключаться.

Я как раз близкую гомоэротичную дружбу между ними почти в каждой сцене видел. И то что Алисент в том числе так корёжило от ебущейся с мужиками Рейниры сюда вписывается тоже.

#32597 2022-10-02 19:19:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кажется, серия куда-то утекла

парочка спойлерных деймирных скриншотов не очень хорошего качества для тех, кому не терпится

пошла поискать качество получше или хотя бы высветленные скрины и нашла новый стилл в супер качестве

судя по одежде, это будет сцена разговора у моря (откройте в новой вкладке для фула)

Отредактировано (2022-10-02 19:33:52)

#32598 2022-10-02 19:23:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Визерис: Рано или поздно у тебя будет свое дитя. А я стану гордым дедом
Алисента: Это не так плохо. Долго, да, но Эйгон родился быстро и без труда
Рейнира: просто отворачивается от них

И ты это говоришь человеку, у матери которого пять раз беременность заканчивалась неудачей, а на шестой раз мать буквально зарезали в попытке что-то из нее достать. На месте Рейниры я бы мужиков за милю вообще обходил, а беременность воспринимал бы как угрозу для жизни

#32599 2022-10-02 19:36:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне, наоборот, кажется, что превращение Алисенты и Коля в злых бывших — это очень мелкая и мелочная мотивация. Типа, эта хуйня с Танцем завертелась из-за того, что одной не дали, а другому дали, но не так? И Рейнира превращается в какую-то инфернальную сьюху, которую все хотят и никто забыть не может.

#32600 2022-10-02 19:44:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кажется, серия куда-то утекла

Как хорошо то, господи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума