Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#32476 2022-10-01 22:43:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

На 7К вышел материал про фрески замка.
https://7kingdoms.ru/story/frescoes-of-the-red-keep/

#32477 2022-10-01 22:49:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

я кстати драконьих голов там не замечал))

#32478 2022-10-01 23:00:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С вами снова пересказ в жанре упрощённого сценария, нецензурная лексика и странное чувство юмора прилагаются

Снова пропустила пару унылых сцен, которые были настолько унылы, что даже шутейки не придумались(

#32479 2022-10-01 23:17:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нашел несколько интересных теорий. Какие-то появились до сериала и были предположение по спойлерам и событиям в книге

Мотивы Кормильца крабов
Деймон не хочет быть королем
Деймон и крещение Ступенями
Мотивы Лариса
Рассудок Кормильца Крабов
Деймон и психологический блок в сексе
Тандем Отто и мейстера в интригах над Визерисом

#32480 2022-10-01 23:20:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

КАКОЙ-ТО МУЖИК: Я попал в плен, но ничего страшного! Принц ДЕЙМОН меня спасёт.
КОРМИЛЕЦ КРАБОВ: Лол, зачем ему тебя спасать, он тебя трахает, что ли?

Почему-то тут же орнул  :lol:

#32481 2022-10-01 23:24:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ХАРВИН СТРОНГ: Принцесса! Вы охуенная!

все так и было :3

#32482 2022-10-01 23:28:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нашел несколько интересных теорий. Какие-то появились до сериала и были предположение по спойлерам и событиям в книге

Про Меллоса интересная теория. Ещё он лечит неэффективными старыми методами короля (в книге на это обращают внимание) и с новым мейстером Визерис даже набирается здоровья и умудряется прожить ещё много лет.

Про Лариса сомнительно. В книге он был чётко младшим братом и пока намёков на то что его батя лишил наследства в сериале не было. Тем более батя показан прямо Очень Честным и хорошим человеком, который во имя справедливости себе хуже сделает.

#32483 2022-10-01 23:28:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анончик, спасибо за новый пересказ, подняло настроение  :iloveyou:

Эти кусочки вообще порвали меня на смех

#32484 2022-10-01 23:29:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ларис был исключен из числа наследников Лионеля из-за своей инвалидности.

Он младший сын, его и исключать не нужно.

#32485 2022-10-01 23:34:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, есть ли свежие прикольные мемчики занести в тред?
И может быть уже есть какие-нибудь хорошие тексты на ру?

#32486 2022-10-01 23:38:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По ходу сериала выяснится, что хоть ему и доставило удовольствие победить в войне за Ступени и получить титул короля... он понял, что ему не по вкусу править в мирное время. В какой-то момент он во всеуслышание признается в этом Рейнире, отмечая развитие своего героя; он по-прежнему будет оставаться амбициозным и стремиться к власти, но будет знать, что жаждет ее только для того, чтобы служить своей семье.

Ну вот, идеальный средневековый младший брат.

#32487 2022-10-01 23:39:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На 7К вышел материал про фрески замка.

Анон пошёл читать

на Драконьем Камне, построенном еще до Рока, ничего подобного мы не видели

А мы вообще видели помещения ДК в Доме Дракона? Потому что во времена ИП там жил Стасик, который вряд ли бы выжил среди полотен с совокупляющимися гермафродитами.

#32488 2022-10-01 23:40:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

По ходу сериала выяснится, что хоть ему и доставило удовольствие победить в войне за Ступени и получить титул короля... он понял, что ему не по вкусу править в мирное время. В какой-то момент он во всеуслышание признается в этом Рейнире, отмечая развитие своего героя; он по-прежнему будет оставаться амбициозным и стремиться к власти, но будет знать, что жаждет ее только для того, чтобы служить своей семье.

Ну вот, идеальный средневековый младший брат.

Но есть одно но...  :lol:

#32489 2022-10-01 23:41:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алисента из первых серий такая милая булочка.

#32490 2022-10-01 23:44:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

ВИЗЕРИС: Ты знаешь, я пророк. Вижу будущее. Во сне.
АЛИСЕНТА: Намёк понят, тебе тоже таблетки подберём.
ВИЗЕРИС: Мне снилось, что на трон сядет мой сын... Так что я сделал наследницей РЕЙНИРУ. Логично, правда?
АЛИСЕНТА: Не то слово.

А я вот от этого до сих пор офигеваю. К чему оно вообще было? Визерис решил, что это был просто сон, и он сам никакой провидец? Из чувства вины перед Эйммой пошел наперекор пророчеству? Вспомнил принять таблетки, в самом деле? Столько было разговоров... и об этом просто забыли, и Визерис быстрее всех. :dontknow:

#32491 2022-10-01 23:53:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я вот от этого до сих пор офигеваю. К чему оно вообще было? Визерис решил, что это был просто сон, и он сам никакой провидец? Из чувства вины перед Эйммой пошел наперекор пророчеству? Вспомнил принять таблетки, в самом деле? Столько было разговоров... и об этом просто забыли, и Визерис быстрее всех.

Мне показалось это была такая отсылка на события в ИП, потому что он говорит не "мой сын", а что его потомок будет на троне. Плюс опять-таки кинжал с пророчеством. Ввести то они конечно ввели, но что с этим дальше делать видимо не придумали

#32492 2022-10-01 23:58:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По ходу сериала выяснится, что хоть ему и доставило удовольствие победить в войне за Ступени и получить титул короля... он понял, что ему не по вкусу править в мирное время.

А кем он правил-то вообще на Ступенях, крабами? Может, ему не по вкусу именно морепродукты. Так-то я соглашусь, что заседать на советах, обсуждая налоги, недород и прирост удоев Деймону нахуй не сдалось. Но в сериале он фанатеет по Эйгону Завоевателю и мечтает вновь сделать валирийскую кровь великой, так что вообще не удивлюсь, если он бредит завоеванием Дорна или чем-то в этом роде, поэтому дайте ему шашку, дракона и армию и не мешайте развлекаться. Ну а жениться на Рейнире и стать королем-консортом — это совместить приятное с полезным, он ее фактически как часть себя воспринимает, а не конкурента.

#32493 2022-10-02 00:03:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Байка из жизни - смотрел 6 серию (правда, уже во второй раз, в компании), ровнехонько на зловещей речи Лариса в конце эпизода в квартире запахло паленым. В итоге выяснилось, что просто лампа в люстре начала перегорать, но всё равно получилось несколько жутковато.

#32494 2022-10-02 00:13:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А кем он правил-то вообще на Ступенях, крабами?

Фактически он не правил, а просто получил титул и отправился домой. Но заполучив костяную корону и немного "побыв в шкуре короля" он наверняка мог подумать именно про королевские обязанности и дела, то самое мирное время. Ты как раз описываешь это дальше

заседать на советах, обсуждая налоги, недород и прирост удоев Деймону нахуй не сдалось.

Про совмещение приятного с полезным в роли консорта соглашусь, потому что мы видим Рейниру в малом совете и она не сидит там чисто как персонаж-функция, а пытается вносить предложения и что-то решать. Следовательно обязанности мирной жизни могли лечь на нее, а активные действия в виде защиты, силового урегулирования конфликта и завоеваний - на Деймона

Анон пишет:

он ее фактически как часть себя воспринимает, а не конкурента.

Мне поэтому понравилась его реакция на всю ситуацию. То, что вместо него наследником назначили Рейниру было воспринято им спокойно, а предъявы и доебки Визериса уже нет, ими он был задет куда больше

#32495 2022-10-02 00:17:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересный вариант того, какой могла быть серия после свадьбы перед таймскипом, во всяком случае это было бы лучше того, что дали сценаристы

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-02 00:19:15)

#32496 2022-10-02 00:19:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

We should've seen

о да.
Мне кажется авторы как будто считали что про юных Рейниру-Алисент никому не интересно будет, но не учли почему-то что за 5 серий люди уже привыкнут и привяжутся к персонажам + сказал "А" говори и "Б", если до этого были зарисовки без крупных перемен в отношениях, то тут как бы серия после которой очень хочется увидеть последствия.

Тут надо было или с юными делать 1-2 серии или флешбеки, либо уже делать полноценный сезон, заканчивающийся в районе свадьбы.

#32497 2022-10-02 00:29:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

если до этого были зарисовки без крупных перемен в отношениях, то тут как бы серия после которой очень хочется увидеть последствия.

Именно. Они тупо подразнили и тут же скипнули все развитие и последствия. За женскую дружбу в сериале тоже обидно, единственная дружба перешла во вражду, был шанс показать Рейниру и Лейну, но сценаристам такое неинтересно.

#32498 2022-10-02 00:39:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

На 7К вышел материал про фрески замка.
https://7kingdoms.ru/story/frescoes-of-the-red-keep/

Спасибо, что внес, анон) Сижу читаю, очень интересно, люблю такие статьи с разборами. Как-то даже не обратила внимания, что там действительно много эрофресок во дворце. Помнила только те самые гобелены в комнате Алисенты

Анон пишет:

на Драконьем Камне, построенном еще до Рока, ничего подобного мы не видели
А мы вообще видели помещения ДК в Доме Дракона? Потому что во времена ИП там жил Стасик, который вряд ли бы выжил среди полотен с совокупляющимися гермафродитами.

Емнип, в замке Драконьего камня показывали две локации. Одна это просто каменные коридоры, по которым Деймон шел после сцены на мосту. И зал советов или как его назвать, где он уже разговаривал с Мисарией. Тоже каменные стены и открытый балкон с видом на море. И на одной стене в камне был вырезан силуэт драконьей морды

Скрытый текст

Т.е. как такового традиционного валирийского убранства там не было. Сделали все больше воинственным и по-драконьему (голый камень, пламя, элементы с драконами)

упд. Кусок из статьи

Мы не сразу это увидели, но на фресках действительно полно гермафродитов. Близкий друг и десница Джейхейриса Миротворца септон Барт полагал, что драконы «изменчивы, как пламя». Эта ошибка возникла потому, что у драконов отсутствуют явные половые признаки — змей считался самкой, если начинал откладывать яйца. Возможно, смешение половых признаков в человеческих телах по замыслу художника показывает безразличие валирийцев к полу? В этом случае понятно, почему увлеченный всем валирийским Визерис не понимает, как в Вестеросе могут воспротивиться женщине на троне.

В таком случае бисексуальные Таргариены это очень даже канон, потому что какая разница какой пол

Отредактировано (2022-10-02 00:43:50)

#32499 2022-10-02 00:40:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я все-таки немножко ору с того, что отцовство новорожденных в сериале становится ясным с первого взгляда. Ну, типа, очень часто это просто красный (а иногда и темно-коричневый) невнятный кабачок с мутными глазками, угадать сходство которого с двоюродной тетей Сракой можно лишь при большом желании родителей. Этим, кстати, можно оправдать надежды Рейниры на то, что не может же снаряд трижды упасть в одну воронку и не могут же все три ребенка стать копиями отца, вообще ничего от нее не унаследовав! Тем более, вон, у Визериса все дети подчеркнуто валирийской внешности, независимо от крови матерей.

Анон пишет:

We should've seen the immediate consequences for Criston after the wedding (or how he got away from said consequences), Alicent's proper introduction to the game, the beginning of Harwin and Rhaenyra's relationship, Laena claiming Vhagar, Laenor grieving Joffrey, the dynamic between Laenor and Rhaenyra now they're married, a little bit on the dynamic between Larys and his family,

Но это все в одну серию тоже не уложилось бы, с молодыми версиями как минимум полноценный сезон не помешал бы. :( А насчет последствий для Коля я сейчас думаю, что объяснение тут самое простое — да всем похуй. Тут на турнирах люди друг друга пиздят в кровавое месиво, как на войне, кишки выпускают на смотринах, азартно орут, когда гостя на свадьбе в котлету превращают и даже женщин не разнимают, когда королева на принцессу с ножом кидается. Суровое дикое средневековье. :sacrasm:

#32500 2022-10-02 00:43:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но сценаристам такое неинтересно.

у меня вообще ощущение что сериал как содержание никому там не интересен. Интересно вот поснимать че-нибудь похожее на ИП, но сам сериал как отдельная единица для них как будто не ценность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума