Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#301 2014-07-15 08:27:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дохуяж всего происходит.

Но скукота ж.

#302 2014-07-15 08:37:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мой любимый спор - нищебродские ли шмотки в сериале и надо ли было их делать бохаче, со всякими стразиками и тд и тп. Как случайно увидел их на форуме, почитал, сдох и больше туда не приходил.

Лооол, этого еще не слышал, спс :lol: Стразиков, стразиков Джейме!

Анон пишет:

Но скукота ж.

Кому как :dontknow:

#303 2014-07-15 09:00:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, нехорошейстей с ними обеими произошло.

Ну да, но Сансе всё-таки не везло... чаще, что ли. Смерть отца видела Санса. Долбанутый садист Джоф доставал Сансу. Замуж за самого страхолюдного мужика столицы выпихнули тоже её. И вообще... вот помните, как в сериале нам детально показали самое начало издевательств Рамси над Теоном? Типа "я ваш друг, уважаемый принц, я вас спасу" - а потом облом. Вот у меня такое ощущение, что в книжке (ну и в результате в сериале тоже) таким манером постоянно прилетает Сансе. У неё регулярно появляется повод надеяться на лучшее, ну и она надеется, а потом ррраз - облом. Нет, Санса, ты не спасёшь папочку, нет, Санса, ты не убежишь отсюда, Большой Брат следит за тобой, ну да, Джоффри на тебе не женится, но он всё ещё может тебя мучить и насиловать, если так ему будет угодно, так что не радуйся; нет, ты не выйдешь за Лораса, нет, и за Вилласа тоже, нет, и "дядя Петир" и тётя Лиза тоже не подарки судьбы, короче, куда ни глянь - в любом случае фиг тебе.
Арье же в основном только приходилось прогибаться под разных людей и не отсвечивать, что тоже тяжело, конечно, но всё же не тот уровень стресса.
Ну, правда, red wedding можно посчитать им обеим. Это таки адище, без вариантов.

#304 2014-07-15 09:13:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну да, но Сансе всё-таки не везло... чаще, что ли.

Анон, Санса отрабатывает ошибки йуности. Мартин не просто так на нее это все навешал.
Да, кажется, что Арье попроще, но когда такой ребенок начинает убивать, ты понимаешь, что something is deeply wrong here. Не говоря о том, что она там не просто по полям бегала, она надеялась воссоединиться с семьей и также обламывалась.
Я бы вообще не сравнивал их несчастья, это очень скользкий путь.

*анон, который зло-2*

#305 2014-07-15 09:15:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дохуяж всего происходит.
Но скукота ж.

Плюсую. Пятую книгу уже год не могу дочитать.

#306 2014-07-15 09:18:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ошибки йуности

а какие ошибки были в юности у Сансы? вышивала хорошо и мечтала выйти замуж за принца?

#307 2014-07-15 09:19:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но скукота ж.

Тут уж на вкус и цвет товарищей нет) Мне наоборот так даже интересней: внешне же тишь и благодать, а ты читаешь и знаешь, что там вот-вот ка-ак бомбанёт)

Анон пишет:

Лооол, этого еще не слышал, спс

Там тема на форму семи королевств была. По размеру почти что спор "а жив ли Сандор?" и внутри такой жыыыыыр: специалисты средневековой моды "всё было не так, я сам видел!",  адепты "бедно, надо бохаче!" и "цвета говно, неужели краски не хватило?", сравнение сериального шмота с Тюдорами, Столпами земли и Великолепным веком, нападки на костюмеров, обвинение, что они одели Серсею в мешковину и вообще, в те времена в Евпропах носили шелка и парчу даже в сортире, они сами видели! :lenin:

Анон пишет:

Ну да, но Сансе всё-таки не везло... чаще, что ли.

Зато Санса в целом жила в приличных условиях. Арья если оторваться от её крутости постоянно скачет из ямы дерьма в яму дерьма без каких-либо гарантий, что останется жива. Санса как северянка всё-таки имеет цену и убивать её просто так никто бы не решился.

#308 2014-07-15 09:20:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Где-то было обсуждение, мне там уж больно фраза понравилась, что-то вроде: "Мартин наказал Сансу просто, но жестко, он просто исполнил ее желания".

#309 2014-07-15 09:21:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а какие ошибки были в юности у Сансы? вышивала хорошо и мечтала выйти замуж за принца?

Ради замужа сдала папу Серсее и папу немного обезглавили. Но в целом, какие ошибки юности, ей же по книге ещё даже 15и нет ;D  В Сансе, имхо, больше шока человека, которого за шкирку вытянули из созданной родителями теплицы и начали с головой макать в дерьмо, а она не знает, что делать и как сопротивляться.

#310 2014-07-15 09:23:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Мартин наказал Сансу просто, но жестко, он просто исполнил ее желания".

Непонятно только за что он ее наказал.

#311 2014-07-15 09:23:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

"Мартин наказал Сансу просто, но жестко, он просто исполнил ее желания".

This. Правда, скорее даже не наказал (имхо, ей он как раз, что ли, сочувствует, выведя в центральные персонажи КГ), а просто показал, что желания имеют обыкновения исполняться.

#312 2014-07-15 09:24:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но в целом, какие ошибки юности, ей же по книге ещё даже 15и нет   В Сансе, имхо, больше шока человека, которого за шкирку вытянули из созданной родителями теплицы и начали с головой макать в дерьмо, а она не знает, что делать и как сопротивляться.

Скорее так. Ее еще как старшую родители воспитывали "идеальной будущей королевой", а Арье все же давали побыть самостоятельной.

#313 2014-07-15 09:35:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Непонятно только за что он ее наказал.

Ну тут уже сказали)) За слив папы Серсее и за историю с Арьей и Джоффри, это если по-крупному. Но я бы не сказал, что это именно "наказание". Просто Санса тоже тупила в силу возраста и воспитания, вот ей и аукнулось.

Анон пишет:

а какие ошибки были в юности у Сансы? вышивала хорошо и мечтала выйти замуж за принца?

Угу, жила в мечтах, через что и огребла. Про исполнение желаний очень тонко выше подмечено.

Алло, народ, "ошибки йуности" - это я так утрировал.

*анон, который зло-2*

#314 2014-07-15 09:47:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ради замужа сдала папу Серсее и папу немного обезглавили. Но в целом, какие ошибки юности, ей же по книге ещё даже 15и нет

ей двенадцать на начало саги.
Сейчас уже лет 14-15.
Хз, но папа сам виноват. Сначала ей объявили, что вот он - твой муж и вот его мама, потом ничего не объяснили, заявив, мол, деточка, я тебе новую игрушку куплю, а потом обвинили в том, что в 12 лет она, живущая в тепличных условиях и не видевшая какой-либо хуйни, не сориентировалась и не догадалась, что Джофри хочет папу убить, а Серсея - отправить на стену.

А еще ее обвиняют в том, что она нехорошо поступила с Арьей, потому что СЕСТРЫ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ ДРУГ ЗА ДРУГА И УБИВАТЬ ВОЛКА ТАК НЕСПРАВЕДЛИВО.
Ну а то, что с Арьей у них никогда не было хороших отношений (и Арья сама в этом виновата) или то, что с Джоффри ей типа всю жизнь жить придется и быть, при этом, ему верной женой и поддержкой - как-то забывают. :\

#315 2014-07-15 10:09:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Папа сама сосватал Сансу Джоффри. И вот перед ней король, королева и принц - ее жених. Ей с ними жить, ее им папа отдал. Арью сильно не накажут, папа не допустит. За кого Сансе заступаться? За безродного мальчишку?
Слив папы. Скажете тоже, аноны. Папа сам себя эпично слил, рассказав Серсее, что все знает о них с Джейме. При чем тут 12-летняя Санса, которая была не в теме папиных расследований?

#316 2014-07-15 10:09:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

*сам

#317 2014-07-15 10:19:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да не кипятись ты так  :)  Тут уже все с тобой согласились, что Сансу наказывать не за что, просто выбрали неудачное слово. Скоре там Мартин "вывел в жизнь" Сансу таким вот издевательским способом, исполнив ее детские мечты.

#318 2014-07-15 10:21:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну а то, что с Арьей у них никогда не было хороших отношений (и Арья сама в этом виновата)

Не могу не сказать, что тут они обе хороши, Санса и её подружки с детства дразнили Арью за внешность.

#319 2014-07-15 10:27:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Да я не кипячусь, анон, с чего ты взял? Арью, кстати, тоже в жизнь вывели издевательским способом. Не хотела быть леди? Нуок - убивай с 8 лет, скитайся, мой полы, снова убивай. А она как бревно, ей все нипочем.

#320 2014-07-15 10:29:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не хотела быть леди?

Ох, ты ж, елки зеленые, можно сказать тоже детскую мечту исполнили  :really:

#321 2014-07-15 10:31:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не могу не сказать, что тут они обе хороши, Санса и её подружки с детства дразнили Арью за внешность.

Да обе тут хороши, на самом деле. Не будь Арья таким этическим дубом, она бы давно к Сансе подкатила, а Санса и рада была бы - ей же нравится, как все мирно, дружно и пур пур пур

Анон пишет:

Да не кипятись ты так 

я тоже не кипячусь, это отголоски древнейших холиваров, когда надо приходить, рыдать и спрашивать, чего все эти люди ждут от маленькой девочки.

Мне вообще не нравится идея, что Игра Престолов - это роман взросления и обучения. Как-то читала какую-то аналитику, полную, КЕЙТИЛИН УМЕРЛА ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИЛА КОГДА КРАСИВО НЕД СТАРК ЛУЧШИЙ ОТЕЦ ЭВЕР, буквально охуела.

#322 2014-07-15 11:08:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я тоже не кипячусь, это отголоски древнейших холиваров, когда надо приходить, рыдать и спрашивать, чего все эти люди ждут от маленькой девочки.

Анон, я вообще-то люблю Сансу и тоже считаю, что она ничаянно нельзя ждать от нее, что она так сразу все поймет в таком возрасте и с таким воспитанием. Но в мире ПЛиО никто не идеален же :dontknow: Покаяться от нее тут никто не требует))

Мне вообще не нравится идея, что Игра Престолов - это роман взросления и обучения. Как-то читала какую-то аналитику, полную, КЕЙТИЛИН УМЕРЛА ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИЛА КОГДА КРАСИВО НЕД СТАРК ЛУЧШИЙ ОТЕЦ ЭВЕР, буквально охуела.

Да ладно, прикольная же игра :trollface:

*анон, который зло-2*

#323 2014-07-15 11:51:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пятую книгу читала уже давненько и многого уже не помню, но создалось стойкое ощущение, как бы это словами сказать... что все в 5 книге идут куда-то не туда, занимаются не тем, чем действительно надо  :dontknow: Из-за этого, может и книга воспринимается так, все дружно куда-то идут, но это "куда-то" - тупик, а основного действия почти и не было в книге.

#324 2014-07-15 12:25:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, я вообще-то люблю Сансу и тоже считаю,

я никого не обвиняю.:3 у нас вообще все оч единодушно.

#325 2014-07-15 12:36:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я никого не обвиняю.:3 у нас вообще все оч единодушно.

Мир, дружба, лимонные пирожки! :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума