Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#32401 2022-10-01 09:19:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И как по мне еще и актер некрасивый, хотя тут вкусовщина.

Мне тоже он не нравится, он может и миловидный, но не красивый и уж тем более не hot. Но в фандоме часто вижу аргументы в пользу Коля "он красивый", так что конечно кому как =D

Отредактировано (2022-10-01 09:21:23)

#32402 2022-10-01 10:57:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Возвращение Деймона, попытка № 99

Я на 146% уверен, что это канон. :lol: Визерис за десять лет разлуки расцвел и посвежел, аж кровью больше не кашляет, и вот вернулись его чума, головная боль и геморрой в одном лице... :pink:

Анон пишет:

Что Деймон не ебырь-террорист и писька-не-стаиська, что Рейнира хочет приобщиться к этим всем вашим сексам и ей советуют, мол круто-классно и давай, а она лучше ручками сама да сама. Простите, но бля, так и звучит 

Мне кажется, это было предзнаменование бордельной сцены. =D  Рейнира прям явно хочет прогуляться с дядькой под ручкой в место высокой культуры, с надеждой пожирает Деймона взглядом, а он с тонкой улыбочкой отказывается, и она, обиженная, уходит дуться на скамейку (куда, в отсутствие Коля, к ней немедленно подваливает держаться за ручки Алисента).

#32403 2022-10-01 12:12:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а кто помнит как драконы переносят их чудовищные зимы? И как далеко на них можно лететь? Например они могут пересечение море за один раз или им надо где-то останавливаться и отдыхать? А где, на корабле сопровождения, на островке на воде, как альбатросы? В сериале дракоши такие малахольные, на огнемёт может и годятся, но как на таких далеко летать? У самих Таргов в книгах драконы скорее как пони, покатались вокруг города и в стойло.

#32404 2022-10-01 12:38:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И как далеко на них можно лететь? Например они могут пересечение море за один раз или им надо где-то останавливаться и отдыхать?

Загадка природы  :dontknow:
Теоретически, если верить вики-статье про Деймона, то на драконах можно долететь от столицы до Драконьего Камня за день:

Дядя и племянница стали летать вместе почти каждый день, гоняясь на Сиракс и Караксесе на Драконий Камень и обратно.

По карте на той же вики проверила - ~500 км, дракон пролетает за ~1 день (а ворон - за 0,3 дня, хехе, то есть обогнать на драконе весть "Бля, к вам Деймон ща приедет!!!" не получится, запомним для фичков  :evil: ). От столицы до Пентоса ~1000 км, 2,5 дня полёта (плюс после 1-го дня можно сделать остановку на Остром мысе). Итого имеем, что скорость дракона ~15-20 км/ч (аналогично кораблю или лошади, если анон ничего не путает).
То есть, в приииинципе, ничего невозможного, если дракон таки способен лететь хотя бы пару суток без отдыха. (А потом будет лежать лапками кверху, видимо)))

#32405 2022-10-01 12:46:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть, в приииинципе, ничего невозможного, если дракон таки способен лететь хотя бы пару суток без отдыха.

Вполне. Балерион вот Эйрею дотащил на рывке в Валирию и обратно, а одна из аристократок Валирии в свое время на драконе до середины Африки южного континента долетела и вернулась

#32406 2022-10-01 12:58:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Просто интересно как Рейенис Завоевательница хотела отправится за море на драконе, как бы они летели. Тот океан если как наш Тихий рывком не одолеешь, остановки делать надо. Та валирийка летела над материком, там тормози где хочешь, отдыхай, корми дракона и дальше лети.
Мне обидно что Тарги на дракошах только воюют и то между собой. Почему не летают на своей авиации? Вот бы Рейнира моталась на Сирракс в Старомест, папу Алисенты навестить, лекции в их единственном универе послушать.
Понятно, в другое государство ее бы не отпустили, но по своему королевству можно же погонять? Это совершенно неважно для истории в сериале, но было бы так интересно.

#32407 2022-10-01 12:59:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему не летают на своей авиации?

В книгах летали.

#32408 2022-10-01 13:25:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Несмотря на то что это не моя любимая теория про происхождение Мелисандры, я так хочу чтобы на роль Алис Риверс закастили Кэрис Ван Хаутен. Мне кажется, это было бы оооочень красиво. Аноны, читавшие книгу, что думаете?

На мой взгляд, была бы прикольная пасхалочка, раз вон уже и пророчество Эйгона для сериала придумали, и с Ларисом, возможно, не все так очевидно. =D

Анон пишет:

Аноны, а кто помнит как драконы переносят их чудовищные зимы?

Так вроде бы на юге зимы заметно мягче, от них драконы не должны сильно страдать. А на север, мне кажется, Тарги зимой не летали.

Анон пишет:

Мне обидно что Тарги на дракошах только воюют и то между собой. Почему не летают на своей авиации?

Дорого показывать на экране, видимо. В книгах это обычный транспорт для прогулок и посещения родственников. Или вон Деймон при последних родах Лейны за опытным мейстером на драконе летал.

Отредактировано (2022-10-01 13:28:12)

#32409 2022-10-01 13:34:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А о чем пробовал написать?

Да так, зачаток монстромакси, не дружит анон с малой формой) плюс дженовик, так что даже никто не потрахался

Скрытый текст

А вообще, пока смотрю на начатый смешной пересказ сериала, смотрю на реал вокруг и эээээ кажется я себя переоценила(

#32410 2022-10-01 14:10:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

эээээ кажется я себя переоценила(

Не можешь-не делай. Мы тебе разрешаем.  :lenin:   Это же для фана и релакса а не обязаловка. Смотри сериал просто для удовольствия, обсуждай его здесь а появится вдохновение- напишешь что хочешь. Или не напишешь. Это развлекуха и отдых.

#32411 2022-10-01 14:36:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а кто помнит как драконы переносят их чудовищные зимы? И как далеко на них можно лететь? Например они могут пересечение море за один раз или им надо где-то останавливаться и отдыхать? А где, на корабле сопровождения, на островке на воде, как альбатросы? В сериале дракоши такие малахольные, на огнемёт может и годятся, но как на таких далеко летать? У самих Таргов в книгах драконы скорее как пони, покатались вокруг города и в стойло.

Ну Джейх с Алисанной, например, норм летали к Стене в гости к Дозору.

#32412 2022-10-01 15:00:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Теоретически, если верить вики-статье про Деймона, то на драконах можно долететь от столицы до Драконьего Камня за день:

Анон, там не написано, что тратили целый день, чтобы добраться до ДК, там написано, что они почти каждый день летали наперегонки туда и обратно. Скорее всего дорога до ДК на драконе — час-другой, если не меньше, никак не целый день, за день до ДК можно добраться на корабле. Тот же Эйгон первый из столицы улетел на ДК, поделал там свои дела, потом вернулся на утро следующего дня. Драконы вообще очень скоростные животинки.

#32413 2022-10-01 15:06:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне обидно что Тарги на дракошах только воюют и то между собой. Почему не летают на своей авиации?

Летают же! Куча Таргов до Визериса постоянно летали на драконах по замкам лордов. У них же традиция была такая — объезжать\облетать королевства чуть ли не каждый год и отправлять в такие путешествия членов королевской семьи, особенно наследников. Но в сериале нам этого никогда не покажут.

#32414 2022-10-01 15:10:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По карте на той же вики проверила - ~500 км, дракон пролетает за ~1 день

Это в одну сторону, а они за день в обе стороны успевали сгонять, т.е. ~1000 километров пролетали.

#32415 2022-10-01 15:14:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скорее всего дорога до ДК на драконе — час-другой, если не меньше, никак не целый день, за день до ДК можно добраться на корабле. Тот же Эйгон первый из столицы улетел на ДК, поделал там свои дела, потом вернулся на утро следующего дня.

Ну, я воспользовалась https://7kingdoms.ru/map/map_ru.html#3/-450.00/180.00, судя по ней лететь целый день. (Я ещё хз, что имели в виду составители карты под "1 день" - 1 сутки или что?)

Скрытый текст

Возможно, просто разные драконы и в разных условиях летают с разной скоростью, можно как лошадь - шагом, рысью, галопом)))

#32416 2022-10-01 15:17:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, я воспользовалась https://7kingdoms.ru/map/map_ru.html#3/-450.00/180.00, судя по ней лететь целый день.

Фигня какая-то, они для развлечения наперегонки туда и обратно летали, явно это дело быстрее было.

#32417 2022-10-01 15:53:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему не летают на своей авиации?

В книгах летали.

В сериале тоже. Мы видели, как Деймон летел домой, как Рейнис с Лейнором летели на свадьбу над кораблями Веларионов.

#32418 2022-10-01 16:12:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вот понял, что единственное изменение, которое мне по-настоящему понравилось, — отсутствие изначальной вражды между детишками Рейниры и Алисенты изначально не враждовали. Может, и не стали бы лучшими друзьями (хотя кто знает?), но потом могли бы по-доброму вспоминать, как малолетний дядька учил плохому, или как прикольно было подначивать карапузов на всякие выходки. Большая дружная дисфункциональная семья, как она есть. Хотя, конечно, драка из-за Вхагар явно была серьезной по последствиям в любом случае, но сейчас мне прям жалко стало ребят из-за вражды, в которую их втравливают Коль и Алисента. Но эти двое — прям оборотная сторона медали, уж лучше бы тупо власти хотели, чем кары для "избалованной пизды", ибо ну чо за нах, это не школьные разборки.

#32419 2022-10-01 16:23:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

(Я ещё хз, что имели в виду составители карты под "1 день" - 1 сутки или что?)

Световой день скорее всего.

Я чекнула, что они использовали для расчетов и получается, что они взяли полет Джейхейриса и Алисанны в Старомест, который по мнению составителей карты занял три дня, но по книге мы не знаем, сколько он занял, знаем, что они останавливались дважды, чтобы переночевать и держать совет: в Горьком мосте и Хайгардене. Так же мы не знаем в какое время они вылетели, но знаем что в день вылета они держали совет (могли вылететь поздним днем, остановиться на ночевку в Горьком мосте, а остановку в Хайгардене сделать именно для совета с лордами, например), не знаем во сколько прилетели (достаточно рано, чтобы никто еще не спал — поглазеть собралась толпа).  :dontknow:

Если полет на драконе до ДК занимал бы весь день, мне как-то сомнительно, что два ебобо делали бы это для развлечения: это целый день сидеть на жопе ровно, продуваться всеми ветрами и даже поссать не сходить.

#32420 2022-10-01 16:35:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Теоретически, если верить вики-статье про Деймона, то на драконах можно долететь от столицы до Драконьего Камня за день

На карте,скорее всего, для рассчета макс. скорости драконов взято путешествие Джейха и Алисанны в Старомест - три дня с остановками в Горьком мосту и Хайгардене, причем в Хайгардене Джейхейрис еще совет с лордами держал. Т.е. не так, что они 20 часов летели и 4 отдыхали. Максимум часов 8 полета (а скорее всего меньше – по той же карте они пролетали примерно по 500 км в день, как до ДК) и остальное время на отдых и расшаркивания перед королевской четой.

Анон пишет:

Скорее всего дорога до ДК на драконе — час-другой, если не меньше

Если до ДК лететь пару часов, то драконы летают с астрономической скоростью 250 км/ч  ;D  Можно оттолкнуться от сокрости Дрогона в Танце. Он смог догнать убегающую лошадь. Для этого ему надо лететь со скоростью больше 60 км/ч, это средняя скорость лошадиного галопа. На счет верхней границы я не уверен, но вряд ли больше 100 км/ч.
Моя имха: драконы летают со скоростью 60-90 км/ч, в зависимости от возраста/направления ветра/количества всадников и т.д., а Драконий Камень по тексту находится ближе к Королевской Гавани, чем по карте.

#32421 2022-10-01 16:43:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если полет на драконе до ДК занимал бы весь день, мне как-то сомнительно, что два ебобо делали бы это для развлечения: это целый день сидеть на жопе ровно, продуваться всеми ветрами и даже поссать не сходить.

Вот да. Если бы там была скорость лошади (даже звучит печально, у дракона-то), они бы гоняли на мелкие расстояния или кружили бы над городом.

#32422 2022-10-01 16:55:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, это было предзнаменование бордельной сцены.   Рейнира прям явно хочет прогуляться с дядькой под ручкой в место высокой культуры, с надеждой пожирает Деймона взглядом, а он с тонкой улыбочкой отказывается, и она, обиженная, уходит дуться на скамейку (куда, в отсутствие Коля, к ней немедленно подваливает держаться за ручки Алисента).

Зато в городе они таки подержались за ручки и это выглядело так тепло и красиво  :sadcat:  :heart: Каждый раз хорошо, как вижу

Скрытый текст

#32423 2022-10-01 17:01:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

По карте на той же вики проверила - ~500 км, дракон пролетает за ~1 день (а ворон - за 0,3 дня, хехе, то есть обогнать на драконе весть "Бля, к вам Деймон ща приедет!!!" не получится, запомним для фичков   )

Интересно :evil: В изгнании со двора на ДК мог бы переписываться с Рейнирой в письмах. И она могла бы вздыхать, что ей хочется взять Сиракс и через день они уже на ДК, но ее мягко отговаривали и обещали скорую встречу. Черт, ГАЛЯ, хотеть

#32424 2022-10-01 17:06:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и начала додавать себе дженового взаимодействия дяди с племянницей (а то в сериале они такие "привет - привет - давно не виделись, го в бордель")

Анончик, тоже такого хочу :friends: Дженового и простого, потом уже какой-то пре-романтический интерес и флирт, прежде чем с головой ухать в поцелуи и "да я люблю тебя"

#32425 2022-10-01 17:11:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, почитал и все равно не понял - так за сколько на драконе можно добраться от КГ до ДК? Если не день и не пару часов, то полдня что ли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума