Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#32376 2022-09-30 23:36:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А местные авторы еще не думали над каким-то  текстом?

*робко поднимает лапку* Даже написала первую тыщу слов.
Но вряд ли доведу до законченного текста, канеш)

А что, предлагаете прям тут устроить драббл-фест по заявкам?  :evil:

О, ты молодец, анон) А о чем пробовал написать?
Я могу только заявки оформлять, сейчас вообще нет ни времени, ни сил на тексты (да и то был бы джен или пг, а хочется погорячее)

#32377 2022-09-30 23:51:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, Эймонда это тоже касается, в сериале над ним смеются и Эйгон, и Стронг бойзы, но почему, если он явно не первый принц, у которого не было своего дракона с раннего детства?

Ну, потому что у них есть свои драконы с раннего детства. Как будто детям нужны охуенно глубокие и логичные причины =D

#32378 2022-10-01 00:08:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В книге, кстати, Эймонд тоже комплексовал, что у него у единственного нет дракона (старшие брат с сестрой с драконами, даже младший с драконом, нечестно), Визерис почесал репу и сказал, что надо бы погостить на Драконьем камне, чтобы Эймонд мог выбрать себе дракончика из яиц/детенышей, "если окажется достаточно храбр для этого". Эймонд на такое страшно оскорбился и побежал тайком седлать Вхагар - нахер мне эти яйца и детеныши, когда под боком настоящий взрослый дракон! Ему тогда было десять лет. Оседлал  ;D

Скрытый текст

В сериале он какой-то феерично чмошный по сравнению с книжным образом, но сам конфликт "у всех есть драконы, а я(" нормально, логичный.

#32379 2022-10-01 00:16:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Скрытый текст

И это собственно и стало поводом отослать Харвина в книге — ситуация к конкретным проблемам привела и влияла на всю семью, а не просто левого долбоеба избили. :bubu:

#32380 2022-10-01 00:33:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну думаю если бы он не дай бог их женил, то точно прожил бы недолго)

Вот интересно, способен ли был Деймон реально убить брата. К тому же короля и чистокровного Таргариена, не алисентино отродье.

#32381 2022-10-01 00:33:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И это собственно и стало поводом отослать Харвина в книге — ситуация к конкретным проблемам привела и влияла на всю семью, а не просто левого долбоеба избили.

Да эта драка очередная тупость, где Стронга ни с того ни с сего развели как трехлетку. :facepalm: А это, блин, взрослый мужик на ответственной должности — и, надо думать, за десять вполне осознавший двусмысленность своего положения, частых визитов в покои принцессы и подозрительное сходство детей с собственной персоной. Его молчание обеспечивает их положение. И тут он с воплем: "Ррря!" среди кучи народа кидается на Коля, тем самым подкладывая огроменную свинью тот самый Розовый Ужас Рейнире и мальчишкам.

#32382 2022-10-01 00:41:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот интересно, способен ли был Деймон реально убить брата. К тому же короля и чистокровного Таргариена, не алисентино отродье.

По книге он вроде как затаил на Визериса злобу после выкидыша Мисарии? Но, подозреваю, даже если не брать сентиментальные соображения, кровь не водицу, то да се, Деймон все же не настолько отбитый, чтобы палиться с цареубийством, тем более при обстоятельствах, когда будет 100% понятно, кому в первую очередь это выгодно. А после рождения у Визериса сына пришлось бы еще и от новой семьи брата избавляться. Но, думаю, в книгах он точно неспроста поддерживал постоянный контакт с Рейнирой — так, на всякий случай. :cool: А в сериале я такой поворот событий однозначно представить не могу, тут Деймон вообще не особо практичен или расчетлив, даже дорогу к браку с Лейной себе не расчищал, а она проявила инициативу.

#32383 2022-10-01 01:02:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ну вот, опять тревожные слухи, что в седьмой серии порезали секс-сцену деймиры, потому что в предупреждениях к серии нет обнаженки. =D

#32384 2022-10-01 01:31:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

▲Возвращение Деймона, попытка № 99

прочитала это потоком сознания без пауз и так даже еще смешнее  :lol:

Анон пишет:


Крыстон Коль

бля ну просто сила формулировок  ;D шлюханом не хочу, а вот сучкой давайте

Анон пишет:

И почему тогда никто не попробовал отвезти Рейну на Драконий Камень, чтобы она там выбрала себе не яйцо, а сразу дракончика, как Визерис хотел сделать с Эймондом в книге, всем было настолько похуй?

а вот кстати когда сын рейниры пытался под присмотром попробовать дать команды мелкодракоше, то это получается он вылупился из яйца, которое этому сыну выбирали и клали в постельку?

Анон пишет:

Ну вот, опять тревожные слухи, что в седьмой серии порезали секс-сцену деймиры, потому что в предупреждениях к серии нет обнаженки. =D

не, ну если поцелуи и прикосновения оставят, то мне лично будет этого выше крыши  :heart:

Отредактировано (2022-10-01 01:36:53)

#32385 2022-10-01 01:55:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

лениво искать изначальное сообщение, чтобы на него ответить, но смотрю сейчас ранее внесенный второй выпуск про дд от историка. прямо поржал на некоторых моментах, где он шутит про всякие тупости, а еще где про поход деймиры в город.
цитирую: они идут в кабак, а после кабака в бордель, где посещают свингпати и дядя проводит занятия на тему основ семейной жизни  =D

апд. офигенский вариант как рейнире надо было выбраться из замка. ну если бы было учтено, что он должен быть закрыт и ведется полноценная охрана и дежурства. из комнаты по тайному ходу она выбралась, но покинуть сам замок не смогла бы, ворота закрыты, а принцессу выпускать нельзя, как и подозрительного незнакомого мальчика, в которого она переоделась. но есть решение...  :lol:

"почему она не могла тайным туннелем выбраться, ей бы дядя мог подсказать: нажми на третий камень сверху - выпадет огромное черное дильдо (не обращай внимания, это не мое), а потом откроется дверь, иди. там будут светящиеся полоски, постоянно поворачивай направо - выйдешь в таком-то секретном месте мимо стражи, мимо всех. вот это я понимаю по крайней мере было бы не тупо и интересно, а так через запертые ворота просочилась ну чисто прызрак, ну какая чушь"

и даже это в чем-то выглядит логичнее, чем некоторые отдельные

Отредактировано (2022-10-01 02:12:48)

#32386 2022-10-01 01:58:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

алинира и ревность алисенты на свадьбе

#32387 2022-10-01 02:09:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Несмотря на то что это не моя любимая теория про происхождение Мелисандры, я так хочу чтобы на роль Алис Риверс закастили Кэрис Ван Хаутен. Мне кажется, это было бы оооочень красиво. Аноны, читавшие книгу, что думаете?

#32388 2022-10-01 02:28:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот интересно, способен ли был Деймон реально убить брата.

Мне кажется, лично Визерису он был предан, несмотря на все разногласия, и хотел быть его наследником, а не королем вместо него. Во время совета, на котором Визериса выбирали, Деймон даже отряд сколачивать начал, чтобы, если что, замочить конкурентов и посадить брата на трон при любом раскладе. ИМХО, он просто в ответ ждал такого же отношения, чтобы Визерис его рассматривал первым кандидатом, раз сыновей нет.

Отредактировано (2022-10-01 02:28:47)

#32389 2022-10-01 02:37:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Во время совета, на котором Визериса выбирали, Деймон даже отряд сколачивать начал, чтобы, если что, замочить конкурентов и посадить брата на трон при любом раскладе. ИМХО, он просто в ответ ждал такого же отношения, чтобы

Мне так не хватает хоть какого-то раскрытия отношений между ними. Как-то все ограничиваются криками про яздесьвласть и иди погуляй в изгнании, заебал. Твой фанон прямо маслицем на душу, спасибо

#32390 2022-10-01 02:39:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Деймировские милости  :heart:

Rhaenyra and Daemon's proper reunion. Even though much time has passed since he's seen her face to face, their bond is as strong as ever and Daemon is chuffed to see she still wears the necklace he gave her.
Rhaenyra: So... what do you want?
Daemon: Only the comforts of home.

Воссоединение Рейниры и Деймона. Несмотря на долгую разлуку с ней, их связь так же крепка, как и прежде, и Деймон доволен, что она до сих пор носит подаренное им ожерелье.
Рейнира: Итак... чего ты хочешь?
Деймон: Лишь домашнего уюта.

#32391 2022-10-01 03:05:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Искал какой-то момент в серии и попалась та мемная сцена с Визерисом и "хочешь посмотреть гобелены?". Сейчас послушал ее еще раз и как же двояко она стала звучать, даже не обратил сразу внимания  :lol:

Визерис: Ооо, желаешь увидеть... гобелены?  :evil: *ржач* Его не интересуют такие вещи!
Рейнира: А я бы посмотрела
Визерис: Так не лишай себя удовольствия
Рейнира:  :facepalm: Полюбуюсь одна

Что Деймон не ебырь-террорист и писька-не-стаиська, что Рейнира хочет приобщиться к этим всем вашим сексам и ей советуют, мол круто-классно и давай, а она лучше ручками сама да сама. Простите, но бля, так и звучит  :lol:

#32392 2022-10-01 03:15:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да эта драка очередная тупость, где Стронга ни с того ни с сего развели как трехлетку.  А это, блин, взрослый мужик на ответственной должности — и, надо думать, за десять вполне осознавший двусмысленность своего положения, частых визитов в покои принцессы и подозрительное сходство детей с собственной персоной.

У Коля просто охуеть какой plot armor, никто его не может тронуть и он такой гениальный провокатор, что рядом с ним все тупеют, так бесит. Ради него уже превратили королевскую семью в каких-то дураков, держать рядом с собой такого опасного и неадекватного человека, который в приступе гнева/ревности/безумия забивает людей и доверять ему воспитание детей это ебанизм.

Отредактировано (2022-10-01 03:19:09)

#32393 2022-10-01 03:23:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Коля просто охуеть какой plot armor

Многие говорят, что такой даже в ИП ни у кого не было. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, т.к. почти ничего не помню оттуда

#32394 2022-10-01 03:40:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Многие говорят, что такой даже в ИП ни у кого не было.

В принципе да, конечно есть такое, что основным персам везло или в последних сезонах персы выживали в практически нереальных условиях, Арья бегала с ранами, Санса с Теоном прыгнули со стен и дальше побежали, Джона не брали стрелы и так далее, но это ладно, кинематографическая условность, а тут просто ради перса совершенно нарушена внутренняя логика. И он даже не главный герой, чтобы ради него так нагибать всех остальных.

Отредактировано (2022-10-01 03:42:15)

#32395 2022-10-01 03:44:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что-то из этих забавных моментов я уже забыла, а сейчас нашла отрывки, вспомнила и ору :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-01 04:00:26)

#32396 2022-10-01 03:46:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И уже не смешное, а грустное предположение про сцену с Реей

Even bleaker on the tragicomic scale is the fact that Daemon was quite likely already searching for a suitable rock to bash her brains in with, while she believes he's going to leave her paralyzed and so accuses him of cowardice

Еще более мрачным по трагикомической шкале является тот факт, что Деймон, скорее всего, уже искал подходящий камень, чтобы проломить ей голову, когда она уверена, что он собирается оставить ее парализованной, и поэтому обвиняет его в трусости.

Отредактировано (2022-10-01 04:00:44)

#32397 2022-10-01 08:28:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

У Коля просто охуеть какой plot armor, никто его не может тронуть и он такой гениальный провокатор, что рядом с ним все тупеют, так бесит. Ради него уже превратили королевскую семью в каких-то дураков, держать рядом с собой такого опасного и неадекватного человека, который в приступе гнева/ревности/безумия забивает людей и доверять ему воспитание детей это ебанизм.

Такой книжный характер всрали, ну какой из него неоднозначный герой. Но самое тупое, так это конфликт из-за любви.  :bubu:

#32398 2022-10-01 08:32:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сериале он какой-то феерично чмошный по сравнению с книжным образом,

Ну как по мне, их с Эйгоном прям тоже специально всрали. Эйгон первоначально там просто весёлый долбоеб, ебнулся он там уже с началом войны.

#32399 2022-10-01 09:05:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но самое тупое, так это конфликт из-за любви.

Из-за чести (в понимании Коля) скорее. Он говорил Рейнире, что если бы она с ним убежала и вышла замуж, то он бы спас честь или что-то в этом роде ;D На саму Рейниру Колю видимо пох, раз он даже не думает, что должен защищать ее и хранить ее секреты, а не сдавать при первой возможности, такая честь у него своеобразная.

#32400 2022-10-01 09:13:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Из-за чести (в понимании Коля) скорее. Он говорил Рейнире, что если бы она с ним убежала и вышла замуж, то он бы спас честь или что-то в этом роде  На саму Рейниру Колю видимо пох, раз он даже не думает, что должен защищать ее и хранить ее секреты, а не сдавать при первой возможности, такая честь у него своеобразная.

Ну вот пиздец же всрали. И как по мне еще и актер некрасивый, хотя тут вкусовщина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума