Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#32326 2022-09-30 19:08:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не стоил ЖТ всей хуйни, которая произошла из-за его дележки.

Как и любой трон, но сколько войн было ради них.

#32327 2022-09-30 19:17:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Проблема в том, что он не мог её не сделать наследницей. Один ребёнок, ебанутый брат, куча стервятников вокруг.

Вот я лично так и не поняла, чем так страшно было назначение Деймона наследником. Ну да, ебанутый, но чем он так критично мог навредить в этом статусе? А потом, после появления сына, ещё одна смена наследника и никаких проблем. То есть, у Димона бы всё равно бомбило, но не так сильно, мне кажется, как от замены на девочку.

Отредактировано (2022-09-30 19:25:38)

#32328 2022-09-30 19:23:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Проблема в том, что он не мог её не сделать наследницей. Один ребёнок, ебанутый брат, куча стервятников вокруг.

Но, собственно, поэтому Визерис и женился второй раз. Вот если бы и во втором браке сыновей не получилось, тогда можно было бы и объявить единственную дочь наследницей, как обычно в истории и бывало. А когда король сначала назначает наследницу, а потом одного за другим заделывает троих сыновей, как-то странно оно выглядит.

Анон пишет:

Как и любой трон, но сколько войн было ради них.

Просто Рейнира по характеру даже не царевна Софья, как-то не чувствуется, что верховная власть ей сама по себе была нужна.

#32329 2022-09-30 19:36:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но, собственно, поэтому Визерис и женился второй раз. Вот если бы и во втором браке сыновей не получилось, тогда можно было бы и объявить единственную дочь наследницей, как обычно в истории и бывало. А когда король сначала назначает наследницу, а потом одного за другим заделывает троих сыновей, как-то странно оно выглядит.

Я так поняла, там более сильной была угроза от Деймона. Типа, если бы назначил, то возможно быстро с Визерисом что-нибудь случилось и был бы король Деймон.

В целом, там самая хуета даже не в наследниках, а в том что в то время накопилось до хуя авантюристов, всяких безземельных рыцарей и прочей шушеры, которой надо было где-то спустить пары, что-то захватить. И когда нашелся повод - полыхнуло на полную. Не будь кейса с Рейнирой, был бы через пару десятков лет другой кейс.

#32330 2022-09-30 19:48:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В целом мне не нравится как в сериале обеляют Деймона. В книге он задорный, талантливый, но таки свиноеб, а тут прям жертва.

Там вообще биполярненько с интерпретацией получилось. Как я понял, в книгах если его подозревали в каких-то вещах и он мог и не быть причастным. А здесь сделали наоборот причастным и заморавшим руки. В других делах наоборот обеляют. Как это работает...

#32331 2022-09-30 19:58:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как это работает...

И главное - зачем?...

#32332 2022-09-30 20:10:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Проблема в том, что он не мог её не сделать наследницей. Один ребёнок, ебанутый брат, куча стервятников вокруг.

да женить их сразу надо было, и всех проблем бы избежали! Все равно ж по итогу к этому пришли. Ну и самому Визерису жениться на Лейне, и вот тогда был бы полный шоколад

#32333 2022-09-30 20:15:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А потом, после появления сына, ещё одна смена наследника и никаких проблем. То есть, у Димона бы всё равно бомбило, но не так сильно, мне кажется, как от замены на девочку.

Ага, потому что замена на сына, это вроде как про понятиям. А на девочку это лишь бы не он, личная такая подлянка.

#32334 2022-09-30 20:15:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и самому Визерису жениться на Лейне, и вот тогда был бы полный шоколад

Так ему десница и дал жениться на ком-то там.

#32335 2022-09-30 20:19:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так ему десница и дал жениться на ком-то там.

На Лейне - аж бегом, Веларионы это не шутка. Вот на Алисанте точно жениться не следовало, но Визерис уперся

#32336 2022-09-30 20:22:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и самому Визерису жениться на Лейне, и вот тогда был бы полный шоколад

Там же разница большая в возрасте была. Не то чтобы это кого-то кроме Визериса смущало, конечно  :lol:
Сейчас проверил по вики, оказывается, книжная Лейна была старше Рейниры на пять лет.

#32337 2022-09-30 20:32:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и самому Визерису жениться на Лейне, и вот тогда был бы полный шоколад

Там же разница большая в возрасте была. Не то чтобы это кого-то кроме Визериса смущало, конечно  :lol:
Сейчас проверил по вики, оказывается, книжная Лейна была старше Рейниры на пять лет.

А, ну тогда понятно почему и в сериале она выглядит старше. Я думал там года два разве что

#32338 2022-09-30 20:33:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А местные авторы еще не думали над каким-то  текстом?

#32339 2022-09-30 20:35:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да женить их сразу надо было, и всех проблем бы избежали!

Ну думаю если бы он не дай бог их женил, то точно прожил бы недолго)

#32340 2022-09-30 20:36:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я так поняла, там более сильной была угроза от Деймона. Типа, если бы назначил, то возможно быстро с Визерисом что-нибудь случилось и был бы король Деймон.

А типа Визерис, считая Деймона способным на убийство брата, верил, что уж на племяшку у него рука не поднимется? Интересно  :evil:

Вообще, по вики-описанию Деймона у анона сложилось впечатление, что у принца, особенно в первое время, основная мотивация была как в том мемном комиксе про Златокуся: "Дай деняк!" Потому что статус наследника он хотел из-за доходов ДК

Деймон считал себя наследником брата и безуспешно выпрашивал у него титул принца Драконьего Камня, что помимо символического значения, сделало бы его крупным феодалом и позволило бы жить на доходы с Драконьего Камня.

Потом, когда умерла первая жена, также на первой космической примчался требовать наследство

он немедля вылетел в Долину, по его словам, чтобы похоронить жену, но более вероятно, что он надеялся предъявить права на её земли, замки и доходы.

Да и женился на Лейне, вероятно, потому, что она была богатой невестой.
В итоге, разве что ебанатил на Ступенях он из чистого, бескорыстного желания нести хаос и разрушения  :lol:

#32341 2022-09-30 20:37:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

да женить их сразу надо было, и всех проблем бы избежали

и снова все забывают, что Деймон с юных лет женат был, не могли его с Рейнирой поженить =D

#32342 2022-09-30 20:38:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон с юных лет женат был

Теоретически, если как в сериале брак был не консумирован, его можно было расторгнуть по слову короля и верховного септона, вроде

#32343 2022-09-30 20:38:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В итоге, разве что ебанатил на Ступенях он из чистого, бескорыстного желания нести хаос и разрушения

ну, наверное, от разгрома пиратов тоже было чем поживиться)

#32344 2022-09-30 20:39:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

но я не думаю, что в каноне он был не консумирован

#32345 2022-09-30 20:42:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А местные авторы еще не думали над каким-то  текстом?

*робко поднимает лапку* Даже написала первую тыщу слов.
Но вряд ли доведу до законченного текста, канеш)

А что, предлагаете прям тут устроить драббл-фест по заявкам?  :evil:

#32346 2022-09-30 20:44:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще, по вики-описанию Деймона у анона сложилось впечатление, что у принца, особенно в первое время, основная мотивация была как в том мемном комиксе про Златокуся: "Дай деняк!" Потому что статус наследника он хотел из-за доходов ДК

Ну так я думаю Мартин же старается историчности напустить и всю тему вот подводит под то, что было в Средневековье, когда до хуя активных безземельных/безденежных ебанатов, а пары  и амбиции им спустить вариантов мало.
В целом, если так посмотреть всю историю конфликта, то все Тарги, даже Деймон, там как хуй в рукомойнике болтаются, а на ход истории влияют больше второстепенные и третьестепенные герои. По сути, если бы не та же Мисария и хуета навороченная с детьми Хелейны, то может и драконы подольше пожили бы.

#32347 2022-09-30 20:45:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Потом, когда умерла первая жена, также на первой космической примчался требовать наследство

Мне кстати понравилось как его там на хуй послали)

#32348 2022-09-30 20:48:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кстати понравилось как его там на хуй послали)

Леди Джейн вообще огонь женщина, надеюсь, ее покажут и не испортят.

Отредактировано (2022-09-30 20:49:18)

#32349 2022-09-30 20:50:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Леди Джейн вообще огонь женщина, надеюсь, ее покажут и не испортят.

А он что, туда еще собирается? Об этом шла речь в пятой серии, а потом 10 лет прошло.

#32350 2022-09-30 20:52:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А он что, туда еще собирается? Об этом шла речь в пятой серии, а потом 10 лет прошло.

Кто, Деймон? Нет, но Долина и без него в книге появлялась — и в сериале должна, если это не проебут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума