Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#3201 2016-04-27 06:44:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Разве это было в сериале?

По-моему, упоминалось где-то вскользь, но не в таком формате, что вся страна знает. Но все равно для Мизинца ход странный, учитывая, что Русе только что женился на плодовитой Фреихе, так что узаконивание бастарда было под болшим вопросом. В книге все норм: там ему отдали не настоящую наследницу Старков, а служанку, так что и не жалко, и потом при случае можно разыграть карту с разоблачением. А в сериале как-то тупо

#3202 2016-04-27 06:52:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В сериале про жену Рамси ни слова не было.

Анон пишет:

А в сериале как-то тупо

В сериале все отлично как раз. Интрига+драматизм+закладка фундамента для новых интриг.

#3203 2016-04-27 06:53:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а кто как относится к теории о том, что Джон - сын не Неда, а Лианны и Таргариена?

Я чет подумал, что если оно так окажется, то Джона (если он возродится не совсем инфернальным чудовищем) можно будет потом на Сансе женить.

#3204 2016-04-27 07:02:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а кто как относится к теории о том, что Джон - сын не Неда, а Лианны и Таргариена?

Я считаю, что она уже практически подтверждена. Лично я на 99% в ней уверена. Тем более, что в этом сезоне, судя по трейлерам, будет показаны события в Башне Радости (скорее всего через видения Брэна, хотя, может и просто флэшбек), а смысл её показывать, если оно не имеет отношения к происходящему сейчас.
Да и тот факт, что мать Джона имеет значение для сюжета (это подтверждали и Бениофф с Вайсом, и Мартин, ну и по тому, сколько внимания этой интриге уделено, понятно), уже подтверждает эту теорию, особенно в сериале. В сериале нет ни одной подходящей женщины, которая могла бы родить ребёнка от Неда, и чтобы её личность при этом имела значение для дальнейшего сюжета. А вот Р+Л=Дж как раз даёт новый поворот событий.

Но, насчёт женитьбы на Сансе... Это будет допустимо, но я не думаю, что так случится.

#3205 2016-04-27 07:05:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сериале все отлично как раз. Интрига+драматизм+закладка фундамента для новых интриг.

Все отлично, кроме тупого Мизинца.

Анон пишет:

Аноны, а кто как относится к теории о том, что Джон - сын не Неда, а Лианны и Таргариена?

В зубах навязла. И если Мартин так и сделает, то никакого ВОТЭТАПОВОРОТА уже не получится. Но вообще аргументов в ее пользу есть, начиная от "Недбыникогда".

Анон пишет:

Я чет подумал, что если оно так окажется, то Джона (если он возродится не совсем инфернальным чудовищем) можно будет потом на Сансе женить.

Нахуя??? К тому же она ему тогда все равно сестра двоюродная. Конечно, среди европейской знати такое практиковалось повсеместно (и часто ни к чему хорошему не приводило), но у Мартина я что-то браков между кузенами не помню.

#3206 2016-04-27 07:07:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все отлично, кроме тупого Мизинца.

Ну и хрен с ним. Он скучный в своей охуительной непобедимости.

Анон пишет:

Конечно, среди европейской знати такое практиковалось повсеместно (и часто ни к чему хорошему не приводило), но у Мартина я что-то браков между кузенами не помню.

Тайвин был женат на своей кузине Джоане.

#3207 2016-04-27 07:10:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В зубах навязла. И если Мартин так и сделает, то никакого ВОТЭТАПОВОРОТА уже не получится.

Мартин не единожды говорил, что не меняет сюжет только потому, что фанаты его разгадали. И правильно, если делать твисты ради твистов, то получится нелогичная и непродуманная хуйня.
Я предполагаю, что то, кем являеются родители Джона, он продумал с самого начала и в книгах давал необходимые намёки. Менять это ради ВОТЭТОПОВОРОТа будет тупо.

#3208 2016-04-27 07:27:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Менять это ради
ВОТЭТОПОВОРОТа будет тупо.

А результат подобной хрени можно посмотреть у Камши. Рояли погоняютгероями, стремительно меняющимися за лето.

#3209 2016-04-27 07:49:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня больше другое интересует. Как вы думаете, Рейгар Лианну похитил, или она с ним добровольно убежала? Я сам все никак не могу определиться. Хочется верить, что второе, но, зная Мартина, не исключаю и первого.

Отредактировано (2016-04-27 07:51:23)

#3210 2016-04-27 07:55:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как вы думаете, Рейгар Лианну похитил, или она с ним добровольно убежала?

Судя по канонным харакетром - бой-баба Старк, которая с мечом шастала по турниру и возможно выступала в качестве Рыцаря Смеющегося Дерева - и няша Рейгар с его арфой и песнями - имхо Лианна похитила Рейгара.

#3211 2016-04-27 07:56:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не, чей бы там Джон не был - я хочу, чтоб он вернулся в каком-нибудь экзотическом обличье.

#3212 2016-04-27 07:57:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рейгар Лианну похитил, или она с ним добровольно убежала?

А это можно и сочетать, анон. Вот вся такая Лианна решила романтишно сбежать с прицнем, ах какая любовь, а потом хуяк, принцу она оказывается нужна чисто для производства третей головы и сидит Лианна как дура беременная и в Башне, под охраной, пока Рейгар к жене укатил.

#3213 2016-04-27 07:58:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня больше другое интересует. Как вы думаете, Рейгар Лианну похитил, или она с ним добровольно убежала?

Да добровольно, скорее всего.

Анон пишет:

имхо Лианна похитила Рейгара

ВОТЭТОПОВОРОТ! Бриенне бы кто рассказал про это - поймет, как личную жизнь наладить.

#3214 2016-04-27 08:13:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Тайвин был женат на своей кузине Джоане.

Ну у Ланнистеров все же своя атмосфера :D

#3215 2016-04-27 08:13:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Бриенна, похищающая Джейме, и держащая его в башне?

#3216 2016-04-27 08:18:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бриенна, похищающая Джейме, и держащая его в башне?

:yeah:  :yeah:  :yeah:
Учитывая, что она его уже похитила. Осталось найти башню.

#3217 2016-04-27 08:19:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бриенна, похищающая Джейме, и держащая его в башне?

:yeah:  :yeah:  :yeah:
Учитывая, что она его уже похитила. Осталось найти башню.

а на Тарте башни есть?

#3218 2016-04-27 08:27:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Бриенна, похищающая Джейме, и держащая его в башне?

:yeah:  :yeah:  :yeah:
Учитывая, что она его уже похитила. Осталось найти башню.

а на Тарте башни есть?

Вообще есть, они там отражались в воде в воспоминаниях Бриенны.
Но Тарт же Эйгон Варисович захватил.

#3219 2016-04-27 08:28:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Как вы думаете, Рейгар Лианну похитил, или она с ним добровольно убежала?

Судя по канонным харакетром - бой-баба Старк, которая с мечом шастала по турниру и возможно выступала в качестве Рыцаря Смеющегося Дерева - и няша Рейгар с его арфой и песнями - имхо Лианна похитила Рейгара.

Плюсую, анончик))) Версия "это он злобный насильник" - это версия Роберта, которого девушка бросила, и Брандона, у которого "сестру обесчестили". Короче, суровые мачо на тропе войны, более трезвые люди вроде Неда версию не поддерживают.

А это можно и сочетать, анон. Вот вся такая Лианна решила романтишно сбежать с прицнем, ах какая любовь, а потом хуяк, принцу она оказывается нужна чисто для производства третей головы и сидит Лианна как дура беременная и в Башне, под охраной, пока Рейгар к жене укатил.

Для третьей головы можно было найти менее знатную девушку и поиметь меньше проблем. К тому же у Лианны "корона из синих роз", да и умирает она с лепестками розы в руке. В общем, больше похоже на любовь-любовь-до-гроба.

#3220 2016-04-27 08:33:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мартин не единожды говорил, что не меняет сюжет только потому, что фанаты его разгадали. И правильно, если делать твисты ради твистов, то получится нелогичная и непродуманная хуйня.
Я предполагаю, что то, кем являеются родители Джона, он продумал с самого начала и в книгах давал необходимые намёки. Менять это ради ВОТЭТОПОВОРОТа будет тупо.

+1, анон, как с языка снял
Кстати, были какие-то теории, отчего Лианна могла умереть? Неудачные роды?

#3221 2016-04-27 08:44:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати, были какие-то теории, отчего Лианна могла умереть? Неудачные роды?

Скорей всего да. Кровь на постели - это или рана, или роды/осложнения, но кто мог ее ранить, если ее три белогвардейца охраняют? Они сами? Так добили бы, если бы хотели.

#3222 2016-04-27 08:54:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

самоубийство? Узнала, что милого убили и того...
Ей в семью возвращаться после того, что было, как-то уже не але.

Отредактировано (2016-04-27 08:56:40)

#3223 2016-04-27 08:58:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

самоубийство? Узнала, что милого убили и того...

Слишком долго. Узнать должна была раньше - в конце концов, после битвы на Трезубце победители успели дойти с войском до столицы, взять столицу, а потом Нед ещё сколько-то искал сестру, он же не знал, где она. Вороны летают куда быстрее.
Плюс если она не беременна, то почему гвардейцы не пускают к ней брата?

#3224 2016-04-27 09:03:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они сами? Так добили бы, если бы хотели.

Тем более логичнее было бы если добили бы беременную, позволять рождаться ребенку было бы тогда не в их интересах.

#3225 2016-04-27 09:09:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Скорей всего да. Кровь на постели - это или рана, или роды/осложнения, но кто мог ее ранить, если ее три белогвардейца охраняют? Они сами? Так добили бы, если бы хотели.

Где-то видела версию, что роды первые, стресс, все дела, Лианна чует, что сама не разродится и может помереть, тут очень кстати прибегает брат, и она - барабанная дробь! - просит вырезать младенца из ее чрева, чтобы спасти хотя бы его. Страшное обещание, кровавая постель, бедные Старки, вот это все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума