Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#3176 2016-04-26 22:24:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я себе слабо представляю, нахуя дорнийцам хотеть воевать с Ланнистерами. За Элию и Оберина? Так они не всему Дорну родня (хотя Оберин, конечно, значительному количеству   ). Тем более Элию замочили уже довольно давно, а Оберин в общем-то самдураквиноват: не полез бы защищать карлу (Ланнистера, кстати) был бы жив.

А хз, может у них кровь кипит и руки чешутся. Может там за спиной у Дорана велась активная антиланнистеровская пропаганда, и теперь дорнийцы все убеждены, что Ланнистеры ебут гусей и их нужно срочно убиват, пока они первые не напали.
Меня изначально впечатлила идея мстить за Оберина посредством вырезания нахуй всей его оставшейся семьи. Хорошо отомстили доченьки. Оберин там на местном том свете, небось, весь в фейспалме сидит.

Отредактировано (2016-04-26 22:28:13)

#3177 2016-04-26 22:25:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я что, одна неожиданно зашипперила Сансу и Бриенну? Ну должен же девочке хоть один нормальный рыцарь попасться.

Ой, не однаааа!  :cool: У меня аж всё подпрыгнуло, когда Бриенна ей меч понесла.

#3178 2016-04-26 22:32:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ой, не однаааа!  :cool: У меня аж всё подпрыгнуло, когда Бриенна ей меч понесла.

Обнимемся, анон.  :iloveyou: Такая сцена прям классическая - прекрасная принцесса, отважный рыцарь...  :lolipop:

#3179 2016-04-26 22:33:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А если не по-шипперски, а относительно объективно: кто как думает, для Сансы нормальные женихи еще есть?

#3180 2016-04-26 22:34:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне очень понравилась сцена с Сансой и Бриенной, как раз такой постмодернизм я люблю.

#3181 2016-04-26 22:35:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Сансы уже два мужа есть, куда ей еще женихов :lenin:

#3182 2016-04-26 22:41:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я себе слабо представляю, нахуя дорнийцам хотеть воевать с Ланнистерами. За Элию и Оберина?

О, у меня тут возникла идея. Что если о том, что Эллария со Змейками убили Дорана знает только очень ограниченное количество людей, и у них там, допустим, были какие-то личные мотивы поддерживать её? А всем остальным они скажут, что принца убили Ланнистеровские лазутчики. Ай, ай, какая трагедия! И Дорн, как и Север, решит выйти из состава Семи Королевств. Типа, раз Королевскя Гавань играет не по правилам, то ну их нахуй, будет у нас своё королевство с блэкджеком и шлюхами?
Тем более, что Дорн в своё время не был покорён Таргариенами, а присоединился мирно, так что они могут решить, что раз такая хуйня творится, то ну его нафиг. В прошлый раз нас не завоевали, и теперь мы их снова натянем.

#3183 2016-04-26 22:47:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, у меня есть совершенно искренний вопрос, и если кто-то в этих делах просвещен, пусть откроет мне глаза. Не пытаюсь придраться к визуалу и костюмам в сериале, но почему беднота Миэрина одета ну в настолько половые тряпки? Я, если честно, вообще не в восторге от грима и костюмов Дорна, Миэрина и прочих южных городов, но признаю, что это мои личные трудности. Понимаю, что шмотки бывших рабов должна подчеркнуть их крайнюю бедноту, но неужели нищенские вещи не должны приобретать хоть очертания предметов одежды?

#3184 2016-04-26 22:52:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И это при том, что по всей логике беднота должна была успеть напиздить у миэринских господ шмоток.

#3185 2016-04-26 22:53:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

О, у меня тут возникла идея. Что если о том, что Эллария со Змейками убили Дорана знает только очень ограниченное количество людей, и у них там, допустим, были какие-то личные мотивы поддерживать её? А всем остальным они скажут, что принца убили Ланнистеровские лазутчики. Ай, ай, какая трагедия!

Ну... Это ж надо еще объяснить, как сие произошла и лазутчиков предъявить. У ебанутых Змеек вообще ума хватит врать слажено и складно? А главное не очень понятно, нахуя им это. Они ж мести жаждут. Однако отложиться это одно, а переться бить морду - все же другое.
В общем, пока все равно напоминает сову на глобусе. Но хз, поглядим...
А главное, непонятно, какой с этого профит основному сюжету. Ну отложились и отложились. И хуй с ними. Вот в книжке у Арианны кагбе был замысел, зачем переться воевать: садить на трон Мирцеллу. Но тут Мирцеллу замесили - следовательно на ЖТ с их стороны претендовать некому, а переться просто так морду набить без внятного повода и вменяемого лидера - как-то очень странно выглядит.

#3186 2016-04-27 02:38:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если не по-шипперски, а относительно объективно: кто как думает, для Сансы нормальные женихи еще есть?

ПЕС.

#3187 2016-04-27 02:42:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если не по-шипперски, а относительно объективно: кто как думает, для Сансы нормальные женихи еще есть?

Уолдер Фрэй!
Ае сли серьёзно - там Тиреллы кого-то предлагали, ну вот он и норм. В сериале нет ей женихов. Война в стране, всех перебили. Остались старики и калеки.

#3188 2016-04-27 03:18:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ае сли серьёзно - там Тиреллы кого-то предлагали, ну вот он и норм.

Лораса  ;D
Ну он ее хоть БДСМить не будет, и то хлеб.

Кстати, интересно, как он.

#3189 2016-04-27 03:31:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пусть к Тириону вернётся!
Нормальный мужик. Умный, добрый,  внимательный и в постели обладает. Ну карлик... Так пустьсв ет выключит. В темноте пофиг)))

#3190 2016-04-27 03:56:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пусть к Тириону вернётся!
Нормальный мужик. Умный, добрый,  внимательный и в постели обладает. Ну карлик... Так пустьсв ет выключит. В темноте пофиг)))

Точно, и Шая больше вокруг не крутится, не ревнует)

#3191 2016-04-27 04:33:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В книге был норм жених (еще бы я помнила, как его зовут... суть в том, что когда умрет малец Аррен, земли наследует какой-то восьмой племянник пятой тети), книжный Бейлиш лапочка и няшка, не подкладывает "ключ к северу" злобному идиоту.

#3192 2016-04-27 04:36:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В книге был норм жених (еще бы я помнила, как его зовут... суть в том, что когда умрет малец Аррен, земли наследует какой-то восьмой племянник пятой тети),

Да там были намёки, что тот жених тоже немного того. Так что, не исключено, что книжная Санса ещё натерпится от него. Вряд ли до такой же степени, как сериальная, но всё равно.

#3193 2016-04-27 04:42:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

книжный Бейлиш лапочка и няшка, не подкладывает "ключ к северу" злобному идиоту

Вот да, Бейлиш в сериале меня этим прям потряс. Он совсем дебил, что ли? Зачем было так переворачивать характер персонажа?

#3194 2016-04-27 04:45:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот да, Бейлиш в сериале меня этим прям потряс. Он совсем дебил, что ли? Зачем было так переворачивать характер персонажа?

Сценаристы в интервью говорили, что Бейлиш не знал, насколько Рамзи психопат. Скорее всего, он считал его просто обычным, хоть и злобным бастардом, и полагал, что Санса справится.

Отредактировано (2016-04-27 04:46:18)

#3195 2016-04-27 05:04:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот да, Бейлиш в сериале меня этим прям потряс. Он совсем дебил, что ли? Зачем было так переворачивать характер персонажа?

Насчет "зачем", я думаю ответ состоит в технической стороне. Они, я так понимаю, хотели по быстрому привести Сансу на Север, избежать необходимости играть целый сюжет в Долине Аррен, приглашать новых актёров и всё такое. Того же жениха Сансы нужно было бы представить впервые в пятом сезоне, а что с ним делать не особо понятно. Вряд ли он будет играть существенную роль в сюжете, после того, как его путь с Сансой разойдётся. Вангую, он вообще помрёт.
Кроме того, возможность свести Сансу и Теона. Чтобы Теон начал свою путь исправления и возвращения к себе не со спасения новой героини, которую мы раньше не видели, и которая в сюжете, опять же, не играет существенной роли, кроме собственно того, что побыла женой Рамзи, и вряд ли она будет представлять интерес для зрителей после освобождения. А тут он спасает Сансу и это даёт нам гораздо более насыщенный сюжет.
Короче, ради всего этого они несколько пожертвовали характеристикой Мизинца. Ну хоть обоснуй попытались притянуть, если говорят, что он не знал, до какой степени Рамзи чокнутый.

#3196 2016-04-27 05:19:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мизинец, который чего-то не знает это как тупой Варис. Не канон в каноне! :lenin:

#3197 2016-04-27 05:23:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мизинец, который чего-то не знает это как тупой Варис. Не канон в каноне!

Лично я считаю, что непогрешимость Мизинца это скорее фанон. В каноне он пока держится успешно, но скоро наебнётся на чем-то, чего он не учёл.

#3198 2016-04-27 05:33:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот да, Бейлиш в сериале меня этим прям потряс. Он совсем дебил, что ли? Зачем было так переворачивать характер персонажа?

Так откуда он мог знать, какой Рамси на самом деле? Если я правильно понимаю, даже его папка не в курсе всех его развлечений.

#3199 2016-04-27 06:05:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так откуда он мог знать, какой Рамси на самом деле? Если я правильно понимаю, даже его папка не в курсе всех его развлечений.

Ну ваще-то про его первую жену, которую он голодом заморил, кагбэ весь Север в курсе.

#3200 2016-04-27 06:32:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну ваще-то про его первую жену, которую он голодом заморил, кагбэ весь Север в курсе.

Разве это было в сериале?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума