Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#3151 2016-04-26 12:44:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А не подскажешь, где ее найти, анончик?

Вот видео про неё, но там на басурманском, субтитров нет. На русском не видел пока.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-04-26 12:45:05)

#3152 2016-04-26 12:46:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон-слоупок посмотрел первую серию 6 сезона...и дико зашипперил Сансу с Теоном :facepalm:

а Пес? У них такое каноничное красавица и чудище.

#3153 2016-04-26 12:48:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну Безумный люто фапал на женку Тайвина и вроде даже приложился к ней на свадьбе.

Там не всё так просто. Близнецы родились спустя три года после свадьбы.
Но там был момент про то, что как раз, относительно незадолго до их рождения, королева отослала Джоану (жену Тайвина) от двора, и где-то тогда же выразилась муженьку в духе "Хватит моих фрейлин в шлюх превращать".

#3154 2016-04-26 12:55:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон-слоупок посмотрел первую серию 6 сезона...и дико зашипперил Сансу с Теоном :facepalm:

а Пес? У них такое каноничное красавица и чудище.

Я что, одна неожиданно зашипперила Сансу и Бриенну? Ну должен же девочке хоть один нормальный рыцарь попасться.

#3155 2016-04-26 12:57:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон-слоупок посмотрел первую серию 6 сезона...и дико зашипперил Сансу с Теоном :facepalm:

а Пес? У них такое каноничное красавица и чудище.

Я что, одна неожиданно зашипперила Сансу и Бриенну? Ну должен же девочке хоть один нормальный рыцарь попасться.

Я вот вообще её со Станнисом шипперил, но Бри его все таки прикончила видимо. Ну да ладно.

#3156 2016-04-26 12:59:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

а я шипперила Сансу и Маргери. Или Сансу, унижающую Серсею

#3157 2016-04-26 13:02:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот видео про неё, но там на басурманском, субтитров нет. На русском не видел пока.

Спасибо!

#3158 2016-04-26 13:08:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дико зашипперил Сансу с Теоном

нас двое!
Вот конкретно униженная и оскорблённая Санса и свежевозрождённый Вонючка. Офигенны же.

#3159 2016-04-26 13:37:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Женка у Тайвина частенько налево бегала (потому тот так шлюх и не любил)

Что-то не помню такого в каноне - что жена Тайвина бегала налево. А шлюх он не любил, потому что его отец был большой любитель шлюх, и Тайвина это бесило.

#3160 2016-04-26 13:38:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон-слоупок посмотрел первую серию 6 сезона...и дико зашипперил Сансу с Теоном :facepalm:

а Пес? У них такое каноничное красавица и чудище.

Вот их-то все время и шипперил, а тут внезапные обнимашки с Теоном сломали мне систему

#3161 2016-04-26 13:41:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне понравились кхал и его кровные  =D Тоже пошипперить что ли

#3162 2016-04-26 14:38:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

его отец был большой любитель шлюх

Это в какой момент? В тот, где Тайвин окрысился на женщину, с которой его отец после смерти законной жены посмел жить вместе и любить её?

#3163 2016-04-26 15:02:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

кхал и его кровные

Дотракийцы-педики, которым убивать кхалов круче, чем голые бабы, это мимими)

#3164 2016-04-26 15:06:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Дотракийцы-педики, которым убивать кхалов круче, чем голые бабы, это мимими)

Угу, причем выебать бабу они мечтают именно в жопу.

#3165 2016-04-26 18:26:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А мне жалко дорнийскую линию. Съемки в севильском алькасаре мне каждый раз душу грели.

#3166 2016-04-26 21:39:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне жалко дорнийскую линию. Съемки в севильском алькасаре мне каждый раз душу грели.

А мне жаль тот Дорн, который в книге, такой жаркий, тягучий, смертоносный и тихий, как настоящий змеиный край. С горячими женщинами, кушаньями из змей, заговорами под грейпфрутовыми деревьями, неходячий умный Доран, плетущий паутину, такие разные и такие схожие опасные сестры-змейки, любящая сильная Эллария, горячая Арианна с её дурацким заговором, Квентин, который поехал на край света покорять дракономать.
А в сериале как был пиздец, так и скачет пиздец по кочкам. Один Оберин был хорош.

#3167 2016-04-26 21:43:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я на Дорнийскую линию в сериале уже просто забил. Похоже, сценаристы решили с ней не париться. Используют только для того, чтоб усугубить ситуацию для Серсеи, типа ко всем прочим проблемам ещё и юг войной пошёл, но что-то там мудрить и интересный сюжет придумывать не станут.

#3168 2016-04-26 21:44:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне жаль тот Дорн, который в книге, такой жаркий, тягучий, смертоносный и тихий, как настоящий змеиный край. С горячими женщинами, кушаньями из змей, заговорами под грейпфрутовыми деревьями, неходячий умный Доран, плетущий паутину, такие разные и такие схожие опасные сестры-змейки, любящая сильная Эллария, горячая Арианна с её дурацким заговором, Квентин, который поехал на край света покорять дракономать.
А в сериале как был пиздец, так и скачет пиздец по кочкам. Один Оберин был хорош.

Эх, ну да, в книжке, конечно, атмосфернее было и персонажи не такие тупые. Но кмк там эта линия тоже далека от совершенства: слишком много каких-то "ктовсеэтилюдей" эпизодических и очень неравномерное развитие. Ветка с Арианной тянулась и тянулась как резина, практически ничего не происходило, а Квентин наоборот выскочил и тут же накрылся: зачем приходил, че хотел...

#3169 2016-04-26 21:48:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я на Дорнийскую линию в сериале уже просто забил. Похоже, сценаристы решили с ней не париться. Используют только для того, чтоб усугубить ситуацию для Серсеи, типа ко всем прочим проблемам ещё и юг войной пошёл, но что-то там мудрить и интересный сюжет придумывать не станут.

Я с трудом себе представляю, как из произошедшего там получится пошедший войной юг. Законного правителя того, наследника того, кто у власти - непонятно. За кем идти и зачем? По логике вещей, они должны в этих обстоятельствах между собой передраться, а не переться куда-то войной.

#3170 2016-04-26 21:50:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Законного правителя того, наследника того, кто у власти - непонятно. За кем идти и зачем?

Я так понял, они упирают на то, что дорнийцы сами очень хотят воевать с Ланнистерами, поэтому им было ок, что Эллария Дорана замочила. Типа, они были недовольны тем, что Доран отказывается начинать войну, а теперь-то они разгуляются.

#3171 2016-04-26 21:56:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я бы подождал развития событий, прежде чем делать выводы. Возможно, у Элларии есть какой-то козырь в рукаве, который нам просто ещё не показали. Пока всё, что касается Дорна, выглядит очень тупо, но возможно, там всё-таки была какая-то идея за тем, что мы имели несчастье лицезреть в первом эпизоде.

Отредактировано (2016-04-26 21:57:08)

#3172 2016-04-26 22:05:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня в плане Дорна настораживает то, что раз в сериале эту линию так откровенно херят (вместе с Юным Грифом), то и в книге из этого всего выйдет большой пшик, и вся эта тягомотина будет зря.
Вообще, первая серия этого сезона (Дорн) была бы куда более уместной в конце пятого. Такое впечатление, что в этой линии планировались другие события, но ее быстренько переписали.
Да и, если признаться честно, мне нравился сериальный Доран. И в той небольшой сцене в первой серии шестого мне внезапно понравился Тристан. Жаль теперь их терять. Змейки, которые со смехуечками убили своего двоюродного брата, мне противны. Если Дорану можно было вписать бездействие, то Тристан был ни в чем не виноват, и убили они его ни за что, как когда-то убили Элию. Лицемерные злобные твари.

#3173 2016-04-26 22:08:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

анончик, а можешь пересказать, как их убили? нервный анон после Оберина боится смотреть.

#3174 2016-04-26 22:14:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я так понял, они упирают на то, что дорнийцы сами очень хотят воевать с Ланнистерами, поэтому им было ок, что Эллария Дорана замочила. Типа, они были недовольны тем, что Доран отказывается начинать войну, а теперь-то они разгуляются.

Я себе слабо представляю, нахуя дорнийцам хотеть воевать с Ланнистерами. За Элию и Оберина? Так они не всему Дорну родня (хотя Оберин, конечно, значительному количеству  =D ). Тем более Элию замочили уже довольно давно, а Оберин в общем-то самдураквиноват: не полез бы защищать карлу (Ланнистера, кстати) был бы жив.
Так что будем посмотреть, конечно, что там сценаристы за обоснуй придумают, но опасаюсь, что махровый дебилизм будет продолжать цвести и пахнуть, а над ним будут порхать совы, натянутые на глобусы  O_o

#3175 2016-04-26 22:16:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

анончик, а можешь пересказать, как их убили? нервный анон после Оберина боится смотреть.

Тристана с Дораном?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума