Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31601 2022-09-27 14:12:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще могли бы дочку и внучку Алисенты пощадить. Но нет, загубили всех.

Дык, мораль всей истории: Тарги пожрали сами себя. И драконов погубили.

Отредактировано (2022-09-27 14:14:07)

#31602 2022-09-27 14:14:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а от кого Сиракс заводит драконят? В сериале говорят, что она кладки яиц делает, как я понял, она самка, а кто отец самец?
Апд: и кстати, невылупившиеся яйца - это те, которые почему-то остались неоплодотворенными? или у драконов просто часть зародышей нежизнеспособна по каким-то причинам?
Я сначала думал, что не проклевываются у магически «недостойных» хозяев, но ведь есть дикие драконы.

Отредактировано (2022-09-27 14:17:22)

#31603 2022-09-27 14:14:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Теплые переглядки у Харвина и Рейниры

И Визерис СТОЛЬКО РАЗ изгонял Деймона, но он всегда возвращался как ни в чем не бывало, прям как тот бумеранг
Но стоило Рейнире выйти замуж и он не приезжал 10 лет, отправился в добровольное изгнание 😭
Знал бы Визерис, выдал бы ее замуж ещё раньше

И то как Деймон сказал про сходство детей Рейниры с «командующим городской стражи»
Он прекрасно знает с кем Рейнира делала этих детей, но не хочет называть имени, плюс ещё и то, что эту должность раньше занимал он
Я прямо чувствую как у него горит, его болезненное самолюбие задето
И он так смешно ещё вино плеснул и свалил потом
Он такой pathetic little meow meow я не могу

хороших мужиков больше не осталось

Реально, и Харвин, и его отец, единственные нормальные мужчины сериала ушли
Визериса с Деймоном люблю, но let’s be real here

Харвин "лучший отец года" Стронг
Кто-то вспомнил про этих двух дамочек из Великолепного века как вариант Алисенты и Рейниры в крайней степени
Рейнира герлбосс
Про Крысота Кольдоеба

Отредактировано (2022-09-27 14:20:20)

#31604 2022-09-27 14:16:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а от кого Сиракс заводит драконят? В сериале говорят, что она кладки яиц делает, как я понял, она самка, а кто отец самец?

В книге от Караксеса (дракончики питали друг к другу ту же слабость, что и хозяева  =D ). В сериале им порушили любовную идиллию, так что непонятно.

#31605 2022-09-27 14:16:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а от кого Сиракс заводит драконят? В сериале говорят, что она кладки яиц делает, как я понял, она самка, а кто отец самец?

Драконы изменчивы, как пламя!  :old: В смысле, они пол могут менять.

#31606 2022-09-27 14:18:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Драконы изменчивы, как пламя!  :old: В смысле, они пол могут менять.

Я это понимал как «полжизни был самцом, но захотел стать самкой и стал»  =D
А не то, что они сами себя того… хз даже как это технически должно происходить.

#31607 2022-09-27 14:19:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А не то, что они сами себя того… хз даже как это технически должно происходить.

Я как раз к тому, что самцом там мог оказаться кто угодно, даже бабуля Вхагар.

#31608 2022-09-27 14:23:38

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про дракош и их физиологию вообще очень мало инфы((
Этому анону наиболее интересна в мире Мартина как раз магия и около-магические создания, обидно. Мечтаю о сериале про Асшай, только чтоб Мартин писал лор, а то эти сценарюги опять наворотят…

#31609 2022-09-27 14:25:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати интересно, драконы привязываются к наездникам как собаки, любят их? Или слушаются как «вожака» из-за «драконьей крови», чем бы это ни было?
Можно ли чесать своего дракона как большого котика и будет ли он мурчать довольно рычать))
И насколько они умные, чему их можно научить, сколько они понимают. Все же та же собака намного умнее обычной рептилии. К чему ближе драконы?

Отредактировано (2022-09-27 14:27:11)

#31610 2022-09-27 14:28:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно ли чесать своего дракона как большого котика и будет ли он мурчать довольно рычать))

У Дейнерис, по-моему, так и было, они даже подросшие себя с ней как котики вели. И Ирри любили.

#31611 2022-09-27 14:29:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Кстати интересно, драконы привязываются к наездникам как собаки, любят их?

Когда сыну Рейниры надо было приручить дракона, то ему сказали, что в случае успеха дракон будет слушаться только тебя. Но при этом Вхагар, будучи явно привязанной к Лейне, до последнего не слушалась ее приказа. Так что мне кажется да, связь выстраивается, а кровь просто укрепляет ее

#31612 2022-09-27 14:33:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но при этом Вхагар, будучи явно привязанной к Лейне, до последнего не слушалась ее приказа. Так что мне кажется да, связь выстраивается, а кровь просто укрепляет ее

Мне показалось, что Вхагар так принюхивалась/приглядывалась, как будто хотела ощутить, что с хозяйкой. И ей было грустно, но она «дракариснула» когда поняла, что та реально мучается, а не просто подчинилась команде. Может у них какие-то зачатки разума есть, может не людского или собачьего, а какого-то особого, драконьего, и все же. Они не только привязываются, но и понимают какие-то вещи. Все таки они близкие к магии создания. Точно не тупо слушаются, все таки они гораздо сильнее любого человека.

#31613 2022-09-27 14:34:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

пачка пацанских цитат и вайбов по новой серии

Скрытый текст

и кринжовые цитаты из одноклассников

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-27 14:37:14)

#31614 2022-09-27 14:36:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

С последней анон взоржал)) И про «разумный выбор», это так подходит Ларису :lol:

#31615 2022-09-27 14:38:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Можно ли чесать своего дракона как большого котика и будет ли он мурчать довольно рычать))

Можно ;) Деймон в одной из первых серий Карася обнимал-наглаживал, тот может не мурчал, но был вполне доволен.

#31616 2022-09-27 14:39:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно ли чесать своего дракона как большого котика и будет ли он мурчать довольно рычать))

Можно ;) Деймон в одной из первых серий Карася обнимал-наглаживал, тот может не мурчал, но был вполне доволен.

И делал буп лбом в дракона!  :old:

#31617 2022-09-27 14:41:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, а Ларис совсем отмороженный и ничто человеческое ему не нужно? Или он этакий «аутсайдер-я-ещё-всем-покажу», и хотя бы женщина ему интересна? Пусть просто почесать эго.
Алисента такая дрянь стала, было бы забавно, если бы Ларис захотел потрахаться с ней под угрозой шантажа (чтобы она ещё глубже увязла в зависимости), была бы классическая жабогадюка.

Отредактировано (2022-09-27 14:42:17)

#31618 2022-09-27 14:41:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вообще могли бы дочку и внучку Алисенты пощадить. Но нет, загубили всех.

Хелейна вроде сама умерла от горя. А Джехейра стала жертвой интриг, потому что десница оказался мудак (апять). И собственно, суть истории, что умерли все(с), тупо и бессмысленно и из-за хуйни, положив при этом ещё тыщи людей. А получившийся пиздец разгребали ещё пару поколений.

#31619 2022-09-27 14:43:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента такая дрянь стала, было бы забавно, если бы Ларис захотел потрахаться с ней под угрозой шантажа (чтобы она ещё глубже увязла в зависимости), была бы классическая жабогадюка.

спойлеры, если что

#31620 2022-09-27 14:45:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Пиздец, и эта женщина ещё называет себя моралисткой и истерит из-за Рейниры!  ;D Под шантажом детьми бы ещё куда ни шло…

#31621 2022-09-27 14:45:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хелейна вроде сама умерла от горя.

Хелейна с собой покончила, пока была в плену у Рейниры. Но у нее после смерти сыновей была депрессия, а помощи никакой, там ничего удивительного.

#31622 2022-09-27 14:46:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


спойлеры, если что

тоже читал про это

#31623 2022-09-27 14:47:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а как так вышло, что у темноволосой-темноглазой Алисенты все дети в отца-Визериса, а у Рейниры тарговская кровь не пересилила стронговскую и все дети не похожи на неё?
Вроде бы кровь Таргариенов считалась особой…

#31624 2022-09-27 14:49:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а как так вышло, что у темноволосой-темноглазой Алисенты все дети в отца-Визериса

я вот тоже не поняла, с чего они все строго белобрысые?

#31625 2022-09-27 14:52:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как так вышло, что у темноволосой-темноглазой Алисенты все дети в отца-Визериса

я вот тоже не поняла, с чего они все строго белобрысые?

Для меня это было логично, мол тарговская кровь сильная и дети таргов всегда похожи на них. Таргобастарды исторически вроде (могу ошибаться, но вроде так) получались похожими на отца, а не своих матерей.
На этом фоне максимально нелогично, что дети Рейниры не похожи на неё, были бы- и слухи сложнее создать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума