Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31501 2022-09-26 20:28:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Жаль только, что всего скорее это осознание последней минуты серии в дальнейших сольют и об этом даже не вспомнят.

да, из этого можно было бы интересное раскрутить. Алисент, которая из детских обидок вырастает во взрослого человека, пойманная в заложники Ларисом, которому доверилась как дурочка полностью.

Все больше думаю что лучше бы авторы делали полный фанфик, без попыток привязаться к канону

#31502 2022-09-26 20:29:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Крысы - разъедающие королевство, символ упадка. И Алисента - самая жирная из них  :evil:

#31503 2022-09-26 20:30:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

капитан стражи даже пальцем его тронуть не могёт без мгновенного разжалования.

ладно капитан стражи, он может создавать опасность для принцев и грубо с ними обращаться и хоть бы хны! Это Коль, который хрен с горы и всем был обязан Рейнире... По идее одного её слова должно быть достаточно чтобы его как минимум в дозор отправить

#31504 2022-09-26 20:34:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ладно капитан стражи, он может создавать опасность для принцев и грубо с ними обращаться и хоть бы хны!

Причем, Визерис ведь за этим наблюдал, но он уже как в маразме. Стронг старший тоже хорош, не мог поддержать сына и внуков......

#31505 2022-09-26 20:40:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

может создавать опасность для принцев и грубо с ними обращаться

Причем это он делает аж при целом короле, в открытую, блядь. Ставит разновозрастных и разноуровневых противников друг против друга, Джейхериса откровенно хватает за плечо и чуть ли не пинком отправляет на "арену", а потом прямым текстом практически скандирует "ногами добивай!". Визерис там реально в этот момент слюни пускал и в ладоши хлопал что ли как последний УОшка или что? При таким раскладе не только бы родной отец охуел и вмешался, но и любой другой человек, прямо ответственный за сохранность наследников. С хера ли заступничество Стронга в этот момент палит в нем батю, а не просто вменяемого... э... няня? Они там принцев сражаться учат, или отбросов со стены? По-моему даже на стене обучение адекватней было, блядь, чем в этой сцене.
Сука, ну почему этот сценарий такой тупой?  :facepalm:

#31506 2022-09-26 20:41:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Стронг старший тоже хорош, не мог поддержать сына и внуков......

Хотели, видимо, второго Нэда Старка, но, кажется, даже Старк так не тупил  :lol:

#31507 2022-09-26 20:42:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Стронг старший тоже хорош, не мог поддержать сына и внуков...

причем до этого у него здравый рассудок побеждал всегда, а тут тоже честь перекрыла забрало.

#31508 2022-09-26 20:44:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Они там принцев сражаться учат, или отбросов со стены? По-моему даже на стене обучение адекватней было, блядь, чем в этой сцене.

вот-вот, даже Жон Сноу не так отхватывал.
И можно вспомнить нормального учителя, того же Сирио у Арьи и сравнить.

Анон пишет:

Хотели, видимо, второго Нэда Старка

Старк за своих и порвать мог, и головы рубать не стеснялся. Это он тупанул, пытаясь милость Серсее показать, да не умея в столичные игры, а Стронг таким не болеет, он как раз знает как всё устроено.
Колян там вообще как будто блин реально любовник королевы, про него слухи должны ходить гораздо хуже чем про Рейниру, потому что мужик реально делает че хочет.

#31509 2022-09-26 20:49:06

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

При таким раскладе не только бы родной отец охуел и вмешался, но и любой другой человек, прямо ответственный за сохранность наследников. С хера ли заступничество Стронга в этот момент палит в нем батю, а не просто вменяемого... э... няня? Они там принцев сражаться учат, или отбросов со стены? По-моему даже на стене обучение адекватней было, блядь, чем в этой сцене.
Сука, ну почему этот сценарий такой тупой?

Сценаристам главное шок-контент и драма :sadcat:

#31510 2022-09-26 20:55:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Сценаристам главное шок-контент и драма

я начинаю думать что там вообще сценаристов нет, потому что даже фанфикеры лучше бы написали. Ну разве что это у них совсем мойпервыйсценарий либо на каждую серию нанимают нового сценариста...
Либо режиссеры и продюсеры почикали изначальный сценарий.

#31511 2022-09-26 20:55:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

про него слухи должны ходить гораздо хуже чем про Рейниру,

И про него и про королеву, ага, учитывая благодаря кому этот уебан так возвысился.
В политике она шарит, конечно. Что за чушь? Это даже комментировать без фейспалмов невозможно.

#31512 2022-09-26 20:56:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Какая дичь...

Шел орать как раз об этом. =D Не понимаю, чего на реддите от хасбандо Деймона в восторге, как по мне, он тут мудак первостатейный, еще похлеще, чем с чужими людьми.

Скрытый текст

#31513 2022-09-26 20:57:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

как по мне, он тут мудак первостатейный,

все персонажи ДД, как дело доходит до родов, превращаются в тормозных мудаков.
Я говорю, у сценариста или продюсера какая-то фиксация на родах по ходу

#31514 2022-09-26 21:13:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

все персонажи ДД, как дело доходит до родов, превращаются в тормозных мудаков.

Вот, кстати, Лейнор меня тоже поразил. Таким нормальным мужиком вначале показался, а потом — пьянь, которая притаскивается в покои к недавно родившей жене в обнимку с любовником, шутит перед ним о молочных сиськах и ноет: "Жона, пусти воевать, а то скучно мне!" И судя по реакции Рейниры, он реально все десять лет развлекался на ее деньги, нюхая кокаин с задниц куртизанов, а она как дура просидела в башне с детьми в вечном декрете, редко-редко исполняя супружеский долг с Харвином (раз в сериале он не ее поединщик, а глава городской стражи).

Отредактировано (2022-09-26 21:13:50)

#31515 2022-09-26 21:13:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Либо режиссеры и продюсеры почикали изначальный сценарий

Ставлю на это, потому что мойпервыйсценарий у Колец власти в полный рост, прям в лучших традициях 13-летних фикрайтеров. А тут просто какой-то винегрет из смеси не плохих, тащемто, моментов (взятых, ичсх, у Мартина), перемешанных с откровенно тупой хуйней, созданной ради мнимой зрелищности.

По поводу зрелищности я отдельно устал глаза закатывать. Окей, ладно, анона как ЧФ очень сквикают и пугают сцены с родами, и с пилотного эпизода я охуел в полный рост. К нынешней серии уже откровенно заебался смотреть на одно и то же, оно уже не пугает, оно просто заебало и мерзко, но не шокирует нихуя.
Сцена с самосожжением в теории могла получиться хорошей, если бы не ебучий телепорт, и улиточка-Деймон, который обнаружил пропажу рожающей жены спустя... хз сколько времени, с чего ты просто угораешь, а не проникаешься драмой (и такой хуйней, когда задуманный сценаристами драматизм сцены, убивается тупизной контекста сцены, страдает не только ДД, в июле я так с последних двух серий 4-го сезона ОСД плевался, потому что ровно та же хуйня была из сцены в сцену).
И ведь можно было бы хоть чуток подправить это говно. Ну всралось вам это самосожжение, ну ладно уж! Допустим Лнйна таки рожает, но рожает мертвого младенца. Скорбь, драма-драма. В ночи, спустя сутки, она берет этого младенца и идёт с ним символически кататься на драконе, в процессе чет в башке у несчастной щелкает и вместо внезапных похорон сына, она устраивает похороны ещё и себе. Это тоже не ахти вариант, но уж точно лучше бегающей в ночи роженицы, которую здоровый мужик догнать не может. Могли бы даже натянуть ещё одну параллель с ИП - там Дейнерис в костер за мужем шагнула, а тут Лейна за сыном. И вопросов было бы меньше, пушт послеродовая депрессия хуйня страшная, а тут чего вдруг она рванула на пляж - не очень понятно, аккушер вроде не так громко про режик рассказывал. Выглядит так, будто ее просто внезапно телепортнуло у дракону, Лейна прикинула как тяжко будет обратно пиздошить и "ой хер с ним, дракарис!".

#31516 2022-09-26 21:15:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ставлю на это, потому что мойпервыйсценарий у Колец власти

ну аноны ну сколько можно этих Колец то в этом треде  :facepalm:

#31517 2022-09-26 21:24:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Алисента точно не была влюблена в Рейниру, а то такое чувство словно Рейнира не только Коля совратила и кинула, а и её тоже  :trollface:

#31518 2022-09-26 21:27:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он тут мудак первостатейный, еще похлеще, чем с чужими людьми.

Вообще после того как

Скрытый текст

Осталось теперь дождаться когда в следующей серии так же всрато сольют Лейнора и случится воссоединение Дейниры, на которую мне, чёт уже насрать, хотя я горел по ним в первых пяти сериях... теперь чего-то не горится. Потому что с одной стороны у нас замена Рейниры с живой, активной девахи, которая прыг на дракона и полетела, на заёбанную терпилу, а с другой трололо-Рэмбо, половину жизни прибывающий в похмельном угаре, сменился на Визериса 2.0. с книжками и "а? чо? жену сжёг дракон? А я где был? Спал? А, ну, бывает". Раньше была поехавшая парочка с обоюдным шилом в жопе, которая мне кинковала, а сейчас... я хз как этих усталых кризисных тюфяков ещё воспринимать, не кинкуют больше.
Не, может к следующей серии их раздуплят, но нынешняя серия сделала мне фейспалмов на год вперёд.

#31519 2022-09-26 21:28:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Алисента точно не была влюблена в Рейниру,

Шутка ли, но в двух первых сериях я был уверен, что там не только инцустуальные вайбы между Рейнирой и Деймоном, но и лесбийские между Рейнирой и Алисентой  :lol:

#31520 2022-09-26 21:28:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А мне вот ещё интересно, что символизируют крысы? А то они каждый раз появляются в типа ВАЖНЫЕ символичные моменты. Не просто как антураж атмосферы засранности, а именно как штришки такие. Только я не особо понял к чему эти штришки и что значат-то. Чё сказать-то этим хотят?

Подозреваю, это подводка к тому, что однажды в проходной сцене терпение короля или Алисенты исчерпается, они велят нанять крысоловов... А еще через несколько лет случатся Кровь и Сыр. :cool:

Анон пишет:

Меня больше удивило, что Рейнира все оскорбления проглатывает.

Это потому что рядом дядюшки нет! :old: Вон как их в разлуке перекорежило: один приуныл и прибухнул, вторая превратилась в хаусвайф на зависть Алисенте. А как объединятся, как пойдут по борделям трахаться, так веселье вернется в Королевскую Гавань.

#31521 2022-09-26 21:33:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Шутка ли, но в двух первых сериях я был уверен, что там не только инцустуальные вайбы между Рейнирой и Деймоном, но и лесбийские между Рейнирой и Алисентой 

Ты не один.

#31522 2022-09-26 21:33:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Либо режиссеры и продюсеры почикали изначальный сценарий

Вот скорее всего. Но так даже ещё нелепей выходит: так, тут потянем, пусть зритель проникнется, как потная принцесса с чвяканьем производит потомство, тут тоже потянем: голый принц дрочит на карнизе, это войдёт во все гифки мира! Кстати, не забудьте чвяканье. А тут что? По логике нужно добавить хронометража и развернуть? В жопу логику, даёшь чвяканье!

#31523 2022-09-26 21:37:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Таким нормальным мужиком вначале показался, а потом — пьянь, которая притаскивается в покои к недавно родившей жене в обнимку с любовником, шутит перед ним о молочных сиськах и ноет: "Жона, пусти воевать, а то скучно мне!"

Да вообще(

#31524 2022-09-26 21:39:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

через несколько лет случатся Кровь и Сыр.

Вот не могу, как старый ТЕСоеб каждый раз как встречаю это "Кровь и Сыр" на ассоциациях думаю что это все проделки Шеогората. Учитывая общую упоротость сценария ДД, может я и не далек от истины  :lol:

#31525 2022-09-26 21:42:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А вообще, шизофазия с Рейнирой в каком-то смысле вполне логично продолжается. :lol: Оно же и в ранних сериях так было: уверенная в себе дерзкочика (1-2 серии); зашуганная интровертка, три года просидевшая под деревом с книжкой, слушая на репите про сильную-независимую женщину (3 серия); развратная девственница, опускательница женихов, срывательница цветочков и поминательница всуе мамкиной могилы (4-5 серии); робкая затравленная жена и мама, о которую только ленивый ноги не вытер (6 серия). Значит, в следующей серии ждем шальную императрицу, трахательницу на гробах, планирующую захват власти и танец мачехи в раскаленных железных башмаках. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума