Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31351 2022-09-26 16:06:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Недальновидно как-то, соломку лучше бы подстелила.

Да там, блядь, со старта дальновидность по пизде пошла. Начиная с Отто, который сам себя в итоге наебал. Если так боишься за дитачек, то нахер войну объявлять аж на свадьбе ещё? Что б уж точно положение труба шатать полностью? Алисента в сериале (не знаю как в книге) истеричная тупая пизда, которая делает просто все, чтобы насаженный батюшкой-идиотом, страх за дитачек, воплотился в жизнь.

#31352 2022-09-26 16:06:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Про служанок вспомнили, чтобы подвести в будущих сериях к тому,

А что там будет?

Скрытый текст

#31353 2022-09-26 16:08:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Всратость Джоффри была, как бэ сказать, ЛОГИЧНАЯ

плюсую. Джоффри раздражал но как персонаж в рамках истории. Коль раздражает тем что он как заноза в сериале, ты видишь несостыковку и не можешь про неё забыть. Он раздражает не потому что ему подыграла Алисента и он мудак, а потому что его превращение в мудака произошло меньше чем за серию и его отсутствие наказание нарушает логику сериала.

#31354 2022-09-26 16:10:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если так боишься за дитачек, то нахер войну объявлять аж на свадьбе ещё?

ну тут можно было списать на то что она юная глупая и на эмоциях, я ожидал что там будет как-то потоньше конкуренция и игра, а по итогу какая-то истеричная мачеха и покорная падчерица, которая предлагает норм политические решения.
При этом Визерису в свое время мозг вынесли с женитьбой его и наследнице, а Алисент спокойно слилась с предложения выдать дочку замуж за наследника?

#31355 2022-09-26 16:13:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про наказания

гррю с улетевшим на плутон аноном

#31356 2022-09-26 16:14:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вроде хорошо начинали(

да не начинали они хорошо. Аноны проблемы с первых серий предсказывали. Ещё на моменте родов, когда в угоду зрелищности поменяли оригинал.

#31357 2022-09-26 16:17:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Временами было ощущение, что я "Однажды в сказке" смотрю, а не ДД.

ну не надо, там персонажи поприятнее были  :lol:
ОВС как-то очень быстро понял, что он - трешовый и начал просто этим наслаждаться и упарываться. То есть там авторы четко понимали зачем их смотрят и что они делают. И химия между женщинами была огонь)
А тут чет ни туда ни сюда. Вроде пытаются в тонкие интриги а выходит толсто и нелепо

#31358 2022-09-26 16:17:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мои впечатления о серии

Скрытый текст

#31359 2022-09-26 16:21:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну тут можно было списать на то что она юная глупая и на эмоциях, я ожидал что там будет как-то потоньше конкуренция и игра, а по итогу какая-то истеричная мачеха и покорная падчерица, которая предлагает норм политические решения.

Я аж по Серсее скучать начал, потому что до фигни с Воробейшеством, где Серсея сама себя переиграла, она действовала так-то достаточно тонко, во всяком случае не палилась, и до определённого момента никто вообще не догадывался, что из себя мадам представляет. А тут с места в карьер.
Отдельно выбешивает, что я, как не читавший книгу человек, смотрел на "развитие" Алисенты с лицом лица:
- Так, понятно, у нас тут забитая тихоня подружка, которую ушлый батя подкладывает под короля из-за власти
- О, теперь она мудрая (и умная, пушт не стала, как батя советовал, ебать Визерису мозги про "эйгона-на-трон") тихая королева, которой чужое не надо, и которая по прежнему хорошо относится к Рейнире
- Э... а теперь это заёбанная зомби-мужем и крысами в портьерах, моралофажка, которую разорвало с того, что Рейнира с кем-то потрахалась?
- А теперь злая мачеха у которой последние мозги вышли, видимо, вместе с плацентой, когда третью дочь рожала?
Сценаристы охуеть какие последовательные, скажу я вам.
И с Колей тоже самое.
- Блаародный рыцарь, друг, братан, братишка.
- ВНЕЗАПНО истеричный ебанат, тупо опасный, блядь, для общества

Такое ощущение, что в этих двух персонажах сидит несколько личностей как у Билли Миллигана, а в случае с Алисентей не просто актрису поменяли, а персонажа полностью.
И вот этот вот их диаложик в коридоре в 6й серии:

Скрытый текст

#31360 2022-09-26 16:23:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такой сюжетной брони даже в ИП ни у кого не было, а там на секундочку Джон на дракона орал

Да даже Джонова броня от стрел, когда они буквально мимо него летели и все враги по нему в слоу-мо промахивались не так идиотично выглядит, на пару с Рэмбо-первой-кровью-Деймоном из третьей серии  :lol:

#31361 2022-09-26 16:28:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Шта? В книге буквально ноль версий мотивации Лариса

ой ну в других местах им ничего не мешает не по книге идти  =D

#31362 2022-09-26 16:29:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да даже Джонова броня от стрел, когда они буквально мимо него летели и все враги по нему в слоу-мо промахивались не так идиотично выглядит, на пару с Рэмбо-первой-кровью-Деймоном из третьей серии 

вот да, во многом потому что Коль и не ГГ и вообще какой-то хрен с горы, у него ничего нет, он просто какой-то бывший-обиженка.
Не, как антагонист это конечно интересно, но тож не понятно - я думал там должно быть "борьба была равна, боролись два говна" а не белоснежка и два белых плаща

#31363 2022-09-26 16:29:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Тперь понятно зачем было распарывание живота в первой серии

Мне кажется, лучше было бы приберечь эту параллель

Скрытый текст

#31364 2022-09-26 16:31:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Такое ощущение, что в этих двух персонажах сидит несколько личностей как у Билли Миллигана, а в случае с Алисентей не просто актрису поменяли, а персонажа полностью.

вот здесь согласен, как будто вообще другой сериал смотрю.
Да и Колян у меня никак не ассоциируется с Коляном из первых серий.

Вообще анон офигел с того что

Скрытый текст

Если уж порят отсебятину, добавили бы роман белоплащевых Алисент и Коля, пусть трахаются и шепчут друг друга про сучку-Рейниру)

#31365 2022-09-26 16:32:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, лучше было бы приберечь эту параллель

мне кажется лучше было бы её вообще не запихивать, потому что Визерис настолько не цельный персонаж, что хрен пойми. Местами он норм мужик, которому сочувствуешь, а местами просто сюжетный инструмент.

#31366 2022-09-26 16:33:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рэмбо-первой-кровью-Деймоном из третьей серии 

Зато к шестой серии Деймон, видимо, так разъелся на домашних супах и котлетках, что даже роженица бегает быстрее, чем он. :facepalm:

#31367 2022-09-26 16:35:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если уж порят отсебятину, добавили бы роман белоплащевых Алисент и Коля, пусть трахаются и шепчут друг друга про сучку-Рейниру)

Ты што!  Низя! Они ж святые  :lol:

#31368 2022-09-26 16:36:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что даже роженица бегает быстрее, чем он.

она ещё и стелс-моде бегает, раз никто в замке не заметил. Либо телепортируется)

#31369 2022-09-26 16:36:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Деймон, видимо, так разъелся на домашних супах и котлетках, что даже роженица бегает быстрее, чем он.

Не молодеет просто, и гобелены эти из которых шмотки шили, движения стискивают  :lol:

#31370 2022-09-26 16:36:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ты што!  Низя! Они ж святые 

зачастую таким людям как раз ничего не мешает не видеть бревна в своем глазу)
С другой стороны может они оба просто ненавидят секс))) вот и психуют на тех, у кого он есть и приятный.

#31371 2022-09-26 16:40:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

вот и психуют на тех, у кого он есть и приятный.

По сериалу так и выходит

#31372 2022-09-26 16:44:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

зачастую таким людям как раз ничего не мешает не видеть бревна в своем глазу)

А они его и не видят  :lol:  Что Алисента, которая короля соблазнять шастала и молчала Рейнире на этот счёт, что Коляскик, который человека до смерти забил и консорту по ебалу вмазал, но когда ему вмазали, все пиздец.

классическое

#31373 2022-09-26 16:45:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне не очень понравилось, что старшие дети Алисенты откровенно с отклонениями. Хелейна, кажется, аутична, Эйгон просто ебанут.

Скрытый текст

Эймонд пока кажется нормальным, но только пока. =D Дейрона я уже боюсь увидеть. Вроде разбавили густую кровь Таргов свеженькой, а стало только хуже.

#31374 2022-09-26 16:47:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Справедливости ради, Алисента не хотела замуж за короля, ей не оставили выбора. А перед Рейнирой она отчитываться не обязана.

#31375 2022-09-26 16:49:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

не хотела замуж за короля, ей не оставили выбора

ну не так уж и не хотела, я думаю просто не подумала, что может и воспротивиться папиньке

Анон пишет:

А перед Рейнирой она отчитываться не обязана.

так и Рейнира перед ней, но Алисент смертельно обиделась что та с кем-то переспала и не отчиталась

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума