Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#31251 2022-09-26 10:41:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я смотрю, эти дебилы решили, что у них получился такой удачный (нет) ход с Эйммой, что теперь будут пихать его во всех возможных случаях. Это же так оригинально, пугающе и в духе времени (нет). И желание книжной Лейны в последний раз прокатиться на драконе вызывает больше сочувствия, чем этот идиотский самовыпил.

Отредактировано (2022-09-26 10:47:01)

#31252 2022-09-26 10:43:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ларис монстр какой-то, просто инфернальный

И ноль мотивации быть на стороне Алисент, когда его отец — десница, а брат — фаворит. :hmm: Хоть бы намекнули, что ли, что отец и брат его презирают из-за увечья, но отношения между ними показаны вполне нормальные (за десять секунд, ага). Или что он спит и видит себя лордом, а отец и брат стоят у него на пути. Но нит, и тут додумывайте сами, сценаристы напрягаться не будут. Это при том, что в книге куча версий была.

Анон пишет:

Вот кстати не пойму, почему Деймон так ненавидел первую жену, а вторую, хоть и не любил, относился как минимум с симпатией и уважением?

Ну так Лейна в каком-то смысле взяла на себя роль Мисарии — терпеливая и понимающая, не то что Рея, которой в рот палец не клади. :dontknow: Хотя я все равно не понимаю, накой этот брак Лейне, когда Деймон в нем разве что не завывает надрывно: "А я нашеееел другую, хоть не люблю, а целую, но когда я ее обнимаю, все равно о тебе, Рейнирочка, вспоминаю!.." Как-то оно даже унизительно.

#31253 2022-09-26 10:48:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но нит, и тут додумывайте сами, сценаристы напрягаться не будут.

И так во всем.

#31254 2022-09-26 10:51:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я смотрю, эти дебилы решили, что у них получился такой удачный (нет) ход с Эйммой, что теперь будут пихать его во всех возможных случаях.

Простите, конечно, за мерзкую шутку, но с опытом Деймона он бы мог и второй жене организовать эффективное летальное обезболивание. Меньше мучилась бы, чем в огне. Почему всякий раз, когда в книге есть логичная, кинематографичная, эмоциональная сцена, ее переделывают в цирк с кровькишками, при этом ни одна из книжных лакун креативно не заполняется?

#31255 2022-09-26 10:52:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чот я начиталась спойлеров, и уже смотреть новую серию не хочется  :smoke:  Неужели настолько всё всрали?(((

#31256 2022-09-26 10:55:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Чот я начиталась спойлеров, и уже смотреть новую серию не хочется  :smoke:  Неужели настолько всё всрали?(((

Буду контрарианом.  Мне серия очень понравилась. Актеры играли шикарно, диалоги и действие держали в напряжении.  Многие сцены поставлены просто отлично с точки зрения кинематографии. Да, с Колем вышел большой сюжетный ляп, но если забыть о нем на минутку, определенно стоит смотреть.

#31257 2022-09-26 11:01:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так Лейна в каком-то смысле взяла на себя роль Мисарии — терпеливая и понимающая, не то что Рея, которой в рот палец не клади.  Хотя я все равно не понимаю, накой этот брак Лейне, когда Деймон в нем разве что не завывает надрывно: "А я нашеееел другую, хоть не люблю, а целую, но когда я ее обнимаю, все равно о тебе, Рейнирочка, вспоминаю!.." Как-то оно даже унизительно.

Вообще меня то, как это все показано, сквикает и отворачивает от пары Деймона и Рейниры. Если у них такая сильная связь и химия, то почему сценаристы так боятся показать привязанность и любовь между Деймоном и Лейной или Рейнирой и Харвином? У последних даже по их крошечным сценам видно что химия огонь, испугались, что затмят дейниру что ли, если показать что-то больше взглядов и минуты экранного времени? В сериале просто нет нормального баланса, то все долго, то галопом по европам.

#31258 2022-09-26 11:02:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меньше мучилась бы, чем в огне.

Угу. Я даже не понимаю, как это технически возможно. Рядом с королевой толпа народа: муж, врач, акушерка, служанки, а потом нам просто показывают, как она в гордом одиночестве топает к дракону. Ее милостиво решили не вскрывать заживо? Отпустили умереть? Судя по воплю Деймона "Лейнааа!" - нет.

#31259 2022-09-26 11:55:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

глубокий вдох

почему вырезали?! :NOOO:

в серии столько перлов что даже не вижу смысла к чему-то конкретному придираться

#31260 2022-09-26 12:02:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блииин
Может, потом в сеть сольют невошедшее в сериал?  :pink: Типа режиссерская версия

#31261 2022-09-26 12:02:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

почему вырезали?!

Захотели сыграть на контрасте "дети от нелюбимой жены" vs "дети от любимой"? :hmm:

Скрытый текст

#31262 2022-09-26 12:05:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как же разрушила всю логику повествования 5 серия, где Колю все сошло рук, в т ч рукоприкладство по отношению к Лейнору (особенно забавно, когда Харвин отталкивает Эйгона, а Коль ему заявляет дескать как он посмел, это королевская особа, угу), а здесь сурово наказывают Харвина, притом, что он никого не забил до смерти и ударил гвардейца в ответ на провокацию. Аж серию пришлось на паузу поставить чтобы охладить горящую жопу. Как Коля вообще сделали наставником для детей после его неадекватной выходки на свадьбе,  да и отношение к Рейнире и её детям у него просто пиздец,  но все закрывают на это глаза. Дичь. Аж смотреть из за этого не хочется.
Ну и больше трэша Богу трэша, шоураннеры решили побить в этом сезоне рекорды по шок-контенту в сценах родов.
Хоть Харвин и Лейнор лапочки, приятно смотреть.

Отредактировано (2022-09-26 12:07:27)

#31263 2022-09-26 12:06:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне очень понравилась серия за исключением Лейны и Вхагар, там совершенно по-дурацки сделали. Как она добралась до дракона? Куда все смотрели? И обидно, что вырезали кусок с дочками.
А остальное прям годно. Эймонд такой милаха  :sadcat:

#31264 2022-09-26 12:11:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Захотели сыграть на контрасте "дети от нелюбимой жены" vs "дети от любимой"?


Скрытый текст

Скрытый текст

#31265 2022-09-26 12:15:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ему брат за пророчество не рассказал.

Вот было бы из-за чего расстраиваться. :facepalm: Как будто Деймон за тридцать лет так и не понял, что брат его не видел наследником ни под каким соусом. Да и пророчество это к ДД вообще сбоку припеку. Или к нему попытаются договор со Старками притянуть?

#31266 2022-09-26 12:16:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И бонусом ещё Рейнира, которая сразу после родов послушно поползла к королеве, оставляя за собой кровавые следы, хотя раньше демонстрировала характер резко-дерзкой Мериды, а не Настеньки из "Морозко".

#31267 2022-09-26 12:20:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Эмма отлично влилась в роль, и в целом Рейнира в этой серии очень адекватная, Алисента -напротив. И почему ее Визерис не осаживает, когда та начинает гнуть свою линию, отказывается от перемирия и оскорбляет его внука.

Отредактировано (2022-09-26 12:20:50)

#31268 2022-09-26 12:25:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И бонусом ещё Рейнира, которая сразу после родов послушно поползла к королеве, оставляя за собой кровавые следы, хотя раньше демонстрировала характер резко-дерзкой Мериды, а не Настеньки из "Морозко".

Я увидел мнение, что сериальщики решили вернуться к книжной Рейнире (которая не кремень по характеру), но тогда не понимаю, что "хотел сказать автор". Рейнира даже не флюгер, а даже не знаю что. Где не надо, дерзкочика, где надо, даже за себя не может постоять.

#31269 2022-09-26 12:28:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ничего автор не хотел сказать. Хотели снять чтоб пафосно и как ИП видимо, а по содержанию не задумывались. И вообще ощущение что там нет единого автора, каждый на себя одеяло тянет.

#31270 2022-09-26 12:31:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Не вижу особого противоречия в смерти Лейны. Сгореть в огне дракона - быстро и по своему благородно. И главное - ответственность остается исключительно на Лейне, после ее смерти винить никого будет нельзя. А вот что ей на глазах кучи свидетелей дадут смертельный яд или сам муж подушкой придавит - уже предпослылка к куче неприятностей. По моему, уж тут придирка абсолютно зря.

#31271 2022-09-26 12:32:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И вообще ощущение что там нет единого автора, каждый на себя одеяло тянет.

Сапочник вон даже ушел.
https://7kingdoms.ru/story/miguel-sapochnik-leaving/

#31272 2022-09-26 12:36:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а Коль ему заявляет дескать как он посмел, это королевская особа, угу

Да :wall:
Мне вот просто интересно, они спецом так писали или искренне не видят, что не так с убийством на свадьбе?

#31273 2022-09-26 12:39:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не вижу особого противоречия в смерти Лейны. Сгореть в огне дракона - быстро и по своему благородно. И главное - ответственность остается исключительно на Лейне, после ее смерти винить никого будет нельзя. А вот что ей на глазах кучи свидетелей дадут смертельный яд или сам муж подушкой придавит - уже предпослылка к куче неприятностей. По моему, уж тут придирка абсолютно зря.

Смерть Лейны могли бы просто оставить такой, какой она была в книге. Разродиться смогла, но сильно ослабела, почувствовала приближение смерти, пошла к дракону попрощаться и покататься напоследок, по пути умерла.

#31274 2022-09-26 12:43:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Не вижу особого противоречия в смерти Лейны. Сгореть в огне дракона - быстро и по своему благородно. И главное - ответственность остается исключительно на Лейне, после ее смерти винить никого будет нельзя. А вот что ей на глазах кучи свидетелей дадут смертельный яд или сам муж подушкой придавит - уже предпослылка к куче неприятностей. По моему, уж тут придирка абсолютно зря.

Смерть Лейны могли бы просто оставить такой, какой она была в книге. Разродиться смогла, но сильно ослабела, почувствовала приближение смерти, пошла к дракону попрощаться и покататься напоследок, по пути умерла.

+++
Главная проблема сериала в том, что авторы зачем то поменяли книжные события на какой то собственный нелогичный бред в угоду зрелищности. Я прямо вижу, как они старательно впихивают кровищу, огонь и насилие в каждую серию, но при этом проебывают остальные полимеры. Логика в сюжете и поведение персонажей хромают на обе ноги. Видимо, считают что люди смотрят сериал только из за шок контента и над содержанием можно не париться.

#31275 2022-09-26 12:47:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Алисента разобиделась на Рейниру из-за какой-то фигни

Потому что Рейнира делает что хочет и счастлива, а Алисента не может ей это простить
The way Rhaenyra is both best friends with her husband and getting good sex from Harwin Strong had Alicent loosing sleep. Alicent was really sitting around thinking how do I make Rhaenyra's happiness ilegal?
И еще коммент с тумблера
Her and Criston are a match made in the seven hells - both denying themselves the pleasures that are right in front of them, and making that everyone else’s problem.

Мне попалось вот такое, в принципе расширяет первый коммент

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума