Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30726 2022-09-21 17:32:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я просто хочу сказать, что невероятно прооралась с момента в спойлерном видео, когда Лейнор такой спрашивает жену

Мне кажется или этот момент у родителей Визериса и Деймона слизали? (И кусок того разговора еще и Эймме достался).

Скрытый текст

#30727 2022-09-21 22:11:56

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Как-то я пропустил, что в следующей серии Эйгона2 сыграет сын Теннанта, прикольно.

#30728 2022-09-21 22:43:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

сыграет сын Теннанта

Это не его родной сын вроде

#30729 2022-09-21 22:43:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это не его родной сын вроде

зато все равно похож)

#30730 2022-09-21 22:59:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ему 20, а играет он получается 14-летнего Эйгона?

#30731 2022-09-21 23:02:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

*анон вспомнил канонную судьбу Эйгона2 и зарыдал*

#30732 2022-09-22 00:13:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ему 20, а играет он получается 14-летнего Эйгона?

Снимали, вроде, два года назад. Т.е. ему было где-то 18.

#30733 2022-09-22 00:20:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вот подумал, что во второй и третьей сериях были очень хорошие предпосылки к преображению Алисенты. Она там чувствовала вкус власти: ее приказ значимей приказа принцессы (сцена с бардом), двор кучкуется вокруг нее, а не вокруг Рейниры (сцена на охоте), король ищет ее советов, а не советов наследницы, и неплохо же выходит!.. Алисента занята делом, она привлекает к себе людей, она проявляет мудрость, пока Рейнира огрызается и киснет в подростковом ангсте. Ну, вроде как логично задуматься, зачем отдавать власть сумасбродной девице, которая, в отличие от Алисенты, вырасти и прокачаться за четыре года не успела. И тут в четвертой серии Алисента сама включает режим бедной маленькой богачки, которой так одиноко на вершине власти и положения (но почему-то совершенно не хочется скатиться оттуда в бочке с апельсинами)... и блин. Мышки становятся сучищами тупо по сюжетному произволу.

#30734 2022-09-22 00:25:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И тут в четвертой серии Алисента сама включает режим бедной маленькой богачки, которой так одиноко на вершине власти и положения

мне кажется тут проблема в том что авторы решили эскалировать с нуля до сотни в рамках одной серии. Им перед таймскипом надо было задать основные события, но получилось довольно тупо, потому что по итогу получилось ни туда ни сюда, предысторией подразнили, но полноценно не дали, ещё и скомкали, упихивая в одну серию разные вещи, при этом на эту предысторию полсезона потратили.

Тут кмк либо со взрослой жизни надо было начинать сразу, либо делать полноценный сезон где клубок змей во дворе постепенно доходит до настоящей вражды

#30735 2022-09-22 02:29:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

привет, аноны, я к вам новеньким :friends:

заглянул к вам прошлой ночью, когда обсуждали какое было первое впечатление от дома дракона и как позже оно менялось. расскажу как сложилось у меня с ним и как так вышло, что я добрался до этого треда только сейчас, за все сезоны игры престолов так и не упав в фандом

совсем чуть-чуть про ип и по большей части про дд с деймирой и теории во время просмотра

ладно, я заболтался, сорри. это называется анону не с кем это дело обсуждать
по-хорошему надо бы и тред почитать с начала премьеры, но тут уже не знаю доберусь ли

#30736 2022-09-22 05:47:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Влечу тоже тут мимоходом, а то только молча читаю, но наконец-то асилил пятую серию и частично тред.

Скрытый текст

Молчу про Дейниру, я тоже пал жертвой пейринга, я такой пламенеющей химии тыщу лет не видел, у меня на сценах с ними аж обои в квартире отваливаться начинают. Я сгорел нахуй в первое же их совместное появление. И это при том, что я ещё один из многих, кто Мэтта Смита всю дорогу терпеть не мог до зубного скрежета, а тут он мне внезапно зашёл. И вертикальный инцест меня обычно сквикает (но я не скрепный, просто горизонтальный люблю  :lol: а ещё разницу в возрасте, тропы "двое против всех" и "подобное к подобному", и кароч мне по кинкам ебануло на все деньги), а тут дайте два. В середине четвёртой серии я нахуй кончился как личность  :yeah:  Согласен на то, чтобы задвинули все прочие канонные любови обоих, просто жахните ещё этим химзаводом по моим эндорфинам! Надеюсь со сменой актрисы он не потухнет.

Отредактировано (2022-09-22 05:52:47)

#30737 2022-09-22 07:16:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, вроде как логично задуматься, зачем отдавать власть сумасбродной девице, которая, в отличие от Алисенты, вырасти и прокачаться за четыре года не успела.

да, вот тут бы и зародить сомнения Алисенте, что почему это не Эйгону стать наследником, а она так рьяно продолжает настаивать перед папой, что Рейнира законная наследница. Если б хотя бы начала думать  в эту сторону, да пьяные признания Визериса, что может он ошибся, а там и отношения с Рейнирой хоть и наладились, но остались прохладными, и после вранья она поняла, что действительно ее не знает, а тут папу выгнали, и он ее накрутил... короче, хотели серого персонажа, но немного перебрались с контрастом обеленения и очернения))

#30738 2022-09-22 07:28:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Но бля, допустим даже, что Рейнира с кем-то потрахалась и соврала Алисенте. Самой Алисенте это как вредит? Или её детям?
По книге всё-таки отношения между дамами всегда были не очень, и основания беспокоиться за своё положение и положение своих детей у Алисенты так-то были. Рейнире она скорее не нравилась, и каких-то причин хорошо относиться к мачехе у неё не было.
А тут как-то странно. Даже если у Рейниры было какие-то обиды на Алисенту (не то чтоб сильно непонятные), она всё-таки общалась с ней, и вредить как-то, судя по всему, желания не испытывает. Если б Алисента начала с ней "дружить" как раньше, с чего бы ей за себя бояться? Рейнира всё-таки такая, очень за Таргов, а дети Алисенты будут Таргами, зачем ей ими разбрасываться? Пока что выглядит так, будто Алисента очень обиделась на подружку за то, что та потрахалась, а ей не сказала. Обидно, не спорю, но явно проблема не того масштаба, чтобы "я не дам тебе сесть на трон!"

#30739 2022-09-22 08:03:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне кажется, тут больше из-за папки, что вон из-за Рейнириных похождений его выгнали, по крайней мере, как это видит Алисента, или как Отто преподнес, что вот такая змея подколодная, верить ей нельзя
а так да, странно, ну потрахалась и потрахалась, особенно с гвардейцем, это тому больше переживать надо

#30740 2022-09-22 08:16:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне кажется, тут больше из-за папки, что вон из-за Рейнириных похождений его выгнали, по крайней мере, как это видит Алисента, или как Отто преподнес, что вот такая змея подколодная, верить ей нельзя
а так да, странно, ну потрахалась и потрахалась, особенно с гвардейцем, это тому больше переживать надо

Ну так если Алисента такая интриганка, то должна понимать, что батя сам себя перехитрил и что сама Рейнира там была инструментом. Опять же, обидно, да, но масштаб опять же несравним. А батя и до этого стал вызывать у Визериса вопросики

#30741 2022-09-22 08:23:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я тоже ИП не смотрел, книг читал две, что ли, и мне не особо зашло, а на ДД совершенно неожиданно подсел по свистом. =D И тоже понимаю, что сериал, по чесноку, лучший из худших, в сценарии сквозняки гуляют от бесчисленных дыр, ебля гусей на свадьбах, родах и турнирах нужна чисто для шок-контента, персонажи (кроме Визериса и Деймона) каждую серию меняются за лето без всякой связи с уже показанным, но чисто по-человечески эти идиоты вызывают интерес, их хочется обсуждать, а дейниру — шипперить. =D

#30742 2022-09-22 08:33:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну так если Алисента такая интриганка

так она не интригантка как раз до этого была, после разговора с Колем вылупилась
а что батя вызывает у короля вопросики, она могла не знать, там похоже и Отто не знал, да и сам король до того разговора ;D

#30743 2022-09-22 12:53:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

стилы из следующей серии, много

#30744 2022-09-22 13:19:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

▼стилы из следующей серии, много

Отрастил!1

#30745 2022-09-22 13:37:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Честно говоря, я Эймонда скорее вижу в этом Эйгоне. Есть в нём что-то холодновато-безумное

#30746 2022-09-22 13:39:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Честно говоря, я Эймонда скорее вижу в этом Эйгоне. Есть в нём что-то холодновато-безумное

Вот да, те же мысли

#30747 2022-09-22 13:59:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно, а мне вот каст на Эймонда как раз кажется очень удачным а этот какой-то Шаламе со шваброй на голове

Отредактировано (2022-09-22 14:03:12)

#30748 2022-09-22 14:03:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, а мне вот каст на Эдмонда как раз кажется очень удачным а этот какой-то Шаламе со шваброй на голове

Кто такой Эдмонд?

#30749 2022-09-22 14:03:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

каст на Эдмонда

Нет у них такого персонажа, анон. И вообще, у Таргов имена часто начинаются на "Эй-", а не "Эд-".

#30750 2022-09-22 14:04:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Нет у них такого персонажа, анон.

Автозамена на телефоне, прошу прощения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума