Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30701 2022-09-21 11:27:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Коля реально не вытянули. Нужно было как минимум показать его клятву, искренний фанатизм по поводу (хех) белоплащовости, конфликт моральных установок и сексуальной тяги к Рейнире. Но у нас нет примерно нихуя. :facepalm: Коль из 1-3 серий с Колем из 4-5 не соотносится примерно никак. Дикие качели: вежливая симпатия —> секс в десяти позах —> истеричные рыдания, что его изнасиловали и опорочили. Ну шо блядь это такое. Ну ладно бы Рейнира его реально принудила шантажом, мол, уйдешь — закричу и всем скажу, что ты на меня набросился. Ладно бы он думал, что она и впрямь развращенная принцесса-сучка, обученная Деймоном играть на кожаной флейте, и контраст между воображаемой и реальной Рейнирами его шокировал. Но он же до самого разговора на корабле верит, что Рейнира прекрасная диснеевская принцесса, отдалась ему по любви и готова жить с ним в бочке из-под апельсинов!

#30702 2022-09-21 12:11:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вот да, на харрасмент не тянет, потому что она была весела и игриво, он вполне мог оставить ее, уйти без шлема, утром бы забрал, то есть я думаю, он все-таки желал ее, в нем боролись страсть и долг, страсть победила, но потом все же пожалел, и уже пытался прикрыть позор этим предложением

#30703 2022-09-21 12:21:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

@Анон #30697, все было бы логично если бы Рейнира была сильнее Коля, а отказ ей грозил ему службой, и если б они жили в обществе не патриархата а матриархата.

Он сказал нет, она продолжила заигрывать, а не повалила его и села на лицо. Убрал ее руку, попросил вернуть шлем, вышел.

Плюс если б для него это было только принуждение он бы звать сбежать не стал.

#30704 2022-09-21 12:51:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, что на фоне провальных во всех отношениях "Колец власти" многие хвалят "Дом Дракона": мол, посмотрите, как тут всё качественно сделано. В этой связи у меня возникает вопрос: на какой голодный паёк в плане хороших фэнтези-фильмов/сериалов надо посадить современных зрителей, чтобы они заговорили о шедевральности "Дома Дракона", о том, что это "уровень первых сезонов ИП" (цитата из какого-то видео-блогера)?

О да. Так это бесит, слов не подобрать. Смотреть нечего, каждый новый сериал всратее предыдущего. Кольца вообще 10 минут смотреть не могла, блевать тянет от этого пиздеца. ДД смотрю и уже даже не плююсь, уже академический интерес, насколько можно отличную историю превратить в несмотрибельную чушь.

#30705 2022-09-21 13:48:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне как раз Дом Дракона скучным не кажется. Мне очень заходит химия между персонажами, актёрская игра и даже экшен (именно с развлекательной стороны, логика там, конечно, в таких сценах хромает). Я всю предыдущую серию хихикал и получил большой заряд дофамина.

Но я бы не сказал, что первоисточник такой дико логичный лол. Написанный хорошо безусловно. Но там же по три версии каждого события дают, а мотивация многих персонажей в духе "да мы сами фиг знаем, зачем он это сделал". Это не баг, а фича. Но, нет, это не дико стройная и логичная история и для экранизации (не в духе Рашомона или I, Tonya) это не самый надёжный первоисточник чтобы следовать каждой букве.

#30706 2022-09-21 13:52:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это не баг, а фича.

Эта фича работает хорошо, когда написано как историческая хроника, не тогда когда показываешь что было на самом деле.

#30707 2022-09-21 13:58:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Эта фича работает хорошо, когда написано как историческая хроника, не тогда когда показываешь что было на самом деле.

Естественно

#30708 2022-09-21 14:05:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но я бы не сказал, что первоисточник такой дико логичный лол. Написанный хорошо безусловно. Но там же по три версии каждого события дают, а мотивация многих персонажей в духе "да мы сами фиг знаем, зачем он это сделал".

Мне кажется, проблема сериала в том, что там как раз попытались починить то, что и так хорошо работает в книге, с закономерным итогом.  :dontknow: Как вот с этой пресловутой дракой на свадьбе. В книге все внятно и логично. Но вместо того, чтобы адаптировать эту историю к экрану или хотя бы фантазировать верибельно (например, Джоффри незаметно убивают в плотной толпе, сбрасывают с высоты, когда он выходит на галерею освежиться и т.п.), шоураненнеры начинают генерить красивые, но пустые картиночки.

#30709 2022-09-21 14:54:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Интересно, как Оливия Кук в центре промоушена, несмотря на то, что Эмма Д'Арси играет главную героиню Рейниру
https://twitter.com/rhaegarlya/status/1 … 9734884354

Отредактировано (2022-09-21 14:55:13)

#30710 2022-09-21 15:01:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это современная девочка из Инстаграма в декорациях Вестероса.

А мне ещё очень бросилась в глаза её походка и сутулость, когда сидит. Да в ИП в Винтерфелле вышивали крестиком с более прямыми спинами

#30711 2022-09-21 15:42:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, как Оливия Кук в центре промоушена, несмотря на то, что Эмма Д'Арси играет главную героиню Рейниру
https://twitter.com/rhaegarlya/status/1 … 9734884354

Да просто она больше выделяется, у Эммы стрижка короткая

#30712 2022-09-21 16:16:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

:slow1:

Анон пишет:

Из Алисенты какую-то карикатурно злую мачеху делают. В книге она аккуратно так подколола Лейнора насчет детей, никаких издевательств над роженицами.

Хуясе деликатно: "старайся лучше, может, в следующий раз получится похожий на тебя". При том, что Лейнор Алисенту никогда не задавал, а Рейнире то же самое в глаза сказать она зассала. Меня от этой фразы в книге аж сквикнуло, мадам охуела такое (тогда ещё) наследнику рода Веларионов говорить.

#30713 2022-09-21 16:23:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хуясе деликатно

Анон пишет:

аккуратно

#30714 2022-09-21 16:23:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Интересно, как Оливия Кук в центре промоушена, несмотря на то, что Эмма Д'Арси играет главную героиню Рейниру
https://twitter.com/rhaegarlya/status/1 … 9734884354

На первом фото у Мэтта так красиво волосы уложены, игривая кудряшка получилась

#30715 2022-09-21 16:26:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Из Алисенты какую-то карикатурно злую мачеху делают.

Она, кстати, в книге и есть карикатурная злая мачеха. В сериале они сильно разбавили её сучизм снижением возраста, детской дружбой с Рейнирой, интригами бати, который её королю пропихнул и против Рейниры науськивать начал, хуёвым сексом с разлагающимся Визерисом и т.д.

#30716 2022-09-21 16:33:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Она, кстати, в книге и есть карикатурная злая мачеха

и закончила как типичная злая мачеха, разве что в железных сапогах плясать не заставили, Эйгон пожалел. Но мне доставил эпизод, как она своё зелёное платье на мелкие кусочки порезала, вот реально, не полезь она во все это, прожила бы свою жизнь относительно спокойно, может и вполне счастливо.

#30717 2022-09-21 16:51:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А какие заметные расхождения с книгой сейчас есть? Не иная интерпритация, а прямо что-то вообще левое. Пока что я понял, что из парочки персонажей слепили говно

#30718 2022-09-21 16:53:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Свадьба анон, просто свадьба :facepalm:

#30719 2022-09-21 16:55:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Свадьба анон, просто свадьба :facepalm:

Ты именно про эту хуйню с Колем? Или в книге какая-то еще часть свадьбы была другой?

#30720 2022-09-21 17:01:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Свадьба анон, просто свадьба :facepalm:

Ты именно про эту хуйню с Колем? Или в книге какая-то еще часть свадьбы была другой?

Там был турнир, а не драка. Как минимум.

Из другого - Визерис был довольно молод ко времени смерти Эйммы, и было более понятно, почему все хотели, чтобы он женился снова.
Алисента и Рейнира подругами никогда не были, хотя отношения сперва были неплохие.
Деймон бесоёбил менее концентрированно

#30721 2022-09-21 17:04:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Хуясе деликатно

Анон пишет:

аккуратно

*Хуясе аккуратно, смысл не меняется. Факт тот, что подкол уровня быдло-бабы.

#30722 2022-09-21 17:05:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А какие заметные расхождения с книгой сейчас есть? Не иная интерпритация, а прямо что-то вообще левое. Пока что я понял, что из парочки персонажей слепили говно

Алисента была старше Рейниры на 9 лет. Эйма умерла когда Рейнире было 8, а Эйгон родился когда ей было 10.

#30723 2022-09-21 17:06:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она, кстати, в книге и есть карикатурная злая мачеха.

Неа, не соглашусь. В книге тоже ее мотивации прописаны и роль папаши Отто тоже есть. Где же карикатура, когда обе партии, особенно зеленые себя накрутили до взаимной резни к моменту смерти Визериса? Основания накручиваться у Алисенты были. Я ее не оправдываю, по-прежнему считаю, что она в Танце виновата больше черных, но мотивы там видны хорошо, никакой карикатуры.

#30724 2022-09-21 17:12:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она, кстати, в книге и есть карикатурная злая мачеха. В сериале они сильно разбавили её сучизм снижением возраста, детской дружбой с Рейнирой, интригами бати, который её королю пропихнул и против Рейниры науськивать начал, хуёвым сексом с разлагающимся Визерисом и т.д.

В книге она какая-то все же более понятная, что ли. Типичная молодая вторая жена из "Пусть говорят", которая хочет своим деточкам в единоличное пользование мужнину однушку, потому что это же ее деточки! А Алисента из сериала вообще ничего не хочет, хотя ей как раз сам бог велел желать ЖТ для сына, потому как иначе для чего она трахалась с разлагающимся нелюбимым дедом? Страданиями душу совершенствовать, а потом остаться ни с чем?

#30725 2022-09-21 17:25:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я просто хочу сказать, что невероятно прооралась с момента в спойлерном видео, когда Лейнор такой спрашивает жену

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-21 17:26:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума