Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30576 2022-09-20 22:14:11

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну и судя по характеру Деймона дядей он был отличным, Рейнире с ним скучно не было, а королевский двор только успевал ловить инсульты

Чего стоит только спиздить маленькую принцессу ради покатушек на драконе))

#30577 2022-09-20 22:14:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Если они придумают, что Рейнира тоже защищала Коля и вообще наплевала на чувства Лейнора из-за чувака, с которым один раз перепихнулась, и то не от большой любви, а потому что дядя не дал, я в ней разочаруюсь 

Я разочаруюсь не в ней, а в пиздец каких грамотных сценаристах

#30578 2022-09-20 22:15:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А я не понял, зачем Алисента Коля спасла. Понятно, что ей союзники нужны, но это же пороховая бочка. Свят-свят с таким связаться. Сегодня он обиделся на Рейниру и пошёл в разнос убивать человека прямо на свадьбе голыми руками. А завтра на тебя обидится и уже твоим близким череп размозжит

#30579 2022-09-20 22:15:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

это был бы полный пипец, но может он её шантажировал?

Он против наследницы никто, устранили бы в два счета, нажалуйся она отцу / дяде / мужу.

#30580 2022-09-20 22:17:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я не понял, зачем Алисента Коля спасла. Понятно, что ей союзники нужны, но это же пороховая бочка. Свят-свят с таким связаться. Сегодня он обиделся на Рейниру и пошёл в разнос убивать человека прямо на свадьбе голыми руками. А завтра на тебя обидится и уже твоим близким череп размозжит

По моему потому, что сериальная Алисента местами просто обидчивая дура с ханжескими заебами от зависти, и мест таких немного дохуя…

#30581 2022-09-20 22:17:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

+1 а то тут получается вторая половина сезона уже со взрослой рейнирой, у которой есть дети и типа... а что вы в следующих показывать то собираетесь, умники?

Так-то в Танце дохера событий было. На несколько сезонов хватит. А я так понимаю, они не собираются растягивать прямо на много сезонов.

#30582 2022-09-20 22:19:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А я не понял, зачем Алисента Коля спасла. Понятно, что ей союзники нужны, но это же пороховая бочка. Свят-свят с таким связаться.

Возможно для подстраховки, что если вдруг придется идти с тузов и выдавать секрет Рейниры про интрижку с рыцарем, то будет неплохо подкрепить это показаниями самого рыцаря. Звучит как план, вот только есть два но: 1. Как уже обсудили ранее, хороший рыцарь своих не сдает, а такой классный мув выставит Коля мудаком, а не рыцарем, так что мнение обнулим. 2. После случая на свадьбе всем будет кристально похуй что он там может сказать, потому что ты на нашу драгоценную свою пасть паршивую не розевай, ишь ты блять, ты же ебобо

#30583 2022-09-20 22:19:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Может они боялись провала после концовки ИП и не были уверены, что следующие сезоны будут?

как бы не вышло самосбывающееся пророчество.
Хотя кмк первый сезон в любом случае бы смотрелся хорошо

#30584 2022-09-20 22:20:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он против наследницы никто, устранили бы в два счета, нажалуйся она отцу / дяде / мужу.

это ты судишь норм логикой, а надо логикой сценаристов

#30585 2022-09-20 22:21:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

+1 а то тут получается вторая половина сезона уже со взрослой рейнирой, у которой есть дети и типа... а что вы в следующих показывать то собираетесь, умники?

Так-то в Танце дохера событий было. На несколько сезонов хватит. А я так понимаю, они не собираются растягивать прямо на много сезонов.

Даже если делать только два сезона, то первый можно сделать с юной Рейнирой, а второй уже с подросшей и детьми. Уже показанные события можно было бы где-то разбить на разные сцены, раз появляется пять дополнительных серий вместо перенесенных с подросшей, и показать что-то еще.

#30586 2022-09-20 22:23:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

это был бы полный пипец, но может он её шантажировал?

Он против наследницы никто, устранили бы в два счета, нажалуйся она отцу / дяде / мужу.

Все еще горю с мысли, если бы Рейнира обмолвилась с дядей про проблему с Колем и тот тихонько его устранил, потому что как отказать своей сиятельной

#30587 2022-09-20 22:23:32

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ее любовник убил его любимого, и Рейнира даже чисто по-человечески могла стать ему неприятна или вообще вызывать страх

Там это, слили небольшой отрывок из 6-й серии, где

Скрытый текст

и Лейнор там очень мил с ней, сразу видно, что у них хорошие теплые отношения :dontknow:

#30588 2022-09-20 22:24:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

и Лейнор там очень мил с ней, сразу видно, что у них хорошие теплые отношения

Даже под ручку вел  :old:

#30589 2022-09-20 22:25:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Все еще горю с мысли, если бы Рейнира обмолвилась с дядей про проблему с Колем и тот тихонько его устранил, потому что как отказать своей сиятельной

:yeah:

#30590 2022-09-20 22:25:27

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Чтоб растянуть историю на сезон, ИМХО, надо было половину героев делать совсем другими. Того же Коля показать не истеричным шлюхорыцарем, а продуманным взрослым мужиком, который обдуманно и методично закрепляет свое место рядом с юной принцессой (и нет, блядь, который не будет на свадьбе рвать дружку жениха и два баяна так, что к этому можно будет подкопаться). Алисента не должна быть мямлей, которая из ревности к хрен знает кому из клушки вдруг обратится в птеродактиля, ну, или Рейнира показать какие-то такие черты характера, которые докажут, что она может казнить единокровных сиблингов, как только папка откинется.

Анон пишет:

Чего стоит только спиздить маленькую принцессу ради покатушек на драконе))

Ну, тут был бы риск, что потом все критики хором кричали бы про романтизацию груминга и никто бы не верил, что девочку Деймон мог любить без всякой задней мысли и чисто платонически. =D И сейчас-то вон в англофандоме периодически по этому поводу стон заводят. Хотя, собственно, в книге как раз очень похоже на то, что и Коль, и дядька Рейниру именно что грумили.

#30591 2022-09-20 22:25:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны деймировщики, ну вы же понимаете, что по-любому надо идти на зиму дрочить контент, пока полыхает  :lolipop:

#30592 2022-09-20 22:25:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Даже под ручку вел 

У него уже новый мужик, чего бы и не быть милым?

Отредактировано (2022-09-20 22:26:28)

#30593 2022-09-20 22:26:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны деймировщики, ну вы же понимаете, что по-любому надо идти на зиму дрочить контент, пока полыхает 

кто ж против? можно ещё мемов с визерисом нашлепать

#30594 2022-09-20 22:28:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотя, собственно, в книге как раз очень похоже на то, что и Коль, и дядька Рейниру именно что грумили.

а в сериале она их?
Хотя дядька конечно не супер этично поступил, как и Коль, который старше (он же старше) и должен был просто отказать, как бы девочка не пыталась его раздевать.
Но кто ж не любит немножко больноублюдочности в кинковом пейринге? В случае Деймона конечно, Коль - фу.

#30595 2022-09-20 22:28:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

можно ещё мемов с визерисом нашлепать

Я моментально вспомнил мем про right in front of my salad, когда он высматривал че у них там в толпе происходит

#30596 2022-09-20 22:29:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну, тут был бы риск, что потом все критики хором кричали бы про романтизацию груминга и никто бы не верил, что девочку Деймон мог любить без всякой задней мысли и чисто платонически. =

Да там и сейчас никто не верит и говорят, что Деймон это все ради трона и вообще грязно ей манипулирует, что терять то ;D

#30597 2022-09-20 22:31:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но кто ж не любит немножко больноублюдочности в кинковом пейринге? В случае Деймона конечно

Рационально я понимаю, что Деймон то еще мудило с нездоровой хуйней и нафиг такое счастье надо. Но с другой я смотрю как он ласково и нежно ведет себя по отношению к ней в первых сериях, а потом как на грани все в 4-5... И готов прикрыть глаза на то, что он мудила и хер клал на ту же жену

#30598 2022-09-20 22:33:34

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, тут был бы риск, что потом все критики хором кричали бы про романтизацию груминга и никто бы не верил, что девочку Деймон мог любить без всякой задней мысли и чисто платонически. =

Да там и сейчас никто не верит и говорят, что Деймон это все ради трона и вообще грязно ей манипулирует, что терять то ;D

Я кстати еще видел нейтральную версию, что он своими отдельными поступками пытается помочь ей заполучить больше уважения среди старичков. Вот как в ситуации с кражей яйца: специально спер и выебывался при разговоре с ними, пока не прилетела Рейнира, которую он уже послушался и показательно все вернул обратно

#30599 2022-09-20 22:33:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Рационально я понимаю, что Деймон то еще мудило с нездоровой хуйней и нафиг такое счастье надо.

ну так оно  же сериал.
Я вон Серсею не люблю, но читать про неё интересно, а с Хиди и Вальдау я местами очень горел, хотя инцест вообще-то не мой кинк, а всегда был даже сквик. Но оно настолько как бы в нереальном мире, что воспринимается ну... как фанфик, безопасно, можно и пофантазировать)
Как раз то что он нездоровый мудила и развлекает) Рейнира так-то тоже не везде подарок, хоть пока и не в такой степени)

#30600 2022-09-20 22:34:29

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там это, слили небольшой отрывок из 6-й серии, где


Скрытый текст

За 10 лет Алисента стала ещё сучней гляжу.
Представляю, как эта стерва сгорит с брака Деймиры и их уже общих детей 100% Таргов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума