Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30526 2022-09-20 20:43:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А Ларис вообще кто на тот момент? Вроде мастером над шептунами ещё его не назначили. Вот и слоняется по дворцу (как Арья, тоже ведь отпрыск десницы), видит всякое интересное.

#30527 2022-09-20 20:47:57

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ларис, Варис, Мартин прям вообще не повторяется

#30528 2022-09-20 20:56:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вроде Ларис даже не сказал конкретно, _что именно_ за чай это был. Может, у Рейниры горло болит, ей чай с лимоном и мёдом принесли, а Алисента уже надумала невесть что…

Он сказал, что чай принёс великий мейстер лично (и вроде по приказу короля), как бы намекая, что это что-то, что сложно приготовить и что выдачу этого принцессе нужно сохранить в тайне. Обычный чай или несложный отвар от простуды и служанка сможет заварить и принести, чего для этого Мелоса дергать и королю докладывать?

Да неважно, мало ли на свете болезней? Мейстер мог нести чай практически от чего угодно, включая дебют шизофрении и недержание мочи, почему Алисента первым делом подумала об абортивном средстве? Почему не об успокоительном, что было бы совершенно уместно: принцесса разволновалась, узнав о грязных подозрениях в свой адрес, заснуть не может, бедняжка?

#30529 2022-09-20 20:59:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Деймира и прикосновение на свадьбе

#30530 2022-09-20 21:04:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Кстати, а что у Деймона на шее, ожог?

#30531 2022-09-20 21:08:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

почему Алисента первым делом подумала об абортивном средстве?

У кого что болит  :evil:

#30532 2022-09-20 21:16:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

почему Алисента первым делом подумала об абортивном средстве?

может сама недавно попивала?

#30533 2022-09-20 21:16:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:


Деймира и прикосновение на свадьбе

понял, что готов сериалу дохрена всего простить если мне будут додавать Деймиры.
Главное чтоб со второй актрисой были такие же искры.

#30534 2022-09-20 21:18:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

встретила в твиттере ласковую форму имени рейниры - нира. теперь думаю о том, как деймон ее так называет тет-а-тет на валирийском, где еще и рычащая "р"  :yeah:

#30535 2022-09-20 21:19:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

понял, что готов сериалу дохрена всего простить если мне будут додавать Деймиры.
Главное чтоб со второй актрисой были такие же искры.

+1 я в принципе с самого начала на многое закрываю глаза только из-за них. но это не значит, что меня не огорчает до глубины души наличие таймскипов, которые жестоко крадут все возможные моменты с ними  :bubu:

#30536 2022-09-20 21:21:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А анону кстати понравилась химия Рейниры и жениха, не деймира конечно, но такое миленькое.

#30537 2022-09-20 21:21:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Деймира и прикосновение на свадьбе

Аж искры летят  :yeah:
Не думала, что когда-нибудь зашипплю гетный инцест настолько сильно  :lol:

#30538 2022-09-20 21:23:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А анону кстати понравилась химия Рейниры и жениха, не деймира конечно, но такое миленькое.

Лейнор вообще милаш. И ничего он не унылый, как пишут многие. Мне всю серию было его очень жалко.

#30539 2022-09-20 21:24:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

*входит анон с мемами*
Большинство, правда, на английском, сразу предупреждаю

Визерис "за что мне всё это" Таргариен
То Самое Письмо
Изгнание? Не опять, а снова!
Каждому из нас нужно немного обнимашек...
Деймон и всякое
Суета вокруг яйца
Рейнира и её мужики
и просто пара несортированных мемасиков

#30540 2022-09-20 21:29:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мейстер мог нести чай практически от чего угодно

Меня вот что смутило: если не ошибаюсь, в серии, где мейстер собственно принёс лунный чай, он его тоже назвал _просто_чаем_
Звучит так, будто других чаёв в сериальной вселенной не предусмотрено в принципе

#30541 2022-09-20 21:30:26

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

*входит анон с мемами*
Большинство, правда, на английском, сразу предупреждаю

с визериса, истории поиска и роберта орнул больше всех)

#30542 2022-09-20 21:31:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

*входит анон с мемами*
Большинство, правда, на английском, сразу предупреждаю

бля ну это просто хорошо, аж скулы сводит  :lol:

#30543 2022-09-20 21:32:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

песель вообще одно лицо с Визерисом

#30544 2022-09-20 21:37:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, мне так плохо от деймиры, потому что как же хорошо химичит у них все  :sadcat:

#30545 2022-09-20 21:39:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Больше всего не поверил в Корлиса, который не требует наказать того, из-за кого его сын рыдает на собственной свадьбе. И вдобавок огреб в табло.
Да хоть тыщу раз он сам мог этого Лонмаута не любить, но произошедшее - публичный плевок в лицо всему дому Веларионов. Он бы скорее сам Джоффри по тихому убрал, если так уж мешает, чем простил такое. Ещё и от слуги тех, с кем только-только помирились.

#30546 2022-09-20 21:40:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, мне так плохо от деймиры, потому что как же хорошо химичит у них все 

так хорошо же  :rainbow: анона давно так ни с чего не перло, а тут прям попали в кинк (не инцестом, а разницей в возрасте и характерами). А тут ещё и Мэтт, чтоб его, Смитт. Так страдать я не против)

#30547 2022-09-20 21:40:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да хоть тыщу раз он сам мог этого Лонмаута не любить, но произошедшее - публичный плевок в лицо всему дому Веларионов

+ как минмум лицо перед другими домами сохранить, чтобы не быть позорищем.

#30548 2022-09-20 21:42:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Нашел в разборе 5 серии самый оригинальный набор синих занавесок, чуваку бы в сценаристы ДД податься.  =D

Скрытый текст

Осторожно, фоновая картинка тошнотворно рябящая!
Если кратенько, то:
Занавеска 1. Деймон изначально сбежал от Реи не из-за овец или импотенции, а потому, что Бронзовая Сука была весьма честолюбива и подзуживала его убить брата, и все намеки на то, что он кончить дело не может, относятся вообще не к сексу.
Занавеска 2. Деймон явился на пир с целью так или иначе расстроить свадьбу (которая ожидалась аж через неделю празднеств), поэтому в первый день старался вести себя достаточно тихо, не скандалил с кузеном жены и не принял участия в драке именно потому, чтобы не дать Визерису новый повод обвинить его в чем-нибудь и прогнать нахуй. Но Визерис его план раскусил и переиграл, заставив играть свадьбу прямо после убийства именно для того, чтобы братец тем же ночером не успел скомпрометировать Рейниру и перетянуть брачное одеяло на себя.

Подозреваю, обе версии даже не рассматривались сценаристами, но мне прям понравились. :)

#30549 2022-09-20 21:42:50

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

+ как минмум лицо перед другими домами сохранить, чтобы не быть позорищем.

Вот да, а то выглядит, как будто сын женился на Рейнире и теперь Таргариены Веларионов за яйца держат, а те молчат.

#30550 2022-09-20 21:44:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но Визерис его план раскусил и переиграл,

... обосравшись?
Они хоть представляю как тупо должен выглядеть дом Таргов (да и Веларионов) который из-за одного долбанутика обещанную недельную свадьбу, на которую съехались все великие дома, провернуть вечером втайне. Это ж позорище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума