Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30426 2022-09-20 16:20:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вот да. Видимо, создатели решили толкать линию ван тру лав дейниры. И успешно, потому что уже появилась куча шипперов и даже локалы в шоке "Ах, никогда бы не подумал, что мне может нравится инцест!".

Я прям один из таких шипперов. Деймира сломала все мои моральные устои.

#30427 2022-09-20 16:30:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Зелёное платье Алисенты — вызов. Это её родовые цвета, на официальном мероприятии она должна была быть в цветах дома её супруга и короля, а тут прям зажгла маяк, готовясь к войне. В повседневной жизни насколько понимаю она может носить платья любых цветов, но на торжества одеваться в цвета Таргариенов.
Визериса реально каким-то тряпкой показали. Мне нравится его образ, но судя по происходящему на экране его никто в грош не ставит. Единственный момент, когда он собрал яйца в кулак — это когда лишил Отто титула Десницы и изгнал из Королевской Гавани. В остальные моменты он какой-то мягкий и бесхарактерный, и все им помыкают, начиная братом-ебанатом и заканчивая женой-соплячкой.

#30428 2022-09-20 16:36:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

а тут прям зажгла маяк, готовясь к войне.

И Стронги поняли, а королевской семье и особенно Рейнире, у которой "подруга" окончательно перешла на другую сторону, пофиг, они ничего не делали 10 лет. Позволили Колю остаться, несмотря на испорченную свадьбу, унижение мужа наследницы и так далее. Как вообще можно сопереживать персам, которые сами за себя не переживают? ;D

#30429 2022-09-20 16:46:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

И Стронги поняли, а королевской семье и особенно Рейнире, у которой "подруга" окончательно перешла на другую сторону, пофиг, они ничего не делали 10 лет. Позволили Колю остаться, несмотря на испорченную свадьбу, унижение мужа наследницы и так далее. Как вообще можно сопереживать персам, которые сами за себя не переживают?

Скрытый текст

#30430 2022-09-20 16:50:17

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я прям один из таких шипперов. Деймира сломала все мои моральные устои.

Мои уже были поломаны, но все равно, даже не ожидал, что деймира выйдет настолько, эээ, power couple. В итоге если по книжке я даже не знал, какая из пар интереснее (и деймира как раз не выглядела однозначным фаворитом), то тут даже охота задвинуть все другие их интрижки и отношения за кадр и наслаждаться прицельно драконьими брачными танцами (а у Мартина, собственно, спаривание драконов можно перепутать со сражением  =D )

Анон пишет:

В остальные моменты он какой-то мягкий и бесхарактерный, и все им помыкают, начиная братом-ебанатом и заканчивая женой-соплячкой.

Я думаю, это реально главная его беда: он не может воевать со своей семьей. Во всяком случае, долго, так это его выматывает психологически и физически. Визерис по своему складу очень простой мужик, который хочет наслаждаться мирной жизнью в кругу любимой и любящей семьи, а в итоге брат, дочь, жена, тесть просто рвут его на части, каждый со своими обидами, претензиями и амбициями. И это еще младшенькие не подросли. :facepalm:

#30431 2022-09-20 16:56:59

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Там же словами сказали - когда Хайтауэры объявляли войну, зажигали какой-то зелёный огонь.

А, видать пропустил это, спасибо

Анон пишет:

Хотя вроде ранее она уже носила разные платьюшки, и не обязательно черно-красноэ.

Да, в синем платье еще ходила

Анон пишет:

Зелёное платье Алисенты — вызов. Это её родовые цвета, на официальном мероприятии она должна была быть в цветах дома её супруга и короля, а тут прям зажгла маяк, готовясь к войне.

И тебе тоже спасибо за пояснение

#30432 2022-09-20 16:59:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

А в тредик не вносят никакой красивый или смешной контент из твиттера и других мест?

#30433 2022-09-20 17:02:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мои уже были поломаны, но все равно, даже не ожидал, что деймира выйдет настолько, эээ, power couple.

+1
знать бы еще, где додают шипперского контента помимо гифок из сериала на тумбе  ;D пытался искать фики на ао3, их там было около 100, когда я смотрел последний раз, я пролистал все саммари, открыл из них 15-20 и аж один фик из них оказался читабельным, но все равно из категории "на безрыбье", потому что все остальное было совсем никакое

#30434 2022-09-20 17:07:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

пытался искать фики на ао3, их там было около 100, когда я смотрел последний раз, я пролистал все саммари, открыл из них 15-20 и аж один фик из них оказался читабельным, но все равно из категории "на безрыбье", потому что все остальное было совсем никакое

Я до ао3 пока не добрался, но теперь интересно в чем там проблема

#30435 2022-09-20 17:12:18

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Начал смотреть серию. Отто пока что главный сказочник сериала: сначала у него страшлый-ужаслый Деймон, от которого срочно нужно спасать королевство, потом Рейнира, которая точно-точно всех поубивает потом Деймон и Рейнира
У Алисенты крутой зонтик, здорово, что не стали надевать на нее плащ.

#30436 2022-09-20 17:13:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визерис по своему складу очень простой мужик, который хочет наслаждаться мирной жизнью в кругу любимой и любящей семьи, а в итоге брат, дочь, жена, тесть просто рвут его на части, каждый со своими обидами, претензиями и амбициями.

А вот отдал бы трон Рейнис и жил себе спокойно  =D 

Анон пишет:

А в тредик не вносят никакой красивый или смешной контент из твиттера и других мест?

Неси  :evil:

#30437 2022-09-20 17:20:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Визериса реально каким-то тряпкой показали. Мне нравится его образ, но судя по происходящему на экране его никто в грош не ставит. Единственный момент, когда он собрал яйца в кулак — это когда лишил Отто титула Десницы и изгнал из Королевской Гавани. В остальные моменты он какой-то мягкий и бесхарактерный, и все им помыкают, начиная братом-ебанатом и заканчивая женой-соплячкой.

Мне кажется, ещё раз он взбрыкнет и из нескольких книжных вариантов, кто заказал

Скрытый текст

#30438 2022-09-20 17:24:52

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я до ао3 пока не добрался, но теперь интересно в чем там проблема

Я дранон, и мне показалось, что там уж очень часто смещают образ Деймона в сторону властного рычащего котосамца, который по-всякому оскорбляет и чуть ли не насильно берет Рейниру (но она, конечно, все равно кончает радугой). Не знаю, конечно, как это подадут в самом сериале, но все же кажется, что в Деймоне и сентиментальности хватает. В общем, не хватает менее альфаческих текстов.

#30439 2022-09-20 17:32:47

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

А в тредик не вносят никакой красивый или смешной контент из твиттера и других мест?

Неси  :evil:

Мне пока нечего, но я смотрю что как-то не вносят особо ничего, а в других моих тредах это будничное дело)

#30440 2022-09-20 17:34:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Я до ао3 пока не добрался, но теперь интересно в чем там проблема

Я дранон, и мне показалось, что там уж очень часто смещают образ Деймона в сторону властного рычащего котосамца, который по-всякому оскорбляет и чуть ли не насильно берет Рейниру (но она, конечно, все равно кончает радугой). Не знаю, конечно, как это подадут в самом сериале, но все же кажется, что в Деймоне и сентиментальности хватает. В общем, не хватает менее альфаческих текстов.

Ого, я почитал пару фиков на фикбуке и там вообще наоборот, нежно и чувственно. Но опять же я читал немного, так что может свиноебств и ольфасамцов в последствии и туда завезли

#30441 2022-09-20 17:39:30

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему вообще Алисенте сходит с рук, что она опоздала на пир, прервала речь короля, вместо присутствия на свадьбе наследницы шастает по богороще? Это же пиздец какое неуважительное поведение.

Потому что у нее огромное влияние на короля в данный момент, он явно очень ценит то тепло и заботу, которые она ему дает.

#30442 2022-09-20 17:43:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, а помните мемный вольный пересказ Анегина? Я из-за твиттера вспомнил это чудо и теперь хочу такое же с Домом Дракона, потому что у нас тоже хватает тупой херни   =D

Представил тут Деймона с любым ухажером Рейниры и просто ору

#30443 2022-09-20 18:00:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, а помните мемный вольный пересказ Анегина? Я из-за твиттера вспомнил это чудо и теперь хочу такое же с Домом Дракона, потому что у нас тоже хватает тупой херни   =D

Этот анон подумывал написать стебный пересказ сериал в жанре упрощённого сценария (читал такой по 6-8 сезонам ИП), может, и дойдут как-нибудь руки)))
(Хотя до процитированного шедевра чувству юмора анона ещё далеко, канеш)

#30444 2022-09-20 18:03:13

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

я смотрю что как-то не вносят особо ничего

*вбегает с мороза* Вот как вернусь домой с работы! Как внесу! (с тапка неудобно, а так небольшой запасец мемов уже накопился)

#30445 2022-09-20 18:07:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

*вбегает с мороза* Вот как вернусь домой с работы! Как внесу! (с тапка неудобно, а так небольшой запасец мемов уже накопился)

Мой ты ж дорогой, жду!  :iloveyou:

#30446 2022-09-20 18:26:36

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

У Мэтта Смита недавно был фотосет

И здесь я представляю его в парике под Деймона и прямо классный вайб

#30447 2022-09-20 18:30:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

И еще у него была такая сцена в фильме Морбиус

Тупо Деймон готовится внезапно заявиться на свадьбу Рейниры  :lol:

#30448 2022-09-20 18:30:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про Алисанну:

Анон пишет:

Она вообще любила всех женить, хобби такое у женщины было.

У них с муженьком вообще какой-то странный загон был, что в 16 все дети-внуки либо должны быть в браке и строгать потомство, либо принести обеты на всю жизнь. Даже явно нездоровую и отстающую в развитии мать Визериса и Деймона с такой срочностью замуж выпихнули, будто она у семьи жилплощадь в однушке отнимала. То ли собственный успех и травмы от войны проецировали, то ли боялись, что позже продавить на нужный семье выбор не смогут.

#30449 2022-09-20 18:40:49

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это мать Эймы с проблемами была, но мужа выбрала как раз мудро: он ее любил и пылинки сдувал, а его дети от первого брака учили ее грамоте. И что конкретно с Дэйлой было, я так и не понял: она свое отставание вполне понимала и стеснялась, плакала. Может, там вообще была какая-нибудь банальная дисграфия с тугоухостью, а не УО.
А мать Визериса и Деймона как раз была пацанка и дерзкочика, Рейнире на зависть. ;D Просто выдали ее за того брата, с которым у нее все изначально прекрасно сложилось и в сексуальном, и в семейном плане.

Отредактировано (2022-09-20 18:43:11)

#30450 2022-09-20 18:42:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Порылся у себя в закладках и вот что откопал - старую-добрую и смешную озвучку ИП. Вношу поностальгировать в ожидании новой серии ДД))

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума