Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30401 2022-09-20 10:48:53

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да вообще, что у Алисенты есть интерес хоть к кому-то кроме Рейниры. Деймону разок на турнире улыбнулась и все.

Может авторы имели ввиду, что Алисента ненавидит вообще всех, что имеет хоть какую-то интересную половую жизнь? И Деймон, и Рейнина, и даже целибатник-Коль трахаются, а она нет!11
Потому что сама из интересов Дома обречена хранить верностью старому, больному, вечно пьяному королю.

Как Клод Фроло.

#30402 2022-09-20 12:01:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но вроде в трейлере Деймон и Лейна рядом на драконах летят

Это-то да, но хочется еще какой-нибудь сцены на земле, где жена и муж-всадники уже ушли, а Караксес, например пытается к Вхагар приблизиться, а та одним взглядом дает ему понять "не надейся, мальчик".

Интервью с Оливией Кук

в начале - отрывок из следующей серии, Алисента и Ларис душевно сидят. Очень надеюсь, что той самой мерзкой сцены из сливов не будет, логика её теоретически понятна

Скрытый текст

-  но все равно перебор.

#30403 2022-09-20 12:17:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне тоже жаль, что уже таймскип, все-таки просится еще одна серия - выстраивание отношений Рейниры с Харвином, Деймона с Лейной, чуть больше времени для союза Алисенты и Коля

За Лейну мне заранее обидно, у них с Деймоном был по тамошним меркам очень счастливый брак, даже если Рейнира и была где-то на стороне: катались на дракончиках, сбежали за узкое море, путешествовали вместе — красота же. Деймон ее еще и от неудачного жениха освободил быстро решительно, пока остальные чего-то ждали.
В сериале Деймона каким-то мономаном с одержимостью Рейнирой сделали, а все остальные его важные отношения (Миссария, Лейна) мимоходом на пять минут. Даже секса у него нормального нет, чтобы не дай бог не отвлекся от сияющей принцессы.

Отредактировано (2022-09-20 12:26:38)

#30404 2022-09-20 12:25:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В следующей серии будет.

#30405 2022-09-20 12:49:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Блин, правда что ли следующая серия начнется с уже традиционного "Прошло 10 лет и у Деймона новая стрижка..." ?

Я уже нафанонил, что Деймон исполнит просьбу Рейнины. Похитит ее в день свадьбы с этим унылым Таргариеном-негром. И унесет на драконе на этот их остров ))

Но с другой стороны, мы уже знаем, что Деймон плохо реагирует и сваливает в закат, когда Рейнира начинает откровенно лезть сверху и требовать от него секса  =D

#30406 2022-09-20 12:52:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Поэтому в следующей серии будет

Скрытый текст

#30407 2022-09-20 13:16:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому в следующей серии будет

Скрытый текст

Это в 7 будет.

Скрытый текст

#30408 2022-09-20 13:18:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Очень надеюсь, что той самой мерзкой сцены из сливов не будет

А что за мерзкая сцена?

#30409 2022-09-20 13:30:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я уже нафанонил, что Деймон исполнит просьбу Рейнины.

На этой фразе я вспомнил фанон, который мне уже успел полюбиться, что он отрастил волосы обратно, потому что Рейнире так нравилось больше  :please:

#30410 2022-09-20 13:52:01

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот еще офигел, прочитав в интервью Эмили Кэри,

Анон пишет:

все происходит за кадром, а мы об этом узнаем из интервью с актерами

Вот мне интересно, когда актеры рассказывают какие-то такие вещи про своих персонажей (мотивация, прошлое или что за кадром осталось), то это они чисто от себя говорят, как свои фаноны, которые они держат в голове при игре, или это обсуждается с режиссерами\сценаристами?

Например, смотрела серию фильмов и в тви видела вырезки из интервью с актером одного из гг, где он рассказывал свой фанон про семью персонажа. В фильмах его семья вообще никак не фигурирует, даже не упоминается ни разу ни самим персонажем, ни кем-либо еще (не считая одной дальней родственницы, которая не в счет). И актер придумал себе что там происходило в семье, что они не общаются и поэтому мы ничего не знаем. При этом фанон актера в общем-то глобально ничего не меняет и на интервью он преподносит это не как прописную истину, а с позиции что ну я себе вот такое придумал, хаха, не знаю что уж там на самом деле могло быть, но мне такой вариант кажется интересным

И вот такое я еще понимаю, это правда бывает интересно посмотреть, все как ни как фанонят и видят разное и по-своему. Но когда это произносится актером или актрисой не как личное предположение, а твердое утверждение, если не факт, и при этом на экране вообще никаких предпосылок к этому не видно... Возникает недоумение, мол это режиссер\сценарист рассказал задумку, но не смог ее отразить или это актер\актриса придумали что-то не вписывающее. Пока что слова про Алисенту с влюбленностью в Деймона вызывают у меня именно это неудомение. Куда больше я бы поверила, приревнуй она именно Рейниру, мол я-то в тебя влюблена, а ты оказывается и с рыцарем своим, и даже с дядей, это разбивает мне сердце, ах-ах. У них даже банально взаимодействий было больше. Но вот Деймон... Вообще не понимаю откуда это вдруг возникло

Отредактировано (2022-09-20 13:55:21)

#30411 2022-09-20 13:54:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Пока что слова про Алисенту с влюбленностью в Деймона

В Коля.

#30412 2022-09-20 13:56:35

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока что слова про Алисенту с влюбленностью в Деймона

В Коля.

Окей, видимо не поняла про кого речь. Но не сказать, что это очень сильно меняет ситуацию, между ней и Колем тоже почти ничего не было, чтобы такое предположить

#30413 2022-09-20 14:02:12

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

интересно, а на зфб будет собираться команда по дд?  :evil:
словил себя на мысли, что смотрю серии и будто мысленно делаю себе пометки в мозгу для заявок

#30414 2022-09-20 14:31:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В сериале Деймона каким-то мономаном с одержимостью Рейнирой сделали, а все остальные его важные отношения (Миссария, Лейна) мимоходом на пять минут.

Так и с Рейнирой то же самое сделали. Коль для нее вибратор с глазаме, а не первая любовь, Харвина задвинули точно так же, как Лейну. И тройничка наверняка не будет.

Анон пишет:

Это в 7 будет.

Скрытый текст

#30415 2022-09-20 14:50:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Что вообще за Харвин?  :slow2:

#30416 2022-09-20 15:04:16

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что вообще за Харвин? 

Харвин Стронг, сын действующего десницы

Скрытый текст

#30417 2022-09-20 15:14:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Спасибо, анон)

#30418 2022-09-20 15:24:03

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Что вообще за Харвин?  :slow2:

Вот этот чувак
https://at.tumblr.com/yenvengerberg/get … uppae59vbf

#30419 2022-09-20 15:37:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

интересно, а на зфб будет собираться команда по дд?  :evil:
словил себя на мысли, что смотрю серии и будто мысленно делаю себе пометки в мозгу для заявок

Я как минимум надеюсь будет куда принести заявки на деймиру  =D

Анон пишет:

Вот этот чувак
https://at.tumblr.com/yenvengerberg/get … uppae59vbf

Пока все прочие ходят вокруг да около, Харвин просто взял судьбу в свои руки, а Рейниру - себе на плечо и унес  :lol: Не знаю правда будет правильно тут сказать, что дракон унес принцессу или принц - дракона, но все равно забавно

#30420 2022-09-20 15:54:21

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Вопрос про Алисенту в 5 серии

Скрытый текст

#30421 2022-09-20 15:57:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Почему вообще Алисенте сходит с рук, что она опоздала на пир, прервала речь короля, вместо присутствия на свадьбе наследницы шастает по богороще? Это же пиздец какое неуважительное поведение.

#30422 2022-09-20 16:12:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Вопрос про Алисенту в 5 серии

Скрытый текст

Там же словами сказали - когда Хайтауэры объявляли войну, зажигали какой-то зелёный огонь. А Алисента после замужества, кажется, всегда ходила в цветах Таргов - черный и красный. А тут пришла в зелёном

#30423 2022-09-20 16:13:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так и с Рейнирой то же самое сделали. Коль для нее вибратор с глазаме, а не первая любовь, Харвина задвинули точно так же, как Лейну. И тройничка наверняка не будет.

Вот да. Видимо, создатели решили толкать линию ван тру лав дейниры. И успешно, потому что уже появилась куча шипперов и даже локалы в шоке "Ах, никогда бы не подумал, что мне может нравится инцест!". Может для такого быстрого сезона "галопом по Европам" такое решение и логичнее. Типа, ну да, были у Деймона и Рейниры и другие любовники, но в результате они вдвоем таки идеальная пара, искра, буря, безумие. А чтоб показать, что Рейнира любила Харвина, а Деймон жил в счастливом браке с Лейной, так это не одна серия нужна, а полсезона.

#30424 2022-09-20 16:15:07

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я не совсем понял в чем суть зеленого платья.

Я так понял, что королева демонстративно пришла на важный прием в родовых цветах собственного Дома, а не Дома супруга.
Хотя вроде ранее она уже носила разные платьюшки, и не обязательно черно-красноэ.

#30425 2022-09-20 16:17:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Почему вообще Алисенте сходит с рук, что она опоздала на пир, прервала речь короля, вместо присутствия на свадьбе наследницы шастает по богороще? Это же пиздец какое неуважительное поведение.

Визериса показывают полным идиотом, неспособным навести порядок ни в тронном зале, ни в своей семье. Его Веларионы не уважают, нормально не встречают, сидят на троне, когда он входит, брата изгнал, потом он вернулся и ему ок, потом жена не уважает, опять ок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума