Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#30376 2022-09-20 02:06:55

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Хотела спросить отрастит ли он их обратно в следующей серии и пошла смотреть трейлер. А там все грустно, потому что его в трейлере нет, Рейнира уже взрослая, с детьми и вообще  :sadcat:

Отрастят как минимум чуть ниже подбородка

#30377 2022-09-20 04:57:31

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Аноны, можете подсказать, это у меня что-то с экраном или серия опять пиздец тёмная?

#30378 2022-09-20 07:57:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Мне тоже жаль, что уже таймскип, все-таки просится еще одна серия - выстраивание отношений Рейниры с Харвином, Деймона с Лейной, чуть больше времени для союза Алисенты и Коля
Мне вот Харвин че-то сильно запал, и в промо такой горячий, а все за кадром оставили((

#30379 2022-09-20 07:59:33

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Аноны, можете подсказать, это у меня что-то с экраном или серия опять пиздец тёмная?

пир довольно мрачно смотрелся, пусть и ругают банкет на свадьбе Джоффри, но как-то там более нарядно и празднично смотрелось

#30380 2022-09-20 08:14:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я вот еще подумал: а ведь Алисента и Коль возненавидели Рейниру после того, как она вышла из образа бедной маленькой богачки и начала наслаждаться жизнью. Вся их любовь и забота были ровно до тех пор, пока Рейнира в семье своей родной казалась девочкой чужой, ходила с грустной моськой, чуралась общества и читала книжки. Такое чувство, им было приятно ее жалеть. А тут вдруг обнаружилось, что Рейнира не планирует состариться, забившись в незаметный уголок, чтобы ее, бедняжку, могли великодушно опекать.

Отредактировано (2022-09-20 08:14:33)

#30381 2022-09-20 08:21:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Накинем внезапного агнста от сценаристов:

Скрытый текст

Если вкратце, то звукорежиссёр ДД пишет, что у Караксеса, дракона Деймона, кривая перегородка (видимо, в носу? в горле?), и его голос звучит не так, как у нормальных драконов, из-за чего его никто из сородичей не любит.
(А теперь проведём аналогию...)
"The dragon that no one loves"  :sadcat:  Сволочи, я в интернет хожу не для того, чтобы плакать  :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

Надеюсь, в сериале хотя бы немного покажут взаимодействие Караксеса со старушкой Вхагар до того, как она присоединится к партии Зеленых.

Мем на тему будущих событий

#30382 2022-09-20 08:35:05

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мем на тему будущих событий

каждый раз рву, как ненормальная :lol:

но вроде в трейлере Деймон и Лейна рядом на драконах летят

Отредактировано (2022-09-20 08:35:16)

#30383 2022-09-20 09:42:10

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Я не против таймскипов, если они грамотные, но здесь сценаристы их как то неудачно впихивают. Почему то толком не показывают развитие персонажей (спустя два года Рейнира абсолютно не меняется в поведении, зато за 1 серию резко "взрослеет"), видно, что многие диалоги, которые по логике явно должны были быть, остаются за кадром, развитие отношений между персонажами тоже не считают нужным показывать. Ощущение, как будто смотрю какие то отдельные куски, а остальное "додумай сам".
Ну и огорчает отсутствие логики в поступках персонажей и прогибание законов мира в угоду сюжетным поворотам. Сцену с Деймоном на ступенях я им простил, хотя там творилась какая то дичь, но дальше шоураннеры решили продолжать в том же духе, видимо. Ради зрелищности жертвуют смыслом и обоснуем.

#30384 2022-09-20 09:43:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Меня фрустирует нелогичность повеления Коля.
Суровый опытный рыцарь ноет и плачет как изнасилованная воспитанница монастыря, на которой не захотели жениться. 
Мигом заложил растлительницу королеве (вполне понимая, что королева эту информацию не забудет).
Потом неадекватная агрессия на пиру (все, включая стражу, стоят и с интересом смотрят).
Потом, никем не остановленный, убийца спокойненько почапал делать харакири. Но выбрал такое место, где его непременно найдут и остановят. 

Я вообще не понимаю, чем во дворце вообще занимается элитнейшая гвардия. Куда делись Золотые Плащи Деймона из первой серии? 
Повторюсь, я бы поверил в такую цепочку реакций у девы в беде типа Сансы, но не у взрослого мужика. Ну разве что это была сознательная гендерная инверсия сценаристов...

#30385 2022-09-20 09:52:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Меня фрустирует нелогичность повеления Коля.
Суровый опытный рыцарь ноет и плачет как изнасилованная воспитанница монастыря, на которой не захотели жениться. 
Мигом заложил растлительницу королеве (вполне понимая, что королева эту информацию не забудет).
Потом неадекватная агрессия на пиру (все, включая стражу, стоят и с интересом смотрят).
Потом, никем не остановленный, убийца спокойненько почапал делать харакири. Но выбрал такое место, где его непременно найдут и остановят. 

Я вообще не понимаю, чем во дворце вообще занимается элитнейшая гвардия. Куда делись Золотые Плащи Деймона из первой серии? 
Повторюсь, я бы поверил в такую цепочку реакций у девы в беде типа Сансы, но не у взрослого мужика. Ну разве что это была сознательная гендерная инверсия сценаристов...

Анон, даже не напоминай  :sadcat: Я хочу забыть все, что началось на свадьбе после танцев.
Кстати, а в конце серии разве было показано харакири и как его останавливают? В спойлерах читала об этом, но в серии то все завершилось тем, что он просто достаёт кинжал с грустным видом. Учитывая, что следующая серия скипает 10 лет, я так понимаю, это все тоже останется за кадром и в лучшем случае будет упоминание, что пришла Алисента и спасла непутевого?

#30386 2022-09-20 10:03:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Так, пересмотрел момент с Деймоном и Реей в начале серии. Сначала он хотел коснуться морды лошади, вытянул руку и сделал пару шагов вперед, но та испугалась и отошла назад. Затем после еще пары фраз Рея хватает за лук и заставляет лошадь встать на дыбы, а Деймон в этот момент кидается вперед и его руки видны около ремня от седла

Я пересмотрел этот момент:
1. Рейя во время разговора вдруг резко бросила взгляд вверх. Что там наверху камера не показала (как не показала и интересный момент в борделе)
2. Потянулась за луком. До мужа 2 метра, а никто не стреляет их лука в близко расположенную мишень, если ты не эльф Левоглаз.

Поэтому я считаю, что на скале над ними в этот момент сидел дракон Деймона. И  лошадь панически испугалась именно дракона (с чего бы с такой скоростью ускакала). Присутствие ездового дракона объяснило бы и исчезновение Деймона с места несчастного случая.

Потом такая быстрая смена кадров, что совершенно не видно, как именно лошадь сбросила/придавила хозяйку. Но может Деймон и подтолкнул... Но это какую силу надо иметь, чтобы одной рукой отбросить лошадь? Тоже не ясно.

Слишком быстро меняются сцен. Раз: двое просто беседуют, жена устно высказывает непочтение супругу ))). Два: лошадь уже уносится вдаль, Рея непонятно почему лежит и не может пошевелиться, но продолжает оскорблять. Т.е. она не в отключке, а очень удобно избирательно парализована?

В общем, мне кажется эту сцену максимально неадекватно порезали при монтаже и убрали 3/4 материала.  :fuuu:

#30387 2022-09-20 10:03:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

В спойлерах читала об этом, но в серии то все завершилось тем, что он просто достаёт кинжал с грустным видом.

Не, он задрал рубаху и приставил кинжал к пузу. (Хотя вообще-то западная традиция — броситься на меч, непорядок  =D ).

Я вот еще офигел, прочитав в интервью Эмили Кэри, что Алисента, оказывается, сама в Коля влюблена и чувствует себя преданной, потому что Рейнира знала об этом. :facepalm: ГДЕ ЭТО ВСЕ В СЕРИАЛЕ?!

#30388 2022-09-20 10:06:46

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

но в серии то все завершилось тем, что он просто достаёт кинжал с грустным видом. Учитывая, что следующая серия скипает 10 лет, я так понимаю, это все тоже останется за кадром и в лучшем случае будет упоминание, что пришла Алисента и спасла непутевого?

Нет, там как раз было показано, что когда он уже собирался вогнать кинжал, то его окликнула Алисента и ее тоже показали, вышедшей в сад

#30389 2022-09-20 10:07:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

в лучшем случае будет упоминание, что пришла Алисента и спасла непутевого?

Так она именно пришла и остановила. Мол, мне еще пригодится это тупенькое, но обученное драться тело.
Ты наваренное просто пропустил/перемотал последние 30 секунд пред титрами.

Анон пишет:

Алисента, оказывается, сама в Коля влюблена и чувствует себя преданной, потому что Рейнира знала

Блин ))) Я тоже ни намека на такой романтический интерес не увидел.

Отредактировано (2022-09-20 10:09:29)

#30390 2022-09-20 10:10:41

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

в лучшем случае будет упоминание, что пришла Алисента и спасла непутевого?

Так она именно пришла и остановила. Мол, мне еще пригодится это тупенькое, но обученное драться тело.
Ты наваренное просто пропустил/перемотал последние 30 секунд пред титрами.

Так, видимо надо пересмотреть)

#30391 2022-09-20 10:10:42

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот еще офигел, прочитав в интервью Эмили Кэри, что Алисента, оказывается, сама в Коля влюблена и чувствует себя преданной, потому что Рейнира знала об этом. :facepalm: ГДЕ ЭТО ВСЕ В СЕРИАЛЕ?!

Мне вообще показалось, что у Алисенты какие-то чувства к Деймону, и когда она узнала сплетню про бордель, в ней в первую очередь взыграла ревность, а потом уже белоплащизм.
В любом случае тупо, когда надо додумывать самому, что там между героями происходит.

#30392 2022-09-20 10:13:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Про хреновое состояние Визериса в 5 серии, я так поняла, что болячка у него обострилась из-за путешествия на Дрифтмарк. Ему бы из замка лишний раз не выходить, а тут в штормовую погоду пришлось хер знает куда фигачить на корабле. После свадьбы обострение перейдет в хронь и он продолжит еще десятилетие агонизировать.

#30393 2022-09-20 10:13:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мне вообще показалось, что у Алисенты какие-то чувства к Деймону

А мне показалось, что к Рейнире :lol: Вот и заревновала

#30394 2022-09-20 10:13:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:
Анон пишет:

В спойлерах читала об этом, но в серии то все завершилось тем, что он просто достаёт кинжал с грустным видом.

Не, он задрал рубаху и приставил кинжал к пузу. (Хотя вообще-то западная традиция — броситься на меч, непорядок  =D ).

Я вот еще офигел, прочитав в интервью Эмили Кэри, что Алисента, оказывается, сама в Коля влюблена и чувствует себя преданной, потому что Рейнира знала об этом. :facepalm: ГДЕ ЭТО ВСЕ В СЕРИАЛЕ?!

Как всегда все происходит за кадром, а мы об этом узнаем из интервью с актерами :facepalm: Я тоже почему то думала, что ей Деймон нравится. Но вообще странно предъявлять подруге, что она с твоей любовью переспала, в случае если ты замужем за её отцом и рожаешь ему детей.

#30395 2022-09-20 10:18:39

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Поэтому я считаю, что на скале над ними в этот момент сидел дракон Деймона. И  лошадь панически испугалась именно дракона (с чего бы с такой скоростью ускакала). Присутствие ездового дракона объяснило бы и исчезновение Деймона с места несчастного случая.

Но это ведь такое тупое палево. Дракон это не карманная собачка, его не спрячешь, его вся Долина бы видела. Тем более, Караксес взрослый. На пиру предъява была бы не "бе-ме, может Деймон мудак", а Рея умерла там-то, на том же месте видели красного дракона в такое-то время, тело обнаружили в такое-то время, вашмилость, у нас свидетели. Да и, если там, правда, дракон, какие шансы хоть что-то с ним сделать из лука? Там надо разворачивать лошадь и давать деру, молясь всем богам, что успеешь хоть до какого-то укрытия доскакать.

Блядь, вот чесслово, бесит, что все в сериале надо додумывать до хоть какой-то логики: рояли объяснять, диалоги допридумывать, развитие персонажей ванговать.  :facepalm:

#30396 2022-09-20 10:26:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

что Алисента, оказывается, сама в Коля влюблена и чувствует себя преданной, потому что Рейнира знала об этом.  ГДЕ ЭТО ВСЕ В СЕРИАЛЕ?!

Тот же вопрос. По сериалу вообще не похоже, чтобы у нее был хоть какой-то интерес к нему. Да вообще, что у Алисенты есть интерес хоть к кому-то кроме Рейниры. Деймону разок на турнире улыбнулась и все.

#30397 2022-09-20 10:33:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Слушайте, а это изначально экранизация книги или просто взята основа каких-то отдельных частей и на ней писался оригинальный сценарий?
Да и вроде Мартин был заявлен среди членов команды, неужели просто как консультант?

#30398 2022-09-20 10:35:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да вообще, что у Алисенты есть интерес хоть к кому-то кроме Рейниры

+1 у них хотя бы взаимодействия было больше и чувства нежности, заботы и т.п. тоже показаны явно были. Многие поэтому в тви говорят про фемслэш

#30399 2022-09-20 10:36:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Я вот еще офигел, прочитав в интервью Эмили Кэри, что Алисента, оказывается, сама в Коля влюблена и чувствует себя преданной, потому что Рейнира знала об этом. :facepalm: ГДЕ ЭТО ВСЕ В СЕРИАЛЕ?!

Анон, может у тебя есть ссыль на интервью или ты помнишь, в каком это издании было?

#30400 2022-09-20 10:47:54

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Анон, может у тебя есть ссыль на интервью или ты помнишь, в каком это издании было?

https://variety.com/2022/tv/actors/hous … 72115/amp/
Вот этот кусочек.

Carey recalls that her scene with Ser Criston (Fabien Frankel), in which Alicent discovers that he was intimate with Rhaenyra, as one of her favorite sequences to shoot. “She goes through so many emotions in one go — a concoction-cocktail of all of these feelings.”

She eagerly breaks down the complex sentiments at play: “First of all, there’s the betrayal of, ‘You lied to me.’ Then the betrayal of, ‘I swear this upon the memory of my mother,’ which is what you see in Episode 2 with their shared trauma. It’s something that they bond over. Alicent took Rhaenyra to the Sept and showed this emotional vulnerability, and let her see this part of her that she doesn’t really show to anyone.”

They continue, “And then it’s the betrayal of, ‘Hold on. You slept with him, and I’m in love with him, and you know this. That’s not fair.’ Alicent is all about duty, through and through. It’s always duty versus heart with her… I’m glad that I got to show how she became this angry woman. And I think that scene is such a turning point.”

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума