Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-04-28 20:03:43

Анон

Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

В этом треде обсуждают книги Джорджа Р. Р. Мартина по миру ПЛиО, а также снятые по книгам сериалы "Игра престолов" и "Дом Дракона".

По базовым вопросам лора идти сюда: https://7kingdoms.ru/wiki/

реки на фанфики собираем в таблице

Правила поведения в треде:
• картинки и видео убираем под кат, по возможности кат подписываем и даём ссылки на авторов
все пейринговые и рейтинговые накуры убираем под кат, обязательно подписываем (особенно потенциально сквичное!)


#2876 2015-12-17 13:49:15

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

дантоса она оценивала крайне невысоко, особо ему не доверяла и  в него не верила, к мизинцу вообще ни разу в своем пове не испытывала каких-то сантиментов.

Она никому уже не доверяла на тот момент, в том числе Тириону) Не могу сказать, что она была должна ему эмпатии, но ничего отличающегося она в нём тоже не пронзила.

#2877 2015-12-17 13:54:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

имхо, в сериале он просто не успел

Он как-то не особо и пытался, его больше папа с мачехой и Рик занимали.

Анон пишет:

это напоминает мне анекдот про "говно-то с орешками"

Сериальное говно какое-то маловонючее. Поэтому про него и говорят что так себе говно, не говно даже, а говнецо, не то что книжный Рамси который был огромной гниющей кучей.
Да, сорта говна. А как ещё сравнить двух психбольных живодеров?

Анон пишет:

с джоффри ей было веселей представлять его прекрасным принципе а себя - королевой

То есть затмило и не пронзила.

Анон пишет:

дантоса она оценивала крайне невысоко, особо ему не доверяла и  в него не верила

Но тем не менее с ним сбежала, хотя продать её он мог кому угодно, не только педобейлишу.

Анон пишет:

к мизинцу вообще ни разу в своем пове не испытывала каких-то сантиментов

Тем не менее его не пронзает даже после убийства тётки и не думает даже избавиться от педобейлиша и сбежать, хотя в КГ у неё эти мысли были во все поля. А тут даже мечтаний нет.

Так кого она пронзила настолько, что должна была и Рамси пронзить? Тем более что сериальный Рамси сорт менее вонючего говна, а на людях вообще не воняет и даже не пованивает.

#2878 2015-12-17 14:07:43

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Да, сорта говна. А как ещё сравнить двух психбольных живодеров?

анон, но в вестеросе писали, что это не маловонючее говно, а норм муженек и хули санса с жиру бесится.

#2879 2015-12-17 14:10:58

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Это как раз беда сериального Рамси. У Ивана полно поклонниц, он действительно симпатичный и талантливый, поэтому они невольно свою любовь и на героя переносят. Ну и плюс детский протест, типа я не такая как все, я молюсь сотоне, слушаю кредл оф филф и ненавижу старков, зато дрочу на болтонов и фреев.

#2880 2015-12-17 14:17:23

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

То есть затмило и не пронзила.

да.

Анон пишет:

Но тем не менее с ним сбежала, хотя продать её он мог кому угодно,

по ее мнению хуже уже быть банально не могло.

Анон пишет:

Тем не менее его не пронзает даже после убийства

да нет, она изначально его пронзает, не особо доверяет и отлично понимает, что бейлиш ее будет юзать. тут дело не в том, что санса считает бейлиша достойным доверия, а в том, что она инертный приспособленец, который до последнего будет сидеть на жопе ровно.

но ничего отличающегося она в нём тоже не пронзила.

он из семьи, убившей ее папку, мамку и брата, она как бы не очень может через это переступить. к тому же, в браке с тирионом она нихуя не защищена - если бы тайвин сказал гоп, то тирион бы прыгнул.

Отредактировано (2015-12-17 14:18:07)

#2881 2015-12-17 14:24:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

он из семьи, убившей ее папку, мамку и брата, она как бы не очень может через это переступить.

Поэтому я и говорю, что она ему ничего не должна. Но её волшебный пронзатор почему-то с ним ей не помог.

Анон пишет:

если бы тайвин сказал гоп, то тирион бы прыгнул.

Тайвин сказал её дефлорировать. Тирион что сделал?

Анон пишет:

по ее мнению хуже уже быть банально не могло.

Она, по-моему, больше страдала, что он старый пьяница, а не прекрасный принц, а не прям подозревала его в подставе.
Анон, слуш, я тоже люблю Сансу, но я не знаю, где в её ПОВах ты всё это нашел.

#2882 2015-12-17 14:31:51

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но её волшебный пронзатор почему-то с ним ей не помог.

она не считала его мудаком, на самом деле. в гнезде она пару раз его вспоминала даже с теплотой. при общении же с ним в браке там были в основном мысле про убитых родственников и что она в ланистерском капкане.

Анон пишет:

Тирион что сделал?

попытался его наебать.
вот только не во всех ситуациях можно наебать человека.

Отредактировано (2015-12-17 14:32:01)

#2883 2015-12-17 14:51:02

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

она не считала его мудаком, на самом деле. в гнезде она пару раз его вспоминала даже с теплотой.

Постепенно много кто догадаться может)) И, кмк, теплоты особой у неё не было, но я давно читал книгу, так что могу плохо помнить(

Анон пишет:

попытался его наебать.
вот только не во всех ситуациях можно наебать человека.

Ну мы уже знать не можем, что там будет в какой-то гипотетической ситуации. По факту мы знаем, что Тирион не прям всегда прыгает по команде папашки.

#2884 2015-12-17 15:01:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Это как раз беда сериального Рамси. У Ивана полно поклонниц, он действительно симпатичный и талантливый, поэтому они невольно свою любовь и на героя переносят. Ну и плюс детский протест, типа я не такая как все, я молюсь сотоне, слушаю кредл оф филф и ненавижу старков, зато дрочу на болтонов и фреев.

Не, анон, я на Рамси не дрочу и Сотоне не молюсь, не пронзил. Он мне люб именно как хорошо отыгранный злодей, потому что одномерный злодей типа Джоффри - это скучно. В книгах и Рамси дофига унылый, весь инетерс был когда он раскрыл свою подложную личину Вонючки и намахал Теона. После уже знаешь, чего от Рамси ждать и он вызывает просто отвращение. Даже папка Русе его делает в плане интересности персонажа, а в сериале он поживее. Я уже попкорна заготовил на то, как эпично он будет помирать в сериале, да и в книге надеюсь Мартин не подкачает, все таки смерти Горы и Тайвина были смачно обставлены. Но Реон реально талантливо играет и смотреть на него будет отдельное удовольствие.

Анон пишет:

если бы тайвин сказал гоп, то тирион бы прыгнул

Тайвин полкниги усерался золотом и говорил "да гоп ты уже карлик", но Тирион так на Сансу и не прыгнул.

#2885 2015-12-17 15:05:40

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не, анон, я на Рамси не дрочу и Сотоне не молюсь, не пронзил.

Анончик, мне кажется тот анон это говорил о йуных поклонницах, которые считают, что Санса не оценила самородок, а не обо всех фанатах Рамси)

#2886 2015-12-17 15:39:08

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Санса не оценила

Ей стоило его отрицательно оценить, мы вроде об этом говорили.

#2887 2015-12-17 15:49:48

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ей стоило его отрицательно оценить, мы вроде об этом говорили.

Эм. Не понял, к чему твой комментарий.

#2888 2015-12-22 13:16:45

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Ни разу не Денихейтер, но что-то у меня пригорело с линии Дейенерис. Каким образом ее фэйлы в Миэрине должны помочь ей в Вестеросе? Она ж отношениями с Даарио занималась больше, чем государственной деятельностью, просрав все полимеры и быстро съебавши в закат на драконе. Все население ополчилось против нее, гарпии терроризируют народ, жрачка, судя по спойлерам, катастрофически заканчивается и сраный Миэрин катится в сраное говно -  ну охуеть попрактиковалась, теперь знает, как рулить. А если ей теперь еще и армия дотракийцев достанется, то я совсем охренею от такого -  зачем стадо неуправляемых насильников, убийц и работорговцев тащить в Вестерос? Да и само по себе послушание дотракийцев это имхо, странно - народ, который всегда был неуправляемый чуть более чем полностью и который заебал весь Эссос, внезапно пойдет отвоевывать трон для хз кого? Что вы об этом думаете?

#2889 2015-12-22 13:27:37

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

ну охуеть попрактиковалась, теперь знает, как рулить

Она теперь знает, как НЕ рулить.

#2890 2015-12-22 13:28:25

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Книжную Дени извиняет только молодость. Ну куда в пятнадцать лет кем-то там править? Она об экономике знает меньше, чем о дрессировке драконов. Сериальной Дени оправдания нет. Она действительно выглядит как слабоумная.

Анон пишет:

ну охуеть попрактиковалась, теперь знает, как рулить.

Теперь знает как НЕ надо рулить. Как говорится, отрицательный результат - тоже результат.

Анон пишет:

само по себе послушание дотракийцев это имхо, странно

А вот нет. Дотракийцы уважают только силу. А что может быть сильнее дракона? Ну и идут они за его хозяйкой. Тут всё нормально.
Если ты спрашиваешь о том моменте, когда ушёл кхаласар Дрого, то кто там остался? Рабы, старики и младенцы. У них как бы и выбора особого не было. В другом кхаласаре они нужны ни для чего, так что пошли за тем, кто позвал.
Как-то так.

#2891 2015-12-22 13:37:24

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

А если ей теперь еще и армия дотракийцев достанется, то я совсем охренею от такого -  зачем стадо неуправляемых насильников, убийц и работорговцев тащить в Вестерос?

Ну по спойлерам они ващет её в Вейес Дотрак тупо потащат как любую дотракийскую вдову + были какие-то фразы из сценария, которые подразумевали очередную попытку изнасилования и так изнасилование героинь в сериале пошло на второй круг :facepalm:

#2892 2015-12-22 13:38:28

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну по спойлерам они ващет её в Вейес Дотрак тупо потащат как любую дотракийскую вдову

Но... у нее же целый дракон! Как так-то.

#2893 2015-12-22 13:43:04

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Но... у нее же целый дракон! Как так-то.

Она же им командовать толком не может, её максимум - то, что он её не ест.

#2894 2015-12-22 13:48:44

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Каким образом ее фэйлы в Миэрине должны помочь ей в Вестеросе?

До неё уже на арене Дазнака дошло - не следовало пытаться ассимилироваться "надевать уши" и прощать, надо было дожигать раз уж начала. Достаточно ценный урок.

Анон пишет:

Все население ополчилось против нее, гарпии терроризируют народ

Не все население, а оппозиция состоящая из недобитых господ.

Анон пишет:

сраный Миэрин катится в сраное говно

И хуй с ним. Он свое уже отыграл.

#2895 2015-12-22 13:49:14

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

её максимум - то, что он её не ест.

Он её катал и кормил жареными барашками.  :love:

#2896 2015-12-22 13:52:09

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Она же им командовать толком не может, её максимум - то, что он её не ест.

Но он давал ей на себе ездить. Или я уже что-то путаю?

#2897 2015-12-22 14:01:22

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Он её катал и кормил жареными барашками.

Анон пишет:

Но он давал ей на себе ездить. Или я уже что-то путаю?

Не-не, катал, всё верно, но у меня не сложилось впечатления, что у них отношения "партия сказала надо, комсомол ответил да!". Она может без опаски с ним рядом торчать, но управлять им? Иначе бы она еще в конце пятой книги прилетела обратно.

Отредактировано (2015-12-22 14:01:42)

#2898 2015-12-22 14:07:00

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Не-не, катал, всё верно, но у меня не сложилось впечатления, что у них отношения "партия сказала надо, комсомол ответил да!". Она может без опаски с ним рядом торчать, но управлять им? Иначе бы она еще в конце пятой книги прилетела обратно.

Ну раз так, она могла бы на него залезть, например. Вряд ли бы дракону понравилось, если бы дотракийцы попытались ее стащить с него. Странно это все, короче.

#2899 2015-12-22 14:08:20

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Ну раз так, она могла бы на него залезть, например. Вряд ли бы дракону понравилось, если бы дотракийцы попытались ее стащить с него. Странно это все, короче.

Мож он погулять улетел как раз :lol: Ваще, пока спойлеры из сериала не всплыли, я думал Дэни там позовет дракончика, да(

#2900 2015-12-22 14:09:19

Анон

Re: Престолодрочеры всех стран, в кучу сгребайтесь!

Анон пишет:

Мож он погулять улетел как раз

Опять же, насколько я помню из книги, они приземлились. И тут их окружили дотракийцы. Если дракон в этот момент взял и улетел, то  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума